Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Очень легко. 99,9% СПАМа идёт от ботов. Меняете стандартную структуру шаблона, вводите новую строчку с вопросом-уравнением "(2+3)*2 = ..." или с вопросом-загадкой. Рандомом вопросы меняете. Применять при регистрации нового пользователя и для публикации новых сообщений новыми пользователями. Видимо просто админам неохота заниматься
    А ещё меня удивляет, что администрация торгует нетематическими ссылками в SAPE прямо с титульной страницы, тут тебе и стиральные машины и ламинат... ну это так уже вдогонку )
    здесь 90% не от ботов а от вполне осознанно печатаемых рекламных объявлений, так что предложенная вами система не работает. Вы же набрали кол-во публикаций чтобы зарекомендовать себя как посетителя форума, а не спамера, так что на ваши сообщения премодерация уже не осуществляется - задержек нет.
    кстати, по правилам форума запрещено обсуждать действия модераторов вне предназначенной для этого темы. это вдогонку о том, как и что соблюдается.
    про нетематические ссылки - тоже отдельный разговор. вряд ли кому-то мешает подвал, в отличие от всплывающих окон или директа по всей длине страницы, чего на цфине нет и не будет.

  2. #62

    По умолчанию

    Игорь Захарченко
    Сочту за честь приобрести книгу с автографом уважаемого Евгения.
    Игорь!
    Извините за нескромный вопрос. Хотел задать еще вчера.
    Но, не корысти ради, а чисто из любопытства, было бы интересно узнать механизм и последовательность подобных транзакций. ???
    Насколько я понимаю он (механизм/алгоритм/издержки) довольно трудоемкий и, с моей точки зрения, довольно дорогостоящий.
    Подсказка, в чём именно. Конфликтуют слова "приобрести" и "с автографом".
    Видать Вы забыли про таможню и различные валюты.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Подсказка, в чём именно. Конфликтуют слова "приобрести" и "с автографом".
    А может быть человек хочет, чтобы Евгений выслал ему именно такой вариант. Стоимость автографа он оплатит.

    PS. Дети всегда хотят невозможного. Как ни странно, - получают.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VR3uzPeUcTg

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    А может быть человек хочет, чтобы Евгений выслал ему именно такой вариант. Стоимость автографа он оплатит.
    Мне почему то казалось, что автор труда в бумажном варианте имеет возможность "дарить" автографы только сугубо по своему желанию. Причем это возможно в двух вариантах (желающие могут добавить разновидности):
    - сугубо по своему желанию, подписывая самим им купленные свои же книги (это не шутка) и презентуя их (в любой выбранной им форме) им самим же выбранным людям;
    - на различного рода и формах презентациях (могут быть исключения), подписывая книги, купленные желающими получить автограф.

    В данном случае, Игорь уж извините, речь идет о "нагрузке" автора ненужными автору проблемами, производными от изначальных. Я понимаю, что вышенаписанная фраза, была написана импульсивна, потому и сделал выдежку в сутки. Тот ответ, который Игорь вначале дал и потом удалил о стоимости пересылки, не совсем устраивает.

    В данном случае не отклоняясь от сути ветки "Связь организационной структуры и функций или бизнес-процессов", а лишь немного видоизменив его, самый оптимальный алгоритм выглядит следующим образом:
    - Евгений должен был найти свою же книгу в продаже, купить её за свои деньги;
    - Евгений должен отправиться на почту и проделать ряд процедур, связанных с таможенным досмотром (если не ошибаюсь, это самая большая составляющая суммы почтового перевода = 500 руб), предварительно списавшись с Игорем и узнав его почтовый адрес;
    - Евгений должен посчитать стоимость своих прямых непосредственных издержек и уведомить об полученной сумме Игоря, сообщив ему при этом свои паспортные данные;
    - Игорь должен на почте получить бандероль, после чего отправиться в банк и осуществить сумму перевода (с конвертацией) по указанным паспортным реквизитам;
    - Евгений должен пойти в банк и получить сумму перевода.

    Обратите внимание, везде слово "должен" (можно заменить на слово "обязан").

    Поэтому то я и задал этот вопрос. Казалось бы такая маленькая невинная просьба грузит виновника торжества немаленько.

    Подобное развитие событий можно частенько, точнее практически всегда наблюдать и не в личных отношених. По Черномырдину: "Хотелось как лучше, а получилось как всегда".
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 28.10.2011 в 10:59.

  5. #65

    По умолчанию Вассал моего вассала не мой вассал

    >>> Клиент всегда прав.

    ???
    Не согласен
    Просто наберите данный текст в гугле и получите на первой же странице что это утверждение неверно. Например:
    http://howtosell.ru/2008/04/07/pyat-...-prav-neverno/

    http://blog.micromarketing.ru/uncate...ight-bullshit/

    http://www.asconsult.ru/pages/111/

    http://beholder-eye.info/2006/05/10/client-always-right

    А, именно я, с этим согласен. Текст ссылок даже не читал. Всё и так понятно.

    Есть такая поговорка: "Лучше с умным потерять, чем с д..м найти". Мне кажется, что для сферы услуг она более актуальна предложенного Вами антимаркетингового лозунга.

    Игорь! Не принимайте написанное мною на свой счет. Не ставил перед собой цели поставить Вас в неловкое положение. Мне просто было интересно - как Вы выкрутитесь.
    А Вы наоборот решили "вкрутиться" и предложили самый трудоемкий и максимально дорогостоящий вариант. Это раз. И кроме того, я уверен, что в данном направлении выполнение задуманного напрямую, как Вы пишите - невыполнимо. Вам придется еще и нанимать посредника, думаю недешевого.

    PS. И к моему заголовку. Для Евгения Вы не клиент, а читатель. А это большая разница

  6. #66

    По умолчанию

    Игорь! Давайте прекращать ненужный и затеянный мною спор.
    Он в наше время неактуален.
    Просто попросите Евгения написать автограф синими чернилами на чистом листе бумаги, после чего отсканировать и отправить по электронке Вам. Вы же пропустите через цветной принтер и вклеите в книгу. Делов то

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Творите добро

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Игорь! Давайте прекращать ненужный и затеянный мною спор.
    Он в наше время неактуален.
    Просто попросите Евгения написать автограф синими чернилами на чистом листе бумаги, после чего отсканировать и отправить по электронке Вам. Вы же пропустите через цветной принтер и вклеите в книгу. Делов то
    Ок. Карму,как и оргструктуру, можно исправить сразу, не дожидаясь очередных воплощений.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Всем спасибо...
    Жень, я чего заходил-то. Как ни крути, книга твоя - про пчел
    Собссно, любая человеческая книга-про них
    Про другое - это "Как стать миллионером, не выходя из..." (дома, комы, одноклассников...

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Жень, я чего заходил-то. Как ни крути, книга твоя - про пчел
    Собссно, любая человеческая книга-про них
    Ты что, читал уже!!!???
    Вот кусочек из начала восьмой главы:
    — Виктор, пчела — это система?
    Виктор: Да, она же живая. Это полноценный организм с крыльями, лапками, глаза-
    ми. Соответствует нашему определению системы.
    — А давай поймаем пчелу, поместим ее в большую комнату, будем кормить, поить.
    Долго она проживет?
    Виктор: Не знаю. Надо спросить биологов.
    — Я спросил. И вот какой получил ответ. Мой вопрос о продолжительности жизни пчелы
    в изоляции не имеет особого смысла. Это все равно что интересоваться,
    сколько проживет отрезанная лапка лягушки.
    Виктор: Евгений, побереги читателей. Ты же не триллер пишешь.
    — Перестань, Виктор, сейчас не до шуток. Момент очень важный. Сосредоточься.
    Виктор: Мне кажется, сравнение пчелы с лапкой лягушки некорректно. Пчела —
    целостный организм, лапка — только орган, часть организма лягушки.
    — Это с твоей точки зрения. Слушай, что сказал дальше мой знакомый.
    Дело в том, что рабочие пчелы, летающие из улья за водой, пыльцой и нектаром, —
    лишь орган улья, обеспечивающий его питанием. Сами по себе они ничего не пред-
    ставляют. Например, они не могут оставлять потомство. Они просто выполняют
    определенные функции. Пчелиная матка, трутни выполняют другие функции целост-
    ного организма — улья.
    Пчела связана с ульем не менее прочной связью, чем лапка лягушки с остальным
    телом. Но в случае лягушки эта связь физически очевидна, а в случае пчелы — нет.
    Виктор: Ты меня запутал. Что, пчела не система?
    — Это зависит от позиции и целей субъекта. Если это энтомолог, изучающий, как
    летают насекомые, то для него пчела — система, а предмет его изучения — ле-
    тательный аппарат пчелы (крылья, мышцы и т.д.). Если это пасечник, то для него
    пчела — часть улья как системы, не более. Если это ботаник, изучающий механизм
    размножения растений, то он фокусирует внимание на цветке и прежде всего рас-
    сматривает как систему цветок, а пчела его интересует как переносчик пыльцы.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Класс
    Последний раз редактировалось Bend; 31.10.2011 в 17:55.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Класс
    да, все это описано в алгебре.
    С точки зрения того, кто изучает структуры, агрегаты, "система" - одна из бесконечного многообразия форм.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Так Михаил и сказал, что про пчел. Только описывать можно по-разному, мне понравилось

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Так Михаил и сказал, что про пчел. Только описывать можно по-разному, мне понравилось
    +100.
    И мне. Использовал другую языковую "систему".

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Вдруг кто про пчел не знает-привел в Мемориз
    (Теория и практика\Практические аспекты)

  15. #75

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •