Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию АНАЛИЗ ПРОДАЖ

    Здравствуйте!Прошу помочь мне в таком вопросе.Я работаю в обувном магазине ,он небольшой но находится в ТЦ недавно открылся.Мне нужно анализировать продажи и отчитываться пред центральным офисом.С чего начать и как этим заниматься?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalia"tar
    Здравствуйте!Прошу помочь мне в таком вопросе.Я работаю в обувном магазине ,он небольшой но находится в ТЦ недавно открылся.Мне нужно анализировать продажи и отчитываться пред центральным офисом.С чего начать и как этим заниматься?
    Надо начать орать о том, чтобы центральный офис дал методологию. А если не даст, то отморозиться и сказать, что они не дали методологию и отчетных форм, поэтому вы не понимаете, что вам конкретно надо делать.

    Тут с вопросами вылезать - не лучшая идея.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Действительно, в первую очередь лучше уточнить, какую информацию и за какой период руководство хочет получать. Так как ваш магазин работает недавно - Вам нужно накапливать информацию, чтобы было с чем работать. Для получения картины продаж, можете делать abc анализ, посчитать средний чек, его изменение, оборачиваемость, выполнение плана продаж, сезонность, прогнозирование продаж.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    3

    Question Анализ продаж

    Спасибо!Если можно по пунктно разяснить я в этом пока новичок.
    1.Какого рода информацию я должна накапливать?
    2.Как выглядит анализ ABC?
    3.Как работать с подсчетом среднего чека?
    4.Как можно прогнозировать продажи?
    Если Вам не сложно помогите!С благодарностью.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    После того, как узнаете, в каком виде и какие данные хочет видеть руководство - выберите методы обработки информации.
    Практически вся информация берется из 1С - складской запас и объем продаж по дням (дата, наименование, сумма, наценка и так далее). Заведите свой отдельный файл в excel с этими данными.
    Методология и описание анализа и прогнозирования продаж есть в библиотеке cfin.ru
    http://www.cfin.ru/forum/messages/36/7006.shtml - будет полезно

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    После того, как узнаете, в каком виде и какие данные хочет видеть руководство - выберите методы обработки информации.
    Практически вся информация берется из 1С - складской запас и объем продаж по дням (дата, наименование, сумма, наценка и так далее). Заведите свой отдельный файл в excel с этими данными.
    Методология и описание анализа и прогнозирования продаж есть в библиотеке cfin.ru
    http://www.cfin.ru/forum/messages/36/7006.shtml - будет полезно
    Спасибо!

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    natalia"tar, к полезным советам коллег добавлю свои "три копейки" - посмотрите статью по ABC - анализу:http://www.security-bridge.com/bibli...akovo_polezny/
    Успехов.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо!

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Надо начать орать о том, чтобы центральный офис дал методологию. А если не даст, то отморозиться и сказать, что они не дали методологию и отчетных форм, поэтому вы не понимаете, что вам конкретно надо делать.

    Тут с вопросами вылезать - не лучшая идея.
    Вот это ответ! Согласен полностью. У вас есть центр офис - вот пусть и шлют что и как и когда, ну а если у них НЕТ ничего, то значит и сама контора такова. Тут вы, конечно, для своего развития можете что-то понадумать и наделать ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •