Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Low profit margin & commoditization

    В общем с многими проблемами разобрался, осталась только одна - низкая маржа и унификация услуг, при которой нет стабильности в клиентской базе. При этом обороты весьма крупные. Каким образом можно заставить работать деньги (разница между account receivables и payables около 7 дней) и куда ткнуться. Голова идёт кругом и нужна простая наводка на правильный маршрут действия (вариантов много, а на чём остановиться не знаю). Работаю в области 3PL.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Работаю в области 3PL.
    что это

    Вы дали очень мало информации о своем бизнесе

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Попробуйте придумывать новые сопутствующие услуги и предоставлять их клиенту. Мне бы понравился трекинг моего груза (курьера) на гул мапс, например.
    Работать надо над интеграцией с клиентом - чтобы не отнимало сил и времени.
    Последний раз редактировалось Genn; 05.03.2012 в 20:02.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, надо внедрять новые услуги. Есть мулька по поводу fleet management, над трекингом сейчас как раз работаю (поднимаю свой сервер ). Но всё равно, при таком уровне унификации продукта, вероятность перехода заказчика от одного к другому поставщику услуг 3PL очень высока. Все жалуются на низкий уровень маржи 3-5%. Сейчас не лучшие времена и с овернайтами и прочими финансовыми инструментами. Хотелось бы как-то использовать то, что есть положительный временной разрыв в payables и receiveables.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    Smile

    да чё вы плачитесь. разложите по компонентам и по времени деб и кред.
    И будет вам счастье.
    Чтобы быстро бегать, нужно знать куда бежать. Ну как-то так.
    Как любознательному человеку мне просто интересно: а чё вы там унифицируете?
    Последний раз редактировалось folio; 06.03.2012 в 01:47.

  6. #6

    По умолчанию

    folio, я ничего там не унифицирую. Сама услуга такая, что ничем не отличается от этой-же услуги у конкурента. Вот и и всё. А сейчас ищется возможность повышение добавленной стоимости путём обсуждения публичного, так сказать дельфийским методом.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    При нынешнем уровне унификации переход клиента из одного банка в другой - очень вероятен. Но клиент ленив, и при должном уважительном отношении просто так бегать не будет. Важную роль играют всякие мелкие и приятные мелочи - удобство теРминального клиента, дизайн, персональный менеджер и т.д.
    Вам нужно реально изучить психологический портрет клиента (представителя) и наладить в адрес этого представителя поток знаков внимания. Задача скорее психологическая, чем технологическая - но решение видится только тут.
    И кстати - сложности сложностями, а казначейский доход капает.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, у меня не банк, а комплекс логистических услуг - складирование, таможенное оформление, перевозки. Думаю про то, может на каком финансовом инструменте остановиться, чтобы получать дополнительный гешефт с весьма крупных оборотах, но при которых основная деятельность приносит весьма скромный доход (3-5% от оборота).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •