Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Продвижение банковских продуктов

    Форумчане, здесь есть специалисты по продвижению финансовых продуктов (банковских, страховых и т.д.)? Я тут на интересный материал наткнулся - про разработку и упаковку депозитных предложений банковских - http://www.youtube.com/watch?v=6Pq7Q...layer_embedded. В интервью руководитель департамента маркетинга одного из крупнейших банков утверждает, что сейчас потребители стали более продвинутыми. И свой выбор они делают тщательнее, что должно учитываться маркетологами и специалистами по рекламе. А так ли это? Что думаете?

  2. #2

    По умолчанию

    Не смотря на то, что степень недоверия к банкам существенно снижается, конкуренцию никто не отменял. Обратите внимание как оформляют сегодня банки различные предложения. Буклеты, плакаты, другая продукция - всё имеет фирменный стиль. Очень важно чтобы клиенту было удобно пользоваться услугами. Так, например оплатить кредит через интернет сегодня куда удобнее чем идти/ехать в специальное место. Другие предложения связанные с мобильным банкингом: перевод денег с счета на счет, узнать все реквизиты двумя кнопками в мобильном и разное другое. Скорость и удобство - очень важно! Например, у меня смартфон с ОС Win8, но только один банк в стране сделал под него приложение. И я собираюсь перейти к нему, остальные два - закрыть.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexejivanchuk Посмотреть сообщение
    Форумчане, здесь есть специалисты по продвижению финансовых продуктов (банковских, страховых и т.д.)? Я тут на интересный материал наткнулся - про разработку и упаковку депозитных предложений банковских - http://www.youtube.com/watch?v=6Pq7Q...layer_embedded. В интервью руководитель департамента маркетинга одного из крупнейших банков утверждает, что сейчас потребители стали более продвинутыми. И свой выбор они делают тщательнее, что должно учитываться маркетологами и специалистами по рекламе. А так ли это? Что думаете?
    Так. Я как полный дилетант в продвижении финансовых продуктов могу выразить своё мнение:
    Вопрос нумбер раз. Финансовая грамотность. По всей видимости повышается, но всё-таки не радикальными темпами. Уж не помню на вскидку по демографии, но горб "детей 80-х", которые вступают в фазу активного накопления, вроде имеет место быть. соответственно и вроде запросы должны увеличиваться.

    С другой стороны: до сих пор, очень активно забавляются ммм'щики. в инторнетах недавно видал видео о плачевном конце какой-то очередной пирамиды ммм. что косвенно может свидетельствовать о: в т.ч. не очень высоком уровне понимания. хотя сейчас происходят "тектонические процессы сдвига литосферных плит". людей принудительно обучают (опущу вопрос, гос. программы повышения фин. грам. населения) цб начал активно мониторить базовые процессы. ну, например, у связного банка заблокировал приём вкладов.

    Теперь про видео. Как-то не складывается и ранее не складывалось меня впечатление (это нумбер 2), что Уралсиб такой уж лидер. Хотя да, понятно банк не самый маленький: http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=800000002.
    Да и такой момент. Как-то в памяти осело, что Альфа-банк, когда мотивировал свои жёсткие действия по отношению к заёмщикам ссылался на 3 млн. клиентов, этот музчина озвучил - 4 млн. Я конечно не помню позиции банков в рейтингах, но впечатление, что Альфа выше. что говорит (если цифра реальная) что они работают не в нише квалифицированных клиентов.

    интересно, с какого перепугу они себя возомнили too big to die? точно не знаю, видимо потому что им цб давал беззалоговые кредиты. ну так он и амт-банку давал и чо?

    кроме этого. таких непуганных обезьян на тв пускать нельзя. я для себя вынес несколько моментов.
    1. банк готов совершать активные телодвижения на длинных деньгах при изменении конъюнктуры. что более чем совсем говорит о хитрой структуре пассивов.
    2. а это в свою очередь означает только, что моделирование (и кстати это понятно в контексте) поставлен....... нет, вообще отсутствует как класс.



    ну вот как-то так.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ОФФТОПИК:
    Видел рекламу "кредитного кооператива" где вкладчику за 250 000 тут же обещали выплатить бонус 10 000 + банковская карта от банка-партнера "Альфа-банк".
    сразу параноидальные мысли:
    1. В Альфе нехватка оборотных средств.
    2. В Альфу не идут за получением кредита, т.к. получив его - становишься "мусором" для банка.

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня самые удобные адекватные банки для тех у кого "горб 80-х" уже постепенно готов отвалиться это Альфа и ТКС из наших и Юникредит из зарубежных в России. Потому что у них больше чем у кого-либо внедрен спектр дистанционного обслуживания плюс взаимодействие с электронными платежами. Мобильный банкинг, инновации - основа ТКС, например. Они не тратят деньги на новые отделения, персонал, оборудование и т.д. Они просто делают банк мобильным, при этом удобным - и это круто. Альфа, работает с электронными деньгами и сегодня это важно, объяснять, не стоит. Достаточно вспомнить про интернет. Юники тоже не отстают с возможностями в обслуживании. За границей с ними сильно лучше чем с Сити или Райфом. У них нет проблем с безопасностью (не слышала во всяком случае) и отделений больше, на первый взгляд.

    Видео? Ну обычное рекламно-познавательное видео. Сравнивайте условия, коллеги. Какая бы реклама не была.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    О, хороший взвешенный ответ.

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова Посмотреть сообщение
    Сегодня самые удобные адекватные банки для тех у кого "горб 80-х" уже постепенно готов отвалиться это Альфа и ТКС из наших и Юникредит из зарубежных в России.
    Ну уж не надо так "горб 80-х". Я про то, что в 80 был пик рождаемости. Потом пошёл спад. Как помнится. Сейчас детям 80-х = больше 30. Как я помню, есть устоявшееся распределение доходов в зависимости от возраста. Короч - это то, что называется экономически активным населением.

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова Посмотреть сообщение
    Потому что у них больше чем у кого-либо внедрен спектр дистанционного обслуживания плюс взаимодействие с электронными платежами.
    Вопрос был про депозиты, но тем не менее. В этом контексте очень интересный взгляд у М.Фридмана на какой-то конференции (опять же Альфа, ну что делать, коль человек признан как один из самых эффективных менеджеров Европы).

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова Посмотреть сообщение
    Мобильный банкинг, инновации - основа ТКС, например. Они не тратят деньги на новые отделения, персонал, оборудование и т.д. Они просто делают банк мобильным, при этом удобным - и это круто.
    ТКС - это действительно выдающийся случай. их подходы крайне необычны и интересны, да ещё и эффективны.

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова Посмотреть сообщение
    Альфа, работает с электронными деньгами и сегодня это важно, объяснять, не стоит. Достаточно вспомнить про интернет. Юники тоже не отстают с возможностями в обслуживании. За границей с ними сильно лучше чем с Сити или Райфом. У них нет проблем с безопасностью (не слышала во всяком случае) и отделений больше, на первый взгляд.
    ух ты. интересно.

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова Посмотреть сообщение
    Видео? Ну обычное рекламно-познавательное видео. Сравнивайте условия, коллеги. Какая бы реклама не была.
    Ну да, согласен. Что-то я эмоционально воспринял, но когда руководитель "сопли жует", когда его спрашивают про моделирование портфеля. Это - фи.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    «Уралсиб» сокращает до 20% сотрудников
    Как стало известно «Ведомостям», финансовая корпорация «Уралсиб» Николая Цветкова увольняет около 20% сотрудников: без роспуска резервов она и в прошлом году была бы убыточна

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2JOV7Mcwo



    Феерическое совпадение. )))

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от folio Посмотреть сообщение


    ТКС - это действительно выдающийся случай. их подходы крайне необычны и интересны, да ещё и эффективны.

    .
    Угу. Обман клиента, как основа маркетинговой стратегии ...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анохин И. Посмотреть сообщение
    Угу. Обман клиента, как основа маркетинговой стратегии ...
    Я очень любознательный. Можно увидеть количественный пример? с ссылками на тарифы и скриншотами рекламных потуг.

  10. #10

    По умолчанию

    Уж простите а как по мне есть еще "динозавры", которые хотят получать деньжища и ничего не делать. И новое МэМэМэ тому пример, народ не просто пошел, а ломанулся туда. Да и часто наблюдаю как люди в возрасте забирают деньги из банков с реальным процентом по депозитам и несут в фин. организации с явно завышенным процентом. Сладкое слово "халява"

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    весьма возможно. однако, это всё движется к тому, что в ближайшей перспективе это будет исключением, а не правилом.

    хотите пример для развлечения? http://www.vivadengi.ru/

    сайт. всякие хорошие картинки, радостные лица.

    Только если не почитать текст.

    Взимается комиссия за обслуживание по договору займа, которая рассчитывается исходя из ежедневно начисляемых процентов от 0,26% до 2% что эквивалентно от 95% до 730% годовых. Сумма займа от 1000 руб. до 40000 рублей с единовременным или постепенным погашением, на срок от 7 до 168 дней. Досрочное погашение Займа осуществляется единовременным платежом, с уведомлением за тридцать дней до даты досрочного погашения. Уплата неустойки в размере 2% в день от неуплаченной в срок суммы. Реклама. Указанная информация не является публичной офертой ООО «ЦФП» о заключении договора займа.

    И ведь берут. Видел предложения (уж не помню где именно), когда ставка составляла 2500% годовых, где-то было даже 10 000% годовых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •