Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    5

    Exclamation Помогите с выбором методики

    Задача очень краткая: часть точек сбыта нужно перебрендировать под уже существующую торговую марку премиального сегмента, которая имеется в бренд-портфеле компании. Сама торговая сеть расположена в разных по масштабам и уровню доходов городах.

    По каким критериям или с помощью какой методики можно отобрать объекты для ребрендинга

  2. #2

    По умолчанию

    Первый вопрос - почему нужно перебрендировать?
    Второй вопрос - какие точки будут приносить максимум?
    Наверное, это и есть критерий для отбора.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Первый вопрос - почему нужно перебрендировать?
    Второй вопрос - какие точки будут приносить максимум?
    Наверное, это и есть критерий для отбора.
    Необходимость в ребрендинге состоит в том, что премиальная ТМ представлена лишь только одним объектом, однако, достаточно известным в городе. Цель ребрендинга мне точно не известна, но, насколько я понимаю, от реализации этого шага ожидают увеличение денежных потоков в сторону компании.

    Понятно, что нужно выбрать те объекты, которые после ребрендинга увеличат финансовые результаты. Меня интересует вопрос, как их отобрать? Понятно, что одним из критериев должен стать среднедушевой доход жителя города (нас. пункта) или, например, струкура доходов и численность каждого этого сегмента.

    Но как быть, если нужно выбрать объект в рамках одного города: в этом случае престижность района будет играть значение?

    Какие еще критерии можете предложить?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Критерий один, смотреть потенциал городов по населению - если доходы высокие, то можно ребрендинг делать, если средние - оставить в среднем сегменте. В средний сегмент могут ходить все, в премиальный - отсечете часть аудитории, которая не сможет платить за премиум. Если у Вас есть несколько торговыхе точек в каждом городе, переводите одну в премиум уровень, вторую в средний

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •