Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM11
    Не случайно я в начальном посте сделала ...
    Видимо, мы с Вами говорим просто о разных реальностях. Либо Вам усиленно везло на дураков.
    Скорее всего, я Вас не понял, принял за очередного адепта управления БП и оптимизации оргструктур. На дураков везет всем, т.к. разум на Земле = const, а население растет.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Восхищаюсь.
    А я восхищаюсь вами, Михаил. И рад, что провидение господне спустилось на ваше невысокое чело. Ваша история наглядно показывает, что Бог есть. Раньше это можно было увидеть только в кино, например, Форест Гамп. Там тоже, Бог смилостивился по отношению к кретину и послал ему урожай устриц. А тут совсем некиношная история почти с таким же (если не хуже) персонажем - Бог опять смилостивился и послал вам работодателя, который проще вас и кормит вас за то, что вы показываете всем, какой вы есть.
    In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen!

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Бог опять смилостивился и послал вам работодателя
    РаботодателЕЙ, с Ваашего позволения
    Которых не стыдно перечислять, загибая пальцы, вспоминать, звонить, поздравлять, с удовольствием встречаться снова. Получить рекомендацию, показать в референции и т.д.
    То же у Елиферова, Болдина, Равиля и многих других. Которые, если неудачи случаются, ищут их причины в себе, а не в ком попало и не обижаются на мир за то, что он такой неправильный.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    неудачи случаются, ищут их причины в себе, а не в ком попало и не обижаются на мир за то, что он такой неправильный.
    Михаил, если вы найдете хоть где-нибудь мое сетование, что мир - неправильный, то получите... нет, не леща, не бойтесь, - получите целых три рубля. Но даже если не найдете, не тушуйтесь. Вы же знаете, что есть такой святой - Михаил. Вот мне пришла в голову идея канонизировать и вас как Михаила-мудотворца. Могу походатайствовать перед понтификом. Выбирайте, Михаил. К лику святых, три рубля или ... все же леща?

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Могу походатайствовать перед понтификом
    Понтификом Лиги Неудачников, в коей числитесь одним из основателей?
    Спасибо, не интересует.
    Лучше береги себя, не лопни сегодня

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM11
    Не знаю, как на счет обычно. Но обычно финансовая структура определяется как структура финансовой ответственности (строится на основании организационной структуры, но не совпадает с ней на 100%), а не финансовых потоков. Во всяком случае такую идеологию реализует Инталев.

    У того же классика упр. учета Хорнгрена, подчеркивается, что ЦО может быть выделен не только по принципу ответственности за тот или иной финансовый показатель, но и по информированности о возможном значении того или иного показателя.
    Да пофиг там инталев какой то и другие классики
    никакой организационной структуры не бывает
    есть межпроцессные потоки, которые обрабатываются процессами
    всякие там права и ответственности появляются внутри процесса у процессора
    аспектная структурузация процессоров дает (в отношение к вх/вых потокам процесса) структурный фильтр (кластер и т.д.)

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Поправлю, Михаил!

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Восхищаюсь. Просто глупый злой клоун, но какое самомнение!
    А вообще-эталон. Придумал проблемы в своем вымышленном мире, нашел способы их решения и критикует реальный мир за то, что он не похож на придуманный.
    Маска еще и придумывает ошибки для оппонентов, а потом, с удовольствием, их критикует.
    Но дело не в этом. Прежде чем писать эти строки я внимательно перечитал всю ветку. Сожалею, но в сообщениях Падре не нашел ничего конструктивного, никаких предложений, никаких ссылок. Только ругань и оскорбления. Если администрация CFIN это поддерживает...
    Мне это не интересно.
    Последний раз редактировалось eliferov; 09.09.2011 в 21:39.

  8. #68

    По умолчанию Начина догадываться кто скрывается под ником FM11

    >>> Пикуза вот... гениален. Ну, на то он и прожженный практик

    Спасибо за комплимент, но как Вы знаете не люблю я этого.
    Да не в гениальности дело, не в практике, а просто как было мною ранее сказано о 4-х дорогах от камня и о работодателях, о которых писал выше Шустер.
    Только у него были работодатели, а у меня дрессировщики (в хорошем смысле), начиная с родителей.
    И вот сколько себя помню всегда передо мной ставились нерешаемые задачи. Конкретно нерешаемые. Начиная с 15-ти лет.
    И приходилось их решать. Поэтому тут играет ни какая-то там гениальность (мы все равны) или практицизм (все мы практики), а именно та тропка твоей жизни, порядочность (не наступи на бабочку на обочине) и упертость (шансов сломаться по дороге много, но после первого из них уже никогда просто не поднимешься).
    И могу добавить такие положительное для каждого качество как любопытство. Добавив к этому воспитанное насильно в самом себе качество - педантизм (природой не награждается, а зарабатывается самостоятельно), получается что недостигаемых целей практически не существует.
    Чтобы ответ получился более полным, то считаю что первым верхним образованием должно быть именно техническое. Нет, не корочки, а конкретное образование, подтвержденное практикой и определенными, пусть и небольшими, достижениями.
    А уж потом свержу на него можно ложить любое гуманитарное, не важно в какой сфере.

  9. #69

    По умолчанию А я хочу

    Отдельно добавлю именно лозунг (иначе не назову) является основополагающим.
    Редко он не срабатывал. Но если внутри произносилось "А я так хочу", то очень, очень редко цель не достигалась.
    В принципе то подобный лозунг имеет и обратный рыгаг, но это больше каксается личного, о чём здесь не место

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Понтификом Лиги Неудачников, в коей числитесь одним из основателей?
    Спасибо, не интересует.
    Лучше береги себя, не лопни сегодня
    Михаил, "не кормите тролля"
    Если человек желает жить в иллюзорном мире, где буквально все можно поверить математикой - пусть его, зачем нервные клетки тратить.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Маска еще и придумывает ошибки для оппонентов, а потом, с удовольствием, их критикует.
    Но дело не в этом. Прежде чем писать эти строки я внимательно перечитал всю ветку. Сожалею, но в сообщениях Падре не нашел ничего конструктивного, никаких предложений, никаких ссылок. Только ругань и оскорбления. Если администрация CFIN это поддерживает...
    Мне это не интересно.
    Как только мы с Д. Петровым стали обсуждать возможности анализа структур с помощью рисовалок, Елиферов тут же занял позицию известной моськи....
    Последний раз редактировалось Иринa; 09.09.2011 в 23:18.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Оптимизация оргструктуры - это бред консультанта.

    Бред про оптимизацию оргструктуры придумали или безграмотные HR, или слишком умные HR-консультанты. Оргструктура - это величина третьего порядка по степени влияния на бизнес. Оптимизировать нужно не оргструктуру, а затраченные на процесс ресурсы.
    Эффективности = результат/затраты ресурсов?
    Пока владелец (ответственный) за объем деятельности (процесс) не будет мотивирован за повышение эффективности, никто кроме него оптимизацией заниматься не сможет. В ином случае, - это будет связано с аппаратной борьбой за кресла.
    Представьте себе: Я отвечаю за определенный фронт работ, приходит HR-щик или консультант и говорит, что он может оптимизировать мою оргструктуру при этом не меняя организации процессов и трудоемкости. Бред!!!
    Нужно менять организацию работ и оценивать эффективность деятельности, только после этого можно говорить об изменении оргструктуры.
    Все остальные виды "оптимизации оргструктуры" - это кормушки для консультантов или средства аппаратной борьбы.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ...
    +1
    Хезер Остерлох: "Необходимо обеспечить подчинение структуры процессам, а процессов – стратегии"

  14. #74

    По умолчанию

    Хороший анализ оргструктуры в системах бизнес-моделирования как раз и должен базироваться на выполняемых работах в бизнес-процессах, т.е. фактически программный продукт пытается соотнести занимаемое положение сотрудника в оргструктуре с выполняемыми им функциями в бизнес-процессах. Обсуждение критериев для такого анализа - это отдельная и довольно серьёзная тема. А отдельный анализ оргструктуры без привязки к чему-либо будет слишком поверхостным и малоинтересным.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Бред про оптимизацию оргструктуры придумали или безграмотные HR, или слишком умные HR-консультанты. Оргструктура - это величина третьего порядка по степени влияния на бизнес. Оптимизировать нужно не оргструктуру, а затраченные на процесс ресурсы.
    Эффективности = результат/затраты ресурсов?
    Пока владелец (ответственный) за объем деятельности (процесс) не будет мотивирован за повышение эффективности, никто кроме него оптимизацией заниматься не сможет. В ином случае, - это будет связано с аппаратной борьбой за кресла.
    Представьте себе: Я отвечаю за определенный фронт работ, приходит HR-щик или консультант и говорит, что он может оптимизировать мою оргструктуру при этом не меняя организации процессов и трудоемкости. Бред!!!
    Нужно менять организацию работ и оценивать эффективность деятельности, только после этого можно говорить об изменении оргструктуры.
    Все остальные виды "оптимизации оргструктуры" - это кормушки для консультантов или средства аппаратной борьбы.
    Напоминаю, что в затраченные в процесс ресурсы входят и люди, кроме всего прочего (сырье и материалы, полуфабрикаты и т.д.). Что касательно консультантов и HR, согласен в 95% тупорылые (заполните анкетку господа).
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 12.09.2011 в 13:44.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Хороший анализ оргструктуры в системах бизнес-моделирования как раз и должен базироваться на выполняемых работах в бизнес-процессах, т.е. фактически программный продукт пытается соотнести занимаемое положение сотрудника в оргструктуре с выполняемыми им функциями в бизнес-процессах. Обсуждение критериев для такого анализа - это отдельная и довольно серьёзная тема. А отдельный анализ оргструктуры без привязки к чему-либо будет слишком поверхостным и малоинтересным.
    В таком контексте, мы должны начинать с составления ПОЛНОЙ модели деятельности компании, анализа функционала, реальной загрузки сотрудника, а уж потом - его места и высоты кресла в оргструктуре.
    Хотя высота его кресла - интересна только для него самого и аппаратчиков. Бизнес-аналитик должен оперировать термином "ресурсы" (в данном случае ФОТ за объем работы).
    А должность - приложится
    В конечном итоге, все решает стоимость ресурсов (людей, материалов, оборудования и т.д.).
    В ряде случаев, специально не покупают производительное оборудование или не нанимают высококвалифицированный персонал из-за фактора сезонности работ.

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Бизнес-аналитик должен оперировать термином "ресурсы" (в данном случае ФОТ за объем работы).
    Процессоры!!!
    Учил, учил...

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Процессоры!!!
    Учил, учил...
    Один хрен!
    Просто размерность разная...

  19. #79

    Post есть мысль.

    А разве орг. структура - не определение того, кто какие решения принимает? Отсюда следует, что процессы - производная, не?

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    А разве орг. структура - не определение того, кто какие решения принимает? Отсюда следует, что процессы - производная, не?
    Чтобы выпустить партию ручек нам нужны следующие ресурсы: сборщики, комплектующие, оборудование для для рабочего места сборщиков, помещение и т.д., плюс надсмотрщик для сборщиков (мастер цеха), плюс директор и бухгалтер, плюс сбытовик. Вот и орг. структура линейная нарисовалась))). А количество сборщиков, определит размер заказа и хронометраж.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    А разве орг. структура - не определение того, кто какие решения принимает? Отсюда следует, что процессы - производная, не?
    "Колхозы созданы! Присылайте колхозников!" (С) Анекдот 1937 г. выпуска.
    Сначала - цели! - Что хотим?
    Потом - процессы (или проекты)! - Как делать будем?
    Потом - ресурсы (оргструктура или процессоры ). - Чьими руками и сколько их надо?

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    Чтобы выпустить партию ручек нам нужны следующие ресурсы: сборщики, комплектующие, оборудование для для рабочего места сборщиков, помещение и т.д., плюс надсмотрщик для сборщиков (мастер цеха), плюс директор и бухгалтер, плюс сбытовик. Вот и орг. структура линейная нарисовалась))). А количество сборщиков, определит размер заказа и хронометраж.
    Вы поставили цель - "партия ручек". Но ...
    Если это ручной инкрустированный эксклюзив, - это одна песня. Если массовая штамповка миллионами, - другая. Если еще + рекламная надпечатка - третья.
    Каждая из этих целей требует разного оборудования, разных ресурсов и разной структуры.

  23. #83

    По умолчанию

    Не спорю)))

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    Не спорю)))
    Еще бы Вы стали спорить с дедушкой Захманом!
    Даже я с ним почти согласен.... (линк уже давал 08.09.2011 в 11:30)
    С уважением Виталий.

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Еще бы Вы стали спорить с дедушкой Захманом!
    Даже я с ним почти согласен.... (линк уже давал 08.09.2011 в 11:30)
    С уважением Виталий.
    Ну тогда распишем по пунктам))):
    Миссия: стать значимым
    Цель: выйти на высокий уровень дохода
    Ключи к успеху: произвести и продать партию ручек...
    И закончим орг. структурой)))

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Use robots and computers!!!!!!!! And no people ;)

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    Ключи к успеху: произвести и продать партию ручек...
    Pen Assembly Robot, Design Engineering & Manufacturing Solutions Expo, Tokyo
    http://www.youtube.com/watch?v=MV6L79dOtHY

  27. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Pen Assembly Robot, Design Engineering & Manufacturing Solutions Expo, Tokyo
    http://www.youtube.com/watch?v=MV6L79dOtHY
    Так проще http://www.youtube.com/watch?v=oFk6jMN05Ik

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    +100
    Даешь сообщество свободных производителей планеты Земля.
    Куда девать менеджеров и чиновников?

    И производителей "оргструктур" ;)

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    +100
    Даешь сообщество свободных производителей планеты Земля.
    Куда девать менеджеров и чиновников?

    И производителей "оргструктур" ;)
    Пусть занимаються делом для души http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Bh3jshWLICs

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan
    Пусть занимаються делом для души http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Bh3jshWLICs
    тогда уж пусть производят компьютеризованные авторучки с доступом к Интернет к библиотекам книг по менеджменту, оснащенные программами автоматического рисования и проверки оргструктур. Замкнутый цикл.
    Но это мечты... они непобедимы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •