Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    2

    Question Помогите советом

    Здравствуйте, я полгода назад закончила университет по специальности маркетинг, почти сразу устроилась на работу в маленький филиал крупной российской компании на время отсутствия основного работника. Выполняла уже обозначенный фронт работ: проведение маркетинговых исследования, которые доводились Москвой, я вела новые разработки компании,опять же доведенные Москвой, проводила рекламные акции, а также, что по сути не входит в маркетинг - проводила работу с клиентами, заключала договора на реализацию рекламных услуг. Все было понятно....Сейчас девушка, которую я заменяла вернулась, меня поставили ведущим маркетологом, но ни целей ни задач не обозначили....я просто потерялась... сейчас мой непосредственный начальник просит, чтобы я составила план своей работы на следующие 3 месяца, но что я могу написать не имея тех самых целей и задач поставленных руководством???? я взяла себе часть исследований, работу с новыми проектами компании, возможно заберу рекламу, но что еще, что можно написать в подобном плане?
    Прошу не закидывать камнями, очень нужна помощь. Заранее всем большое спасибо за ответ!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Возможно, Ваше руководство просто хочет узнать, что Вы поняли за время работы в их организации, как Ваши свежие теоретические познания наложились на практический опыт, и как они могут наиболее эффективно использовать Вас на благо компании.

    Напишите, что Вы считаете нужным в ближайшее время сделать вообще в маркетинге данной организации.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    1) надо узнать mision y vision Вашей компании.
    Короче, миссию (ЧТО) и видение (КАК) Ваша компания достигнет этого ЧТО

    2) Далее - запросите Стратегию компанию (в частности, маркетинговую стратегию)

    Для чего это нужно - а КАК Вы можете составить план необходимых действий, не зная куда надо стремиться?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое за ответ. Я уже начала писать общий план маркетинговых действий. Надеюсь это удовлетворит руководство. Начала как обычно с целей и задач.
    Подскажите, в правильном ли направлении я двигаюсь?
    Цели:
    повышение уровня продаж
    Повышение лояльности клиентов

    Задачи:
    Выявить степень информированности клиентов об услугах
    При выявлении недостаточной информированности населения разработать систему информационного обеспечения
    Если информированность клиентов достаточна, выявить причины отказа от услуг
    Выявить какие характеристики услуг являются наиболее важными для клиента
    Выявить, какие методы стимулирования сбыта наиболее предпочтительны для клиента.

    Возможно написано немного не правильно, не судите строго. Это только наброски. Просто хочу понять продолжать работу в этом направлении, или я что-то делаю не так?

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    да, план должен быть существенным, и полным, так как по нему руководство будет судить о том, чем же вы будите заниматься, и чтобы у них не возникало вопросов

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    если я правильно поняла - Вы в филиале.
    А значит, в Компании есть голова.

    не верю, что у них не разработан никакой маркетинговый план (в том числе для филиалов)

    И еще раз- стратегия маркетинга не может существовать сама по себе.
    Сначала надо знать ЦЕЛИ фирмы.

    Может вы рынки завоевываете, а может удерживаете - от этого будет разный маркетинговый план...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •