Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Новый продукт: как узнать потребителя

    Выпускаем на рынок новый продукт. В общем-то, аналогов у него нет, в жтом и проблема. Необходимо определить потребителя и каналы продвижения
    Какие могут быть использованы в данном случае методы исследований (нас интересует и портрет потребителя, и тот продукт (в частности объем флакона) который он скорее купит, и по каким каналам его сбывать)?

    Тк продукт инновационный, вторичные данные, такие как результаты маркет. исследований и пр , мне не помогут.
    Я начала с опроса небольшого количества дистрибьюторов, пытаясь выяснить. кто все же его покупает и при каких условиях.
    Но выборка настолько мизерная, и данные настолько субъективные , что полагаться только на них глупо.

    PS Я начинающий маркетолог, однако обязанности требуют по меньшей мере опыта и знаний профессионала не с одним годом стажа работы в маркетинге.
    Буду благодарна за помощь!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Интересно, что за продукт такой инновационный в флаконе)) чудо-духи видимо))
    Я бы сделал так: раз продукт создавали, значит уже примерно видели кому его продавать. Это необходимо выяснить. Вторичные данные которые Вы собрали сравните с "примерным" покупателем, и смотрите что получится. Это хоть и малая часть, но хоть что-то.
    А по-хорошему необходимо проводить маркетинговые исследования для того, чтобы понять кто будет покупать этот инновационный продукт, зачем и где будет покупать и как им пользоваться.

  3. #3

    По умолчанию

    Александр, как вы считаете, какие маркетинговые исследования мне могут в этой ситуации помочь?

  4. #4

    По умолчанию

    Если вы хотите определить портрет потребителя и характеристики продукта, который необходим потребителю - это только качественные исследования. (наиболее просто - опрос, анкетирование). Если есть возможность и лишние деньги - можно заказать фокус-группу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •