Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Посоветуйте, как улучшить юзабилити новостного сайта

    Собственно сайт: Политические Новости Украины
    Уже порядка месяца посещаемость вплотную подошла к 1000 посетителей в сутки, но комментариев практически нет.

    Возможно, дело в неудобстве для конечных посетителей.

    Буду признателен за конструктивные советы.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gravity
    Собственно сайт: Политические Новости Украины
    Уже порядка месяца посещаемость вплотную подошла к 1000 посетителей в сутки, но комментариев практически нет.

    Возможно, дело в неудобстве для конечных посетителей.

    Буду признателен за конструктивные советы.
    На популярных новостных сайтах система комментариев интегрирована с социальными сетями

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    На популярных новостных сайтах система комментариев интегрирована с социальными сетями
    Уже думали об этом, но как-то не очень хочется дарить контент контакту.

    Хотя, есть подозрение, что все-таки придется ставить комментарии от вконтакте.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    На популярных новостных сайтах система комментариев интегрирована с социальными сетями
    Полностью поддерживаю.
    Еще добавлю, что новостной сайт без RSS - нонсенс.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    Полностью поддерживаю.
    Еще добавлю, что новостной сайт без RSS - нонсенс.
    RSS пока скрыли, чтобы контент не растаскивали. А обычные юзеры (не роботы, которые копипастят новости через RSS) им разве часто пользуются?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Плюс клиент на Android и IPhone системы, мобильная версия сайта

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gravity
    RSS пока скрыли, чтобы контент не растаскивали. А обычные юзеры (не роботы, которые копипастят новости через RSS) им разве часто пользуются?
    Не знаю, можно ли назвать меня "обычным юзером", но кроме пары общеновостных сайтов, практически весь интересующий меня контент я читаю через RSS-агрегатор

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Дельное замечание, благодарю. Об этом вообще как-то не подумали.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    ЗЫ: это по поводу PDA-версии (сообщение не могу отредактировать).

    Комментарии вконтакте прикрутили сегодня. Посмотрим на эффект.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Наиболее простой и интуитивный вариант - поставить на сайт систему онлайн -консультирования и голосовалку.


    Поработав месяц, получите отзывы от пользователей, будет ясно, на какие элементы обратить внимание. Далее делаете разные версии этих элементов или добавляете то, чего не хватает, и проводите A\B тестирование.

    С голосовалкой все понятно, главное дать правильные варианты и надеяться, что народ не заленится.

    Техника использования консультанта следующая. Видим на сайте через монитор системы, что такой-то посетитель долго сидит на странице или просмотрел несколько. Значит ему нечего делать, и он, возможно, не против поговорить. Далее высылаем ему приглашение к чату, он его скорее всего принимает, и пытаемся развести на разговор. Спрашиваем, как ему ресурс, чего добавить, улучшить. Тут все зависит от вашего умения вести диалог.

    Удачи!

  11. #11

    По умолчанию

    У Вас проблемы с формой регистрации, поле e-mail и captcha отсутствует, а при регистрации запрашивается...

  12. #12

    По умолчанию

    В общем тут всё сказано, от себя могу только посоветовать прочитать книжку SEO: поисковая оптимизация от а до я. основы, часть 6, подраздел 10 и 11

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    своими силами, силами команды или найдите постеров, которые начнут комментировать, желательно провокационно и люди потянутся

  14. #14

    По умолчанию

    Баннерная строка смущает оставить коммент

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    дизайн мне понравился, в целом сайт выглядит аккуратно. С главной страницы ясно что за сайт и куда я попал. Можно было делать дизайн хотя бы чуточку светлее. У меня сложилось такое впечатление что сайт обрезанный или из кусочков собранный, или ещё не закончен. Посмотрите на навигацию сайтов крупных новостных порталов типа http://www.rbc.ru/, http://www.itmanager.net/, http://it-managment.ru/: на них представлена почти вся линейка навигаций, какая только возможна или удобна. Сайт выглядит у меня во всех браузерах одинаково, это тоже хорошо.

  16. #16

    По умолчанию

    я думаю что просто сам контент составлен не так, что бы людям хотелось комментировать! сам текст должен на это толкать

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gravity Посмотреть сообщение
    Собственно сайт: Политические Новости Украины
    Уже порядка месяца посещаемость вплотную подошла к 1000 посетителей в сутки, но комментариев практически нет.

    Возможно, дело в неудобстве для конечных посетителей.

    Буду признателен за конструктивные советы.
    Сайт кажется немного староват... по дизайну, вот если бы не было каких то ограничений он бы смотрелся приятнее... Например вот тень и скругляшки у блоков...

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Лучше обращайтесь в СЕО-компанию какую-то, где обязательно это сделают))

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Лучше дайте задание на фрилансе и заплатите за объективную оценку людей, которые как и Ваши клиенты будут Вам указывать на реальную проблему юзабилити.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarabotok1 Посмотреть сообщение
    Лучше дайте задание на фрилансе и заплатите за объективную оценку людей, которые как и Ваши клиенты будут Вам указывать на реальную проблему юзабилити.
    Юзабилити сайта всегда улучшается путем анализа поведения пользователей на сайте. Это возможно сделать через изучение показателей Яндекс Метрики.

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    03.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    + настройка целей в метрике

    возможно добавить хлебные крошки, сайдбар с категориями новостей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •