Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    2

    Question вопросы по интернет проекту

    В кратце:
    Закончил вуз по специальности "маркетинг"
    все курсовые и дипломы были написаны на отлично и хорошо. Но все равно остался недоволен остаточными знаниями.
    Устроился на работу по специальности, где мне сказали выявить все возможные ключевые слова, сначала для Яндекса и рассчитать бюджет на месяц. Все это не составила никакого труда. Но все же меня интересует :
    Как правильно подобрать слова в яндекс директе, чтобы цена/эффект были максимальными?
    Как правильно составить план продвижения интернет проекта?
    Что нужно знать для правильного продвижения проекта в условиях сильной конкуренции и при занимающей лидирующей позиции компании, в которой я собственно и начал работать?
    Как правильно написать анкету-опросник для call центра для выявления основных проблем в проекте?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitprox
    Как правильно составить план продвижения интернет проекта?
    План продвижения включает в себя описание целевой аудитории и необходимости интернет проекта, описание целей продвижения с учетом стратегии (как интернет-проект будет способствовать достижению стратегических целей), период, на который составлен план, и основные разделы - CEO, SMO и SMM мероприятия, оффлайновые мероприятия (если возможны). Также по ним считаете бюджет и планируете периоды запуска определенных программ из плана продвижения.
    План продвижения может писаться на год с разбивкой по кварталам. Соответственно и бюджет. Это Вам нужно уточнить.
    Цитата Сообщение от hitprox
    Что нужно знать для правильного продвижения проекта в условиях сильной конкуренции и при занимающей лидирующей позиции компании, в которой я собственно и начал работать?
    Вам нужно знать целевую аудиторию, иметь сильный план продвижения, знать свои и конкурентов преимущества и недостатки, знать свои ресурсы для продвижения (командные, денежные, временные, интернет-ресурсы, тенденции), определить показатели оценки (главные показатели аналитики сайта, узнаваемость, цитируемость и так далее) и время промежуточного контроля.
    ИМНО

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо, наконец нормальная деятельность начнется. Все советы учтены, взяты на вооружение и начал работать над планом.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Прежде всего узнайте, какие ресурсы можете получить - по возможности - на какой бюджет рассчитывают, сколько людей будут участвовать, какой результат хотят получить

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вы правы.
    Вот что выходит:
    Ресурсы:
    Есть колл центр для опроса
    Есть как я так и сам начальник отдела который со мною может провести анализ конкурентов
    Бюджет зависит от результатов и ответа на вопрос, а стоит ли это того...? Получится ли выгода? Все это решается на уровне другого начальника, шарят они оба в этой теме хорошо, поэтому выделять деньги просто так не будут)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •