Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Одна из причин таких тем

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Надеюсь, участники этого обсуждения догадались, чего нельзя делать и предлагать ;)
    На постсоветском пространстве ведение бизнеса отличается от цивилизованного мира.
    Одна из причин:
    Сравнение налога на физических лиц в Украине и США


    http://forum.pravda.com.ua/read.php?...3985,211864102

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию change дорогую недвижимость на дорогое доменное имя

    Цитата Сообщение от Denp
    я уж молчу про НФЛ)
    Дэн, убедились, что нужно платить НДФЛ?
    теперь о киберсквоттинге в контексте "дорогой недвижимости":

    Согласно российскому законодательству, товарный знак имеет приоритет перед доменным именем, то есть владелец товарного знака может запретить использование своего знака в доменном имени. Фактически это означает возможность отобрать домен у киберсквоттера (см. п. 1 ст. 1229, п.п. 2, 3 ст. 1484 ГК РФ). Отсюда возникает возможность так называемого «обратного захвата» домена, то есть, осуществление операции отбора домена через регистрацию соответствующего товарного знака. Тем не менее, зная о такой возможности, многие владельцы дорогих доменных имён регистрируют соответствующие им товарные знаки
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BD%D0%B3

    ps но зачем мне недвижимость на Рублёвке - одна морока. может, внести ее в уставной фонд юридического лица, второго, упомянутого в начале темы? )))))))))))))))))))))))))) потом окажется, что и фирма мне надоела эта - выйду из учредителей. )))))))))))))))

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Дэн, убедились, что нужно платить НДФЛ?
    Меня кто-то пытался убедить? не заметил. Так, стебался кто-то от скуки.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Меня кто-то пытался убедить? не заметил. Так, стебался кто-то от скуки.
    здесь в одной теме сравнили менеджмент с лингвистикой - никто не возразил.
    Так вот, выезжая на проезжую часть, нужно убедиться в отсутствии помехи справа. Иначе кто-то справа попытается вас убедить.
    Убедились и убедить - это разное.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Вы про "благоприобретенную рублевскую недвижимость" и НДФЛ за нее? Уж простите великодушно, никак не соображу, как это относится к неуплате займа и конфискации залога при договоре между юрлицами. Не обессудьте, моргните фарами, чтобы я понял.

    А может того, у Вас лобовое стеко не протерто, и Вы не заметили, в каком контексте про НДФЛ заговорили? я пойму

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Вы про "благоприобретенную рублевскую недвижимость" и НДФЛ за нее? Уж простите великодушно, никак не соображу, как это относится к неуплате займа и конфискации залога при договоре между юрлицами. Не обессудьте, моргните фарами, чтобы я понял.

    А может того, у Вас лобовое стеко не протерто, и Вы не заметили, в каком контексте про НДФЛ заговорили? я пойму
    Чисто в лоб - Вы советуете топикстартеру идти на сговор по невозврату кредита? ну-ну... ни один "гаишник" этого непростит.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Упаси Вас бо, это был практикум по налоговому праву, для собственного развития.

    Кстати, в рамках того же практикума: что там насчет НДФЛ в отношениях двух юрлиц?

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию теоретикум

    Цитата Сообщение от Denp
    Кстати, в рамках того же практикума: что там насчет НДФЛ в отношениях двух юрлиц?
    эти юрлица общаются между собой посредством ФЛ. Не безвозмездно, следовательно по кр. мере одно из ФЛ получает доход, а посему юрлицо обязано ... и не забывайте о неаффилированности, сделках, признанных фиктивными и о рыночных ценах,на всяк случАй.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    ну да, ну да.
    Ведь в отсутствие этй сделки никаких ФЛ нет.

    Ладно, я понял, не утруждайтесь обгоном на 5ой передаче при скорости 40 км/ч.

    Засим откланиваюсь до возвращения топикстартера

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    да, дорогая недвижимость сама пришла в банк и предложила себя в залог ... или по факсу.
    Езжайте, бывают такие перекрестки, где нужно убрать транспортное средство, несмотря на запрещающий сигнал светофора - дабы не создавать помех движению.
    а на повышенной передаче попробуйте как-то и на 40 обгонять - сможете, даже на жигулях)

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию контекст

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    а на повышенной передаче попробуйте как-то и на 40 обгонять - сможете, даже на жигулях)
    хотя бы при спуске ) врубив 5-ю для торможения двигателем.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp

    Засим откланиваюсь до возвращения топикстартера
    да, необходимо уточнить, есть ли другие заинтересованные стороны, кроме государства (налоги, отчисления в фонды и т.д.) -например, кредиторы, соучредители. Они могут и не подозревать о готовящемся переводе активов.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию как в воду глядела

    Цитата Сообщение от folio
    На мой взляд, этот вопрос может быть решён только через либеральные офшоры.

    p.s. но, моё видение - "если очень захотеть, можно в космос полететь". всё решаемо.
    Как пишет The Wall Street Journal, включение налоговых преступлений в список FATF может иметь очень серьезные последствия.

    В частности, подобный подход чреват постепенным вымиранием «налоговых убежищ» — офшорных зон с льготным режимом налогообложения. Развитые страны активизировали борьбу с регионами «налогового рая» в ходе финансового кризиса 2008-2009 годов, их подтолкнул к этому дефицит ликвидности и наличие огромных — таких близких и таких недоступных — сумм денег на офшорных счетах граждан и компаний, скрывающих свои доходы от налоговых органов.

    Решение FATF о признании налоговых нарушений отмыванием денег развяжет руки США и другим странам и позволит им, в том числе, получить доступ к данным об офшорных счетах, полагают эксперты.

    Изменение подхода к оценке налоговых преступлений тяжелым бременем ляжет на финансовые институты и транснациональные корпорации, считает партнер Dechert LLP Томас Богл.

    «Банкам и компаниям придется как следует разобраться в том, что является законным налоговым планированием, а что считается уклонением от налогов», — пояснил он.
    http://job.ukr.net/news/uklonenie-ot...yvaniju-deneg/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •