Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    Question План развития карьеры (подскажите!)

    Добрый день!
    У меня следующая ситуация: мне 26 лет, законченное высшее техническое образование. Работаю по специальности (инженер/менеджер производственно-технического отдела) около 3-х лет. На данный момент заканчиваю второе высшее по специальности "Финансы и кредит" (направление "Финансовый менеджмент"), зимой будущего года выпуск. Хочу сменить область деятельности и целиком в финансы. Конкретнее - хочу найти работу финансового менеджера, в перспективе дорасти до финансового директора. На данный момент опыта по специальности нет. Понятно, что начинать придется с самого примитива и работать за копейки. Меня это не пугает. Главное - методично идти в правильном направлении.
    Поэтому вопрос следующий: как наилучшим образом выстроить свой карьерный путь в области финансового управления на предприятии? Какие должностные обязанности искать? Какие программные продукты освоить в первую очередь?
    Много пишут, что для работы финансовым менеджером требуется знание 1С. Однако не очень понятно, зачем. Разве 1С - это не чисто бухгалтерская программа? Стандартный офис знаю неплохо, английский на среднем уровне.
    В работе хотелось бы сделать упор именно на управление (выстраивание структуры, организации и т.д.). Много заниматься анализом не очень хотелось бы.
    Буду очень благодарен за совет!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Должностные обязанности не искать - они будут по факту. Сейчас нужно узнать об основных и думать, как управлять процессом, какие знания для этого нужны.
    Если в требованиях работодателя стоит 1С, лучше иметь представления о том, как программа работает.
    В управлении (выстраивание структуры, организации и т.д.) финансовый директор принимает участие, но это не его зона контроля, а зона влияния.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Bend, "искать должностные обязанности" имелось в виду, что разные вакансии (пусть и под одной "вывеской") предполагают разные обязанности. Во многих встречаются такие, которые больше подходят для должности бухгалтера. Этим мне бы заниматься не хотелось, хотя я и осознаю, что подобный опыт будет для меня полезен.
    Ок, про 1С понял, попробую пройти какой-нибудь базовый курс по этой программе.
    Еще, может быть, подскажите, на счет курсов ICFM? Насколько данная сертификация котируется в России? Насколько помогает начинающему финансисту в стремлении стать квалифицированным профессионалом? Пока нацеливаюсь на первый этап программы ("Профессиональный финансовый менеджер"), но в перспективе хотелось бы пройти все три этапа, т.к. данная сертификация кажется мне весьма полезной.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Если есть лишние средства, то можно посещать курсы. ICFM, на сколько я знаю - подтверждение определенных знаний и опыта, так что лучше, сначала начать работать, а сертификации MBA и прочее получать уже ввязавшись в дело.
    1С освоить в любом случае необходимо ибо в данной программе работают не только бухгалтеры, но и финансисты и экономисты, кстати финансисты используют 1С, сравнительно в большем объеме.
    А что у Вас за специализация, в каком напралении работаете инженером?
    Возвращаясь к 1С могу сказать, что это не только бухгалтерская программа, многие компании используют 1С для всех процессов (ордера, бюджеты, отчеты - финансисты, производственники - свои производственные вопросы) - это скорее как оболочка под которой завязаны все процессы.
    Финансы - вообще широкое понятие. есть те кто печатает платежки, те кто работает с БДДС и прочими бюджетами, есть те кто занимается налогами, те кто привлечением внешнего финансирования и внутренними ревизиями. перечень направлений громаден и главное выбрать то, с чего начать.
    То, что нет желания заниматься анализом - плохо, это основа, от которой над отталкиваться при принятии любых решений.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slk
    Bend, "искать должностные обязанности" имелось в виду, что разные вакансии (пусть и под одной "вывеской") предполагают разные обязанности. Во многих встречаются такие, которые больше подходят для должности бухгалтера. Этим мне бы заниматься не хотелось, хотя я и осознаю, что подобный опыт будет для меня полезен.
    Ок, про 1С понял, попробую пройти какой-нибудь базовый курс по этой программе.
    Еще, может быть, подскажите, на счет курсов ICFM? Насколько данная сертификация котируется в России? Насколько помогает начинающему финансисту в стремлении стать квалифицированным профессионалом? Пока нацеливаюсь на первый этап программы ("Профессиональный финансовый менеджер"), но в перспективе хотелось бы пройти все три этапа, т.к. данная сертификация кажется мне весьма полезной.
    ты хочешь финдиром стать в будущем. но не хочешь отчетностью заниматься?
    Что ты понимаешь под понятием финансовый менеджер? В казне сидеть на банк клиенте?
    Звонить контрагентам, дебиторку выбивать?
    ( 1С необязателен, но желателен), эксель продвинутый ( впр, сцепка, сводные таблицы, условное форматирование ну и т.д) обязателен!!!
    Если технарь то это плюс конечно, хотя от вуза зависит.

    Финдирами в основнов всетаки через отчетность становятся, финаналитик, финконтролер, финдир.


    П.С. совет дружеский, я в подобной ситуации был, только возрастом постарше, когда перечеркнул и ушел финаналитиком, так вот сейчас хватайся за любую финансовую работу, желательно или бухгалтерия или управленка потом сам разберешься к чему душа лежит, еще пару лет и перейти будет очень тяжело.
    Удачи.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    serregka, я инженер-проектировщик. Основное мое занятие на сегодняшний день - разработка рабочей документации для строительства. Помимо этого, мне приходится заниматься чисто "менеджерскими" вещами, т.е. различного рода организационными вопросами. Иными словами, в моей фирме одним инженером быть мало (это мне очень импонирует), нужно быть способным самостоятельно добиваться того, чтобы та или иная задача была реализована (конкретику здесь сложно описать).
    Поясню по анализу и финансам. Я просто не аналитик по способу мышления. Сделать анализ чего-либо для меня не является какой-то проблемой, но это не то, куда бы мне хотелось прикладывать свои усилия. Более всего мне нравится организовывать, управлять, систематизировать, контролировать, заниматься оптимизацией и т.д. А финансы предприятия я как раз и вижу тем _объектом_, к которому я смогу прикладывать свои усилия, тем самым реализовать свои способности.
    Анализом заниматься придется, я это прекрасно понимаю и это меня не пугает. Главное - найти оптимальное соотношение рабочих обязанностей.
    Последний раз редактировалось slk; 30.07.2011 в 23:33.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    студент 2010, я знаю, что финансовые менеджеры занимаются очень разными вещами, в том числе, конечно, отчетностью. Ничего против отчетности не имею, ибо знаю, насколько это важно в финансовом управлении. Другое дело, что я не хочу на этом зацикливаться.
    Да, я понимаю, что начинать (хотя с чего-то) нужно сейчас, чем раньше, тем лучше. Мониторю вакансии и держу руку на пульсе)

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slk
    Поясню по анализу и финансам. Я просто не аналитик по способу мышления. .. Более всего мне нравится организовывать, управлять, систематизировать, контролировать, заниматься оптимизацией и т.д. А финансы предприятия я как раз и вижу тем _объектом_, к которому я смогу прикладывать свои усилия, тем самым реализовать свои способности.
    Вижу противоречие.
    (1) организовывать, управлять, систематизировать, контролировать, заниматься оптимизацией - это типичный менеджерский блок, это работа руководителя, это работа с людьми и процессами.
    (2) финансы предприятия - это преимущественно работа с числами и документами (законами, положениями и инструкциями, внутренней и внешней отчетностью)
    Первое трудно приложимо ко второму.
    Если все-таки выберите второе - начните с бухгалтера. БУ - важнейший фундамент для карьеры финансиста.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Евгений_Кс, ну ведь не зря профессия называется "финансовый менеджер"? Финансовый директор - это тоже менеджер, но уже высшего звена. Отчетность, числа, документы - все это, так сказать, средства или объект труда, т.е. то, чем оперирует (с чем имеет дело) финансовый управленец. Но всеми этими средствами нужно управлять, т.е. воздействовать на них определенным образом с определенными целями, иначе все инструкции, отчетность и прочее останутся просто бумажками.
    На счет БУ согласен.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я соглашусь с Евгением, по поводу противоречий в желаниях, но начинать с бухгалтера не обязательно.
    Работа бухгалтера в крупной компании - это ведение какого-либо счета (материалы, ОС и т.д.) и хорошо, если в данной компании заботятся о пожеланиях сотрудника и проводят ротацию (хотя бы со счета на счет).
    В небольшой компании - это заполнение массы форм (декларации, справки и прочие документы, которые приходится заполнять одному в связи с отсутствием специализации) при этом бухгалтер всеравно делает то, что ему скажут (здесь сложно заниматься творчеством).
    Поэтому в бухгалтерия - это, в основном, женский коллектив.
    Одной из главных, быть может, необходимостей является умение разграничивать экономику и финансы (простой пример: почему при высокой прибыли, предприятие не платежеспособно; амортизация и прочее).
    В финансовом отделе крупной компании начинать придется с печати платежек (хотя в некоторых компаниях этим как раз таки занимаются бухгалтеры) и работой с дебиторами или кредиторами.
    Я бы советовал Вам продолжать в выбранном направлении (строительство может не нефтянка, но работа будет всегда), со временем и с опытом (можно будет закончить тот же МВА или второе высшее по финансам) Вы займетесь как раз тем, что Вам нравится больше всего: организовывать, управлять, систематизировать, контролировать, заниматься оптимизацией.
    Все таки, в наше время, генералами становятся производственники, а не финансисты (если бизнес не финансовый).

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slk
    Евгений_Кс, ну ведь не зря профессия называется "финансовый менеджер"? Финансовый директор - это тоже менеджер, но уже высшего звена. Отчетность, числа, документы - все это, так сказать, средства или объект труда, т.е. то, чем оперирует (с чем имеет дело) финансовый управленец. Но всеми этими средствами нужно управлять, т.е. воздействовать на них определенным образом с определенными целями, иначе все инструкции, отчетность и прочее останутся просто бумажками.
    На счет БУ согласен.
    Лучший опыт - invest banking, получить образование в хорошем вузе и устроиться на рабботу в подразделение корпоративных финансов какого-либо банка (желательно крупного и иностранного) или в консалтинг (знание ин. яза обязательно).

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    serregka, дело в том, что продолжать в выбранном направлении мне не хочется по той причине, что мне не нравится сама сфера, в которой я работаю. Чтобы получать удовлетворение от работы в строительстве, нужно быть "технарем", иметь инженерное мышление. И не важно, кем именно приходится работать, простым инженером или ГИПом (аналог фин дира для сфера строительного проектирования). Именно по этой причине я и хочу сменить объект деятельности и перейти в финансы, которые мне гораздо более по душе.
    Я вижу ситуацию так: в работе финансового управленца существует доля чисто специальных обязанностей (работа специалиста), таких как отчетность, планирование и прочее, и доля менеджерских обязанностей (работа менеджера). Так вот, чем выше позиция, тем выше доля менеджерских обязанностей - таково мое мнение. Если простой фин менеджер - это больше специалист, нежели менеджер, то фин директор, напротив, это больше менеджер, нежели специалист. Разумеется, доля специализированных навыков и умений у фин дира должна быть высокой и качественной, без этого никуда и именно за этим, прежде чем стать фин диром, нужен пройти наибольшее количество ступеней, проработав простым фин менеджером.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slk
    Я вижу ситуацию так: в работе финансового управленца существует доля чисто специальных обязанностей (работа специалиста), таких как отчетность, планирование и прочее, и доля менеджерских обязанностей (работа менеджера). Так вот, чем выше позиция, тем выше доля менеджерских обязанностей - таково мое мнение. Если простой фин менеджер - это больше специалист, нежели менеджер, то фин директор, напротив, это больше менеджер, нежели специалист. Разумеется, доля специализированных навыков и умений у фин дира должна быть высокой и качественной, без этого никуда и именно за этим, прежде чем стать фин диром, нужен пройти наибольшее количество ступеней, проработав простым фин менеджером.
    привет.
    Проблема утебя вот какая будет. Ответь на вопросы честно.
    1)Сколько лет, ты будешь расти до своей мечты ( менеджерские обязанности)? В финдиры целая очередь из братьев-Иванушек , ну лет 7-10.
    2) Все это время ты будешь заниматься чем? отчетностью, себестоимостью, анализом, бюджетированием, внутренним аудитом, но только не управлением.
    3) Ты готов проработать не в самой для тебя приятной среде цифр столько лет, получая не так много, и не имея ни каких гарантий достигнуть мечты?

    Просто, если действительно душа не лежит, лучше не мучить себя, против природы не пойдешь. ( на счет нелюбимой работы и терпения: у меня случай был, я имел высокую зарплату, был на хорошем счету, а работу ненавидел, хоть и делал ее быстро и качественно, так вот на протяжение последнего года перед уходом я каждый день ловил себя на мысли что сегодня последний день, что после обеда уйду и не вернусь, - это ад. Так что если не чувствуешь призвания, или хотябы интереса, лучше искать что то другое.

    П.С. один из видов управления финансами, это придумать правильную схему отношений с контрагентами и с подручными ЮЛ, так вот это чисто техническое .

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент 2010
    1)Сколько лет, ты будешь расти до своей мечты ( менеджерские обязанности)? В финдиры целая очередь из братьев-Иванушек , ну лет 7-10.
    Почему 7-10? Для работы фин диром в небольшой компании достаточно и 3-5 лет опыта. Кроме этого, за эти годы я планирую активно учиться и повышать квалификацию, так что, скучно не должно быть)

    Цитата Сообщение от студент 2010
    2) Все это время ты будешь заниматься чем? отчетностью, себестоимостью, анализом, бюджетированием, внутренним аудитом, но только не управлением.
    3) Ты готов проработать не в самой для тебя приятной среде цифр столько лет, получая не так много, и не имея ни каких гарантий достигнуть мечты?
    Да, буду всем этим заниматься, ничего ужасного в этом для меня нет. Среда цифр мне вполне нравится.

    Цитата Сообщение от студент 2010
    Просто, если действительно душа не лежит, лучше не мучить себя, против природы не пойдешь.
    Именно поэтому я и хочу завязать со строительством) А если буквально подходить к этой концепции, то мне тогда что, совсем не работать? Ведь сразу фин диром меня, понятное дело, никто не возьмет.

    Цитата Сообщение от студент 2010
    один из видов управления финансами, это придумать правильную схему отношений с контрагентами и с подручными ЮЛ, так вот это чисто техническое
    Ага) Обожаю схемы)

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Все таки, в наше время, генералами становятся производственники, а не финансисты (если бизнес не финансовый).
    Опа! Можно подробней ... Я, как-то, связи не вижу .... Тут, вроде, все как раз и наоборот. Финансистам и экономистам у нас дорога и почет, а про зарплату и карьерные возможности инженера или производственника лучше и не говорить ....... Если я, конечно, правильно Вас понял.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    Опа! Можно подробней ... Я, как-то, связи не вижу .... Тут, вроде, все как раз и наоборот. Финансистам и экономистам у нас дорога и почет, а про зарплату и карьерные возможности инженера или производственника лучше и не говорить ....... Если я, конечно, правильно Вас понял.
    Тут кстати нужно отметить такую хитрую весчь, что экономисты нужны в любой компании ( ну на крайняк не экономист, а бухгалтер, можно и переквалификнуться), а вот инженером, энто да, мест немного, зарплата не высокая, т.к. бежать тупо некуда.

    Про инженеров получающих хорошо, слышал всего пару раз ( пуск какого то крутого оборудования, или переориентация производства), в основном получают все таки среднюю и низкую з.\пл, чем высокую.
    Последний раз редактировалось студент 2010; 02.08.2011 в 21:57.

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Признаюсь, что трудился я в нефтяной и приближенной к ней (буровой) сфере. В общем, есть исключения, но процентах в 90-95% управляющими обществ, входящих в группу Роснефти становятся производственники, а именно, отслеживается следующий путь: мастер-инженер-главный инженер (зам по производству)-Управляющий (директор). Зарплаты у производственников выше, чем у экономистов и финансистов. Генеральными директорами добывающих (основных) предприятий становятся только производственники, ибо только им известно как добится поставленных целей (рост добычи). Конечно, нужно понимать, что фактически распределением финансов, подготовкой планов
    К примеру, г-н Богданчиков был производственником, вице-президент по экономике и финансам иностранец О Брейн.
    Если взять буровиков, то та же картина - генералы, президенты и прочие СЕО - это производственники (буровики по образованию).
    Уверен, что та же картина и на других производственных предприятиях.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    2

    Question Про карьеру

    Уважаемые экономисты, расскажите из собственного опыта, как Вы начинали свой «экономический путь», не имея опыта

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    я начала в аудиторской компании, в отделе аутсорсинга бух учета. с ведения компаний на разных системах налогообложения и с разными видами деятельности - полностью - от первички и до баланса и деклараций.

    Когда за год - выучиваешь весь НК РФ, КоАП РФ, нужные вещи из ГК РФ, и прочие полезные законы, и ясно дело РСБУ - вдоль и поперек

  20. #20

    По умолчанию Не грузи

    Цитата Сообщение от Елена И.
    я начала в аудиторской компании, в отделе аутсорсинга бух учета. с ведения компаний на разных системах налогообложения и с разными видами деятельности - полностью - от первички и до баланса и деклараций.

    Когда за год - выучиваешь весь НК РФ, КоАП РФ, нужные вещи из ГК РФ, и прочие полезные законы, и ясно дело РСБУ - вдоль и поперек
    Миледи!
    Прежде чем это написать, я помню что тебе это даром не далось
    Разбитые морниторы и как нелегко дается иноземный язык, не грешим

    Всё остальное - ерунда.
    Я с/из Украины, но пришлось своей автогрской полкниги написать для россиян - кака нужно считать налоги. Это не достижение, а уровень прогибаемости
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 03.11.2011 в 20:42.

  21. #21

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от slk
    Добрый день!
    У меня следующая ситуация: мне 26 лет, законченное высшее техническое образование. Работаю по специальности (инженер/менеджер производственно-технического отдела) около 3-х лет. На данный момент заканчиваю второе высшее по специальности "Финансы и кредит" (направление "Финансовый менеджмент"), зимой будущего года выпуск. Хочу сменить область деятельности и целиком в финансы. Конкретнее - хочу найти работу финансового менеджера, в перспективе дорасти до финансового директора. На данный момент опыта по специальности нет. Понятно, что начинать придется с самого примитива и работать за копейки. Меня это не пугает. Главное - методично идти в правильном направлении.
    Поэтому вопрос следующий: как наилучшим образом выстроить свой карьерный путь в области финансового управления на предприятии? Какие должностные обязанности искать? Какие программные продукты освоить в первую очередь?
    Много пишут, что для работы финансовым менеджером требуется знание 1С. Однако не очень понятно, зачем. Разве 1С - это не чисто бухгалтерская программа? Стандартный офис знаю неплохо, английский на среднем уровне.
    В работе хотелось бы сделать упор именно на управление (выстраивание структуры, организации и т.д.). Много заниматься анализом не очень хотелось бы.
    Буду очень благодарен за совет!
    Литературы и фильмов на эту тему хватает.
    Чтобы получить на него ответ, нужно пройти , как минимум, французский легион с горнячими точками

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slk
    Стандартный офис знаю неплохо...Много заниматься анализом не очень хотелось бы.
    При таких талантах и мотивации Вы обязательно станете гендиром по финансам.

  23. #23

    По умолчанию

    Главное - очень захотеть и поверить в свои силы! Банально, но это работает!

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    ПО-моему, главное это не делать карьеру (дело это грязное часто), а набираться опыта, становиться незаменимым специалистом. Это значит постоянно учиться, читать книги, статьи в интернет, чтобы понимать в области финансов суть проблемы.
    Что такое финансовый директор - как говорит финансовая мудрость - это человек умеющий всегда уверенно сказать фразу "денег нет".
    Когда Вы в полном объеме осознаете эту мудрость, то будете финансовым директором

    Я бы порекомендовал все же не реже чем раз в три года менять место работы, а искать ее постоянно. Тут надо также набить руку на то можно ли идти на предлагаемую работу или нет, а скорее чутье. Финансовые директора в России чем только не занимаются, но только не тем, чем учат по специальности финансы и кредит в ВУЗе. Поэтому изучите профессию шире - бухгалтерию обязательно, финановый анализ лучше международный, работу с банками, переговоры по кредитам, рассрочки, отсрочки, перекридитовки. По внутренней работе - часто это бюджет (опять же из бухгалтерии, которую Вы должны четко контролировать), бывает работа с налогами, консультации коммерческого директора по вопросам финансового обеспечения, ну и управление своими сотрудниками - чистый менеджмент. По поводу компьютера также лучше гзать пару бухгалтерских программ, а также программы ведения бюджетов.

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ну, вот прошел почти год с момента появления этой темы С прошлой работы я уволился, устроился на новую. Должность называется "инженер-экономист" в строительной организации. Выполняю как экономические, так и технические обязанности. Т.е. пока это некий промежуточный вариант между тем, что было, и тем, чего хотелось бы. Пока всего лишь небольшой шаг вперед, но, честно говоря, я и этому рад.
    Дальше, ориентировочно через год-полтора, если все сложится удачно, попробую устроиться уже чистым экономистом/финансовым менеджером в опять же строительную организацию (в области строительства в силу понятных причин мне устроиться гораздо легче). Ну, а потом, наверное, можно считать этап перехода в новую область завершенным. Дальше следующий этап - качественное развитие в новой области.
    Всем спасибо за участие и советы!

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    не надо!! )) не ходите в менеджеры-экономисты-финансисты..

    их море. А нужны люди с техническими знаниями. Сейчас, когда Вы уже владеете и экономической стороной вопроса - т.е. по Вашему профилю это похоже на "технарь плюс MBA (понимание того. как устроена организация и тд)" - что супер котируется.

    Может посмотреть на Управление проектами?
    руководитель проекта как раз должен быть технически подкован (в Вашем случае - строительные проекты), но при этом владеть и экономикой, и финансами и тд

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    не надо!! )) не ходите в менеджеры-экономисты-финансисты..

    их море. А нужны люди с техническими знаниями. Сейчас, когда Вы уже владеете и экономической стороной вопроса - т.е. по Вашему профилю это похоже на "технарь плюс MBA (понимание того. как устроена организация и тд)" - что супер котируется.

    Может посмотреть на Управление проектами?
    руководитель проекта как раз должен быть технически подкован (в Вашем случае - строительные проекты), но при этом владеть и экономикой, и финансами и тд
    я бы поспорил. Море людей, которые называются экономистами-финансистами. Реально грамотных очень мало. Вон, любой экономический форум пестрит просьбами скинтуь файл калькуляции (и неважно, чего)

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    http://forum.cfin.ru/showthread.php?...&highlight=CFO
    Может будет интересно. Тема - "Кем работать до cfo"

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Моя трудовая книжка начиналась с 16-ти лет и звалась "Сборщик чего-то". Там много чего написано, следил какое-то время за ней, потом бросил.
    Но время таки сработало - неплохая пенси, потому что было супер пу............. и тп.
    А если серьёзно, то навалом видел финдиров, которые тупо не разбираются в теме.

    Моё видение - он должен пройти всё, от грузчика до ... тех высот что сможет.
    Закон не изменился
    Каждому свое!
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 18.07.2012 в 14:33.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Просто пример из своей жизни.

    Пришел из армии, уже заслуженный сержант с кучей рацух, образованием и тп.
    Естественно хочу в "военку" типа в военно-пром комплекс
    Там "белая" зарплата" мама не горюй + опыт и тп. Уже в 24 ездил на тачке
    А мне говорят, типа пока тебя проверят и тп
    И мне приишлось нужно ждать 3 месяца.
    А тода ж стаж .... больныиный и тп
    Мне предложили 3-х месячный КОНТРАКТ на грузчика. З-та никакакакака-я
    Повезло, в отделе поставки химреактивов приходилось ездить везде.
    Опыт: знание реального документооборота, проход всех ранее неизвестных точек, свЯзи и тп.

    PS. До сих пор вспоминаю это время с благодарностью.

    Опыт = неоценимый
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 18.07.2012 в 14:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •