Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
  1. #61
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Коллеги, я считаю, что очень непрофессионально сводить дискуссию к перепалке двух поставщиков. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки. И на каждый товар найдется свой купец. И оценивать ваши системы мы, клиенты, будем по той функциональности, которая нужна непосредственно нам.

    А если вам хочется все-таки сравнить свои решения, сделайте это в применении к конкретным отраслевым решениям. Думаю, что всем читателям форума это будет более интересно и полезно

  2. #62

    По умолчанию

    Константин!
    Вопрос задан плохо. В лоб сравнивать инструменты бесмысленно.
    А как сравнивает системы большинство потенциальных клиентов? Посмотрели одну систему... демонстратор обаял! (Катерина вообще супер-менеджер... серьезно...)... Посмотрели бы другую... тоже хорошие впечатления... И что дальше?... Вот Василий и задал вопрос... Что в нем неправильно?... Просто хотел услышать мнения...
    А вот Вы, Михаил, сильно лукавите насчет "самостоятельного внедрения". Видите ли, проблема ведрения Crm - это проблема далеко выходящая за рамки программного продукта. Это вначале стратегия компании, затем технология работы коммерсантов и маркетинга, а уж потом уже калькулятор, органайзер или Crm.
    Хм... неа... "не лукавлю"...
    Я абсолютно согласен с вами, что большинство внедрений CRM идет с серьезной консалтинговой составляющей! И Monitor CRM в том числе...
    Но, вы не путайте "Операционный" CRM и "Аналитический"... Monitor работает и в том и в другом режиме... Чисто "Аналитическое" внедрение мало затрагивает внутренние бизнес-процессы комании, и при наличии нормального отдела маркетинга и грамотного админа может быть проведено клиентом самостоятельно! О чем свидетельствует масса подобных внедрений Монитора!
    Есть самостоятельные внедрения и "Операционной" части... В ряде компаний, где работает Монитор, достаточно сильные "внутренние консультанты", которые реинжиниринг бизнес-процессов проводят самостоятельно... А вмешательство программистов разработчика или внедренца - это просто исключительный случай!
    Кстати, "стратегию компании" должен определять точно не внедренец CRM-системы... ... Тут уж вы лукавите...
    Если не считать "программной частью" такую "мелочь", например, как подготовка данных, для скармливания этим самым стандарнтым модулям интегрирования. Задача в ряде случаев сильно нетривиальная... Это, кстати, общая проблема. Но, выходит, Вы тоже не кристально честны с Василием :-)...
    ... вообще не понял... ... Судя по всему, вы и продукта не видели, и материалов по нему не читали...
    Модули интегрирования, это конвертеры, которые закачивают данные из учетной системы... Согласен, что это общая проблема... Но НЕ НАША!
    Монитор - единственная CRM-система, в которой интеграция с большинством учетных систем делается без программирования!!!
    Батенька, прежде чем говорить о "кристалльной честности", изучите материалы по продукту, о котором говорите!
    И если правила форума не запрещают использование прямых ссылок в рекламных целях, то действие @lex'a вполне объяснимо. И его открытое приглашение узнать больше информации из первоисточника намного корректнее вашей провокации "...у меня есть табличка сравнения". Или нет лучшей рекламы чем хороший скандал?
    Если уж вы вызвались быть арбитром, будте объективны... "Провокацией" было заявление Алекса, что "на сайте Террасофт все есть"!
    А я, пардон, дал ссылку по просьбе участника форума, не менее независимого, чем вы!

    А если уж говорить об объективном сравнении, более подходящего варианта, чем "ринг", который я предложил, я не вижу...
    Но почему-то представители Террасофт, в том числе и Алекс, эту инициативу никак даже не комментируют...

  3. #63

    По умолчанию

    Но, вы не путайте "Операционный" CRM и "Аналитический"... Monitor работает и в том и в другом режиме... Чисто "Аналитическое" внедрение мало затрагивает внутренние бизнес-процессы комании, и при наличии нормального отдела маркетинга и грамотного админа может быть проведено клиентом самостоятельно!
    Михаил, Вы вступаете на зыбкую почву... Вы начинаете говорить о маркетинге с точки зрения поставщика одного из инструментов. Во-первых, управление невозможно без аналитики. Возьмите любую модель управления... Поэтому, деление на "операционный CRM" и "аналитический CRM" - это от лукавого. Во-вторых, CRM как стратегия (в первую очередь!) требует не "нормального отдела маркетинга", а полноценно реализованной ФУНКЦИИ маркетинга в компании. В частности, обязательно взаимодействие комерсантов и маркетологов. Бессмысленно что-то анализировать, если результаты анализа никак не влияют на активное поведение компании на рынке. И уж если и правда интересует "аналитика ради аналитики", то зачем вообще что-то покупать, если есть такое чудо, как MS Excel, где с учетом возможностей VBA можно многое сделать...

    Кстати, "стратегию компании" должен определять точно не внедренец CRM-системы... ... Тут уж вы лукавите...
    И где это я обратное говорил? Не передергивайте.

    Модули интегрирования, это конвертеры, которые закачивают данные из учетной системы... Согласен, что это общая проблема... Но НЕ НАША!
    "Закачивают". А если структура данных в исходной системе отличается от структуры данных в вашей системе? Даже с такой казалось бы простой сущностью, как адрес, я такие "спецэффекты" встречал при конвертации, что мама не горюй... Что характерно, внедренцы тогда тоже сказали: "Конвертация - это не наша проблема" ) Но помогли, надо отдать им должное.

    Монитор - единственная CRM-система, в которой интеграция с большинством учетных систем делается без программирования!!!
    Единственная? С большинством? Сильное утверждение, учитывая великое множество доступных CRM-продуктов, и еще большее разнобразие учетных систем. Ну и ладно, умеет и хорошо. Видно, что Вы не маркетолог )
    У меня под домом находится суперамаркет Х. Так вот Вы не поверите, но мне совершенно все равно, что супермаркеты Х есть по всему Киеву - меня интересует только тот, что рядом... Вот и клиентов ваших наверняка не интересует умение "Монитора" общаться "практически с любой учтоной системой". Его интересует его конкретная "погремушка"...

    Батенька, прежде чем говорить о "кристалльной честности", изучите материалы по продукту, о котором говорите!
    Если Вы не заметили, то я говорил только о продукте Террасофт, материалы по которому имел возможность изучить ранее. Сравнивать что-то с чем-то я не собираюсь. Почему - я писал ранее для Василия... Батенька.

  4. #64

    По умолчанию

    Михаил! Насколько я знаю вы являетесь Ген. директором уж не знаю какая фирма, продукт Монитор. Часто вижу вас на различных форумах, вот и поражаюсь откуда столько времени сидеть на форумах при вашей должности??? И есть ли примеры внедрений Монитора на 50 раб мест и выше?Если есть какие?

  5. #65

    По умолчанию

    Константин!
    Михаил, Вы вступаете на зыбкую почву... Вы начинаете говорить о маркетинге с точки зрения поставщика одного из инструментов.
    Уверяю Вас, на этой почве я чувствую себя достаточно уверенно!
    Насчет аналитики в управлении и роли взаимодействия маркетинга и продаж, я не спорю... Это очевидные вещи...
    В данном контексте, на "операционные" и "аналитические" я подразделяю базовые инструменты управления лояльностью. В зависимости от типа бизнеса, такое разделение есть! Уверяю Вас!
    А если структура данных в исходной системе отличается от структуры данных в вашей системе?
    Что значит "если"? Естественно, отличается! В этом-то и весь смысл модулей конвертации...
    Видно, что Вы не маркетолог....
    Так вот Вы не поверите, но мне совершенно все равно, что супермаркеты Х есть по всему Киеву - меня интересует только тот, что рядом... Вот и клиентов ваших наверняка не интересует умение "Монитора" общаться "практически с любой учтоной системой". Его интересует его конкретная "погремушка"...
    О великий Маркетолог! Позвольте привести другой пример...
    Допустим, вы покупаете некий новый видео-дивайс (например, DVD)... А у вас уже есть телевизор (не очень новый), видеокамера и пр. Ессно, вас волнует не общий список разъемов нового устройства, а есть ли в этом списке нужные вам! ... или придется искать кучу переходников... заказывать их где-то... Хорошо, если вы живете в большом городе Киеве... А вот Василий, например, в Вологодской области... И нет там "сервис-центров"... А в дистрибутив "Monitor CRM" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО входят конвертеры из 1С, БЭСТ, Парус, Гепард, Фолио и др., которые любой админ (БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!!) может настроить!
    Если Вы не заметили, то я говорил только о продукте Террасофт, материалы по которому имел возможность изучить ранее. Сравнивать что-то с чем-то я не собираюсь.
    "Если Вы не заметили", то ветка называется "TerrasoftCRM vs МониторCRM" т.е. тема, вообще-то, предполагает сравнение...
    Кроме того, "я заметил", что Вы не столько говорите "о продукте Террасофт, материалы по которому имел возможность изучить ранее" сколько высказываете сомнения по продукту "Монитор", который в глаза не видели!
    Последний раз редактировалось Кадыков Михаил; 26.06.2006 в 21:04.

  6. #66

    По умолчанию

    Ирина Николаевна!
    Михаил! Насколько я знаю вы являетесь Ген. директором уж не знаю какая фирма, продукт Монитор. Часто вижу вас на различных форумах, вот и поражаюсь откуда столько времени сидеть на форумах при вашей должности???
    Фирма: Консалтинговая группа "Бизнес Навигатор" - разработчик "Monitor CRM"... Вы знаете, я еще статьи пишу и, время от времени, читаю семинары в разных городах... Сам не знаю, как получается... ... Наверно потому, что у нас коллектив профессиональных и самостоятельных сотрудников... и мы сами используем систему "Monitor CRM", которая очень упрощает процесс управления... (Во как прорекламировался! )
    И есть ли примеры внедрений Монитора на 50 раб мест и выше?Если есть какие?
    Вы знаете... Если честно, в нашей практике пока не встречались компании, где была бы необходимость организации 50 рабочих мест в одном офисе... Хотя, Монитор может работать в таком режиме (проводилось тестирование до 120 р.м.)
    Другое дело, когда у компании несколько филиалов... Например, у нас есть клиенты, у которых более 10 филиалов по 7-10 р.м. в каждом...

  7. #67

    По умолчанию

    Алекс!
    Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона
    (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    Так как там насчет участия Террасофт в "ринге"? ;)

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    вы живете в большом городе Киеве... А вот Василий, например, в Вологодской области... И нет там "сервис-центров".
    точно так. И это пожалуй один из главных критериев.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    CRM как стратегия (в первую очередь!) требует не "нормального отдела маркетинга", а полноценно реализованной ФУНКЦИИ маркетинга в компании. В частности, обязательно взаимодействие комерсантов и маркетологов.
    и сервисной службы

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    ,То, что Вы спросили о том, "что это за инструменты планирования и контроля продаж" только убеждает меня, что вам рано сравнивать функционал. Вначале нужно определиться, что вам нужно, а потом уже что продукт может.

    Мой телефон, например, может выполнять функции пульта дистанционного управления. Только мне это от него не нужно. Понимаете?
    Абсалютно верно. )
    Любой маркетолог, поставит конкретные задачи к СРМ.
    Меня интересует возможность ТС
    -расчитать планируемую доходность и прибыльность по товарам, клиентам, каналам сбыта

  11. #71

    По умолчанию

    Михаил,
    Пример Ваш с видео-девайсом неприменим. В данном случае это слишком грубая редукция. Это для организации из 3 человек внедрение CRM можно сравнить с покупкой "дивиди". Вот только такой организации достаточно простейших инструментов...

    "Базовые инструменты управления лояльностью" - моя очередь удивляться. Это что за звери такие?

    Кроме того, "я заметил", что Вы не столько говорите "о продукте Террасофт, материалы по которому имел возможность изучить ранее" сколько высказываете сомнения по продукту "Монитор", который в глаза не видели!
    Михаил, будьте так любезны, каждое подобное утверждение сопровождать ссылками на мои сотвествующие слова. У меня такое ощущение, что Вы не на мои слова отвечаете, а на собственную их компиляцию...

    И еще... Вы как-то забыли, что начали критиковать Алекса за рекламу. А ваши тексты что из себя представляют?.. Читаешь - просто чудо света. Девятое.

    Василий,
    забудьте о сравнении систем без учета требований. Нельзя так.

    Мы у себя начинали внедрение CRM почти три года назад. Начинали с выработки стратегии, понимания того, как это повлияет на организацию работы. Потом разрабатывали технологию работы коммерсантов, рассчитанную на управление отношениями, с учетом специфики бизнеса... Это уйма работы! К выбору программного обеспечения мы пришли с налаженными коммерческими процессами, точно зная, чего нам не хватает. Переосмыслив допущенные ошибки.

    Если Вы не учитываете требования, то почему тогда "Террасофт против Монитора", а не "Годзилла против КингКонга"? Навскидку есть еще несколько CRM конфигураций на базе 1С, есть Sales Logic, Naumen, Фолио. Есть opensource разработки, типа симпатичной SugarCRM и т.д. и т.п. И это все сравнимый ценовой диапазон.

    Меня интересует возможность ТС
    -расчитать планируемую доходность и прибыльность по товарам, клиентам, каналам сбыта
    Это можно сделать при помощи сводных таблиц Экселя. Я еще раз говорю, что если задачи УПРАВЛЕНИЯ не ставятся, то о CRM речи не идет. Не обманывайтесь.

    А задачу подобную обозначенной вами я решил в свое время попросив программистов сделать интерфейс, выгружающий даные из 1С в три плоские таблицы "Клиеты", "Продажи", "Платежи", и при помощи Экселя и Microsoft Query сделал на их основе аналитическую модель, которая кроме продаж, дебиторки, доходности продаж по каналам анализировала частоту и типы контактов, причины отказов клиентов и динамику всех показателей (изменение во времени), а также отлавливать первые контакты и обращения ранее ушедших клиентов. Модель оказалась настолько удачной, что просуществовала почти 2 года, и до приобретения нами крупной ситстемы служила основным аналитическим инструментом коммерсантов... А первоначальное выбранное мной название файла loyaltycontrol.xls стало именем нарицательным ) Весело было слышать что-то типа "по данным лоялитиконтрол мы можем потерять клиента Х"
    Каждой задаче свой инструмент. Хотите только анализировать - используйте аналитические инструменты.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    ...три плоские таблицы "Клиеты", "Продажи", "Платежи", и при помощи Экселя и Microsoft Query сделал на их основе аналитическую модель, которая кроме продаж, дебиторки, доходности продаж по каналам анализировала частоту и типы контактов, причины отказов клиентов и динамику всех показателей (изменение во времени), а также отлавливать первые контакты и обращения ранее ушедших клиентов.
    И это все в трех указанных плоских таблицах? В какой из них?

  13. #73

    По умолчанию

    Валерий, а что вас удивляет?

    Плоская таблица - это таблица, в которой любой элемент данных однозначно адресуется двумя координатами. Почему Вы именно слово "плоских" акцентировали?..
    Последний раз редактировалось Константин Стрюков; 27.06.2006 в 14:35.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Валерий, а что вас удивляет?

    Плоская таблица - это таблица, в которой любой элемент данных однозначно адресуется двумя координатами. Почему Вы именно слово "плоских" акцентировали?..
    Вы сказали три таблицы. Я просто засомневался, т.к. история взаимодействий по каждому клиенту, необходимая для анализа частоты и типов контактов, причин отказов и т.п. явно не укладывается в одну таблицу клиентов. Почему-то подумалось про наличие еще одной. Да это так, размышления. Можно не воспринимать серьезно

  15. #75

    По умолчанию

    Константин,
    Пример Ваш с видео-девайсом неприменим. В данном случае это слишком грубая редукция. Это для организации из 3 человек внедрение Crm можно сравнить с покупкой "дивиди". Вот только такой организации достаточно простейших инструментов...
    Во-первых, с чего Вы решили, что речь идет о "простейших инструментах"?
    Во-вторых, Ваша "покупка в супермаркете" наверно больше подходит в качестве примера внедрения Crm в крупной организации? ИМХО, Вы просто воспринимаете все мои слова по принципу: "все, что сказано не вами, сказано против вас"...
    "Базовые инструменты управления лояльностью" - моя очередь удивляться. Это что за звери такие?
    Вот видите, даже основ не знаете... Ну литературку почитайте... Статейки там разные...

    А вообще, я предлагаю Вам завести в форуме отдельную тему по внедрению Crm... А то наши с Вами "разборки" уже так "засрали" эту тему, что ее основной вопрос как-то уже затерялся...

  16. #76

    По умолчанию

    >>базовые инструменты управления лояльностью

    Михаил, а в Мониторе функции поддержки программ лояльности - дополнительный функционал не входящий в базовую версию?
    Просто я смотрел, но даже намеков не нашел на такие базовые вещи для поддержки программ лояльности как индивидуальные скидки, бонусные карты, бонусные программы, предпочтения и т.п. Поясните плз.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    Вы сказали три таблицы. Я просто засомневался, т.к. история взаимодействий по каждому клиенту, необходимая для анализа частоты и типов контактов, причин отказов и т.п. явно не укладывается в одну таблицу клиентов. Почему-то подумалось про наличие еще одной. Да это так, размышления. Можно не воспринимать серьезно
    Валерий,
    необходимые данные были отображены в денормализованную таблицу с продажами (правильнее сказать транзакциями - так как были контакты, имеющие формализованный результат, но не повлекшие засобой продажи). Это работало жутко неоптимально с точки зрения быстродействия, но у меня задача была получить за минимальное время приемлемый инструмент. Потом структуру исходных данных модернизировали уже программисты, переложили все рассчеты на SQL-сервер, а сейчас вот это все апсы считают... Но суть первоначальной модели мало изменилась.


    Михаил,
    боюсь я не могу понять вашей мотивации в этой дискуссии.
    Во-первых, с чего Вы решили, что речь идет о "простейших инструментах"?

    Внимание, я правильно вас понял: вы спрашиваете (по тексту дискуссии), почему я решил, что для организации из трех человек достаточно простейших инструментов? Вы точно это хотите спросить?

    Во-вторых, Ваша "покупка в супермаркете" наверно больше подходит в качестве примера внедрения Crm в крупной организации? ИМХО, Вы просто воспринимаете все мои слова по принципу: "все, что сказано не вами, сказано против вас"...

    Читайте дискуссию внимательно, а не выдергивая цитаты. Мой пример с супермаркетом касался ТОЛЬКО вашей рекламы «взаимодействия со всеми учетными системами». Ваш пример с «дивиди» был приведен как один из факторов принятия решения. Вы считаете, что нет разницы?
    "Базовые инструменты управления лояльностью" - моя очередь удивляться. Это что за звери такие? - [К.С.]
    Вот видите, даже основ не знаете... Ну литературку почитайте... Статейки там разные...


    «Статейки» меня не интересуют. Может, что-то более серьезное конкретно порекомендуете? Что-то, содержащее более-менее проработанные модели УПРАВЛЕНИЯ лояльностью, а не пережевывание одних и тех же бонусных программ в разных обличьях...
    А вообще, я предлагаю Вам завести в форуме отдельную тему по внедрению Crm... А то наши с Вами "разборки" уже так "засрали" эту тему, что ее основной вопрос как-то уже затерялся...

    Спасибо за предложение. Не принимается…

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Валерий,
    необходимые данные были отображены в денормализованную таблицу с продажами
    Тогда понятно. Спсб за разъяснение.

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    забудьте о сравнении систем без учета требований. Нельзя так.
    Мы у себя начинали внедрение CRM почти три года назад. Начинали с выработки стратегии, понимания того, как это повлияет на организацию работы. Потом разрабатывали технологию работы коммерсантов, рассчитанную на управление отношениями, с учетом специфики бизнеса... Это уйма работы! К выбору программного обеспечения мы пришли с налаженными коммерческими процессами, точно зная, чего нам не хватает. Переосмыслив допущенные ошибки.
    Если Вы не учитываете требования, то почему тогда "Террасофт против Монитора", а не "Годзилла против КингКонга"? Навскидку есть еще несколько CRM конфигураций на базе 1С, есть Sales Logic, Naumen, Фолио. Есть opensource разработки, типа симпатичной SugarCRM и т.д. и т.п. И это все сравнимый ценовой диапазон.
    Это можно сделать при помощи сводных таблиц Экселя. Я еще раз говорю, что если задачи УПРАВЛЕНИЯ не ставятся, то о CRM речи не идет. Не обманывайтесь.
    Полностью согласен. Нельзя сравнивать системы без учета своих требований.
    И мои требования не сильно отличаются от общих требований
    (это интеграция, многопользовательская работа, клиентский учет, маркетинговая аналитика).
    И задача более чем конкретна: клиенториентированность компании

    А насчет Экселя все правильно. Дешево и сердито!
    Конечно все что можем, мы в нем и ведем.

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    А задачу подобную обозначенной вами я решил в свое время попросив программистов сделать интерфейс, выгружающий даные из 1С в три плоские таблицы "Клиеты", "Продажи", "Платежи", и при помощи Экселя и Microsoft Query сделал на их основе аналитическую модель, которая кроме продаж, дебиторки, доходности продаж по каналам анализировала частоту и типы контактов, причины отказов клиентов и динамику всех показателей (изменение во времени), а также отлавливать первые контакты и обращения ранее ушедших клиентов.
    Это одна из задач))

  21. #81

    По умолчанию

    Михаил! Тестирование токо до 120 р.м.? 5-10 р. м. это реально несерьезно, да и еще учитывая ваши цены на продукт. Как же вы выживаете на рынке жестокой конкуренции? Есть ли у вас отраслевые решения? Какие? Какие громкие проекты в Москве?

  22. #82

    По умолчанию

    Хорошо! Давайте поговорим про инструменты управления лояльностью...
    Понятно, что основная задача CRM-технологий (не CRM-систем, а именно технологий!) сделать так, чтобы клиент оставался лоялен к компании, несмотря на усилия злобных конкурентов... И, при этом, естественно, сохранять максимальную экономическую эффективность компании!
    Для этого необходимо выяснить, какие факторы наиболее критичны для ваших клиентских сегментов. Управление этими основными факторами и является базовыми инструментами управления лояльностью для данного сегмента!
    Для некоторых сегментов это учет индивидуальных параметров клиента, для других, выгодные условия поставки, для третьих, наличие определенного ассортимента, для четвертых минимальная цена и пр. Соответственно, в CRM-системе должны быть инструменты контроля и управления этими параметрами. Например, если вы оптовик и ваши клиенты розничные магазины, то ваша CRM-система должна содержать модуль ассортиментного анализа и т.п.
    Естественно, совместно с базовыми факторами для клиента можно использовать и дополнительные инструменты управления лояльностью!
    Опять же, инструменты управления лояльностью могут быть направлены на повышение лояльности отдельного клиента, или расчитаны на целый сегмент...
    Вообще, это тема достаточно широкая для сообщения в форуме... Если интересно, я писал несколько статей по этому поводу. Их можно прочитать на http://www.monitor-crm.ru

    Михаил, а в Мониторе функции поддержки программ лояльности - дополнительный функционал не входящий в базовую версию?
    Просто я смотрел, но даже намеков не нашел на такие базовые вещи для поддержки программ лояльности как индивидуальные скидки, бонусные карты, бонусные программы, предпочтения и т.п. Поясните плз.
    Скидки и номера карт можно учитывать в карточке клиента, как параметр. Для этого такие параметры надо просто добавить.
    Участие в бонусных программах можно также вести через "параметры" (для индивидуальных бонусных программ), либо как "события" (если программа расчитана на множество клиентов)
    Предпочтения клиентов, например, по ассортименту, могут изменяться (например, сезонно), поэтому они не фиксированные, а рассчитываются в модуле "Лидеры".

  23. #83

    По умолчанию

    Ирина Николаевна,
    Тестирование токо до 120 р.м.? 5-10 р. м. это реально несерьезно, да и еще учитывая ваши цены на продукт. Как же вы выживаете на рынке жестокой конкуренции? Есть ли у вас отраслевые решения? Какие? Какие громкие проекты в Москве?
    А что Вас смущает?... Еще раз повторю, технологических ограничений по количеству рабочих мест, практически нет! (в разумных пределах...)
    Тестирование на 120 рабочих мест в одном офисе было проведено для участия Monitor CRM в тендере на поставку для одной из крупнейших российских компаний. Большего сосредоточения менеджеров в одном офисе, я пока не видел! Если Вы можете привести пример, буду весьма благодарен!
    Если компания работает по России и СНГ, в региональных филиалах, как правило, те же самые 5-10 р.м. Это, пардон, соблюдается даже для таких брендов как Балтика или РОСНО... Или Вы имеете ввиду что-то еще крупнее?
    В целом, с учетом региональных филиалов, может быть и несколько сотен р.м. И такие проекты у нас есть...
    Насчет цен на Monitor CRM, если честно, не совсем понял... они слишком высокие или слишком низкие? ... И при чем тут выживание на "рынке жесткой конкуренции"?
    "Вы таки будете смеяться...", но до "жесткой конкуренции" рынок CRM-систем пока не дорос... Рынок как раз проходит период формирования и становления... И мы чувствуем себя на нем достаточно комфортно...

    По поводу "отраслевых решений"... да, есть... "Monitor CRM" внедрялся во многих отраслях... "фишка" системы в том, что она легко адаптируется под многие системы ведения бизнеса... Но, нам для внедрения решения в новой отрасли не надо привлекать "специально обученных" программистов, лишь для того, чтобы добавить в карточку клиента пару полей и справочников и назвать это отдельным "отраслевым решением"... Нет необходимости гнать такое маркетинговое охмурялово!

    А насчет внедрений, пишите в личку... а то за этот пост меня и так трижды обвинят в саморекламе...

  24. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Скидки и номера карт можно учитывать в карточке клиента, как параметр.
    Понятно. Что дают параметры кроме записи в карточке? Могу я их хотя-бы в отчет вытянуть?

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Участие в бонусных программах можно также вести через "параметры" (для индивидуальных бонусных программ), либо как "события" (если программа расчитана на множество клиентов)
    т.е. там есть возможность собирать статистику, делать рассылки и т.п.? Или все таки параметр - это лишенный функциональности признак, который можно только (я надеюсь) вытянуть в отчет?

  26. #86

    По умолчанию

    Параметры в "Monitor CRM" - это полноценный элемент общей структуры. По ним можно получать любую аналитику, помещать в отчеты, делать выборки...

  27. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Михаил... Это для организации из 3 человек внедрение CRM можно сравнить с покупкой "дивиди". Вот только такой организации достаточно простейших инструментов...
    Совсем даже не правило!
    У нас (Клиент-Коммуникатор) есть клиент, у которого 4-ре рабочих места. И менеджера там то же 4-ре. Но количество бизнес-процессов, а также их вариативность очень большая. (Торговля импортными престижными бумагой, картоном и пр.; доставка, растаможка, бонусы, расчеты и пр.) Автоматизация этого клиента заняла очень много времени и сопоставима с крупным проектом мест на 50 - 70.

    Чтобы Вы не сказали про "Исключение из правил - подтверждение правила" - еще есть страховой брокер с 2-мя р.м. То же не подарок. И при его комплексной автоматизации простейшими инструментами не обошлось.

    Резюмируя, скажу, что количество рабочих мест - это СОВСЕМ не показатель сложности внедрения.
    Последний раз редактировалось Игорь А. Рыков; 29.06.2006 в 13:44.

  28. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    ...
    Тестирование на 120 рабочих мест в одном офисе было проведено для участия Monitor CRM в тендере на поставку для одной из крупнейших российских компаний. Большего сосредоточения менеджеров в одном офисе, я пока не видел! Если Вы можете привести пример, буду весьма благодарен!...
    Привожу!

    На Х-м ПЭФе мы автоматизировали Оргкомитет. Этот оргкомитет был де-факто растянут на 2 фирмы - Ленэкспо и Рестэк. Между ними около 7 - 8 км. физически. Реально же был сделан VPN канал 10 Мб и обе компании работали on-line в одной базе! Т.е. действительно можно считать ОДНИМ ОФИСОМ в Вашем понимании, да, собственно, так и было.

    Так вот. Количество подключений - 209.

    --------------------------------------------------------------------------

    По поводу тестирования. Это очень и очень растяжимо даже для 120 или 220 мест. Можено поставить всем тот же Клиент-Коммуникатор или CRM-монитор или... но вот что они будут делать?

    Скажем по громкой связи "Входите!". Ну вошли, ну сидят. А вот если все они 100 или 200 будут без конца рефрешить какой-либо сложный режимчик (в Клиент-Коммуникаторе встроенный дизайнер интерфейсов и можно накрутить любой режим-органайзер), то... на этом рефрешеньи можно практически любой сервер заставить долго думать и думать.

    И здесь встает вопрос в возможностях системы, а точнее внедренцев оперативно "разобрать" один режим на несколько. Т.е. втроенный дизайнер интерфейсов очень даже необходим.

    Еще тонкость. Есть клиенты, которые мало ограничены деньгами и могут одну логическую базу разделить на 2 - 3 физических куска. Например, один 2-х процессорный сервер на менеджеров, другой на финансовую службу. А есть клиенты, которые говорят - "У меня 3000 у.е. на сервер для группы в 150 человек и больше руководство не дает! БЮДЖЕТ!"

    В этих двух случаях система поведет себя по разному. И вот тут вопрос гибкости и скорости перестройки системы очень важен.

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь А. Рыков
    Совсем даже не правило!
    У нас (Клиент-Коммуникатор) есть клиент, у которого 4-ре рабочих места. И менеджера там то же 4-ре. Но количество бизнес-процессов, а также их вариативность очень большая. (Торговля импортными престижными бумагой, картоном и пр.; доставка, растаможка, бонусы, расчеты и пр.) Автоматизация этого клиента заняла очень много времени и сопоставима с крупным проектом мест на 50 - 70.

    Чтобы Вы не сказали про "Исключение из правил - подтверждение правила" - еще есть страховой брокер с 2-мя р.м. То же не подарок. И при его комплексной автоматизации простейшими инструментами не обошлось.

    Резюмируя, скажу, что количество рабочих мест - это СОВСЕМ не показатель сложности внедрения.
    Игорь,
    мы говорим о разных вещах.
    Я о целесообразности, Вы - от трудоемкости.
    Я о сложности организации, Вы о количестве автоматизируемых рабочих мест

    Сложность, длительность и результативность внедрения зависит НЕ только (и не столько) от количества рабочих мест, сколько от сложности организации, степени организационного бардака в состоянии as is и способности организации к изменению...

  30. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Стрюков
    Игорь...
    Сложность, длительность и результативность внедрения зависит НЕ только (и не столько) от количества рабочих мест, сколько от сложности организации, степени организационного бардака в состоянии as is и способности организации к изменению...
    Да и я о том же, только "с другой стороны".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •