Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Как посчитать объем потребления заборов промышленных?

    Здравствуйте. Делаю исследование по рынку заборов промышленных.
    Столкнулся с проблемой: как посчитать объем потребления заборов промышленных?

    Буду благодарен за идеи.

  2. #2

    По умолчанию

    [quote=folio][quote=keswa]
    Цитата Сообщение от folio
    Цитата Сообщение от keswa
    Цитата Сообщение от folio
    Здравствуйте. Делаю исследование по рынку заборов промышленных.
    keswa, да не простая у вас задача.
    чтобы я сделал на вашем месте.
    1. материалы и исполнение.
    2. от них. я уже не помню, как бетонные блоки называются - дск или что-то такое.
    Если промышленные: значит надо разделить потенциал потребления для стационарных ограждений (год или более) и для временных (до года, ну или как получится). Часто строительные компании контур оформляют из собственных возможностей, либо таскают с места на место. хотя какая-то часть бьётся и рассыпается, это надо у строителей спрашивать.

    ну а затем всё очень просто, берем ген план. смотрим все площадки, считаем периметр. считаем.
    Вы правы. Есть стационарные, а есть временные. Мне интересны именно стационарные.

    Все просто, когда есть хотяб перечень промышленных объектов построенных. Мы пытались получить этот перечень, писали письма в администрации. Но практически везде был отказ.

    Если вы не против, может лучше обсудить этот вопрос в теме? Думаю не только мне будет интересно.
    не думаю что администрация выложит вам весь реест объектов. это маловероятно. я бы пошёл по пути БТИ ну или те кто занимается регистрацией. Проще всего купить базу и по ней посчитать.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот администрации и не отдают.

    Попробую через БТИ. Спасибо!
    А готовую базу не нашли. Буду рад, если подскажете.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    Вот администрации и не отдают.

    Попробую через БТИ. Спасибо!
    А готовую базу не нашли. Буду рад, если подскажете.
    Подумал про другой вариант - по идее, даже не надо искать площади помещений, надо просто посмотреть земельные участки - их же ограждают, а не отдельные здания. Можно просто посмотреть как порезана земля.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Посмотрите по отгрузке готовой продукции производителя

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Посмотрите по отгрузке готовой продукции производителя
    И где это можно увидеть?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    И где это можно увидеть?
    Если получится, посмотрите склад производителя, посмотрите, сколько в тоннах, штуках уходит за неделю, умножте на год и нужно посмотреть сезонность, если есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Если получится, посмотрите склад производителя, посмотрите, сколько в тоннах, штуках уходит за неделю, умножте на год и нужно посмотреть сезонность, если есть.
    Дело в том, что рынок заборов очень фрагментирован. Производителей очень много и они практически все мелкие. Посмотреть склад каждого производителя очень долго, затратно.

  9. #9

    По умолчанию

    Отлично

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •