Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Нужно системно учитывать всякие моменты в управленческой деятельности ... например такие (сегодняшние)

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Руки прочь от падря!!!
    Не потерпим!!!
    Ты кто такой???
    блин 2 интегралов не могут связать, а туда ж - в пиреводчики подались.
    Хай живе АлБайБак!!!
    Хех, да ладно :/
    Я вот давно хотел поругать, но возьмусь только сейчас.
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Понимаемо то, что является объективным. Законы природы объективны. Закономерности, выявленные ли в производстве, в межличностных отношения - тоже объективны. Любая объективность может быть формализована с той или иной степенью адекватности.
    Являются объективными только объекты. А они даны нам в восприятии. Философию науки все же рекомендую поизучать, от объективизма в науке уже давно отказались. Для начала можно Поппера.
    Ну и слово "адекватность" без продолжения "адекватность чему-либо" вообще употреблять эквивалентно незнанию этого слова. Или толстому троллингу.
    Ограниченность личной картины мира снимается образованием. Если этого нет, то противоречащих идей будет много. Когда нет основной идеи, то автор выдвигает консенсус, устраивающий тех, кто предлагает идеи, далекий от объективности - "никто не может быть правым до конца".
    Образование - просто передача знаний тем или иным способом. А вот откуда берутся знания - это целый вопрос (философии науки опять же).
    Что касается основной идеи, то уже лет 50-70 как системная парадигма и является центральной идеей.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Образование - просто передача знаний тем или иным способом.
    Листаю pdf файл с текстом Книги.
    "Тройная ложь коммуникации"
    Пример с цветком и "его фотографией"
    Вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким явлением, как ощущение запахов при просмотре видео, кино и фотоматериалов?
    Спасибо.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким явлением, как ощущение запахов при просмотре видео, кино и фотоматериалов?
    Спасибо.
    Да. С запахом попкорна.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Да. С запахом попкорна.
    Спасибо. Речь шла о запахах того, что мы видим на "фотографии".

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Спасибо. Речь шла о запахах того, что мы видим на "фотографии".
    Есть штука такая, фрейм называется. Вот она-то и обуславливает "качество" (в смысле качеств) картинки.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Есть штука такая, фрейм называется. Вот она-то и обуславливает "качество" (в смысле качеств) картинки.
    Есть. Частицы вещества наши рецепторы относят к "запахам". Движущиеся частицы - заряжены. Следовательно, порождают электромагнитное поле. Что и фиксируется на снимке.
    Называйте это frame.
    Пример с флягой и мостом.
    А можно просто на берегу посидеть с секундомером и рулеткой, наблюдая за проплывающими предметами?

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Пример с флягой и мостом.
    А можно просто на берегу посидеть с секундомером и рулеткой, наблюдая за проплывающими предметами?
    Сидеть с рулеткой? Можно. Но лучше сидеть с флягой.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Листаю pdf файл с текстом Книги.
    "Тройная ложь коммуникации"
    Пример с цветком и "его фотографией"
    Вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким явлением, как ощущение запахов при просмотре видео, кино и фотоматериалов?
    Спасибо.
    Все зависит как от уровня восприимчивости, так и от возможности управлять собственными эмоциями, ощущениями. Способность плохо коррелируется с уровнем интеллекта, т.к. очень часто люди глупые, но алчные, лучше других наперед чувствуют запах денег.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    т.к. очень часто люди глупые, но алчные, лучше других наперед чувствуют запах денег.
    Если люди чувствуют запах денег, то они дааалеко не глупые!!!

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Если люди чувствуют запах денег, то они дааалеко не глупые!!!
    Есть биологические объекты, которые не умеют читать, но системное мышление у них - в крови.
    Пример

  12. #72

    По умолчанию Смогу. Завтра ... 50% ... если захотите

    Евгений_Кс
    Цитата:
    Сообщение от Игорь Захарченко
    Евгений, сможете подписать Вашу книгу? Спасибо за ответ.

    Смогу. Я уже много подписал. А где книга?
    Евгений!
    Не хочется опять флудить, ну разве что над обшее настроение, тем паче сюда редко захожу

    Под эту твою будущую реплику пофлудил, когда появиласть весть о выходе твоего труда. Может кто-то чего-то и не понял. Приведу сразу же резюме.
    1-я книга у меня была написана экспромтом и вышла где-то в 2001-м.
    И сразу же появились "друзья-товарищи" нет не с просьбами, а требованиями: "Я ..и далее какой крутой и ты должен ... со своим клеймом ... преподнести".
    Умею быстро считать, даже на коленке. После сотого желания/совета "подарить" понял, что придется продать часть недвижемого имущества, чтобы удовлетворить чью-то (чьи-то) прихоть/и. (Расшифровку читайте в моих трениях с ИЗ).
    Поэтому ответ Евгений - правильный.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Вот еще из Книги:

    Примером реализации системного понимания организации могут служить гибкие методологии разработки программного обеспечения

    Программное обеспечение ... Нейроны в мозгу создают объемные структуры и множественные связи. Программы - линейны и плоски. Методология призвана осуществить проекцию этого многомерного пространства на одномерную ось цепочек машинных команд. Искажения неизбежны.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вот еще из Книги:

    Программное обеспечение ... Нейроны в мозгу создают объемные структуры и множественные связи. Программы - линейны и плоски. Методология призвана осуществить проекцию этого многомерного пространства на одномерную ось цепочек машинных команд. Искажения неизбежны.
    [/size][/font][/size][/font]
    Суть в подстройке. Как настраивается удовлетворяющая температура воды в кране - итерационно, так и появляется ПО - итерационно, удовлетворяющее требованиям.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Поэтому ответ Евгений - правильный.
    Владимир, не парьтесь. Я нашел автограф. Он уже начертан, на каждом экземпляре. Вот он:

    РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
    ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вот еще из Книги:
    Программное обеспечение ... Нейроны в мозгу... на одномерную ось...
    Игорь, Вы меня расстраиваете.
    Ваши реплики создают антирекламу книге.
    Вы вырываете цитату из контекста и интерпретируете ее чудовищным образом.
    Чтобы иметь внутреннее право комментировать эту цитату про гибкие методологии, нужно как минимум прочитать 9 главу.

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Игорь, Вы меня расстраиваете.
    Ваши реплики создают антирекламу книге.
    Вы вырываете цитату из контекста и интерпретируете ее чудовищным образом.
    Чтобы иметь внутреннее право комментировать эту цитату про гибкие методологии, нужно как минимум прочитать 9 главу.
    Евгений, не правильно поняли меня. Наоборот, это поддержка. Т.к. программирование сейчас - сфера, где нет системного мышления. При кажущемся внешнем сходстве. Вдумайтесь. Постоянное сопровождение ПО - уже говорит о том, что что-то не так. Извините, никакой антирекламы, не согласен.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Справочно

    К надзаголовочным данным принадлежат: в официальных и ведомственных изданиях — наименование организации, от имени которой выпускается издание, в серийных изданиях — наименование серии и номер выпуска (если выпуски серии нумеруются) и т. п.
    http://obzor.com.ua/dtp/book-design/book-design-08.html

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Постоянное сопровождение ПО - уже говорит о том, что что-то не так. Извините, никакой антирекламы, не согласен.
    Все претензии к этому человеку:


    А вообще то, кто не писал сам ПО, тот может это говорить.

  20. #80

    По умолчанию

    Игорь Захарченко:

    ... Т.к. программирование сейчас - сфера, где нет системного мышления. При кажущемся внешнем сходстве. Вдумайтесь. Постоянное сопровождение ПО - уже говорит о том, что что-то не так. ...
    Игорь!
    Я не программист, Но то, что Вы сказали - заинтриговало.
    Особенно последняя фраза - в указанном мною Вашем высказывании (см. цитата выше).

    Кроме того, слова (точнее набор слов) (поочередно): "программирование", "сейчас", "сфера", "нет", "системное мышление", "кажущееся", "внешнее сходство", "вдумайтесь" и само последнее предложение, в частности "постоянное", "сопровожнение", "что", "что-то", "не так".

    Интересует сам алгоритм сбора перечисленного текста в виде набора слов в предложения, а также самой последовательности этих предложений, и что этот набор символов в кирилице может значить?

    Уж будьте так добры выразить свое мнение не ссылками на какие-то там сомнительные, и не совсем, источники, выхваченные в случайном порядке в поисковой системе, а своими словами. Только не сумбурно и не парой слов, как Вы привыкли
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 17.11.2011 в 18:46.

  21. #81

    По умолчанию Не согласен

    Padre Quart
    Все претензии к этому человеку:
    Не согласен.
    Он дирижирует оркестром, который создал он сам .
    "Махание" "палочками" - это не то.
    Музыка существует вне. Его задача, точнее попытка решения ее, взять сам "музыку" под свой контроль, ну или хотя бы озвучить её публике его оркестром. Может и не всю, а хотя бы "попсу". И мне, имхо, у него на данном этапе это получается.

    А вообще то, кто не писал сам ПО, тот может это говорить
    Я никогда не писал ПО. Писал алгоритмы обработки.
    Резюме. даже через секунду после удачной презентации и получения нужного результата, его уже хочется доработать. Видишь недостатки. Важно - остановиться на чем-то, ну хотя бы потому что устранение видимых недостатков увеличит количество и вес будущих, пока невидимых. Какая версия лучше - предыдущая или вновь созданная - вопрос.
    И что далее? Так может продолжаться до бесконечности.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 17.11.2011 в 19:48.

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    ...
    Вам на ассемблере изложить?

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Все претензии к этому человеку:


    А вообще то, кто не писал сам ПО, тот может это говорить.
    Это точно. Пишут, но не думают).
    Если при этом еще присоединяют слово "система" к написанному - еще не значит, что мыслят ...

  24. #84

    По умолчанию Не смешите :)

    Любой читаемый язык

    Вам на ассемблере изложить?
    Но учтите, иногда лучше кого-то съесть, чем расшифровать правду, которую в силу своей душевной простоты он хотел изложить на понятном кому-то избранным языке.
    Этим кто-то может оказаться любой, умеющий излагаться так, что его не поймут те, кто хочет кушать

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Любой читаемый язык

    Но учтите, иногда лучше кого-то съесть, чем расшифровать правду, которую в силу своей душевной простоты он хотел изложить на понятном кому-то избранным языке.
    Этим кто-то может оказаться любой, умеющий излагаться так, что его не поймут те, кто хочет кушать
    Я понимаю Вас без слов.
    ps продолжаем пиарить Книгу Евгения. или Книгу Академии, согласно надписи на титульной странице в сверстанном файле.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Владимир, великолепный пример из Книги Евгения о зарастании пруда снимет все Ваши напрасные треволнения.
    Просто верьте - я на стороне этой Книги. Хорошая, умная, интересная.

  27. #87

    По умолчанию Игорь, давайте земляк посурьёзней

    Игорь!
    Игорь Захарченко
    Цитата:
    Вам на ассемблере изложить?
    Выпутаться не удастся. У Вас ночь пока впереди
    Между нами географически 20 км.
    Мне неприятно за такую близость. Исправляйте.

    Я задал вопрос.
    Кроме того, слова (точнее набор слов) (поочередно): "программирование", "сейчас", "сфера", "нет", "системное мышление", "кажущееся", "внешнее сходство", "вдумайтесь" и само последнее предложение, в частности "постоянное", "сопровожнение", "что", "что-то", "не так".

    Интересует сам алгоритм сбора перечисленного текста в виде набора слов в предложения, а также самой последовательности этих предложений, и что этот набор символов в кирилице может значить?

    Уж будьте так добры выразить свое мнение не ссылками на какие-то там сомнительные, и не совсем, источники, выхваченные в случайном порядке в поисковой системе, а своими словами. Только не сумбурно и не парой слов, как Вы привыкли
    Или признайтесь в своей некомпетентности, причем полной. Поверьте - это не обидно, просто малость заигрался. Или выпутывайтесь.
    PS. Женина книга здесь уже ни причём. Он уж спит наверное (большая разница во времени).

    Добавлю
    PS2. Я на этом форуме попадал не в одну курьезную ситуацию и выпутывался. По своему. Покажите и Вы. В результате у меня сохранились (наверное) хорошие отношения со многими. (чем мне этот ресурс и нравится). И Вам того же искренне желаю.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 17.11.2011 в 21:20.

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Игорь!

    Выпутаться не удастся. У Вас ночь пока впереди
    Между нами географически 20 км.
    Мне неприятно за такую близость. Исправляйте.

    Я задал вопрос.
    Или признайтесь в своей некомпетентности, причем полной. Или выпутывайтесь.
    PS. Женина книга здесь уже ни причём
    Для меня и 20 км не помеха. Не шутите со мной. Обоснование в посте про нейроны.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Владимир, прочли про нейроны?

    про 20 км - есть чистый натуральный продукт, рядом - ставок (пруд), рыба ... воздух. и т.д. но холодно.

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Это точно. Пишут, но не думают).
    Если при этом еще присоединяют слово "система" к написанному - еще не значит, что мыслят ...
    Вы считаете, что ОС Windows (на фото был Б. Гейтс) - не система или что при ее написании не думали? Или спишем Ваши определения на флейм?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •