Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Как поставить задачу, если работники и так нагружены на 100%?

    На собеседовании задали такой вопрос.
    По системе (STI илил STA или CTA) не знаю как пишется правильно, на слух пишу, к своему стытду также пришлось уточнить, что это за система, мне пояснили, что по сути расписание загруженности. Типа с 9 до 10 планерка, до 11 отчет и т.д.. Так вот если по нормативам этой системы работники загружены на 100%, а руководство ставит задачу, например, помочь бухгалтерии проанализировать остатвки сновных средств. Как работникам поставить задачу?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Мне кажеться самое важное это определить важность заданий, отменить некоторые бюрократические моменты. Например в 9-00 начать планерку словами: "Сегодня планерки не будет, ибо надо помочь бухгалтерии, все в бухгалтерию!". Одним словом сократить заседания всякие.
    Предложить на планерке работникам задержаться на роботе после окончания роботы, для проведение анализа.
    Отменить некоторые задания которые в данный момент не столь важны.
    Перекинуть роботу что делаеться механически на менее професионального работника с другого работика, которому и дать допольнительное задание.

    Мои мысли что в голову пришли.

  3. #3

    По умолчанию

    Не стал в своё время отвечать на вопрос, потому что первое что приходит в голову - никак. Если загружены на 100%, то загрузить их на еще 1% никак.

    Вопрос к системе этой (STI, STA, CTA) - как она учитывает загруженность.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drim
    На собеседовании задали такой вопрос.
    По системе (STI илил STA или CTA) не знаю как пишется правильно, на слух пишу, к своему стытду также пришлось уточнить, что это за система, мне пояснили, что по сути расписание загруженности. Типа с 9 до 10 планерка, до 11 отчет и т.д.. Так вот если по нормативам этой системы работники загружены на 100%, а руководство ставит задачу, например, помочь бухгалтерии проанализировать остатвки сновных средств. Как работникам поставить задачу?
    Важно не как поставить, а в какие сроки и какими ресурсами ее выполнить. Вариантов масса:
    1. Скинуть часть низкоквалифицированной работы на менее дорогой персонал, или на бухгалтерию - им же надо помочь
    2. выбить бюджет и позвать консультантов
    3. запустить это как внутренний проект с премией или иной мотивацией
    4. перенести сроки исполнения других задач.

  5. #5

    По умолчанию ))

    Разбейте по группам коллектив и объявите конкурс или состязание )) объявите что приз денежный достанется той группе, которая оперативно и качественно выполнит поставленную задачу )))

  6. #6

    По умолчанию

    [quote=Andruxa]Не стал в своё время отвечать на вопрос, потому что первое что приходит в голову - никак. Если загружены на 100%, то загрузить их на еще 1% никак.

    Абсолютно согласен с этим утверждением.
    Кроме того должны быть должностные инструкции и там должно быть что-то написано. А еще существует КЗОТ.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Оптимизировать нужно не загрузку отдельного сотрудника, а работу всей компании. Почему, понятно всем, если высвободить время отдельного сотрудника, то на выходе его процесса - возможен завал на входе у процесса следующего сотрудника.
    Улучшая отдельный элемент системы, вся система фундаментально лучше работать не будет, нужны непрерывные улучшения.
    Но я думаю, что нужно с чего-то начинать, лучше с моделирования, как, например, автоматизация каких-то процессов, отдание на аутсортинг других, скажется на работе компании целиком.
    Да и заниматься нужно этим тогда, когда все будет понятно с начала до конца.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Появились сложные задачи, а тут еще и не было времени и – пришлось обращаться в btl-агентство. Выбрала компанию ЦДК по отзывам знакомых, и сама беседовала. Гарантировали положительный результат. В итоге очень довольна: исполнители адекватные, квалифицированные, грамотные в этих вопросах, представляют отчеты (и я могу все контролировать). Косяков не было.

  9. #9

    По умолчанию

    по идее 100% загрузка сотрудников не очень хороший показатель, в том плане что или распределены задачи неверно не по компетенция, или этих самых компетенций не хватает у подчиненных или если уж точно все на своих местах и все правильно то нужно расширять штат или обращаться к внештатным специалистам. Авралы бывают у всех, но они говорят только о проблемах в управлении

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •