Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию Ввод информации в базу данных

    Добрый день, коллеги!

    Принципиально один вопрос, который спать не дает.

    Сейчас затеяли процесс автоматизации на предприятии (производство нестандартного вида оборудования и подрядные работы) в 1С УПП. Вопрос банален, но хочеться услышать мнение компетентных людей:

    есть два подхода, которые сейчас обсуждаются:

    1. Оставить все как есть - ввод информации производится службой бухгалтерии (приходы/расходы/номеклатуры и т.д.)
    2. Оставить за бухами право только проводить документы, а ввод номеклатуры например закрепить за техническим отделом, производственные отчеты вводят в БД производственники, приход по складам - кладовщики, расход - коммерсанты

    Вопрос в том, какие подводные камни Вы видите при первом и втором подходе? Буду рад любой критике и совету

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dsd
    Добрый день, коллеги!

    Принципиально один вопрос, который спать не дает.

    Сейчас затеяли процесс автоматизации на предприятии (производство нестандартного вида оборудования и подрядные работы) в 1С УПП. Вопрос банален, но хочеться услышать мнение компетентных людей:

    есть два подхода, которые сейчас обсуждаются:

    1. Оставить все как есть - ввод информации производится службой бухгалтерии (приходы/расходы/номеклатуры и т.д.)
    2. Оставить за бухами право только проводить документы, а ввод номеклатуры например закрепить за техническим отделом, производственные отчеты вводят в БД производственники, приход по складам - кладовщики, расход - коммерсанты

    Вопрос в том, какие подводные камни Вы видите при первом и втором подходе? Буду рад любой критике и совету
    При втором подходе будет меньше механических ошибок: менеджер по продажам скорее набьет накладную своему клиенту без ошибок, чем бух. Про номенклатор я вообще молчу: бухи и заполнение классификаторов - это песня. Кстати, классификаторы в любом случае должны быть на совести специализированных отделов, в Вашем случае номенклатура висит на техническом отделе, контрагентов я бы вешал на юротдел, чтобы сразу контроль договоров шел.

    Главный подводный камень общий: в обоих подходах ввод данных должен быть жестко регламентирован, соблюдение регламента должно жестко контролироваться. Если этого не будет, то все равно кто будет забивать данные

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    в случае
    1. Бухгалтеры
    2.производственники, кладовщики, коммерсанты

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Над всеми - Администратор(ы) БД

    Цитата Сообщение от Сахават
    в случае
    1. Бухгалтеры
    2.производственники, кладовщики, коммерсанты

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы предпочел 2-й вариант, исключив бухгалтерию из оперативной работы с базой данных.
    1. Полностью согласен с высказанным мнением Denp (уровень ошибок, обязательность жесткого регламента).
    2. Из опыта внедрения систем на производстве - бухгалтерия никогда не обеспечит требуемую оперативность регистрации данных (склада, производства). Жизнь бухгалтерии протекает согласно периодичности отчетности (сутки, декада, месяц и т.п.). Даже, к примеру, если Вы заставите бухгалтера ежедневно регистрировать все приходы и расходы склада, он это будет делать тогда, когда сочтет нужным. А не в фактический момент свершения хозяйственной операции. Поэтому, текущее достоверное состояние складских запасов Вы не получите. При оперативном управлении производством это критично.
    3. А если Вам потребуется по-операционный учет производства? Регистрация выполненных операций техпроцесса для бухгалтеров это вообще несвойственная им работа, не имеющая прямого отношения к бухгалтерскому учету.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dsd
    Добрый день, коллеги!

    Принципиально один вопрос, который спать не дает.

    Сейчас затеяли процесс автоматизации на предприятии (производство нестандартного вида оборудования и подрядные работы) в 1С УПП. Вопрос банален, но хочеться услышать мнение компетентных людей:

    есть два подхода, которые сейчас обсуждаются:

    1. Оставить все как есть - ввод информации производится службой бухгалтерии (приходы/расходы/номеклатуры и т.д.)
    2. Оставить за бухами право только проводить документы, а ввод номеклатуры например закрепить за техническим отделом, производственные отчеты вводят в БД производственники, приход по складам - кладовщики, расход - коммерсанты

    Вопрос в том, какие подводные камни Вы видите при первом и втором подходе? Буду рад любой критике и совету
    Общепринято - бухгалтерия осуществляет учет хозяйственной деятельности на основе предоставленных документов.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    Общепринято - бухгалтерия осуществляет учет хозяйственной деятельности на основе предоставленных документов.
    1.бывает, инициирует инвентаризации и т.д.
    зы.в эпоху компьютерных систем главную роль играют администраторы БД.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    1.бывает, инициирует инвентаризации и т.д.
    зы.в эпоху компьютерных систем главную роль играют администраторы БД.
    при нормальной постановке работы админы БД должны быть совершенно незаметны, и уж точно не иметь отношения к содержательной части БД.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    при нормальной постановке работы админы БД должны быть совершенно незаметны, и уж точно не иметь отношения к содержательной части БД.
    прочитайте начало топика) народ только начинает - они такого навводят, чт бухи, что мэны. Профессионально - значит обратиться к партнеру 1с и заказать у него конфигурацию под свое предприятие. Рукоделие же приведет к ...
    админы незаметны, да - но они ГЛАВНЫЕ. Это как архитектор, котлонадзор и остальное в строительстве сооружений.
    рассмешили, Дэн ...спсаибо.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    прочитайте начало топика) народ только начинает - они такого навводят, чт бухи, что мэны. Профессионально - значит обратиться к партнеру 1с и заказать у него конфигурацию под свое предприятие. Рукоделие же приведет к ...
    админы незаметны, да - но они ГЛАВНЫЕ. Это как архитектор, котлонадзор и остальное в строительстве сооружений.
    рассмешили, Дэн ...спсаибо.
    вера в квалификацию франчей умиляет. Вменяемых постановщиков УУ среди франчей - единицы, остальные - продавцы коробок и ИТС. Я очень хорошо знаю эту сферу.

    админы БД - строители узкой специализации, никак не архитекторы. Проектировать систему УУ, разрабатывать регламентные доки, организовывать работу по этим регламентам - все это никак не их забота

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    вера в квалификацию франчей умиляет. Вменяемых постановщиков УУ среди франчей - единицы, остальные - продавцы коробок и ИТС. Я очень хорошо знаю эту сферу.

    админы БД - строители узкой специализации, никак не архитекторы. Проектировать систему УУ, разрабатывать регламентные доки, организовывать работу по этим регламентам - все это никак не их забота
    в зачине темы об этом ни слова, кста) Умилившись, поведайте смело уж и о самом продукте, присаживающего покупателя "на иглу". То ли это будет дока-фрилансер, то ли надежный и толковый франчайзи - с 1с клиенту не спрыгнуть) А админы БД отлично справятся с задачей, поставленной автором топика - надзирая за действиями операторов, загоняЮщих цифирь в базу ;)

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    в зачине темы об этом ни слова, кста) Умилившись, поведайте смело уж и о самом продукте, присаживающего покупателя "на иглу". То ли это будет дока-фрилансер, то ли надежный и толковый франчайзи - с 1с клиенту не спрыгнуть) А админы БД отлично справятся с задачей, поставленной автором топика - надзирая за действиями операторов, загоняЮщих цифирь в базу ;)
    продукт очень своеобразный, на жаргоне 1Сников носит название ""УППырь"
    Отличается следующими особеностями:
    1) в принципе не встает нормально из коробки, обязательно требует допиливания. Поэтому внедряя УПП, либо ищите вменяемого франча с БОЛЬШИМ опытом внедрения именно УПП (не поленитесь, узнайте отзывы о таких франчах на форумах 1Сников), либо имейте свой квалицированный отдел ИТ, опять же с опытом внедрения УПП. Если не Мск, то вполнге возможно придется звать франча с другого города.
    2) Стоимость полноценного внедрения УПП значительно превосходит стоимость его приобретения
    3) Внедрение УПП невозможно без выделенного спецов/спецов, которые досконально знают все бизнес-процессы предприятия, а также знающие, как эти процессы можно переложить на УПП, своеобразные архитекторы системы учета
    4) по некоторым достоверным источникам информации все случаи полного успешного внедрения УПП негласно отслеживаются самой фирмой 1С. Больше ни одна конфа не пользуется таким вниманием.
    5) при успешном внедрении очень мощный инструмент для УУ, учитывая доделку под себя.
    6) не существует официального руководства 1Сного по внедрению УПП. Юзергайды есть, а руководства по внедрению нет. Есть только неофициальный коммерческий курс от Фарида, который пользуется огромным спросом и считается библией УПП.
    7) решившись внедрять УПП, нужно четко понять, зачем это надо предприятию, какие будут выгоды и затраты, потом десять раз подумать, потом уж решать
    8) запись об успешном внедрении УПП в резюме - подобно ордену и для ИТшника, и для экономиста/спеца по учету.

    по поводу админов БД - может мы разный смысл вкладываем в этот термин? Для меня это Итшники, обеспечивающие функционирование БД, соответственно не имеющие никакого отношения к предметной области

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    по поводу админов БД - может мы разный смысл вкладываем в этот термин? Для меня это Итшники, обеспечивающие функционирование БД, соответственно не имеющие никакого отношения к предметной области
    Администратор баз данных 1С

    Требования:

    · Высшее законченное образование (желательно финансовое или экономическое), либо курсы бухгалтерского и налогового учета.

    · Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет.


    Обязанности:

    · Поддержка существующих учетных систем на основе 1С: Предприятие7.7 – 8.2.

    · Работа с пользователями. Написание задач, инструкций.
    http://www.free-lance.ru/projects/?p...ampaign=jooble

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Администратор баз данных 1С

    Требования:

    · Высшее законченное образование (желательно финансовое или экономическое), либо курсы бухгалтерского и налогового учета.

    · Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет.


    Обязанности:

    · Поддержка существующих учетных систем на основе 1С: Предприятие7.7 – 8.2.

    · Работа с пользователями. Написание задач, инструкций.
    http://www.free-lance.ru/projects/?p...ampaign=jooble
    сугубо имхо, но это кривая вакансия, где название не отражает сути работы. Смторя что еще имеется в виду под поддержкой.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    сугубо имхо, но это кривая вакансия
    в Москве ;)

    ____________________________________________________________ __
    Дата: 23.01.2012 12:05:41 Регион: Киев Сайт: novalinia.com.ua Отрасль компании: Торговля розничная / Retail

    Национальная сеть строительных гипермаркетов "Новая линия" объявляет конкурс на замещение вакантной должности " Администратор базы данных 1С"
    Требования к кандидату:
    - Высшее или неоконченное высшее образование;
    - Знание Excell, 1С, версии 8.1, 8.2;
    - Усидчивость, ответственность.
    Функциональные обязанности:
    - Корректировка данных товаров, их описание согласно стандартам компании;
    - Контроль внесения данных в 1С.
    Мы предлагаем:
    - Официальное трудоустройство;
    - Достойную заработную плату;
    - Все социальные гарантии.

    http://rabota.ua/company648657/vacan...n=jooble_vse_f

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    надергать вакансии кривых можно сколько угодно. Я видел вакуху сисадмина с обязаностью КОНСУЛЬТИРОВАТЬ бухов по бухучету (серьезно, не шучу).
    Но мы вроде говорим про общее определение должности, а не кривые частности?
    администратор БД - ИТ-специалист, обеспечивающий нормальное функционирование программного комплекса БД - от обновления версии СУБД до резервного копирования.
    Если речь идет об администрировании данных БД, то это совсем другое. И обычно это вешается как совмещение на тех, кто по должности хорошо ориентируется в предметной области БД.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    замечательно, теперь расскажите как профессионал об особенностях СУБД, применяемой компанией 1с.
    ;)

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    1) зачем?
    2) я их и не знаю. Зачем мне это? Тем более там вроде СУБД внешняя - МС-Скуль, МайСкуль, постгре или как там ее. нет?

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    1) зачем?
    2) я их и не знаю. Зачем мне это? Тем более там вроде СУБД внешняя - МС-Скуль, МайСкуль, постгре или как там ее. нет?
    Спасибо. Автору темы все же нужно обратиться к официальным представителям компании 1с за компетентыми ответами на поставленные вопросы.

    зы. рекомендую мятный чаЙ с лимоном и 50% российским сыром производства г. Шостка. Сыр нужен для мозга. Все же работали головой в теме. Еще раз благодарю Вас, Дэн, за ответы.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    "официальным представителям компании 1с" - это что за зверь?)))
    все равно к франчам или в учебный центр пошлют, сами ведь знаете (Вы ведь в ИТ-бизнесе?)
    Да и не дадут они внятных ответов по методологии учета, не их это все же сфера)

    И откуда такая забота о моих мозгах?) есть сомнение в их качестве?

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    ;) расслабьтесь, Вы все правильно ответили


    нетрудно заметить, что самые дорогие решения - это решения на СУБД Oracle.

    Решения же на базе MS SQL Server и на IBM DB2 абсолютно одинаковы в финансовом смысле.

    Фукциональные отличия этих решений - это тема отдельного серьезного разговора.

    Если вы хотите заказать любой из описанных продуктов, или если у вас возникли вопросы по совместной работе «1С» и «СУБД», обращайтесь к нам.

    Рады будем помочь.
    http://www.integra.kiev.ua/index.php...263&Itemid=721

    зы. Просто коффи-брейк, но я предпочитаю чай с мятой и мелиссой, лимон, немного сахара и конечно же - сыр.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Это Ваш собственный франч?)

    чабрец забыли.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Это Ваш собственный франч?)

    чабрец забыли.
    ... что Гугл послал
    по теме - итак, видим, что Администратор баз данных 1с это не есть админ СУБД (список выше), с которым работает сервер 1с. Улавливаете?
    зы. у нас это растеньице называется материнка
    особенности употребления описаны здесь
    http://narodnaya-medicina.com/posts/...pyllum-L-.html

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    ---Сообщение от Denp
    По моему, коллеги, Ваш спор НИ О ЧЕМ. Кстати, Елена, опеляция к информации в вакансиях, на мой взгляд не совсем корректна. Ну, кто-то хочет найти уборщицу с функциями финансового аналитика, ну и что? Каждый болен по своему. Администрированием базы данных может заниматься и программер, если эта БД есть составляющая, внедряемого им ПО, которое он в последствии и поддерживает. И это совершенно нормально. Многие мои знакомы руководители компаний строят работу IT-отделов в части автоматизации по принципу "От подразделения "Заказчика" - ТЗ, от IT-отдела - выполнение ТЗ". Кому-то это покажется логичным, по моей же оценке (при наличии опыта собственных разработок и внедрения) - бред полный. Всегда и во все времена (в том числе и сегодня в крупных компаниях) за автоматизацию отвечала служба главного инженера, в которую входили отделы АСУ или где-то автоматизации производства и т.д. Инициатива автоматизации того или иного участка исходила прежде всего именно от сюда. Сотрудниками этих отделов изучался объект автоматизации в тесном контакте с профильными специалистами, сотрудники этих же отделов , в подавляющем большинстве случаев, являлись разработчиками ТЗ и постановщиками задачи своим коллегам - непосредственно разработчикам ПО, как внутри компании, так и на стороне. Т.е. не так, как сейчас у многих происходит: возьмут, какого-нибудь балбеса для сопровождения того же УПП или Бухгалтерии (не важно чего), который типа программист. Ему гл. бух.: "У меня налоговый учет в программе формируется неверно." А он ей:"А я не знаю, что такое налоговый учет, я не бухгалтер, я программист, Вы мне ТЗ подготовьте, и покажите, куда какие циферки проставить." Спрашивается, на фига нужен такой специалист? Обновления качать? Так этому можно и уборщицу научить, она с удовольствием за двойной оклад согласится, в итоге дешевле выйдет. И если, кто-то хочет иметь главного бухгалтера, которая способна написать грамотно ТЗ, ну, флаг ему в руки...

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Автор темы говорит о вводе данных в базу данных. База данных - это не система управления базами данных, сокращенно СУБД. Так же как Майкрософт Ворд не есть вордовские файлы и документы, введенные пользователем). Сеть гипермаркетов Нова лінія - довольно не маленькая компания (пример вакансии), другая вакансия от московской фирмы - вам лучше знать, что за фирма.
    Если "падает" СУБД - этим занимается админ СУБД, если винда - ее админ, если "режут" данные бухгалтерии, а бухи говорят,что все гуд - разбирается Администратор баз данных 1с, понимающий птичий язык бухгалтерии. Ферштейн?

    Внедрением АСУТП на одном заводе занималась служба Главного метролога, а Главные инженер и Главный Технолог завода занимались своими делами, которых у них и так было достаточно без АСУТП и цеха КИПиА (тоже входившего в службу Главного Метролога).

    зы. и ваще, бастующие здесь профи могу не выдержать, и вставить 10 центов по поводу ролей, делегирования, проектов и тд. и т.п. - и на форуме "воцарит прежнее блаалепие".
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 10.02.2012 в 15:16.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    часто встречали выделенного администратора данных БД? гораздо чаще его функции выполняют бухи, комерсы, экономисты ИТшники и т. д.

    Поэтому, когда противопоставляют, следующим образом
    Над всеми - Администратор(ы) БД

    Цитата:
    Сообщение от Сахават
    в случае
    1. Бухгалтеры
    2.производственники, кладовщики, коммерсанты
    логично подумать, что речь идет о админах СУБД, а не о админах данных БД (и те, и те - админы БД). Так я и подумал. Ферштейн?

    Пустой спор на самом деле

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Уборщицу в редакциях призывали, когда материал шел в печать, в типографию - она всегда находила ошибки. Ну и еще, когда нужно было дать название)
    Всем спасибо, джентльмены, рекомендую материнку)

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Автор темы говорит о вводе данных в базу данных. База данных - это не система управления базами данных, сокращенно СУБД. Так же как Майкрософт Ворд не есть вордовские файлы и документы, введенные пользователем).
    Елена, уверяю Вас, что мне не стоит мозг промывать по поводу БД и СУБД. Полагаю, что у автора все нормально с головой, поэтому он, в данном контексте, не написал "ввод информации в СУБД". И какая разница, что это за СУБД - Оракл, Майкрософт, Д-бэйс-2/3, Фоксбэйс, Адабас, Ока1, 1с или даже Аксэс . Или в Вашем представлении 1с не имеет СУБД, а только БД? Или обязательно SQL server, а если файловая система, то это уже не СУБД? Ферштейн?
    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Сеть гипермаркетов Нова лінія - довольно не маленькая компания (пример вакансии), другая вакансия от московской фирмы - вам лучше знать, что за фирма.
    Если "падает" СУБД - этим занимается админ СУБД, если винда - ее админ, если "режут" данные бухгалтерии, а бухи говорят,что все гуд - разбирается Администратор баз данных 1с, понимающий птичий язык бухгалтерии. Ферштейн?
    Елена, мне стыдно, но я о них даже не слышал... По сути, конечно, размер не имеет значения, там есть собственники, менеджмент, как хотят, так и колбасят - имеют право.
    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Внедрением АСУТП на одном заводе занималась служба Главного метролога, а Главные инженер и Главный Технолог завода занимались своими делами, которых у них и так было достаточно без АСУТП и цеха КИПиА (тоже входившего в службу Главного Метролога).
    Я где-то писал про уборщиц...
    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    зы. и ваще, бастующие здесь профи могу не выдержать, и вставить 10 центов по поводу ролей, делегирования, проектов и тд. и т.п. - и на форуме "воцарит прежнее блаалепие".
    Вы сегодня агрессивно настроены, чай явно не помешал бы... А на счет вставить, почему бы собственно и нет? Обязательно вставьте....

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    Елена, уверяю Вас, что мне не стоит мозг промывать по поводу БД и СУБД. Полагаю, что у автора все нормально с головой, поэтому он, в данном контексте, не написал "ввод информации в СУБД". И какая разница, что это за СУБД - Оракл, Майкрософт, Д-бэйс-2/3, Фоксбэйс, Адабас, Ока1, 1с или даже Аксэс . Или в Вашем представлении 1с не имеет СУБД, а только БД? Или обязательно SQL server, а если файловая система, то это уже не СУБД? Ферштейн?
    Арун Гупта. DataEase. Непревзойдена до сих пор, но из-за гибели разработчика, в эпоху "окон" сдала позиции. Аллес, не грузим автора топика.

    зы. погода меняется. Дамы употребляют чабрец не всегда ;)

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    Пустой спор на самом деле
    ога)
    назначить ответственного за ввод данных в базу данных (база данных - это совокупность взаимосвязанной информации, а не файлы и т.д. СУБД позволяет хранить, модифицировать, извлекать и т.д. информацию из баз данных), неподкупного ни бухгалтерии, ни остальным, упомянутым здесь в топике заинтересованным в бардаке (позволяющем ловить рыбку в мутной воде). именовать администратором баз данных 1с=информации, введенной в систему 1с.
    Офисные терки:
    Взяли нового бухгалтера. Дал флешку с данными чтобы перекинула их на рабочий компьютер. Через половина часа пришла и сказала, что данные не появляются. Пришлось оторвать полупопии. Ну вот собственно... © yaplakal

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •