Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Требуется помощь, совет!

    Здравствуйте!
    Очень нужна помощь, совет! Пишу дипломную работу по теме "Тенденции и развитие розничной торговли в Эстонии". Выпускаться должна с кафедры экономического учета и финансов.
    В своей работе должна проделать фин. анализ, анализ товарооборота и факторный анализ по группам продуктов. В общем , в процессе написания, столкнулась с тем, что:
    - постепенно ухожу в маркетинг,а требуется показать фин. результаты;
    - вероятность, что не получу данные по товарообороту и группам продуктов, исследуемых организаций.
    На данный момент имею в наличии только фин. анализ и стратегический анализ пр-ий.
    Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Можно ли связать данную работу, тему с финансами и как? На что обратить внимание?
    Буду признательна Вам за помощь.
    Анна.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    посмотрите в яндексе, что такое товарооборот.
    и оборачиваемость активов.
    Если у Вас на руках УЖЕ находится финансовая отчетнсоть, а тем более данные финансового анализа, - то данные о товарообороте у Вас уже есть.
    _______
    связь розничной торговли с финансами - в каком ключе Вам надо их связать?

    роль финансов в розничной торговле?
    влияние розничной торговли на национальный доход и ВВП?
    ...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    вначале августа 2011 года на цэфине http://www.cfin.ru/
    была выложена очень любопытная статья про развитие розничных сетей в России (на примере Ленты и аптечной сети)

    посмотрите в поиске - я слету не нашла, но статья точно была и очень интересная. Там рассказано, как разные стратегии развития повлияли на сети и тд

    =>> можно по-аналогии что-либо для Вашего диплома сделать для Эстонии

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Наверное имеется в виду Теория Трех Потоков - управленческий, денежный и производственный

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    вначале августа 2011 года на цэфине http://www.cfin.ru/
    была выложена очень любопытная статья про развитие розничных сетей в России (на примере Ленты и аптечной сети)

    посмотрите в поиске - я слету не нашла, но статья точно была и очень интересная. Там рассказано, как разные стратегии развития повлияли на сети и тд

    =>> можно по-аналогии что-либо для Вашего диплома сделать для Эстонии
    http://www.cfin.ru/anticrisis/compan...research.shtml

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Спасибо за помощь.
    Дело в том, что я в своей работе вообще запуталась. Тема такая обширная, что мне ,получается, и финансы в розничной сети надо отразить , и влияние розничной торговли на ВВП коснуться. Но как тогда грамотно выстроить структуру работы? Что главное, что второстепенное..., и цель и задачи работы меняются. В общем , "чем дальше в лес , тем больше дров", как говорится. "Застряла " я с этой работой.
    Еще раз ,благодарю всех , кто откликнулся. Очень признательна Вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •