Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
  1. #61
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Хочу высказать автору топика благодарность за идею.
    Возникла тут необходимость очередную политику начать писать. Так я ее с программно-целевого метода и начал.
    Интересно, что же Вы там о программно-целевом методе написали?

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Пока описал цепочку масло-сливки-молоко-корова.
    Дальше надо будет ответить на вопросы: кто делает масло, как, как часто, кто кушает масло и кто говорит - "масло это хорошо" или "нет, это не масло".

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Не забудьте позаботиться об экологически чистых кормах, чтобы Роспотребнадзор в конечной продукции не нашел вреда для здоровья граждан РФ.

  4. #64
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Хочу высказать автору топика благодарность за идею.
    спасибо за благодарность

  5. #65
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Я кажется понял почему нет вразумительной литературы по обозначенной мной теме.
    Попробуйте зайти в Google, затем в раздел "Книги", в строке поиска наберите "программно-целевое" и нажмите кнопку поиска.
    Программно-целевое

    Вы увидите длинный список литературы по этой тематике. Это в основном советская и российская литература.
    А теперь самое интересное: щелкайте поочередно на каждую ссылку, посмотрите примеры страниц. Затем переходите в самый низ, там есть раздел "Библиографические данные".

    Обратите внимание на атрибут "владелец оригинала"!
    Для 99% книг Вы увидите, что владельцем оригинала является: Мичиганский университет, Калифорнийский университет, Университет штата Индиана и т.д.

    Интересно, зачем это американским университетам надо было приобретать оригиналы этих книг? Наверное эти книги немалых денег стоили.
    Ведь везде же трубили и трубят (начиная с 80-90-х), что советская система - это застой, экономика неэффективная и т.д. Значит, и методы, по которым строилась советская система, такие же неэффективные.
    Кстати этих книг даже в наших российских библиотеках в печатном виде нет! Я искал на электронных каталогах разных библиотек.
    Зато везде, на любом сайте, есть для свободного скачивания Мескон "Основы менеджмента"!

    Какие из этой ситуации можно сделать выводы? Я думаю дело в следующем.

    Программно-целевой метод, используемый в советский период, оказался очень эффективным, потому что был действительно научным методом. В отличие от псевдонаучных, популистских "основ менеджмента" и прочих. Американцы скупили права на наши эффективные методы управления (вероятно для использования их у себя - а иначе зачем?), препятствуют их использованию в нашей стране.
    А всему остальному миру подсунули "бестселлеры": месконы, друкеры и т.п. Типа "вот учитесь управлять".
    Теперь понятны пробуксовки в нашем государственном управлении. Как хорошо управлять забыли. Правда, пытаются вспомнить в разнообразных целевых программах. Но на серьезные научные разработки методов управления денег у государства нет.

    В свое время, СССР запустил первый спутник, тем самым выиграв 1-й раунд космической гонки. Причину проигрыша американцев правильно назвал тогдашний президент США - победила советская школа - он имел в виду нашу систему образования.
    А теперь спросите себя: зачем наши нынешние правители навязали нам болонскую систему и "менеджмент" мескона?

    Выше кто-то предположил, что "программно-целевое управление" засекречено. Оказалось, что почти угадали. Его сначала скупили, а затем засекретили.
    Единственная книга, у которой не указан владелец оригинала - это вышеупомянутая Поспелов Г.С., Ириков В.А. Программно-целевое планирование и управление. 1976. Значит, молодец Поспелов, не продался.

    Уважаемые участники, наверняка вы не первый день связаны с управлением, и являетесь квалифицированными специалистами в этой области. Думаю, многие из вас занимают управленческие должности в организациях. Может быть даже и в государственных органах. Но, чувствуется, что ни у кого нету определенного понимания, что же такое "программно-целевое управление". Какая может быть речь о грамотном составлении и реализации государственных или корпоративных программ развития?

    Разруха начинается действительно в головах.

    Извините за экспрессивный тон.
    Накипело.
    Диплом писать надо, а не о чем, материалов действительно нету.
    Одни "месконы"

  6. #66

    По умолчанию

    Ну вот и товарищ Мишин утверждает, что проектная система в СССР была феноменальной. Проблема лишь была в том, что она "не была клиенто-ориентированной (с одним исключением - производство военного назначения, но и здесь обратная связь была слишком длинной)".

    Мескон не так уж и плох кстати. Он "рыночен". А буржуи наши книги изучают потому что так и не постигли в целом нашу плановую систему. Тут скорее не Мескон виноват, а то, что происходит в отраслях - клиентоориентированность предопределяет менять бизнес-модели быстрее, чем успеет устаревать оборудование (наверняка у многих завалялись еще рабочие видеомагнитофоны, уже и про CD-R можно говорить, что устаревшая технология). Поэтому даже и Мескон устарел, вот что я хотел сказать.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Пишите диплом о советской таможне. Когда будет воссоздан СССР?

    Цитата Сообщение от es3000

    Разруха начинается действительно в головах.

    Извините за экспрессивный тон.
    Накипело.
    Диплом писать надо, а не о чем, материалов действительно нету.
    Одни "месконы"

    Когда-то очень давно в печать выходил детский журнал "Юный техник", и, по слухам, его пачками скупали японцы, потому что изобретений там было видимо-невидимо, а в советские времена мало кто имел представление об авторских правах и патенте. По другим слухам, твердое топливо (на котором работает американский "Шаттл") изобрел 12-летний свердловский школьник, и его формула также была опубликована в "Юном технике"
    Галина МИХАЙЛИНА.
    Девчонки и мальчишки, а также их родители
    http://archive.slovo.kg/index.php?op...=629&Itemid=56
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 19.02.2012 в 09:27.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Продовольственная Программа и ххх-я таможня

    Цитата Сообщение от es3000
    Накипело.
    я тоже за смену стилистики. употреблю вместо офис - "контору".
    Так что, в вашей "конторе" некому помочь с "дипломом"? а то одинаковые тексты по всему интернету, даже в "советской киргизии" след остался.
    Слово Кыргызстана
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Слово Кыргызстана
    Tип Общественно-политическая
    --------------------------------------------------------------------------------
    Основана 1925
    Язык Русский
    Главный офис Бишкек, ул. Абдумомунова, 193
    Тираж 6 тыс. экз.
    ISSN 1694-5492
    --------------------------------------------------------------------------------
    Сайт: http://slovo.kg/
    Награды:
    Слово Кыргызстана — общегосударственная газета на русском языке, издающаяся в Киргизии. В советское время была органом ЦК Коммунистической партии Киргизии, Верховного Совета и Совета Министров Киргизской ССР.
    В 1975 году газета выходила ежедневно, а её тираж составлял 132 тыс. экземпляров[1]. В 2000-е годы газета стала издаваться 2 раза в неделю, а тираж составлял 6 тыс. экземпляров. Пятничное приложение «В конце недели» выходит тиражом в 20 тыс. экземпляров[2].
    Газета выходит с 23 марта 1925 года. Первоначально называлась «Батрацкая правда». Затем сменила название на «Крестьянский путь». В 1927 стала называться «Советская Киргизия». Современное название — с февраля 1991 года.
    В 1961 году награждена орденом Трудового Красного Знамени.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%BD%D0%B0


    материалов нет? Выше же было предложено вам направление - Продовольственная Программа.
    Вот материал, не принадлежит ни одной "забугорной" библиотеке, видимо с продовольствием у них все ОК -
    9 класс История России

    Продовольственная программа СССР на период до 1990 года от 24 мая 1982 года.
    http://proznanie.ru/teacher/?class=9...7379497f6bdf93

    ps по "накипело" мы узнаем "контору" на любом сайте
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 19.02.2012 в 11:11.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es3000
    Разруха начинается действительно в головах.
    Диплом писать надо, а не о чем, материалов действительно нету.
    Одни "месконы"
    Сынок, да кто ты такой для таких заявлений?
    Сперва букварь почитай, да научись из букв слова складывать.
    А по теме полистай старую "Правду", где про съезд КПСС, любой. Программа КПСС, Основные направления да Отчет по выполнению

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Сынок, да кто ты такой для таких заявлений?
    Сперва букварь почитай, да научись из букв слова складывать.
    А по теме полистай старую "Правду", где про съезд КПСС, любой. Программа КПСС, Основные направления да Отчет по выполнению
    +1
    Михаил, приветствую Вас, искренне рада Вам!
    "Контора" взялась за цэфин ...

  11. #71
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева

    материалов нет? Выше же было предложено вам направление - Продовольственная Программа.
    Вот материал, не принадлежит ни одной "забугорной" библиотеке, видимо с продовольствием у них все ОК - 9 класс История России

    Продовольственная программа СССР на период до 1990 года от 24 мая 1982 года.
    Вы видимо, невнимательно прочитали тему.
    Направление у меня уже есть, тема диплома утверждена. Мне не нужно менять направление.
    Как с планированием в таможне в рыночных условиях связана продовольственная программа СССР?

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es3000
    Как с планированием в таможне в рыночных условиях связана продовольственная программа СССР?
    Через продовольственную безопасность. Каким образом продукция, прошедшая через таможню, через некоторое время была изъята под предлогом несоответствия? Это рыночная экономика? И что в таком случае возможно планировать на таможне?

  13. #73
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Сынок, да кто ты такой для таких заявлений?
    Сперва букварь почитай, да научись из букв слова складывать.
    А по теме полистай старую "Правду", где про съезд КПСС, любой. Программа КПСС, Основные направления да Отчет по выполнению
    Выша реакция предсказуема. Я ожидал похожей реакции от некоторых участников.

    Возражу Вам:
    1) Я обычный человек. Могу читать и думать. А значит, могу делать определенные выводы на основании определенной информации. И на основании той информации, которую я нашел сам, и которую предоставили мне здесь в этой теме, я сделал озвученное выше заключение. Если Вы не согласны – имеете право, но тогда обоснуйте.
    2) По Вашему ответу видно, что мою мысль Вы поняли. Следовательно, слова из букв я складывать умею. Не скажу, что я глубоко знаю культуру речи, но русский язык знаю в достаточной степени, мысли свои излагаю более-менее понятно и грамотно.
    3) Вы все-таки внимательнее прочитайте мою тему. Меня интересует именно теория и методология планирования. Так как первая глава диплома – это теоретическая глава.
    Поэтому:
    3.1.) Не думаю, что в «Правде» печатали теорию и методологию планирования для всего советского народа. Это все-таки научная область.
    3.2.) Возможно, рекомендованные Вами - программа КПСС, основные направления, отчет по выполнению – являются хорошими практическими примерами планирования. Однако, примеры, на которых будет строиться мой диплом, у меня есть – это всевозможные программы и планы таможни. Другие практические примеры мне пока не нужны.

    Напротив, Ваше сообщение мне не совсем понятно. Вы согласны или не согласны с моими мыслями? Из того, что Вы меня назвали «сынок» это не ясно. Вас задело то, что я никто, а говорю правильные мысли? Или наоборот: Вас задело то, что я никто, а говорю НЕправильные мысли?

    Еще раз повторюсь, мне нужна теория и методология планирования. В частности программно-целевой метод.
    К сожалению, Ваш ответ никак не помог мне в моей просьбе

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    И это все?

    Мне это нужно для дипломной работы. Тема моей работы: планирование деятельности хххх-ой таможни. В нормативных документах федеральной таможенной службы есть единственная фраза:
    "... планирование в федеральной таможенной службе и ее подразделениях основывается на программно-целевом методе..."
    Вот для третьей главы диплома (предложения по планированию), что-то из этой статьи можно взять. Например, рекомендации о размежевание задач и полномочий местных и центральных органов. Если переложить это на разграничение полномочий при планировании между федеральными и региональными подразделениями таможни.
    Смотрите в Продовольственной программе 1982 года раздел внешнеэкономических связей.

    А также эту цитату :

    Газета «Коммерсант» отмечает, что доктрина продовольственной безопасности, отвергнутая президентом Борисом Ельциным в 1997 году, в новых условиях может стать идеологическим обоснованием ограничения импорта продовольствия и дискриминации торговли уже с 2010 года. Основной смысл доктрины – поддержка доли «отечественного производителя» продуктов без оглядки на интересы потребителя, пишет издание.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/440774/

    Каким образом ххх-таможня обеспечит продовольственную безопасность?

  15. #75
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Через продовольственную безопасность. Каким образом продукция, прошедшая через таможню, через некоторое время была изъята под предлогом несоответствия?
    Не знаю, каким образом. А какое отношение это имеет к таможне? Таможня свою работу выполнила: в соответствии с действующими нормами выполнено оформление провозимых через границу товаров, взысканы пошлины и сборы, произведен осмотр и досмотр товаров.
    То, что происходит дальше с товарами, таможню не касается.

    Может быть потом эти продукты где-нибудь на частном рыночном складе, на котором холодильники работают в половину мощности для экономии затрат на электроэнергию, протухли. Вот их и изъяли, как испортившиеся. Все же ведь не стоит на месте, время течет, все меняется. Продукты на границе были в одном состоянии, потом из-за разных причин их состояние изменилось.

    Только, это не имеет для меня значения.

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Это рыночная экономика?
    Зачем Вы мне этот вопрос задаете? Я, конечно, могу углубиться и в эту тему. Изучить особенности рыночной и нерыночной экономики. Выделить признаки рыночной экономики. Рассмотреть нашу экономику на предмет соответствия этим признакам. И сделать вывод о том, рыночная у нас экономика или нет.
    Но мне сейчас это не нужно. Мне жалко на это тратить время. У меня сейчас другая задача.

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    И что в таком случае возможно планировать на таможне?
    Как это что? То же что и в любой организации: деятельность и основные показатели.
    Важнейший из них – это сумма сборов в федеральный бюджет. Федеральный бюджет почти на 60% состоит из поступлений от таможни. На основании статистических данных строятся прогнозы по внешнеторговой деятельности. В зависимости от этих прогнозов вырабатываются цели дальнейшего развития и строятся планы по их достижению.
    Например, по прогнозам доля поступлений от таможни в федеральном бюджете будет увеличиваться. Прогноз по нашей области говорит о том, что внешнеторговый товарооборот будет расти. Следовательно, нужно предусмотреть это и переорганизовать деятельность таким образом, чтобы справиться с увеличивающейся нагрузкой. Тем более, что руководство страны говорит о необходимости сокращения времени простоя на границе. И т.д. и т.п.

    Никакой связи с продовольствием и изъятыми товарами.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es3000
    Никакой связи с продовольствием и изъятыми товарами.
    Букварь, чистописание - анализируют другие.
    Логическое мышление тоже для диплома нужно.
    Итак. Ограничение импорта никак не влияет на поступления от таможни?
    Уверены?

    ps. что касается протухшего(?) сыра - это вы уже переплюнули и Роспотребнадзор и посольство РФ в Украине.

  17. #77
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Каким образом ххх-таможня обеспечит продовольственную безопасность?
    Конечно, одна из функций таможни - это обеспечение продовольственной безопасности.

    Но Вы забегаете вперед.

    Вас интересуют конкретный механизм и конкретные мероприятия, которые позволят таможне обеспечить продовольственную безопасность. Т.е. Вы говорите о конечном результате планирования обеспечения продовольственной безопасности. Эти мероприятия я могу поместить в третий раздел диплома: предложения.

    Но эти мероприятия сначала должны быть каким-то образом разработаны.
    Эти мероприятия должны разрабатываться на основании каких-то правил, процедур. То есть должен быть какой-то формальный (теоретический) метод разработки мероприятий. Вот этот метод разработки мероприятий и должен быть описан в первой главе диплома. Причем он должен быть достаточно универсальным, позволяющим разрабатывать мероприятия как для обеспечения продовольственной безопасности, так и других направлений деятельности.

    Сейчас я пока занимаюсь поиском этих методов.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Супер! такая "казуистика" поможет вам на защите, при общении с членами комиссии:

    Цитата Сообщение от es3000
    Вы видимо, невнимательно прочитали тему.
    Направление у меня уже есть, тема диплома утверждена. Мне не нужно менять направление.
    Как с планированием в таможне в рыночных условиях связана продовольственная программа СССР?

    Цитата Сообщение от es3000


    Зачем Вы мне этот вопрос задаете? Я, конечно, могу углубиться и в эту тему. Изучить особенности рыночной и нерыночной экономики. Выделить признаки рыночной экономики. Рассмотреть нашу экономику на предмет соответствия этим признакам. И сделать вывод о том, рыночная у нас экономика или нет.
    Но мне сейчас это не нужно. Мне жалко на это тратить время. У меня сейчас другая задача.


  19. #79
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Букварь, чистописание - анализируют другие.
    Это к чему?

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Логическое мышление тоже для диплома нужно.
    Конечно, нужно

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Итак. Ограничение импорта никак не влияет на поступления от таможни? Уверены?
    Влияет или не влияет. Ну, допустим, влияет.
    Только я сейчас не занимаюсь анализом рынка продовольственных товаров, их спроса и предложения, влиянием методов гос. регулирования на развитие экономики страны, и наполнения федерального бюджета.
    Мне нужна методика программно-целевого планирования - методика разработки программы мероприятий.

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    ps. что касается протухшего(?) сыра - это вы уже переплюнули и Роспотребнадзор и посольство РФ в Украине.
    Вы меня постоянно пытаетесь втянуть в обсуждение каких-то конкретно-частных моментов. Как будто обсуждение газетной полосы «Происшествия».
    Мне сейчас нужна теория, абстрактная теория.

  20. #80
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Супер! такая "казуистика" поможет вам на защите, при общении с членами комиссии:
    Я уже у Вас и "сынок", и "казуистик", и логики не имею, и букварь не читал...

    Вы что-то о программно-целевом методе можете сказать? Или хотя бы дать ссылку на более-менее полезный материал? Я же Вас об этом просил.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    ЗачОт. Ссылок было достаточно - штудируйте внимательно, а не поверхностно.
    1.Ссылка на Продовольственную программу - согласовывается с вашими оценками трудов советских авторов в посте, где употребили "накипело".
    2. Ссылка на материал о бывшем руководителе нашей таможни, известен также в РФ как отличный менеджер.
    3. было употреблено слово "казуистика" - а это женский род. так что на свой мужской род и ищите себе же ответ. я тут не при чем.
    4. там еще были программные стихи китайского автора - тоже полезны. процитируете или продекламируете.
    Аллес.

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es3000
    Это к чему?
    не забудьте зачетку. студенческий и зачетку и обходной лист поменяете в деканате на диплом.
    Цели определены, задачи поставлены=программа . Удачи в защите диплома!

    зы. на "контору" почему-то не отреагировали ;)

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию поможем "конторе"

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    зы. на "контору" почему-то не отреагировали ;)
    1. Михеева Н.Н. Программно-целевое планирование в регионе: учебное пособие, - Хабаровск: ХГАЭП, 1995


    2. как "добыть" ссылки

    Гугл
    в строку поиска внесите
    методика программно-целевого планирования - методика разработки программы мероприятий
    читать результаты

    например этот
    https://docs.google.com/viewer?a=v&q...41KVpjQs0G0F_w


    или этот
    http://minfin.crimea.ua/minfin/progr...czelevoj-metod

    или этот
    Программно - целевой метод – один из основных инструментов бюджета, ориентированного на результат

    http://fz-83.ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D...81%D0%BD%D0%BE




    или этот
    http://www.ai08.org/index.php/term/,...ac69a85d.xhtml



    но учтите

    По сравнению с другими методами программно-целевой метод является относительно новым и недостаточно разработанным. Широкое распространение он получил в последние годы, хотя был известен давно и впервые был использован при разработке плана ГОЭЛРО. Программно-целевой метод тесно связан с нормативными, балансовыми и экономико-математическими методами.


    Enjoy)

  24. #84
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Спасибо за помощь.

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    в строку поиска внесите
    методика программно-целевого планирования - методика разработки программы мероприятий
    читать результаты

    например этот...
    или этот...
    Я эти ссылки уже несколько недель смотрю.
    Их объем – одна HTML-страница. Только в одной ссылке – 13 страниц.
    И все-таки это мягко говоря «не тянет» на теорию.
    Кстати, в основном там даже не указаны первоисточники.

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    но учтите

    По сравнению с другими методами программно-целевой метод является относительно новым и недостаточно разработанным. Широкое распространение он получил в последние годы, хотя был известен давно и впервые был использован при разработке плана ГОЭЛРО. Программно-целевой метод тесно связан с нормативными, балансовыми и экономико-математическими методами.


    Enjoy)
    Эта фраза повторяется во всех найденных поиском ссылок. А взята она из книги:
    Райзберг Б.А., Лобко А.Г. Программно-целевое планирование и управление. 2002.
    Однако, внимательное ее прочтение, говорит обо всей ее «научности», а заодно и о серьезности упомянутой книги.
    Обратите внимание:
    «… программно-целевой метод является относительно новым и недостаточно разработанным … хотя был известен давно …»
    Как это понять: новый метод, но разработан давно? Разработан 90 лет назад – это как? Новый метод?

    К сожалению, пока это все, что есть у меня на данный момент о программно-целевом методе.

    Но все равно спасибо, за участие и за то, что попытались помочь без всяких «подколок».

  25. #85
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    не забудьте зачетку. студенческий и зачетку и обходной лист поменяете в деканате на диплом.
    Цели определены, задачи поставлены=программа . Удачи в защите диплома!

    зы. на "контору" почему-то не отреагировали ;)
    Зачем реагировать? Вы писали это для того, чтобы я "реагировал"?
    Кто-то должен первый признать свой "проигрыш" в нашей перепалке.
    Пусть это буду я.
    Не вижу смысла дальше продолжать с Вами обсуждение.
    Вы меня переспорили.
    Спасибо за помощь.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    на жаль, ви не заспокоїтесь, доки ваші митниці не стоятимуть на кордоні з ЄС.

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию дао, дэ, недеяние

    Цитата Сообщение от es3000
    Спасибо за помощь.


    Я эти ссылки уже несколько недель смотрю.
    Их объем – одна HTML-страница. Только в одной ссылке – 13 страниц.
    И все-таки это мягко говоря «не тянет» на теорию.
    Кстати, в основном там даже не указаны первоисточники.


    Эта фраза повторяется во всех найденных поиском ссылок. А взята она из книги:
    Райзберг Б.А., Лобко А.Г. Программно-целевое планирование и управление. 2002.
    Однако, внимательное ее прочтение, говорит обо всей ее «научности», а заодно и о серьезности упомянутой книги.
    Обратите внимание:
    «… программно-целевой метод является относительно новым и недостаточно разработанным … хотя был известен давно …»
    Как это понять: новый метод, но разработан давно? Разработан 90 лет назад – это как? Новый метод?

    К сожалению, пока это все, что есть у меня на данный момент о программно-целевом методе.

    Но все равно спасибо, за участие и за то, что попытались помочь без всяких «подколок».
    Постарайтесь внимательно прочесть, то что предложили в этой теме и выдает гугл - и обнаружите нечто такое, что поможет вам, не обязательно будет по теме. или какой-то прохожий, или рисунок на стене - кто знает, что это будет. концентрация на задаче приведет к удивительной цепи событий, как будто бы инопланетяне начнут вам подкидывать некие знаки, создавать ситуации - ведь жизнь это увлекательнейший сюжет)
    приведенная цитата не была снабжена линком - это подсказывает, что она принадлежит всем и никому)
    линки тоже подобраны не просто так- крым для вас)

    может, автор текста во вложении также будет полезен вам
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 20.02.2012 в 14:36.

  28. #88
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Михеева Н.Н. Программно-целевое планирование в регионе: учебное пособие, - Хабаровск: ХГАЭП, 1995
    Этой книги нет в библиотеках нашего города.
    В интернете тоже нет.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es3000
    Этой книги нет в библиотеках нашего города.
    В интернете тоже нет.
    это ваше сообщение я "увидел" еще вчера, потому и указал на эту книгу. пользуйтесь тем, что ортодоксальные "верующие" называют ясновидением и телепатией - а ведь это всего лишь концентрация)

  30. #90
    Кандидат
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Игорь Захарченко.
    может, автор текста во вложении также будет полезен вам
    Да, снять напряжение не помешает

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •