Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    4

    Question срочно нужна помощь

    Здравствуйте! Я только закончила университет и устроилась в транспортную компанию маркетологом. До этого в компании не было вакансии маркетолога. Сегодня отработала первый день и вот теперь не знаю что делать и с чего начинать. Директор дал задание за 2 недели составить план мероприятий до конца 2011 года, направленных на увеличение клиентской базы и позиционирование привлекательности компании на рынке

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Определяете целевые аудитории, дальше рекламные каналы для каждой аудитории (интернет, радио, рассылка, ) составляете календарный план (типа акция в ноябре, выставка в декабре...), бюджет (разовые расходы - сайт, постоянные расходы - реклама), делаете бюджет с разбивкой на группы расходов и рекламные каналы

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо) как вы считаете, какая реклама должна применяться для привлечения клиентов в транспортную компанию?

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО, для транспортной компании (если перевозки международные), то наиболее оптимальная реклама - это холодный обзвон по базе. Возможно, интернет-реклама (контексная, банеры на тематических сайтах)

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Почтовая реклама, реклама на сайтах, где стыкуются грузовладельцы и перевозчики, выставки, реклама на автомобилях, на специализированных форумах, сайт сделайте, привлекайте экспедиторские компании

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь. С радостью выслушаю еще мнения и предложения. и у меня еще вопрос на каких данных можно основываться и говорить рекомендовать руководству именно тот или иной вид рекламы

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. обязательно воспользуюсь советами. Подскажите какие данные нужны для обоснования той или иной рекламы руководству компании. Как проанализировать потребителей и какие данные от компании мне нужны?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Данные об эффективности уже применявшейся такой рекламы в вашей сфере, потенциальная эффективность рекламной кампании - ROI

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Екатерина, я бы на Вашем месте сделал бы следующим образом.
    Раз это существующий бизнес, то и клиенты уже были и есть. Необходимо взять договора на перевозку и посмотреть что перевозили, куда перевозили, кто заказчики. На основе этих данных станет видно какие компании пользуются услугами Вашей компании и как часто. А затем можно приступить к плану мероприятий направленных на увеличение клиентской базы и позиционировании компании на рынке.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Правильно подмеченно, сначала проанализируйте то, что было и исходя из этих данный стройте свою стратегию дальнейшую

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Alex81, не стратегию подгоняют под деятельность, а тактику строят на основании стратегии. Александр говорил немного о другом.

  12. #12

    По умолчанию

    [QUOTE=Екатерина22]Здравствуйте! Я только закончила университет и устроилась в транспортную компанию маркетологом. До этого в компании не было вакансии маркетолога. Сегодня отработала первый день и вот теперь не знаю что делать и с чего начинать. Директор дал задание за 2 недели составить план мероприятий до конца 2011 года, направленных на увеличение клиентской базы и позиционирование привлекательности компании на рынке[/QUOT



    Изучите клиентов, изучите прошлые рекламные компании, бюджеты и т.д

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •