Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию Продвижение магазина

    Есть магазин эксклюзивных hand-made вещей и подарков. Находится в гипермаркете. Целевая аудитория - девушки студентки, мужчины, делающие подарки и покупающие себе, женщины
    Цены - отличные, сами покупатели так говорят.
    Работает программа лояльности, есть "пакетные продукты", работа по заказам.
    В качестве рекламы работают дисконтные карты, визитки по кинотеатрам и кафе, фитнес-клубам (не все охвачены, реклама не всегда пополняется), страница в социальной сети (обновляется постоянно), продавец зазывает покупателей. Хочу раздавать покупателям не только дисконтные карты, но и брошюру с нашими условиями работы
    Что можно еще придумать для продвижения?
    Как перейти к росту числа заказов? - я думаю делать скидку на заказ на 5-7% и сделать каталог того, что вообще возможно делать по заказам.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Есть магазин эксклюзивных hand-made вещей и подарков. Находится в гипермаркете. Целевая аудитория - девушки студентки, мужчины, делающие подарки и покупающие себе, женщины
    Цены - отличные, сами покупатели так говорят.
    Работает программа лояльности, есть "пакетные продукты", работа по заказам.
    В качестве рекламы работают дисконтные карты, визитки по кинотеатрам и кафе, фитнес-клубам (не все охвачены, реклама не всегда пополняется), страница в социальной сети (обновляется постоянно), продавец зазывает покупателей. Хочу раздавать покупателям не только дисконтные карты, но и брошюру с нашими условиями работы
    Что можно еще придумать для продвижения?
    Как перейти к росту числа заказов? - я думаю делать скидку на заказ на 5-7% и сделать каталог того, что вообще возможно делать по заказам.
    1. Если цены отличные, тогда зачем скидка? Скидка - это не мотивирующий фактор. Можно создать "видимость скидки". На самые популярные вещи сделать "зачеркнутый" ценник.
    2. Что вы имеете ввиду под брошюрой?
    3. Каталог - хорошая идея.
    4. Можно попробовать увеличить средний чек. Чтобы покупатель, который делает покупку приобретал еще несколько вещей.
    Можно дополнительно предоставлять услуги упаковки подарков. Т.е. вещь купили и сразу упаковывать, как подарок. А средний чек увеличивать следующим образом: "купили себе вещь, купите другу (жене, девушке, бабушке, мужу) подарок".

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    1. Если цены отличные, тогда зачем скидка? Скидка - это не мотивирующий фактор. Можно создать "видимость скидки". На самые популярные вещи сделать "зачеркнутый" ценник.
    Дисконтные карты даются в подарок при первой покупке. Зачеркнутый ценник - можно!
    Цитата Сообщение от keswa
    2. Что вы имеете ввиду под брошюрой?
    В брошюре, которая дается покупателю указаны условия работы (при покупке открытки скидка 10% на подарок и так далее)
    Цитата Сообщение от keswa
    4. Можно попробовать увеличить средний чек. Чтобы покупатель, который делает покупку приобретал еще несколько вещей.
    Делаем скидку на покупку второго товара, предлагаем покупателю докупить сопутствующий товар или просто второй, третий, не зависящий от первого.
    Цитата Сообщение от keswa
    Можно дополнительно предоставлять услуги упаковки подарков. Т.е. вещь купили и сразу упаковывать, как подарок. А средний чек увеличивать следующим образом: "купили себе вещь, купите другу (жене, девушке, бабушке, мужу) подарок".
    Упаковку делать не можем - это считается отдельным налогом

  4. #4

    По умолчанию

    Если есть страница в соц.сети, может стоит сделать онлайн-продажу?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    Если есть страница в соц.сети, может стоит сделать онлайн-продажу?
    Онлайн продажа - это отдельный налог, я в соцсети выкладываю фотографии товаров, посетители спрашивают цены.
    Еще момент - повторные покупки - происходят, нужно, чтобы были чаще. Ранжировать процент скидки по дисконтной карте, предложить подарки за покупки?
    Нужно увеличивать средний чек, повторные покупки и рекламироваться

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Провести иследование, к Вам заходят когда покупают что-то в гипермаркете, или целенаправленно приходят именно за подарками, от этого и отталкиваться в дальнейшем в работе. Еще "товар в догонку", какие-нибудь милые безделушки предлагать для увеличения суммы чека. а если есть повторные продажи, то при покупке 5-10 подарков что-нибудь в подарок покупателю, дорогое и приятное (алкогольные напитки для мужчин, сертификаты салонов красоты для девушек, парфюмерных магазинов) и каталог достаточно интересно)))

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Заходят и когда что-то покупают в гипермаркете и целенаправленно, пропорция примерно одинаковая.
    Да, я тоже думаю, ранжировать скидку или делать подарки за определенное количество покупкок

  8. #8

    По умолчанию

    Жаль, что онлайн-продажи нет, можно было бы сделать статейку, типа "31 вариант подарка на новый год" и разослать журналистам (с помощью pronline, например). В принципе, если вы в столице, то и с офлайн-магазином может сработать. Они же все равно делают разные подборки подарков к праздникам, какой-нибудь из ваших товаров может попасть в них, с названием магазина.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Статья, идея хорошая! Спасибо! Уже сделал первый вариант
    Последний раз редактировалось Bend; 24.11.2011 в 01:35.

  10. #10

    По умолчанию

    насколько я понимаю работа по раскрутке вашего бизнеса идет крайне вяло в Интернете... многие перед тем, купить что-то хотят посмотреть товары в спокойно обстановке сидя дома... а если добавить адрес сайта на визитки, то многие люди смогут ознакомиться с вашим товаром...

    Страничка в соцсети хорошо, но этого мало... соцсетей много... я бы советовал работать в этом направлении и дальше...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •