Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Статьи бюджета девелоперского проекта по строительству

    Всем доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, структуру бюджета девелоперского проекта по строительству гостиницы.
    Какие статьи бюджета входят в данный проект?
    Буду очень благодарен!!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitri
    Всем доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, структуру бюджета девелоперского проекта по строительству гостиницы.
    Какие статьи бюджета входят в данный проект?
    Буду очень благодарен!!
    Статьи какого из бюджетов (инвестиционного или одного из операционных)?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Инвестиционного.
    Если возможно, нужно от стадии "Идея" до стадии "Стабилизированный проект".

  5. #5

    Smile

    Тогда так, раз инвестиционного)))
    Да и добавить:
    Прединвестиционная фаза
    Исследование возможностей
    ПТЭО
    ТЭО
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 29.09.2011 в 18:10.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Андрей 911bplan
    Спасибо большое!
    Это я так понимаю статьи расходов бюджета.
    а какие статьи доходов инвестиционного бюджета?
    И еще такой вопрос чем отличается бюджет генподрядной (ну или подрядной) организации от инвестиционной?
    Ведь, в принципе то, что Вы указываете - это бюджет именно подрядной организации, я правильно понимаю?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitri
    Андрей 911bplan
    Спасибо большое!
    Это я так понимаю статьи расходов бюджета.
    а какие статьи доходов инвестиционного бюджета?
    И еще такой вопрос чем отличается бюджет генподрядной (ну или подрядной) организации от инвестиционной?
    Ведь, в принципе то, что Вы указываете - это бюджет именно подрядной организации, я правильно понимаю?
    Ваша доходная часть это поступления от аренды, естественно структурированные по арендаторам, объектам и т.д.
    Касательно отличий бюджетов, Вам прийдется в своих расходах учесть доходную часть подрядчика и строить Вы его можете без детализации, посметно.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitri
    Это я так понимаю статьи расходов бюджета.
    Ведь, в принципе то, что Вы указываете - это бюджет именно подрядной организации, я правильно понимаю?
    Дмитрий, это бюджет подрядной организации, которая аккумулирует затраты у себя на счетах, а потом передает готовый объект заказчику.

    К сожалению, это не инвестиционный бюджет гостиницы.
    Нет разделов технологического оборудования, посуды, мебели, найма и обучения персонала, и т.д.

    Тут тема следующая. Запустить гостиницу под ключ очень сложно. Надо много специальных знаний. Найдите западного консультанта, который вам все запустит, или разговаривайте с сетью.
    Еще одна проблема состоит в том, что от момента сдачи госкомиссии до стабилизации проходит полтора-два года - в течение которых идут операции.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Дмитрий, это бюджет подрядной организации, которая аккумулирует затраты у себя на счетах, а потом передает готовый объект заказчику.

    К сожалению, это не инвестиционный бюджет гостиницы.
    Нет разделов технологического оборудования, посуды, мебели, найма и обучения персонала, и т.д.

    Тут тема следующая. Запустить гостиницу под ключ очень сложно. Надо много специальных знаний. Найдите западного консультанта, который вам все запустит, или разговаривайте с сетью.
    Еще одна проблема состоит в том, что от момента сдачи госкомиссии до стабилизации проходит полтора-два года - в течение которых идут операции.
    А зачем Дмитрию тратить деньги на найм западного консультанта при составлении предварительного ТЭО, конечно если ему не поручили выполнить своими силами best use))). На этапе исследований он может аккумулировать данные всех потенциальных подрядчиков детально по статьям, как в приложенном плане генподрядчика, или укрупненно и выйти на свою расходную часть. Разве "западный консультант" пользуется другими исходниками, или при оценке проекта в свой COMFAR III, вносит данные с потолка? Касательно сети согласен. Да и кстати в приложенном плане учтены расходы на устройство внутреннего пространства (мебель, инвентарь, аксессуары...)
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 30.09.2011 в 10:15.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    А зачем ...
    Возможно вы не понимаете, чем отличается гостиница от общежития.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Возможно вы не понимаете, чем отличается гостиница от общежития.
    Возможно. Но всегда есть коллеги, которые окажут информационную помощь и разъяснят ошибки. Поделитетесь опытом и знаниями как же правильно формировать инвестиционный план и услугами каких консалтинговых компаний лучше пользоваться при оценке инвестиционных проектов в сфере гостиничного сервиса. Если можно, порекомендуйте и западных консультантов с хорошей репутацией специализирующихся в отрасли и средние расценки на их услуги.
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 01.10.2011 в 01:05.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    ... всегда есть коллеги ... Поделитетесь опытом ... как же правильно формировать инвестиционный план ...
    Коллеги обычно задают более конкретные вопросы типа "у тебя заполняемость ... и посещаемость ... совпадают"?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Коллеги обычно задают более конкретные вопросы типа "у тебя заполняемость ... и посещаемость ... совпадают"?
    Не знал, что наступил на больную мозоль Генадий Дмитриевич. Написали бы в личку, что это Ваш пост и чтобы не лез со своей помощью. Уж простите великодушно.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    ... наступил на больную мозоль ...
    "Ах моська ..."

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    "Ах моська ..."
    Крылова перечитывали, хорошая басня. Пора и Макиавелли вспомнить.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Ах Андрей. на этом форуме есть такая замечательная функция, как занесение ников в список игнорирования. Добавлю я вас туда пожалуй. И эта функция работает.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Ах Андрей. на этом форуме есть такая замечательная функция, как занесение ников в список игнорирования. Добавлю я вас туда пожалуй. И эта функция работает.
    Да не буду я Вас больше беспокоить Генадий Дмитриевич, останусь моськой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •