Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Имидж в печатной рекламе, вызывающий негативные эмоции

    Дилемма:
    рекламируем , к примеру, средство для защиты себя от табачного дыма (в результате пассивного курения).
    у меня идея взять как вариант имидж курящей мамы с ребенком на руках.

    Другое средство - от депрессии. Имидж - человек с ярко выраженным депрессивным настроением.

    И ессно, сопровождение текстом вроде - не хотите так, пугает, значит покупайте это средство.

    Но вдруг усомнилась - вдруг наоборот средство не заставит задуматься о проблеме и искать решение, а оттолкнет...

    Если есть какие-то мысли, идеи, пожалуйста, поделитесь, буду рада услышать мнение других.

  2. #2

    По умолчанию

    Помню я презентацию одного из лекарственных средств, лидеров рынка в своей категории. Одним из доводов было то, что стать успешнее чем остальные конкуренты им помогло ассоциация средства с здоровьем, а не отсутствием болезни. Конкуренты показывали в своей рекламе - человека чихающего, больного, а они же, наоборот, - здорового, сильного, бодрого.

    Считаю, что доля разумного в этом есть. Твой мозг, видя картинку и название товара - связывает их в ассоциацию. Если это средство от депрессии - должна быть ассоциация со счастливой и полноценной жизнью, от курения - со здоровьем тебя и твоих будущих поколений.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо!
    было бы здорово услышать и другие мнения.
    почему спрашиваю - вспоминая всю рекламу, вспоминаю только счастливые и веселые лица. вот и думаю - больных не показывают потому. что это не работает или все же это привычка (вдруг я окажусь умнее и пойду от обратного_))))?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Смотря, как подать рекламу.
    Был уже пример, когда в рекламе средства от простуды был простуженный и здоровый человек: - вы меня не понимаете - прекрасно понимаю.
    Просто покажите различия в каком-то событии двух людей (курящего и не курящего, например, или депрессивного и в хорошем настроении)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Смотря, как подать рекламу.
    Был уже пример, когда в рекламе средства от простуды был простуженный и здоровый человек: - вы меня не понимаете - прекрасно понимаю.
    Просто покажите различия в каком-то событии двух людей (курящего и не курящего, например, или депрессивного и в хорошем настроении)
    Я задумался, совершенно не помню продукта..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •