Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    3

    Exclamation Совершенствование маркетинга в сфере услуг РК (на примере )

    Здравствуйте.

    Прошу Вас помочь написать диссертационную работу. Тема моей работы: "Совершенствование маркетинга в сфере услуг РК (на примере полиграфической фирмы)". Проблема у меня с литературой, по требованиям литература должна быть не позднее 2003 года и в большей части Казахстанских авторов.

    Первая глава моей работы: Теоретические аспекты маркетинга в сфере услуг. Тут проблема такая: в 1.2. Маркетинг и его особенности в индустрии полиграфических услуг нет подходящей литературы, и в 1.3. Современные тенденции развития маркетинга полиграфических услуг в Казахстане и за рубежом - по моему вообще никто не занималя(((

    Вторая глава: 2.2. Анализ маркетинговой деятельности компании. Так как компания не ведет маркетинговую деятельность,как провести анализ самой деятельности?
    2.3. Маркетинг исследования полиграфических услуг г.Алматы (***южная столица Республики Казахстан) - нет данных о подобных исследованиях, и как провести маркетинг полиграфических услуг, и где можно найти сведения о полиграфических услугах г.Алматы?

    Третья глава: 3.1. Проблемы и перспективы развития полиграфических услуг Казахстана. Вопрос: какие проблемы существуют и как можно расписать перспективы,как связать с экономическим положением..и что влияет на перспективы?

    Очень Вас прошу помочь мне с данными вопросами, пожалуйста, дайте по-подробнее ответы на мои вопросы,если это возможно.
    мой электронный адрес: sabina_ermekovna@mail.ru


    Заранее спасибо.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    так вы хотите, чтобы вам авторов учебников дали? навряд ли вам кто-то тут выдаст список казахских авторов.
    по поводу материала самого. много материала не именно на тему полиграфии, а для других областей, которую я думаю можно грамотно переделать под ваше направление.
    насчет исследования, ну думаю можно начать самостоятельно изучать рынок, путем обзвона, рассылки запросов и т.д. в сети сейчас куча справочников фирм. узнаете сколько фирм, когда образовались и сколько на рынке, штат сотрудников, какие услуги предоставляют и т.д.
    проблемы можно узнать у кого-нибудь из сотрудников полиграфической компании. а вот перспективы на основе данных ищите сами (создание новых рынков, выход на новые рынки и т.д.).

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    так запросто можно и не узнать всей информации. Иногда помогает "выведать" всю информацию у персонала под видом тайного покупателя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •