Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    Игра слов, вводящая посетителей в заблуждение.
    Уважаемый! Я никого не собираюсь вводить в заблуждение... (Может Вы считаете, что я ввел в заблуждение Вас??? ) Я только изложил свои мысли и факты... Вам никто не мешает сделать тоже самое!
    Но, Вы, судя по всему, просто обиделись за "платформу"
    Между прочим, напрасно! Я нигде не писал, что framework не имеет права на жизнь! Возможно, решения разработанные на платформе Искры, уникальны и эти задачи невозможно решить другим способом... Но я прошу Вас обратить внимание на название топика! Здесь речь идет о сравнении двух конкретных систем конкретного назначения!!!

    Цитата Сообщение от hilton
    Те кто занимаются заказными разработками (доработками) тоже спрашивают: какие задачи заказчик хочет решить. Просто у них значительно больше вариантов решения одной и той же задачи.
    Вообще-то, я писал о бизнес-решениях... А Вы говорите о программной реализации! Варианты бизнес-решения задачи не зависят от программной реализации!!! Глупо утверждать, что бизнес-задача "Ведение рекламной кампании", при индивидуальной разработке ПО будет иметь больше решений... ))) Вы, действительно, впали в заблуждение... Только в готовом продукте инструменты поддержки бизнес-решений уже заложены в логику программы! В этой логике - опыт использования подобных бизнес-решений многими компаниями!
    Цитата Сообщение от hilton
    Удорожание стоимости - не факт. Абсолютно адекватно консалтинговым услугам прикладываемым к коробке.
    Во-первых, еще раз напомню, речь идет о сравнении двух конкретных продуктов! И, в данном случае, это ФАКТ!!!
    Во-вторых, при разработке (доработке), объемы консалтинговых услуг никак не меньше, чем "прикладываемые к коробке"! Только при доработке в стоимость проекта еще включаются услуги постановщиков и программистов. За счет этого увеличивается общая стоимость! И спорить с этим бессмысленно!!!
    Цитата Сообщение от hilton
    Еще хотелось бы отметить, что речь идет не о лабораторных работах подготовительных курсов, поэтому "опробованы и оттестированы на сотнях предприятий" все серьезные решения и это не зависит от архитектуры решения.
    Еще раз! Я писал о БИЗНЕС-РЕШЕНИЯХ!!! Естественно, от архитектуры они не зависят!...
    А уж причем тут "лабораторные работы", вообще непонятно...

  2. #122
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Программа лояльности клиентов

    Меня интересует тема: Программа лояльности клиентов или Построение отношений с клиентом.
    Если у кого есть какие то ссылки на данную инфу, скиньте. В инете не нашла, много общей. рекламной инфы, а нет по делу.

  3. #123

    По умолчанию

    Приветствую Вас, Михаил!
    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Я только не вижу, где в моем посте "категоричность"... Monitor CRM и TS (особенно 3.0) действительно существенно различаются в принципах архитектуры системы и в идеологии внедрения! И именно так, как я описал! Какой подход лучше или хуже, решать пользователю! Я только обозначил факт...
    Да, Михаил, в этом посте категоричности нет. Просто я читал ваши сообщения и на других форумах и везде Вы обязательно подчеркиваете простоту и дешевизну внедрения Монитора именно потому, что оное не требует привлечения программистов, так как, по большому счету, Монитор (позвольте мне употребить метафору) - это "вещь в себе". Вот что я и имел ввиду под категоричностью. В то время, когда это не совсем так

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Я не согласен с Вами, по поводу "консультативного" подхода...
    Чтобы было понятно, расскажу в чем еще одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие, между Monitor CRM и Terrasoft (а, впрочем, и большинством остальных конкурентов). ГК "Навигатор" - разработчик Monitor CRM, вовсе не является IT-компанией... Наше основное амплуа, это маркетинг и управленческое консультирование. Monitor CRM всегда развивался только как программный инструмент для решения реальных задач возникающих на реальных предприятиях! Поэтому, за любой функцией, за любой кнопкой, там стоит целый ряд бизнес-решений, которые опробованы и оттестированы на сотнях предприятий! И при внедрении мы спрашиваем не "что бы вы хотели увидеть в программе", а "какие задачи вы хотели бы решить"... а потом показываем, как эти задачи решаются в Мониторе...
    Михаил, ну Вы в общем-то описали стандартную ситуацию... Изначально пишется продукт, основанный на теоретических знаниях и каком-то опыте (теоретических с точки зрения решения таких задач непосредственно с помощью этого продукта). Затем, по мере развития бизнеса и увеличения числа клиентов, продукт несомнено дорабатывается, совершенствуется, улучшается, и в дальнейшем позволяет использовать уже накопленный практичекий опыт, полученный при внедрении. Таким образом, получаем опробованный и оттестированный инструмент. Да, согласен с тем, что в компаниях Вашего типа этот процесс, возможно, пройдет несколько быстрее за счет имеющейся аналитической базы, зато в таком случае не получится избежать трудностей с написанием продукта, и наоброт. Потому что разработка программных продуктов - это все-таки удел IT-шников, а маркетологи и консультанты должны заниматься соответственно маркетингом и консультированием. Кстати, получился бы отличный тандем
    И, мне кажется, в принципе не является СУЩЕСТВЕННЫМ отличием то, что Навигатор - консалтинговая компания, а Террасофт - софтверная.

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    И при внедрении мы спрашиваем не "что бы вы хотели увидеть в программе", а "какие задачи вы хотели бы решить"... а потом показываем, как эти задачи решаются в Мониторе...
    Хм, я думал, что этот вопрос задается в первой стадии (подготовка к презентации), а Вы задаете этот вопрос только при внедрении!
    В общем-то хотел бы заметить, что, насколько я понимаю, при проведении презентации продукта клиенту показывается не пустая болванка, а решение, сколь-нибудь адаптированное под задачи клиента, именно для того, чтобы показать как конкретные задачи решаются в продукте, о чем менеджер узнает при звонке клиенту. Ибо в противном случае будет очень непросто убедить его в том, что данный продукт подходит его компании. Так что здесь уже по поводу формулировок позвольте с Вами не согласиться.
    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Несколько другая ситуация у Террасофт и остальных апологетов "платформ для разработки"... Там большинство проектов сводится к программной адаптации системы под те технические требования, которые клиент должен описать в ТЗ. Естественно, это сильно удорожает стоимость проекта... и... несколько снимает ответственность с разработчика...
    На мой взгляд, в таком случае ответственность с разработчика отнюдь не снимается, а наоборот. Ведь в описанном Вами способе в принципе создается уникальное решение для каждой индивидуальной компании, а при способе внедрения Монитора все клиенты оказываются под одной гребенкой с общим, пусть и широким, функционалом. Можно поспорить достоинство это или недостаток Клиенториентированность прежде всего!

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Если я в открытом форуме, в качестве аргумента для Вас, приведу примеры конкретных предприятий, где эти 1,5-2 раза присутствуют, это будет некорректно с моей стороны...
    Попробуйте прикинуть сами... Во-первых, стоимость просто софта по прайс-листам, во-вторых, разницу между доработкой(или разработкой) и настройкой...
    Согласен, но в таком случае Вы и не сможете сравнить стоимость внедрения, поскольку не бывает одинаковых проектов и Вам никто не даст почитать ТЗ.

    В любом случае, у каждого клиента есть выбор и каждый может выбрать для себя более подходящий продукт и методику его внедрения, отталкиваясь от мнения о продукте и, конечно, бюджета.

  4. #124
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Как то вы спорите не к месту

    Тут же все равно продать то не сильно получиться
    А так от себя Терасофт не плохой продукт, и позволяет решить множество задач, вот только готовность многих компаний достаточно условна. И опять получаеться золотой арифмометр.

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Есть, например, такая программа:

    www.loyal24.ru

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Очень сложно дать рецепт программы лояльности. Здесь многое зависит от того, в какой сфере работает ваша компания, на каком рынке, что предлагают ваши конкуренты.... достаточно много факторов, которые нужно учитывать. Это работа, и кропотливая..

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Федотов
    Да, Михаил, в этом посте категоричности нет. Просто я читал ваши сообщения и на других форумах и везде Вы обязательно подчеркиваете простоту и дешевизну внедрения Монитора именно потому, что оное не требует привлечения программистов, так как, по большому счету, Монитор (позвольте мне употребить метафору) - это "вещь в себе". Вот что я и имел ввиду под категоричностью. В то время, когда это не совсем так
    Андрей, а что не так-то?... Да, я действительно подчеркиваю простоту и дешевизну внедрения Монитора... Это одно из наших конкурентных преимуществ на рынке... Почему бы мне о нем не сообщать... .
    Михаил, ну Вы в общем-то описали стандартную ситуацию... Изначально пишется продукт, основанный на теоретических знаниях и каком-то опыте (теоретических с точки зрения решения таких задач непосредственно с помощью этого продукта).
    Нееее... Я как раз имел в виду, что продукт написан не на теоретических знаниях, а реализован на основе уже готовых бизнес-решений! Т.е. сначала было некое решение бизнес-задачи, а потом инструмент поддержки этого решения закладывался в Монитор! "Теоретического" там нет и никогда не было!
    Да, согласен с тем, что в компаниях Вашего типа этот процесс, возможно, пройдет несколько быстрее за счет имеющейся аналитической базы, зато в таком случае не получится избежать трудностей с написанием продукта, и наоброт. Потому что разработка программных продуктов - это все-таки удел IT-шников, а маркетологи и консультанты должны заниматься соответственно маркетингом и консультированием. Кстати, получился бы отличный тандем
    Вы абсолютно правы, насчет тандема!
    Так он у нас и есть! В холдинге "Навигатор" есть команда профессиональных программистов, которые разрабатывают продукт. И есть профессиональные консультанты, которые ведут консалтинговые проекты и осуществляют постановку.

    Хм, я думал, что этот вопрос задается в первой стадии (подготовка к презентации), а Вы задаете этот вопрос только при внедрении!
    Извините, ошибся в запале... ... Этот вопрос задается и при презентации и при внедрении...
    В общем-то хотел бы заметить, что, насколько я понимаю, при проведении презентации продукта клиенту показывается не пустая болванка, а решение, сколь-нибудь адаптированное под задачи клиента, именно для того, чтобы показать как конкретные задачи решаются в продукте, о чем менеджер узнает при звонке клиенту. Ибо в противном случае будет очень непросто убедить его в том, что данный продукт подходит его компании.
    Вы правы, так оно и происходит! Только опять выскажусь против "платформы"... Как презентовать потенциальному клиенту решение, которое еще только предстоит разработать за деньги?
    На мой взгляд, в таком случае ответственность с разработчика отнюдь не снимается, а наоборот. Ведь в описанном Вами способе в принципе создается уникальное решение для каждой индивидуальной компании, а при способе внедрения Монитора все клиенты оказываются под одной гребенкой с общим, пусть и широким, функционалом.
    Все очень просто... При поставке Монитора, клиент сразу получает функционал, который определен еще до заключения сделки, и в процессе эксплуатации, разработчик несет всю ответственность, т.к. пользователь функционал не изменяет. При внедрении "платформы", пользователь получает некий исходный код, который написан для него за деньги, и является его собственностью... С момента подписания Акта о приеме выполненных работ, ответственность за работу приложения снимается и с разработчика и с внедренца, т.к. пользователь в любой момент может этот код изменить! Разработчик отвечает только за работу платформы!
    Это нормальная практика! Microsoft не отвечает за скрипты, которые вам кто-то написал в Word... Да и тот, кто написал, тоже не отвечает...
    Достоинство это или недостаток, решать пользователю...

    Согласен, но в таком случае Вы и не сможете сравнить стоимость внедрения, поскольку не бывает одинаковых проектов и Вам никто не даст почитать ТЗ.
    Сравнивается очень просто...
    Во-первых, компания, которая выигрывает тендер и начинает внедрение, все равно, чего уж греха таить, получает от клиента информацию, сколько запросили за аналогичное решение конкуренты...
    Во-вторых, есть общие дилеры, которые продвигают несколько систем... Они прекрасно знают, сколько стоит то или иное решение на разных платформах... И, имхо, дают эту информацию всем своим разработчикам...
    В любом случае, у каждого клиента есть выбор и каждый может выбрать для себя более подходящий продукт и методику его внедрения, отталкиваясь от мнения о продукте и, конечно, бюджета.
    Абсолютно согласен!!!
    Наличие альтернативных решений всегда идет на пользу развитию рынка! Там, где появляется явный лидер, через некоторое время наблюдается стагнация технологий. Слава Богу, на рынке CRM-систем такого пока нет!

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    При внедрении "платформы", пользователь получает некий исходный код, который написан для него за деньги, и является его собственностью... С момента подписания Акта о приеме выполненных работ, ответственность за работу приложения снимается и с разработчика и с внедренца, т.к. пользователь в любой момент может этот код изменить! Разработчик отвечает только за работу платформы!
    пунктов много, но особенно 2.16 Как говориться - найдите 10 отличий
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc DEVDOG.doc (35.5 Кб, Просмотров: 941)

  9. #129
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Если речь идет о применении CRM-стратегий, то и мне будет интересно по данной теме.

    Господа, может кто пришлет или ссылочку даст, где можно скачать программку или форму посмотреть.

    Читал про программу -Sales Expert 2 компании "Про-Инвест Консалтинг".
    Может есть у кого? или что-то другое по этому вопросу?


    вот где можно почитать про CRM: http://www.md-marketing.ru/articles/...icle32098.html

  10. #130
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    С момента подписания Акта о приеме выполненных работ, ответственность за работу приложения снимается и с разработчика и с внедренца, т.к. пользователь в любой момент может этот код изменить! Разработчик отвечает только за работу платформы!
    Есть такие общеизвестные понятия как пользовательская установка и административная установка, которые широко применяются при установках различных систем. При пользовательской установке у пользователя нет возможности изменить код в системе. Делайте выводы.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    пунктов много, но особенно 2.16 Как говориться - найдите 10 отличий
    Зачем 10? Достаточно одного, о котором я писал... п.3.4

  12. #132
    Новый участник
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогие пожалуйста!

    Добрый день господа!
    Кто -нибудь что-то знает об отчетах о портфельной программе, и что это вообще такое.
    Спасибо!

  13. #133
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy
    Добрый день господа!
    Кто -нибудь что-то знает об отчетах о портфельной программе, и что это вообще такое.
    Спасибо!
    товарный портфель, инвестиционый портфель...
    а вот портфельная программа???
    Наверное, оптимизация портфеля ассортимента, построенная на расчете эффективности каждого товара в общем портфеле...

  14. #134
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    7

    Exclamation Terrasoft CRM X25

    Очень хочу посмотреть Ts X25.
    Если кто-либо имеет информацию дайте-знать, или подскажите линк.
    Конкуренты будут внедрять у себя, нужно срочно сделать разведку. Начальство уже за шею берет

  15. #135

    По умолчанию

    Данные наверняка можно получить у производителя, или из демки на сайте, но ... не тратьте время. Конкурентные преимущества создаются, в первую очередь, технологиями, а не инструментами.

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darwin
    Конкуренты будут внедрять у себя, нужно срочно сделать разведку. Начальство уже за шею берет
    Нельзя выиграть партию в шахматы в точности повторяя ходы противника...
    И Константин абсолютно прав, дело не в конкретной системе...

  17. #137
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Михаил,
    я сам косвенно участвовал в переговорах с Terrasoft. Предмет - реализация проекта для молодой но развивающейся финансовой компании. Так вот, на этом примере я увидел реально клиент-ориентированный подход в бизнесе. На счет обязанностей разработчика в случае с Terrasoft, я думаю, заказчикам волноваться не стоит.

  18. #138
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Не знаю точно, но вероятно, что использование сувенирного маркетинга и элементов direct mail (рассылки) можно тоже отнести к программе лояльности.

    П.С. Лучше на рынке В2В

  19. #139
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    7

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Lana R
    Меня интересует тема: Программа лояльности клиентов или Построение отношений с клиентом.
    Если у кого есть какие то ссылки на данную инфу, скиньте. В инете не нашла, много общей. рекламной инфы, а нет по делу.
    Судя по всему, Вам может быть полезна информация о CRM и решению для реализации программ лояльности. Сайт корпоративный, но полезной информации много.

    PS Стоит скачать журнал "CRM Консультант" в PDF
    Последний раз редактировалось Darwin; 12.09.2006 в 19:04.

  20. #140
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana R
    Меня интересует тема: Программа лояльности клиентов или Построение отношений с клиентом.
    Если у кого есть какие то ссылки на данную инфу, скиньте. В инете не нашла, много общей. рекламной инфы, а нет по делу.
    Вы студент?

  21. #141
    Новый участник
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Мне кажется, некоторые наши уважаемые конкуренты просто боятся, что реальные ТТХ их продуктов при объективном тесте не будут соответствовать мощи их рекламной кампании...
    Помнится, Михаил очень хотел, чтобы Террасофт поучаствовал в Ринге. Террасофт поучаствовал. Хотелось бы услышать комментарии Михаила.
    Последний раз редактировалось Markezzz; 18.09.2006 в 18:05.

  22. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markezzz
    Помнится, Михаил очень хотел, чтобы Террасофт поучаствовал в Ринге. Террасофт поучаствовал. Хотелось бы услышать комментарии Михаила.
    Это в каком это "ринге" Террасофт поучаствовал? Если Вы имеете в виду "битву" на конференции в Екатеринбурге, то никакого ринга там не было... По данному разделу конференции, организаторы "плохо подготовились к встрече со звездами"
    Все ограничилось просто краткой демонстрацией систем в свободном формате... Кроме Террасофт в этом принимали участие Microsoft CRM и Monitor CRM
    Победителя не было, так как некому было его выбирать... жюри отсутствовало...

  23. #143

    По умолчанию

    Но, зато у меня за время конференции оформилась мысль как раз по теме данного топика, а именно, различия между Monitor CRM и Terrasoft

    Основные различия надо искать даже не в функционале систем, стоимости и методах внедрения... а в понимании разработчиками сути CRM!
    По выступлениям на конференции четко нарисовались два подхода... а, скорее, даже три...

    Первый. Я бы назвал его back-office CRM. В основе этого подхода лежит идея, что самое главное, это автоматизировать бизнес-процессы внутри компании. Т.е. построить работу менеджеров в соответствии с алгоритмами, заданными для разных ситуаций... Этот подход предлагают Terrasoft CRM и Microsoft CRM.

    Второй. Можно назвать это front-office CRM. Основная идея этого подхода в изучении и анализе внешней среды, т.е. тех самых клиентов, сегментов, рынков и пр. и оптимизации ассортиментной, ценовой и маркетинговой политики в соответствии с потребностями клиентов.
    Такой стратегии придерживается Monitor CRM.

    Предвидя возражения, сразу скажу, что это вовсе не означает, что в Terrasoft совсем нет аналитики, а в Monitor нет ведения бизнес-процессов... Если сравнивать перечень функционала, он будет примерно одинаковым... Я говорю о превалирующей идеологии!

    Да, до сих пор еще остается третий подход, где CRM сводится к ведению клиентской базы и обеспечению коммуникаций... Но об этом уже много писалось, поэтому не буду повторяться...

  24. #144
    Новый участник
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо, Михаил, за разъяснения. Наверное, все участники ожидали от этого мероприятия большего.

  25. #145
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    7

    Exclamation

    Вы, Михаил, рубите все с плеча и довольно "резковато".

    То что "проповедуют" Terrasoft (и возможно) Microsoft - это подход к внедрению, который предполагает масштабную подготовку. Они предлагают улучшить производительность бизнеса по максимуму за счет организации процесса перед тем, как "ставить" ПО.
    Вы утверждаете - "нас не нужно внедрять - поставил - и работай."

    Так, что функции программ здесь не при чем. Ведь у всех стоит одинаковое учетное ПО, а бизнес-то у всех по-разному идет

    Дело в подходе - Вы продаете ПО для СМБ, Terrasoft и некорые дилеры Microsoft - создают CRM для крупных организаций, консультируют, проводят экспертизы, дают рекомендации по развитию бизнеса.

    Сам участвовал в довольно таки затяжном процессе выбора CRM, вот по опыту и изъясняюсь. Если неправ - говорите.
    Последний раз редактировалось Darwin; 21.09.2006 в 14:39.

  26. #146
    Кандидат
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    22

    Question Практика Crm

    Обращаюсь, ко всем у кого имеется опыт работы с "Монитор-CRM" и CRM-Terrasoft, на промышленных предприятиях работающих на рынках В2В. Подскажите, пожалуйста, какие маркетинговые задачи удается решать с помощью такого софта. Дело в том, что на сайтах производителей написано все красиво и глобально, но мало конкретных примеров, а демо версия ограничивает возможности и не дает полного представления о ПО.

  27. #147
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Скоро Софтул - наверняка можно будет глянуть на стенде нормальную версию.

  28. #148

    По умолчанию

    Опять "про белого бычка"???..
    До тех пор, пока Вы не сформулируете, а какие задачи ВАМ НУЖНО решать, и не трансформируете эти задачи в ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ к ПО, Вам "практические примеры" дадут не больше того, что Вы можете прочесть на сайтах поставщиков решений...

  29. #149

    По умолчанию

    Я не претендую на "истину в последней инстанции"... Это просто одна из мыслей, которая возникла во время общения с уважаемыми коллегами по цеху... Так что "резкости" тут нет...

    Я отнюдь не утверждаю, что "нас не нужно внедрять - поставил - и работай."! Внедрение, в той или иной степени, всегда присутствует... Просто фронт-офисные решения по повышению лояльности всегда внедряются быстрее, т.к. встречают меньшее сопротивление у персонала... это просто факт! А когда внедрен хотя бы один инструмент повышения лояльности, и сразу дает эффект, то и другие, бэк-офисные инструменты внедряются легче! Поэтому внедрение Monitor CRM и проходит более безболезненно, а соответственно, и стоит дешевле...

  30. #150
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Установка коробочного продукта - однозначно дешевле полноценного проекта но эффективность соответствующая.

    Нет резона ставить зашитую коробку если планируешь развивать проект.
    По Вашим словам это выглядит так:

    - ставлю недорогую и несложную систему,
    - работаю с ней и в ее логике,
    - она дает некие прирост в оперативности и производительности работы,
    - решаю улучшать эффективность дальше,
    - коробочный продукт не позволяет этого =>
    а) докупаю различный софт для автоматизации различных областей работы с клиентом;

    б) отказываюсь от коробки и стартую Crm проект
    - начинаю с экспертизы
    - оптимизирую процессы в компании
    - внедряю настроенную под мои процессы систему
    - провожу аудит работы время от времени

    Безболезненным такой процесс не назовешь.
    лучше начинать с изучения ситуации, улучшать алгоритмы взаимодействия компании с клиентом, а лишь потом ставить софт.
    Рассуждения мои личные, нe обязательно с ними соглашаться.
    Буду благодарен за комментарии сообщества.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •