Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Емкость рынка грузовых автомобилей

    Добрый день,
    Может Вы сможете помочь мне рассчитать емкость рынка грузовых автомобилей? Так как данный товар является продуктом длительного пользования, то следует рассчитывать по следующей формуле: первичн продажи+ повторн продажи + дополн продажи?
    Что подразумевают под собой дополнит продажи и где можно взять эту информацию?
    И как можно узнать средний срок службы груз автомобилей?

    Буду благодарна, если поставите на путь истинный. Спасибо)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Источник
    Добрый день,
    Может Вы сможете помочь мне рассчитать емкость рынка грузовых автомобилей? Так как данный товар является продуктом длительного пользования, то следует рассчитывать по следующей формуле: первичн продажи+ повторн продажи + дополн продажи?
    Что подразумевают под собой дополнит продажи и где можно взять эту информацию?
    И как можно узнать средний срок службы груз автомобилей?

    Буду благодарна, если поставите на путь истинный. Спасибо)
    А почему вы учитываете все продажи?
    Вы продаете новые грузовые авто или бу?
    Если новые, считайте емкость рынка только по новым, если бу, то только по бу..

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Вы для каких целей считаете? Что хотите увидеть?

    Грузовые авто - понятие растяжимое от fiat dolbo до scania trucks. Какой тоннаж? со специализацией или без, или вааще все commercial vehicles?

    И как можно узнать средний срок службы груз автомобилей?
    берёте базу гибдд по россии и начинаете считать.

    Хотя, если вы про товар длительного пользования. Поиграйтесь просто статистикой.
    Последний раз редактировалось folio; 30.11.2011 в 18:02.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне нужно рассчитать емкость рынка грузовых авто,без какой-либо дифференциации(некий упрощенный вариант). Мне нужна приблизительная оценка емкости.

    Я впервые столкнулась с расчетами данного показателя и в литературе нашла формулу для расчета емкости рынка продуктов длительного пользования. В рамках этой формулы всех потребителей делят тех кто впервые приобретают товар - Е(перв), кто повторно покупает продукт на замену старого - Е (повт)(повторные продаж) и тех, кто приобретает второй, третий и т.д. экземпляры продукта к уже имеющемуся Е(доп).
    Ну а сумма этих составляющих определяет емкость рынка.
    Будет ли эта формула являться актуальной? Еще раз спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Вы продаете новые авто или бу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •