Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Вступление России в ВТО

    У меня конечно 2 высших образования. Девушка я не глупая и полностью не блондинка))), но вот решила как ведущий менеджер по клиентам по рассуждать я на тему последствия для нашей фирмы вступления России в ВТО. Сейчас мы сами производим контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации АСУ ТП сами и продаём сами. У нас есть конкуренты -- Итальянцы, американцы, корейцы, немцы. Они тоже производят аналогичные приборы. В прошлом году их цены были на уровне с нашими и даже выше. Сейчас мы проводим ценовую разведку. Результаты пока обрабатываются. Мне интересно какая возможна тенденция развития у представителей иностранных компаний в России? Вступление России в ВТО приведёт к уменьшению цен на импорт и сокращению срок поставок (за счёт снижения таможенных барьеров)? Как это отразится на российской промышленности?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я предлагаю сначала посмотреть, как вступление в ВТО скажется на вашей целевой аудитории по группам - например, у автозаводов и их поставщиков обострится конкуренция, у металлургов будут расширены возможности по экспорту и так далее. Это влияет на бюджеты компаний и следовательно, как это скажется на переоборудовании производств - будут брать дорогие (а может и нет - какие будут пошлины и валютный курс) иностранные аналоги или продукцию российского производства.

  3. #3

    По умолчанию

    Как выжить в такой ситуации? Конкурентов уже просканировали. Издержки минимизировали и получили минимум до которого можем цену скинуть, но пока не скидываем. Мы вообще редко меняем цены на приборы в связи с тем, что можем себе это позволить))). Делаем упор на качество продукции.

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs...nten=48753902&

    Вот то что нужно прочитать про последствия вступления России в ВТО!

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    У меня конечно 2 высших образования. Девушка я не глупая и полностью не блондинка))), но вот решила как ведущий менеджер по клиентам по рассуждать я на тему последствия для нашей фирмы вступления России в ВТО. Сейчас мы сами производим контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации АСУ ТП сами и продаём сами. У нас есть конкуренты -- Итальянцы, американцы, корейцы, немцы. Они тоже производят аналогичные приборы. В прошлом году их цены были на уровне с нашими и даже выше. Сейчас мы проводим ценовую разведку. Результаты пока обрабатываются. Мне интересно какая возможна тенденция развития у представителей иностранных компаний в России? Вступление России в ВТО приведёт к уменьшению цен на импорт и сокращению срок поставок (за счёт снижения таможенных барьеров)? Как это отразится на российской промышленности?
    Где-то про ВТО и Ваши приборы я уже видел.... Я думаю, что сейчас нужно дождаться президентских выборов, понять краткосрочные перспективы, а потом уже ВТО...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    3 высших образования:

    Вступление Росси в ВТО приводит к огромной конкуренции с иностранным производителем, продукция и качество которого намного дальше ушли от наших. В прошлом году только в Москве число представительств иностранных компаний увеличилось на 4000 единиц в абсолютном соотношении..

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Я могу сказать следующее: переключение с одного производителя сложной техники на другого производителя - довольно муторное действие. Надо тысячу раз подумать, взвесить "за" и "против". Если на предприятии специалисты уже обучены к работе с определенной продукцией, то они могут не захотеть изучать нечто новое - это заставляет напрягать мозги и т.п.
    Что делать?
    Вам нужно изучить стоимость переключения, "эмоциональное потрясение" и интеллектуальное напряжение от переключения. Ваша продукция скорее относится к средней сложности, может я и ошибаюсь... Разные люди по-разному переключаются на новую технику. Необразованные технари - с трудом, инженеры с высшем образованием и с большой практикой - легче. Изучите кадры ваших потребителей, особенно важно ситуация с теми лицами, которые принимают решение о выборе продукции (инженеры, руководители). Некоторые люди (недальновидные) считают, что нужно поддерживать отечественного производителя, что у отечественного производителя гораздо более лучшие условия поставки, что цена у отечественных производителей ниже, что документация у отечественных производителей лучше, ибо изначально написана на русском языке. Эти моменты часто определяют выбор в пользу отечественного.
    Часто на переключение толкает неудовлетворенность некоторыми характеристиками, функционалом или ассортиментом продукции. Зарубежные производители часто в этих вопросах более сильны, чем отечественные. Надо изучить удовлетворенность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •