Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию помогите с составлением balance sheet and P&L

    есть задание на англ языке - оценить проект, но прежде построить баланс и ОПУ, мучилась, то так ничего и не вышло..может кто наведет на какие нить мысли

    спасибо
    Вложения Вложения

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    чтобы участники могли Вам помочь, задавайте конкретные короткие единичные вопросы, предлагая свое решение.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Sara119 делайте всё в буквальном смысле, как написано.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию подскажите..

    Цитата Сообщение от folio
    Sara119 делайте всё в буквальном смысле, как написано.

    ...ок, спасибо, НО 1. я не понимаю где мне отражать будущую покупку нового оборудования 21 млн и с каких основных ср-в считать амортизацию - Fixed assets или с новых активов, которые мы приобретем за 21 млн
    2. как считать эту амортизацию, я не очень поняла что такое 80/% здесь Depreciation of fixed assets is 10 years, investment into the content is depreciated at the advanced rate 80% in the first year
    3. в кэше как мне прогнозировать выручку, не зная цен на услуги, есть только данные о выручке за 2006 - 140 млн

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sara119
    ...ок, спасибо, НО 1. я не понимаю где мне отражать будущую покупку нового оборудования 21 млн и с каких основных ср-в считать амортизацию - Fixed assets или с новых активов, которые мы приобретем за 21 млн
    2. как считать эту амортизацию, я не очень поняла что такое 80/% здесь Depreciation of fixed assets is 10 years, investment into the content is depreciated at the advanced rate 80% in the first year
    3. в кэше как мне прогнозировать выручку, не зная цен на услуги, есть только данные о выручке за 2006 - 140 млн
    Вы сначала с 2006 годом разберитесь, а потом за 2010 беритесь. Хотя я понял, что суть 1 вопроса вообще не понял.
    2. как я понимаю, срок службы 10 лет для fa, для контента по повышенной ставке в 1 год - амортизируется 80% стоимости.
    3. какой кэш? вы о чём? какие цены на услуги? мы с вами один и тот же файл смотрим?
    1) выручка не 140, а 156 (140/0,9)
    2) рынок 2006 года 2244 (140/(4,8%*1,3))
    3) рынок следующих лет надо считать по вилке 15% - 20% (как захотите для сценариев).
    если взять 15% в каждом последующем годе - в 2010 рынок будет 3924, без динамики доли аудитории и power ratio и неизменной структуре выручки - у канала будет 272

    ну как-то вот так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •