Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Требования к наружной рекламе

    скажите, пожалуйста, это тренд или требование законодательства к использованию в наружной рекламе (а конкретно печатной в метрополитене Москвы) штрихкода , или очень на него похожего)
    Раньше этого не было, но в марте увидела штрихкод на каждом наклеенном плакате

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Это тренд. Используют я так понимаю QR-code (квадратик). В нем записаны контактные данные рекламодателя или собственника поверхности. Это сделано специально для тех, кто не имеет возможности двигаясь метро остановится, вытащить ручку и блокнот и записать телефон) а так просто щелк телефоном и контакт под рукой. Это повышение способ повышения эффективности рекламы в пешеходном траффике. Если вам бы предложили на вашей рекламе разместить такую фишку - вы бы вряд ли отказались)) я точно нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, но это не QR код. его-то я знаю)
    это обычный штрихкод, как на любом продукте, только без цифр.

  4. #4

    По умолчанию

    ОТВЕТ на мой собственный вопрос (может кому-то пригодится):


    С 01 января 2012 года для всех типоразмеров стикеров, предназначенных к размещению в вагонах метрополитена, присваивается индивидуальный штрих-код текущей рекламной кампании. Размер штрих-кода составляет 50 х 10 мм. При вёрстке оригинал-макета стикера дизайнерам необходимо предусмотреть поле в левом нижнем углу стикера, свободное от текстовой информации, для последующего размещения индивидуального штрих-кода.
    Стороны индивидуального штрих-кода должны иметь отступ от края запечатываемого поля макета стикера по 10 мм. С учётом подрезки готовой печатной продукции до обрезного формата штрих-код должен находиться не ближе 5 мм от края стикера (размеры запечатываемого поля и обрезного формата приведены выше). Данные технические требования обязательны для всех типоразмеров готовых к размещению стикеров.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо, информация действительно пригодилась...надо было узнать кое чт о про наружную рекламу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •