Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию Смена директора ООО

    Какие первичные мероприятия можно посоветовать провести новому директору ООО в первую очередь, кроме инвентаризации ТМЦ, кассы, счетов?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    10

    Smile

    Цитата Сообщение от Evgen*
    Какие первичные мероприятия можно посоветовать провести новому директору ООО в первую очередь, кроме инвентаризации ТМЦ, кассы, счетов?

    Ознакомление с бизнес-процессами и ключевыми сотрудниками.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen*
    Какие первичные мероприятия можно посоветовать провести новому директоруy ООО в первую очередь, кроме инвентаризации ТМЦ, кассы, счетов?
    инвентаризация контрагентов и условий работы с ними

  4. #4

    По умолчанию

    ОСВ. Для понимания структуры бизнеса: БДР, БДДС

  5. #5

    По умолчанию

    Во-первых, анализ. Типа - а туда ли я попал.
    "Тот кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда" (R)
    Второе - после анализа первого. А моя должность не на уровне ли уборщицы, которую "выметают" после нахождения пылинки под плинтусом? + Ильф с Петровым
    3. Вышенаписанное.
    Неспешные выводы, наедине, на кухне (и пр) с чистым листом натуральной бумаги (комп не помогает), и очень хорошо заточенным карандашом и без резинки. Это важно.
    4. Выявление и устранение крыс
    5. и последнее. Подгребание всей и вся под себя. (смайлик может выглядеть и так )
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 19.10.2011 в 14:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще то 4 и 5 пункты можно поменять местами.
    И на тему поддержка отношений ".. совсеми" много советов (господи, когда же СССР исчезнет из наших мозгов навсегда и останется как история).
    Наверное, никогда.
    4 направления. Поддерживать, менять, приносить свои, приобретать.
    Каждый выбирает свое. 1-е самое слабое звено. (ИМХО)

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen*
    Какие первичные мероприятия...
    1. Работать с людьми, а не с бумагами. Говорить и говорить. Понять, что не так и что следует изменить. Сложить в мозгу реалистичный план на 4-5 пункта
    2. Важный момент когда говоришь с людьми. У Вас авторитет авансом, все делают "Ку". Со временем, каждый пытается сократить дистанцию. Подавляющее большинство людей воспринимает доверительный разговор (а как еще можно говорить, когда хочешь действительно узнать), как удобный случай для сократить дистанцию, а это категорически нельзя.
    Это искусство, получая информацию, сохранять образ "оставной полковник"

  8. #8

    По умолчанию Шустеру

    Михаил! Не всем и не всегда удается представиться "отставным .."
    Как правидо, бросают на амбразуру. Не всегда, но в большинстве.
    Написанный тобой план даже представить невозможно.
    Есть у меня на практике 2 примера. 1-й, когда начинают есть с хвоста, пока ты занят работой - выброс "ты" уже сгнил, и пора "тебя" менять на свежую.
    и 2-е "ты" вооще не интересен. Причина - молодой постсоветский режиссер тех сценариев, которые никогда не будут вилиазированы. И ты там лишний, помошник режистера. Как правило, это цепочка личного заработка. В данном случае отдача "режиссера" в ближайшем (и неближайшем) периоде предназначена и называется известным словом "личное состояние сегодня меня интересует больше ... цепочка" .
    Михаил! Сама цепочка принятия решения о приеме ключевого сотрудника, тем более руководителя (не важно чего) индивидуальна.
    Ну и конкретно для УкраинНы. Хохлы всегда ими будут. Моисей не ту ТОЛПУ выбрал для 40 лет. Точнее, бесполезно, водить их, всё равно - "нацарюю рублив 100 и утику"
    Благо что 100. А если 400 000 000 и не просто бумажек, а покрашенных в зеленое
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 20.10.2011 в 13:28.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    1. Работать с людьми, а не с бумагами. Говорить и говорить. Понять, что не так и что следует изменить. Сложить в мозгу реалистичный план на 4-5 пункта
    2. Важный момент когда говоришь с людьми. У Вас авторитет авансом, все делают "Ку". Со временем, каждый пытается сократить дистанцию. Подавляющее большинство людей воспринимает доверительный разговор (а как еще можно говорить, когда хочешь действительно узнать), как удобный случай для сократить дистанцию, а это категорически нельзя.
    Это искусство, получая информацию, сохранять образ "оставной полковник"
    Очень интересно все
    Читал одну статью о бизнесмене, когда он стал директором завода, первым делом пошел в рабочей одежде по цехам, говорить с работниками, как им руководство, зарплата, что думают о работе и так далее

  10. #10

    По умолчанию михаил - дуэль

    Просто другие сопривники как то аморфны.
    Тем более пищали о смерти форума.
    Три вопроса
    Слава богу, ты живой, во всех отношениях
    Три вороса:
    Кто?
    Зачем?
    Почему?


    И вопрос в студию Почему я не могу букву п поставить межлу о и р.
    На непрниятности нарываетесь
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 20.10.2011 в 15:00.

  11. #11

    По умолчанию михаил - дуэль

    Михаил, вопрос облегчу
    Каждый из нас делает всё в свое время.
    Поэтому начальных лет , и поверь30-ть, можно откинуть
    Вопрос остается в силе, и поверь, тема интекрсна и пока не приблизимся к "почему" она будет интересна. Лично я ответ знаю.

  12. #12

    По умолчанию

    Рабочий день любых специалистов можно разделить на четыре составляющие:
    q Выполнение обязательной работы, которая непосредственно связана с должностными обязанностями. Условно, назовем ее механической. Для бухгалтера это может быть – начисление зарплаты, выписка счетов, ввод данных в бухгалтерскую программу и т. д. Для руководителя – встречи и совещания, подписание документов и контроль за выполнением поручений.
    q Выполнение не совсем стандартной работы. Это та работа, которая встречается довольно редко – раз в месяц, квартал, год или еще реже. Например, расчет пени по начисленным финансовым санкциям или расчет возможных последствий для бизнеса изменения законодательства и пр. Время, требуемое для выполнения обязательной или нестандартной работы, может значительно зависеть от квалификации конкретного специалиста.
    q Время, требуемое для поддержания профессионального уровня специалиста на необходимом, а так же повышение этого уровня. Это может быть мониторинг законодательства или изучение новых современных технологий, просмотр новостей или посещение курсов повышения квалификации.
    q Самосовершенствование, которое может быть, при желании, безгранично, что влечет за собой последующую трансформацию количества в качество. При правильно выбранном направлении, производительность труда такого специалиста может быть увеличена в десятки и сотни раз!

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Спросили-ответил, что считаю самым важным.
    Ну а что жизнь сложна - так или не берись, или не жалуйся.
    Главное-гнуть свою линию, не позволяя обстоятельствам взять верх. Но она должна быть правильной. А для этого нужна информация и моск
    Или колебаться вместе с линией партии, если она есть
    И не путать рамсы, то есть линии

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Спросили-ответил, что считаю самым важным.
    Ну а что жизнь сложна - так или не берись, или не жалуйся.
    Главное-гнуть свою линию, не позволяя обстоятельствам взять верх. Но она должна быть правильной. А для этого нужна информация и моск
    Или колебаться вместе с линией партии, если она есть
    И не путать рамсы, то есть линии
    Соглашусь.
    Жестким руководителям могут быть не довольны, но черту не перейдут, п.ч. сила и знание чего ты добьешься (так или иначе) вызывает уважение.
    Власть не возможно получить, ее приходится брать.

    И предыдущему - +.
    Уважение авансом и то, как вы распорядитесь этой валютой.

  15. #15

    По умолчанию

    Михаил!, сразу не увидет ответа
    Как всегда, ответил СУПЕРправильно (просто Михаил, поражаюсь, интересно бы тебя загнать в угол, и и интересно, получилось ли это у кого то ), но то что ниже удалять не хочу


    как и следовало, ожидать, ответа не получу. Не от того, что вопрос неправильный, а просто от того что ММШ довольно самодостачный человек, чтобы отвечать на подобную ерунду.
    Мне можно задавать такие вопросы, и находить ответы на них, потому что....
    Кто?
    Вопрос в принципе возник после известия о смерти Джобса. Невольно начинаешь думать о том - кто ты. Что ты сделал, как изменил этот мир и воще, почувствует ли он то, что ты вообще здесь был.
    Поэтому ответ на "Кто" нет.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 20.10.2011 в 19:22.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    интересно, получилось ли это у кого то
    Получается. Когда забываю, что я не отставной полковник, не люблю риска и одиночества-т.е. в крупные руководители профнепригоден. Потому работаю советником и это правильно.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Получается. Когда забываю, что я не отставной полковник, не люблю риска и одиночества-т.е. в крупные руководители профнепригоден. Потому работаю советником и это правильно.
    То есть Я правильно поняла, что ты отказался от питерского предложения?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •