Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Выхожу на работу (вновь)

    Так уж сложилось что фактически выпала из профессии на несколько лет. За время "отсутствия" дома не сидела - получила второе высшее по специализации, консультировала предпринимателей (маленьких ). Теперь хочу начать работать полный день. Столкнулись с тем что работодателя все-таки смущает перерыв в активной работе ( около 3,5 лет). При этом приглашают на собеседование, и даже побеждаю в конкурсных этапах, но в итоге берут все-таки другого кандидата. Причина - за эти 3,5 года поменялся подход в маркетинге, и отсутствие активной практики это минус (консультации ЧП в расчет не берут). Что делать? Идти работать на рядовую должность. А потом продвигаться по карьерной лестнице. Или пытаться снова претендовать на руководящую должность.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    Thumbs down Резюме,рекомендации.......

    Резюме,рекомендации и прочий бюрократический маразм.Посоветуйте начинающим маркетологам преодолеть этот барьер.Жалко их.При наличии знаний конечно.Интересно,как кадровики умудряются проверять маркетологов,если до этого маркетинга на предприятии не было?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Интересно,как кадровики умудряются проверять маркетологов,если до этого маркетинга на предприятии не было?
    Наверное по резюме смотрят, кто где работал...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    В резюме часто "рисуют".Я имею ввиду когда кадровики пытаются их знания,навыки проверять.

  5. #5

    По умолчанию

    Проверяют кто как может. Изобретают. Хотя, по опыту — 99% этих изобретений не работают. Но это не важно. Многим результат вообще не интересен. Был бы процесс.
    Проверить маркетолога может только человек с нужным пониманием. Мне достаточно задать три вопроса, особенно начинающему. HR может грамотно оценить только общие качества, что тоже важно.

  6. #6

    По умолчанию Три вопроса

    Цитата Сообщение от Nip
    Проверить маркетолога может только человек с нужным пониманием. Мне достаточно задать три вопроса, особенно начинающему. HR может грамотно оценить только общие качества, что тоже важно.
    Здравствуйте!
    Я работаю маркетологом уже около 3 лет. Не могли бы вы задать мне ваших три вопроса, а потом сказать, что вы думаете... Ну просто любопытноОчень
    Заранее благодарю

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Работа маркетологом! Каков карьерный рост? :)

    Здравствуйте! Закончил универ по специальности "Маркетинг". На последних курсах универа работал "торговым представителем" получал стабильно 35 тыр. Это в Санкт-Петербурге. А сейчас не знаю, что делать, то ли оставаться на это работе, то ли идти по специальности. Отсюда вопрос:
    1. Хочу з.п. 35 000 максимум через год - в маркетинге это реально?
    2. Какое продвижение по карьерной лестнице у маркетолога? И на сколько быстро оно происходит?
    Спасибо

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Неужели тут нет ни одного маркетолога?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    от комивояжера до маркетолога - целая пропасть

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    на любой работе можно достичь указанного уровня з/п, все зависит только от желания

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла Ивановна Посмотреть сообщение
    на любой работе можно достичь указанного уровня з/п, все зависит только от желания
    Это Вы так троллите?

  12. #12

  13. #13

    По умолчанию

    Да есть карьерный рост, безусловно, просто все зависит от того, с каким маркетингом изначально столкнетесь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •