Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 509
  1. #241
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Но сдвинуть как-то все с мертвой точки можно?
    ... А ведь надо!

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Но сдвинуть как-то все с мертвой точки можно?
    ... А ведь надо!
    Уважаемая Ольга !

    На самом деле мы с Вами можем провести научно-техническую революцию на Украине ! ВСЕ ПРОСТО.
    Но только на Украине, в России нет, я все-таки не Путин и даже не Медведев.

    1. Для начала нужны два средних программиста с высшим образованием и имеющих определенную математическую подготовку. Можно одного хорошего, но он может сбиться по пути и все придется начинать сначала.
    Нужен еще грамотный математик, который сможет консультировать программистов чисто по терминам и
    пониманию математических формул.

    2. И начинаете программировать алгоритм решения задачи, описанной в этой статье 1977 г.
    http://sirius-2.narod.ru/tw.htm
    История вопроса описана на http://sirius-2.narod.ru/n21.html

    В принципе к настоящему времени все развернулось уже до масштабов новой революции в планировании (экономике), а попутно в решении оптимизационных задач (причем почти без моих усилий, но у меня конкретное решение давно готово)
    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=54869
    .
    В принципе эта задача (статья 1977 г.) является одной из простейших форм задач линейного программирования, описанных еще в книге Нобелевского лауреата Канторовича 1960 г.

    Задача известными методами решается точно, а мой метод решает ее приближенно, но гораздо быстрее. Кажется, что это рядовой случай, такое бывает в математике часто.
    Но несложные изменения данной постановки задачи, приводят к тому, что задача становится или многокритериальной, или целочисленной, или задачей NP-сложности, или нелинейной или всем одновременно. И тут оказывается или ее не знают, как решать, или сложно, или долго, или неожиданно оказывается что ее и решают, а человек почему-то еще лучше может решать
    (с чем я когда-то столкнулся). А мой метод все также быстро и легко решает все эти задачи, причем гораздо лучше человека. Только описание задач надо свести к постановке, близкой к представленной. А это уже традиционная ситуация в математике.

    Вашим программистам потребуется максимум 2 месяца, чтобы все запрограммировать. Если не справились, то или программисты не средние, а хуже, или ленивы, - можно смело пару менять. Следующие справятся, - амбиции возьмут вверх.

    3. К весне у Вас будет отлаженная программа.
    Тут потребуется первый объект внедрения – какое-то предприятие. Какой производственный объект лучше выбрать, я Вам подскажу. Какие-то связи с предприятиями у Вас есть.
    Достаточно для первого примера одного участка (цеха), загруженного заказами, с несколькими единицами оборудования при наличии отчетной документации – сколько сырья поступало, что получилось и что планировалось.
    Тут потребуется математик (с опытом (без опыта - легко запутается и застрянет на деталях, которые не имеют значения и опустит более важное, что имеет значение)) который определенным образом составит матмодель объекта (все параметры легко находятся и обычно сходу называются сотрудниками цеха), - это потребует 1-2 недели, при навыке – 1-2 дня.

    И она вводится в готовую программу.
    Программа тут же выдает решения, которые никто не состоянии улучшить, причем в многокритериальном варианте, что для производственников вообще кажется фантастикой.
    Вы можете загонять круглые сутки все новые данные, - результат каждый раз – будет наилучший.

    Тут же последует буря восторга от рядовых исполнителей и по всей иерархии руководителей предприятия. Вам тут же заплатят деньги и купят программу и заключат договор на сопровождение (поскольку оборудование может меняться и его характеристики тоже, модель надо периодически уточнять).

    4. Тут же предложат другие задачи на этом же предприятии или молва восторга разнесется по другим предприятиям и появятся новые заказы.
    В течение следующего года Вы сделаете внедрение на нескольких предприятиях Украины. На второй год добавите сервиса, уточнится ситуация с описаниями других постановок задач, наберете опыта и у Вас уже внедрения будут по данной работе на сотнях предприятиях.
    На третий год на тысячах предприятий, уже не только Украины, но и России, других стран СНГ и Европы. Оборот достигнет только по данному направлению многих миллионов долларов, а попутно потащит внедрение и многих других Ваших разработок, которые не удается протолкнуть из-за недостатка рекламных возможностей и имиджа.

    Ну и в чем проблема? В двух программистах и оплате их труда на несколько месяцев.

  3. #243

    По умолчанию

    Кстати, программисты и математики, причастные к данной работе имеют все шансы защитить кандидатские и докторские диссертации, а некоторые, - добраться вплоть до академиков Украины.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер

    Беда одна: воруют в масштабах, делающих производство нежизнеспособным. Это законодательно закрепленный стержень мировой экономики.
    Вы знаете, - это чисто коммунистический миф, сохранившийся у Вас только в искаженном варианте. У Маркса в Капитале такого термина, как воровство для выводов не было (там другое было).
    Хотя взгляды, близкие к Вам на http://www.rkrp-rpk.ru/content/view/5287/ описаны.

    Ну что я могу сказать. У меня есть некоторый опыт дискуссий с украинскими специалистами. У некоторой части (на мой взгляд большей, чем даже в современной России) сохранились сильные прокоммунистические мифы с советских времен. Я это связываю с замедленным развитием Уераины по рыночному пути, хотя исторически оказалось (на мой взгляд) продвигаясь медленно, на текущий момент, Украина в целом Россию обогнала.

    Во всяком случае, с такими взглядами на мировую экономику – Вы ничего в ней - не поймете. Это все равно, что смотреть на часы и думать, что это бомба, - только потому что они тикают.

  5. #245
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вы ничего в ней - не поймете
    Я в этом дерьме живу. Это моя работа.
    Вам хорошо всего этого не знать.
    А про роль личности в истории школьные учебники все правильно писали

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Я в этом дерьме живу. Это моя работа.
    Вам хорошо всего этого не знать.
    Вы путаете свою работу и существование в госструктуре с рыночной экономикой и ее принципами, тем более с принципами ее функционирования на мировом уровне. Там кстати, никаких формальных законов нет (они разные в конкретных странах разные), а есть разные договора, конвенции, соглашения и т.п.

    А в рыночной экономике могут на равных правах взаимодействовать и вор (пока не посаженный), и убийца (вчера вышедший на свободу) и честный предприниматель. Но это совсем не значит, что все воры, или все убийцы, или все честные. Но если Вы принципы НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ, то ни честных не будет, ни воров не будет, а будут одни люди-убийцы, которые будут убивать друг друга, чтобы выжить.

    Человечество уходило от животного состояния миллионы лет не для того, чтобы думать, как бы в него опуститься снова (хотя некоторые политические силы, в т.ч. и на Украине и в России - пытаются это сделать). А как раз стремится изолировать (периодически) преступников и убийц от человеческого общества (если это доказано), чтобы общества развивлись дальше, не мешая определенному достигнутому уровня благосостояния человеческого общества.

    На этом и основаны международные соглашения, в т.ч. в рыночной экономике. Другое дело, это процесс очень сложный и длительный, совсем недавно в 20 веке миру угрожало сразу две страшные опасности коммунистических диктатуры (стремившиеся осуществить мировую революцию), которое погубило около 150 миллионов жизней (только в Китае около 100 миллионов) и нацистская, которая погубила десятки миллионов жизни.

    И это еще будет долго на весь 21 век откладывать свой отпечаток ужаса и опасности (которая, кстати, еще не прошла, коммунистические диктатуры существуют в Сев.Корее, не до конца преобразованы Китай и Куба, пытаются возродиться и удержаться в Белоруссии и Венесуэле и т.д.).

    И вот тут как раз всплывает роль человека в истории - одни поддерживают, чтобы больше было бреда, лжи, ненависти и убийц и тогда появляются новые убийцы брейвики и диктаторы каддафи, а другие поддерживают нормальную жизнь, нормальных людей и знания - и тогда появляются новые форды, гейтсы, перельманы и теслы.

  7. #247
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Уважаемая Ольга !

    На самом деле мы с Вами можем провести научно-техническую революцию на Украине ! ВСЕ ПРОСТО.
    Но только на Украине, в России нет, я все-таки не Путин и даже не Медведев.
    Ольга, Вы можете гордиться. Геннадий Борисович возвел Вас в ранг Тимошенко, как минимум, ну а про максимум уж Я помолчу.... прошу прощения у сообщества... не удержалась от ха-ха.

  8. #248
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    И вот тут как раз всплывает роль человека в истории - одни поддерживают, чтобы больше было бреда, лжи, ненависти и убийц и тогда появляются новые убийцы брейвики и диктаторы каддафи, а другие поддерживают нормальную жизнь, нормальных людей и знания - и тогда появляются новые форды, гейтсы, перельманы и теслы.
    Ну вот зря Вы на Каддафи наехали. Вполне мирный в отличие от Бенладана. Он, конечно, не сахар, но ему удалось в своё время усмирить воинствующие племена ( про способы дискутировать не будем для этого есть другие форумы) и удерживать их в стабильном состоянии для развития воспеваемых Вами Фордов, Гейтсов ( то же мне гуманистов нашли) и замечу на их же деньги. А на счет Перельмана не надо. Если б ВСЕ такие были, то земной шарик был бы просто психушкой и Вы сами бы просились о переселении в другую галактику.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну вот зря Вы на Каддафи наехали. Вполне мирный в отличие от Бенладана. Он, конечно, не сахар, но ему удалось в своё время усмирить воинствующие племена ( про способы дискутировать не будем для этого есть другие форумы) и удерживать их в стабильном состоянии для развития воспеваемых Вами Фордов, Гейтсов ( то же мне гуманистов нашли) и замечу на их же деньги. А на счет Перельмана не надо. Если б ВСЕ такие были, то земной шарик был бы просто психушкой и Вы сами бы просились о переселении в другую галактику.
    Не надо наезжать на Перельмана, это не Ваш уровень понимания ученых.
    ВЫ В ИХ ПСИХОЛОГИИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    Уж лучше защищайте кровавого убийцу Каддафи, это явно Вам интересней.

    А впрочем, я несколько лет, как заметил, - Вы тут же появляетесь, когда надо сорвать некое конструктивное обсуждение с моим участием, независимо, кем появляется другой участник. Интересно, Вам кто-то давно дал такое поручение? Думаю, что на 95% это лично Ваша инициатива. А ведь Вы когда-то (лет 6 назад) просили меня не уходить с форума, а я Вас тогда не послушал. Вот Вы и обиделись на меня - навсегда. Женщины - они такие - это мне понятно.

    Только зачем же гадить Украине? Они и без Вас разберутся.

    А зачем помогать длиться кровавой войне в Ливии, где люди умирают в борьбе против кровавого диктатора (или Вас так интересует сохранение высоких цен на нефть?), кстати и защищая его, в т.ч. наемники и активисты со всего мира?

    А зачем обливать грязью в очередной раз великого российского ученого Перельмана? Или Вы теперь из-за меня всех российских ученых возненавидели?

  10. #250
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Не надо наезжать на Перельмана, это не Ваш уровень понимания ученых.
    ВЫ В ИХ ПСИХОЛОГИИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    Уж лучше защищайте кровавого убийцу Каддафи, это явно Вам интересней.

    А впрочем, я несколько лет, как заметил, - Вы тут же появляетесь, когда надо сорвать некое конструктивное обсуждение с моим участием, независимо, кем появляется другой участник. Интересно, Вам кто-то давно дал такое поручение? Думаю, что на 95% это лично Ваша инициатива. А ведь Вы когда-то (лет 6 назад) просили меня не уходить с форума, а я Вас тогда не послушал. Вот Вы и обиделись на меня - навсегда. Женщины - они такие - это мне понятно.

    Только зачем же гадить Украине? Они и без Вас разберутся.

    А зачем помогать длиться кровавой войне в Ливии, где люди умирают в борьбе против кровавого диктатора (или Вас так интересует сохранение высоких цен на нефть?), кстати и защищая его, в т.ч. наемники и активисты со всего мира?

    А зачем обливать грязью в очередной раз великого российского ученого Перельмана? Или Вы теперь из-за меня всех российских ученых возненавидели?
    Геннадий Борисович, Вы чайку то попейте. Это успокаивает. А то Вам везде шпионы или как там у Вас в юности называлось "стукачи" и "агенты КГБ" мерещаться. Не надо так перевозбуждаться.
    А что касается моей позиции по Северной Африке, то уж кому кому, а России эт точно не выгодно было. Нам вполне хвалато взорванной Азии. Далеко ходить не надо Киргизия под боком. Так что про цены на нефть это Вы с кем нибудь другим трите, а не со мной

    А Каддафив в своё время сыгрыл значительную роль.. наверное Вам сспорить не надо...ну как-то совсем некрасиво Вам , да с Вашими то научными знаниями...не надо...
    Ну пошли в Египте и Сирии на уступки америкосов, что лучше... Вот до сих пор думаю - ехать туда зимой на рыбок любоваться или сменить географию. А ведь ещё год назад такого вопроса не стояло.

    А вот в Украине я кровно заинтересована, особенно в её стабильности. Как ни как а пару раз в год бывать приходиться. Служба такая
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 01.08.2011 в 13:16.

  11. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева

    Ну вот зря Вы на Каддафи наехали. Вполне мирный в отличие от Бенладана. Он, конечно, не сахар, но ему удалось в своё время усмирить воинствующие племена ( про способы дискутировать не будем для этого есть другие форумы) и удерживать их в стабильном состоянии для развития воспеваемых Вами Фордов, Гейтсов ( то же мне гуманистов нашли) и замечу на их же деньги.
    Вот Вы не поняли главного, почему я назвал именно Форда и Гейтса.

    Форд был известен пронацисткими взглядами и активно помогал сталинскому СССР, где уже убивали сотнями тысяч и миллионами. Кстати, наряду с нацистской Германией, которые взаимно (нацистская Германия - сталинский СССР) друг другу помогали.

    А Гейтс по сути остановил развитие ИТ-технологий в мире почти на 20 лет и сейчас начинается новая революция
    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=55066
    без него, без его компании, и без его денег, хотя по возрасту он вполне молодой и моложе меня.

    Но тем не менее они тоже продвинули оба вперед развитие человеческого общества, его возможностей и подстегнули развитие других.

    В том и дело - мировая рыночная экономика примет всех людей разных взглядов, кроме людей, которых любите Вы - диктаторов-убийц и людей презирающих международные нормы и правила.

    Вы человек с мышлением из феодального средневековья, когда кровь и страдания людей не ценились или были, как простой набор заклинаний и главное было победить, любой ценой (один из основных лозунгов для многих при путинизме). Российские примеры - Иван Грозный поубивавший много своего народа, но расширивший пределы России и Петр 1, проведший модернизацию России на костях своего народа.

  12. #252
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вы человек с мышлением из феодального средневековья, когда кровь и страдания людей не ценились или были, как простой набор заклинаний и главное было победить, любой ценой (один из основных лозунгов для многих при путинизме). Российские примеры - Иван Грозный поубивавший много своего народа, но расширивший пределы России и Петр 1, проведший модернизацию России на костях своего народа.
    Ну, Геннадий Борисович, с Вами не соскучишься..
    Обозвали Грознова с нашим Петенючкой (польщена, что и меня к ним присовокупили) тиранами, деспотами - убийцами и кровососами, которые расширили пределы России и дали ей толчёк для развития, в том числе и наук. И возвысили и приникли к стопам великого Форда, который по Вашим же словам предал одного диктатора и преклонился перед другим (с моей точки зрения предатель- это нелучший человек и двигатель прогресса) и великого тормоза Гейтса.
    Пожалуй Вы правы...Логику таких ученный мне не понять хотя, наверное, и они нужны поэтому стоит быть к ним толлератным

  13. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну, Геннадий Борисович, с Вами не соскучишься..
    Обозвали Грознова с нашим Петенючкой (польщена, что и меня к ним присовокупили) тиранами, деспотами - убийцами и кровососами, которые расширили пределы России и дали ей толчёк для развития, в том числе и наук.
    Ну Вы учили в школе историю? Ведь эти оценки и при Путине не поменялись и в советское время были почти такими же.

    А Вы что не в курсе, что самый уникальный взлет науки и инженерного творчества в 20-м веке был в нацистской Германии при кровавом диктаторе Гитлере? У них первых применялись ЭВМ, у них первых применялись реактивные самолеты, у них первых применялись большие разнообразные ракеты и атомную бомбу они чуть-чуть не успели создать.

    Только в Англии, Франции, США он начался еще раньше и масштабнее (и массовое бегство ученых и специалистов из Европы помогло (кстати, часть в СССР бежало)), поэтому это Гитлеру вместе даже с Японией не помогло. Демократическая рыночная основа ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВОВАЛИ последние несколько сот лет. Диктатура в некоторых странах давала лишь временный скачок и то, лишь при грамотном подходе.

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    И возвысили и приникли к стопам великого Форда, который по Вашим же словам предал одного диктатора и преклонился перед другим (с моей точки зрения предатель- это нелучший человек и двигатель прогресса)
    Форд НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ.
    Ни в американской Конституции, ни в российской не записано обязательство любить текущую власть.

    Насчет "предательства".
    У нас в "предателях" по обвинению людей, подобных Вам, в советское время оказывались очень многие ученые и инженера, простейший пример зэк Королев. А почти все "оружие победы" в сталинский период создавались в тюрьмах-шарашках "предателями" - учеными, изобретателями, специалистами, например, известные "предатели" - Туполев, Петляков, Мясищев, Бартини и др. А на фронте побеждали "предатели" (выходцы из Гулага) генералы и маршалы, например, маршалы Рокоссовский и Мерецков.

    Вы легко разбрасываетесь обвинениями - не привыкли отвечать за свои слова.

  15. #255
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А что касается моей позиции по Северной Африке, то уж кому кому, а России эт точно не выгодно было. Нам вполне хвалато взорванной Азии. Далеко ходить не надо Киргизия под боком. Так что про цены на нефть это Вы с кем нибудь другим трите, а не со мной
    Вот тут Вы полностью неправы, единственно кто может извлечь пользу из событив Киргизии и Северной Африке - это Россия и Украина. Но вот почему не извлекают - этого я понять не могу, наверное сильно боятся Америки и "цивилизованной" Западной Европы

  16. #256
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вы легко разбрасываетесь обвинениями - не привыкли отвечать за свои слова.
    Геннадий Борисович, разве Я Вас в чем-то обвинила? А вот Вы уже неоднократно за сегодняшний день позволили себе НЕКОРРЕКТНО вызказаться в МОЙ адрес.
    В связи с этим, прошу МОДЕРАТОРА ФОРУМА на время отстранить Вас от возможности излагать Ваши мысли на данной площадке.
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 01.08.2011 в 17:04.

  17. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Геннадий Борисович, Вы чайку то попейте. Это успокаивает. А то Вам везде шпионы или как там у Вас в юности называлось "стукачи" и "агенты КГБ" мерещаться. Не надо так перевозбуждаться.
    Ну возбудились-то Вы, а не я. Дискуссия-то давно, Вы все молчали, а как что-то конкретное проявилось - тут же проявились мешать.

    Кстати, советского периода Вы по молодости конечно не знаете.
    Ну какой же Вы "стукач"? "Стукачи" тайно писали. А Вы открытый борец, причем многолетний с "врагами власти и стабильности".

    Наговорили Вы коротко, но много интересного.

    Дает еще очень яркое объчяснение почему же так плохо в России с инновациями. Стал бы я говорить, никто бы на это внимания не обратил.

    А тут Вы появились - и все сами на своем примере проясняете.

  18. #258
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вот тут Вы полностью неправы, единственно кто может извлечь пользу из событив Киргизии и Северной Африке - это Россия и Украина.
    А в чём плюс? Открытый наркотрафик по Киргизии? Так и Таджикистана хватает.
    А Северная Африка? Наплыв африканцев в Европу? А нам-то что? У нас всё равно китайцы.

    Ну а про плюсы Украины в этом деле Шустер лучше расскажет

  19. #259
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А в чём плюс? Открытый наркотрафик по Киргизии? Так и Таджикистана хватает.
    А Северная Африка? Наплыв африканцев в Европу? А нам-то что? У нас всё равно китайцы.
    Ну а про плюсы Украины в этом деле Шустер лучше расскажет
    Не читайте советских газет!
    Так других-то нет!
    Вот никаких и не читайте. (с) "Собачье сердце"
    А чтобы Вы хотели получить, там все есть

  20. #260
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Уважаемый Геннадий Борисович!

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    1. Для начала нужны два средних программиста с высшим образованием и имеющих определенную математическую подготовку. Можно одного хорошего, но он может сбиться по пути и все придется начинать сначала.
    Нужен еще грамотный математик, который сможет консультировать программистов чисто по терминам и
    пониманию математических формул.
    С математиками проблем нет - полный НИИ математиков. А вот с программистами - проблема. Мы им платить не можем зарплату, которую платят даже самому заурядному программеру за работу. Максимум, зарплата - ДО(!!!) 200 долл. А на фирме при этом платят ОТ (!!!) 1 дыс.долл.
    То есть, нужно изменить государственную политику оплаты труда.
    Правильно?

    2. И начинаете программировать алгоритм решения задачи, описанной в этой статье 1977 г.
    http://sirius-2.narod.ru/tw.htm
    История вопроса описана на http://sirius-2.narod.ru/n21.html
    .....
    Здесь - все без комментариев и без сомнений. С этим пунктом полное согласие.

    Следующие справятся, - амбиции возьмут вверх.
    Не встречала я давно молодых специалистов с амбициями. Только зарплата "берет" верх.

    3. К весне у Вас будет отлаженная программа.
    Тут потребуется первый объект внедрения – какое-то предприятие. Какой производственный объект лучше выбрать, я Вам подскажу. Какие-то связи с предприятиями у Вас есть.
    Достаточно для первого примера одного участка (цеха), загруженного заказами, с несколькими единицами оборудования при наличии отчетной документации – сколько сырья поступало, что получилось и что планировалось.
    Предприятие есть, которое внедрит все, что будет разработано мной. Это предприятие, где создает огнетушители мой друг проф. Захматов. То есть предприятие и люди, которым самим не безразлична ситуация, которая сложилась в экономике...


    Тут же последует буря восторга от рядовых исполнителей и по всей иерархии руководителей предприятия. Вам тут же заплатят деньги и купят программу и заключат договор на сопровождение (поскольку оборудование может меняться и его характеристики тоже, модель надо периодически уточнять).
    Верхи не хотят менять. Зачем, если можно без лишних затрат просто "выгрести" все, что есть с имеющихся ресурсов. Вот как сломить это???

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    На самом деле мы с Вами можем провести научно-техническую революцию на Украине ! ВСЕ ПРОСТО.
    Вот жаль, что не мы с Вами, уважаемый Геннадий Борисович, принимаем решения на высоком государственном уровне! Поэтому, к сожалению, не все так просто.
    Нет, для думающих людей - просто.
    Но ведь кроме нас с Вами есть еще люди, задействованные в цепочке "производство-потребление", которых мы не должны сбрасывать со счетов, а должны понимать их роль и место в истории НТП.
    Правильно?
    Ну и в чем проблема?
    Наверное, проблема в нас самих...

  21. #261
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    "
    А чтобы Вы хотели получить, там все есть
    Там нет стабильности, а вот именно её я и хотела бы получить

    Так что газет можете не читать , а вот съездить рекомендую...Места сказочные

  22. #262
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    .... как минимум, ну а про максимум уж Я помолчу.....
    ...Ой, лучше по максимуму, отвечать то все равно в итоге "на полную катушку" Без разбора на правых/левых, виновных/невиновных...

  23. #263
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Там нет стабильности, а вот именно её я и хотела бы получить
    Так ее сейчас НИГДЕ нет. Так что правильно по Вас прошлись

  24. #264
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    ...Ой, лучше по максимуму, отвечать то все равно в итоге "на полную катушку" Без разбора на правых/левых, виновных/невиновных...
    По максимуму - это Перельман Только он может решить ту задачу, котрую перед Вами Геннадий Борисович поставил...Только вот связаться с Перельманом крайне проблематично Не любит он общаться.

  25. #265
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Так ее сейчас НИГДЕ нет. Так что правильно по Вас прошлись
    Ну это Вы зря. "Стабильность" бывает разная. Если Вам нужна финансовая стабильность, то милости просим в банки Швейцарии, если стабильность в потреблении легких наркотиков - Амстердам, стабильность в однополых браках -... ну и так далее.
    Так что стабильность есть(!), надо лишь определиться какая именно Вам нужна.
    Кстати, по МНЕ НЕ ПРОХОДИЛИСЬ

  26. #266
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну это Вы зря. "Стабильность" бывает разная. Если Вам нужна финансовая стабильность, то милости просим в банки Швейцарии,
    swissinfo.ch: В общем и целом, можно ли сказать, что финансовый кризис завершен?
    A.Э.Л.: Нет! Кризис еще не кончился. Говорить это непросто, особенно будучи в Швейцарии, где общая (экономическая) ситуация выглядит гораздо менее критично, чем где бы то ни было. Однако остается проблема государственных долгов, остается проблема накопленных системных рисков, которую, на самом деле, никто не контролирует.
    http://swiss-ce.rsuh.ru/news.html?id=1055295
    если стабильность в потреблении легких наркотиков - Амстердам, стабильность в однополых браках -... ну и так далее.
    У нидерландцев есть такое понятие как «gedoogpolitiek». Его очень сложно перевести на русский язык, но если попытаться, то мы получим интересную формулировку: «политика допущения недопустимого». Как раз вышеназванная директива и допускает то, что не допускает закон. Она не делает потребление легких наркотиков легальным. Она говорит о том, что наркотики делятся на те, которые нельзя совсем, и те, которые нельзя, но если очень хочется, то можно. То есть в этой директиве довольно четко указаны допустимые минимальные дозировки по разным видам наркотических веществ и меры наказания, которые последуют за нарушение предписаний.
    Так что стабильность есть(!), надо лишь определиться какая именно Вам нужна.
    Мне уже ничего не надо! Я на предприятии, на котором существует последняя стабильность. Правда ниписал, а теперь боюсь, что придут и отберут.
    Кстати, по МНЕ НЕ ПРОХОДИЛИСЬ
    А вот Вы уже неоднократно за сегодняшний день позволили себе НЕКОРРЕКТНО вызказаться в МОЙ адрес.

  27. #267
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    ...Не любит он общаться.
    Я тоже. Может, на этом и сойдемся? ;)

  28. #268
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Мне уже ничего не надо! Я на предприятии, на котором существует последняя стабильность.
    Последняя стабильность бывает только на отметке - 2.0 м. Не думаю, что Вам это грозит в ближайшее время

  29. #269
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Демократическая рыночная основа ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВОВАЛИ последние несколько сот лет.
    Геннадий Борисович, если Вы мне перечислите хотя бы десяток стран в которых существовала ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЫНОЧНАЯ ОСНОВА в последние НЕСКОЛЬКО СОТ лет, то ей Богу никогда с Вами больше дискутировать не буду. Честное слово.

  30. #270

    По умолчанию

    Уважаемая Ольга !

    1. С математиками проблем нет - полный НИИ математиков. А вот с программистами - проблема. Мы им платить не можем зарплату, которую платят даже самому заурядному программеру за работу. Максимум, зарплата - ДО(!!!) 200 долл. А на фирме при этом платят ОТ (!!!) 1 дыс.долл.
    То есть, нужно изменить государственную политику оплаты труда.
    Правильно?»

    Не совсем так. На текущий момент главное, получить положительную санкцию руководства на действия и подобрать кандидатуру, кто это организационно может возглавлять. Это можете быть Вы, кто другой у Вас. Он может быть руководителем работы до первого внедрения (несколько месяцев). Дальше станет вопрос шире, поскольку дело пойдет о реальных приличных деньгах. Понадобится организация специального самостоятельного подразделения (лаборатория, отдел).

    К концу первого года, когда уже будет несколько внедрений, станет ясно, что дальше пойдут большие деньги. Надо будет организовывать самостоятельное малое предприятие при институте. Вы уже вынуждены врубаться в конкуренцию, активную маркетинговую деятельность, другие методы работы, совсем другие деньги и зарплаты(чем привыкли в институте) и другие скорости реагирования. Не буду гадать, в какой оргформе это должно выглядеть, я плохо знаю украинское законодательство, но даже в советское время конец 80-х такие формы уже допускались.

    Не надо думать, что никто не заметит Ваши успехи. К концу 1 года потенциальные конкуренты поймут, что здесь есть серьезный бизнес. Основной метод у меня давно опубликован, а то немногое, что я тогда не доопубликовал, быстро увидят в действующих программах.

    На третий год у Вашего предприятия пойдут уже не просто большие деньги, с точки зрения зарплат и доходности, а очень большие. Удержитесь 3 года, - на 4-й никто ничего с Вами не сделают и Вашу нишу никто уже не отберет.

    Подбор кадров – это проблема всегда.
    Программистов ДЛЯ НАЧАЛА можно найти по совместительству, можно специально конкурс устроить, можно договориться с предприятием, где внедрять собираетесь, можно специально говорить о диссертационных возможностях и т.д..

    Честно говоря, я СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРЮ, что их нельзя найти с такими перспективами. Сам не раз искал и находил, когда надо при гораздл более худших возможностях, чем у Вас.

    Просто Вы еще не садились и всерьез не просчитывали то, что я сказал.

    Ваши программисты к концу второго года будут получать несколько тысяч долларов в месяц, а к концу 3 года они будут одни из самых высокооплачиваемых на Украине (также как и некоторые другие работники такого предприятия) .
    Просто им надо честно сказать, что их ожидает. Я думаю 50% согласиться несколько месяцев помучаться, тем более понятно ради чего.

    2. «Здесь - все без комментариев и без сомнений. С этим пунктом полное согласие.»

    Тут не все так просто. Просто момент сейчас такой. Есть призыв Желены о новых революциях и это не значит, что никто в мире на него не прореагирует.

    Просто на рынке пока нет подходящих программных средств. НЕТ КОНКУРЕНТОВ, а ПРОБЛЕМАТИКА ЕСТЬ. Когда появятся, даже с более худшим методами, Вы нишу на рынке с более лучшим методом всерьез занять НЕ СМОЖЕТЕ.

    А результат от работы программы таков, что заказчик МГНОВЕННО ВИДИТ ДОХОД ОТ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

    Я вот в ИТ-технологиях около 40 лет и то не могу с лету сказать много, - какие программные средства могут мгновенно демонстрировать большую полезность по сравнению с предыдущими методами работы.
    Вот в свое время, например, это были антивирусные средства.

    3. «Не встречала я давно молодых специалистов с амбициями. Только зарплата "берет" верх.»

    Всякие есть. Но в этом проекте уж слишком высокие зарплаты у них будут в недалекой перспективе.

    4. «Предприятие есть, которое внедрит все, что будет разработано мной. Это предприятие, где создает огнетушители мой друг проф. Захматов. То есть предприятие и люди, которым самим не безразлична ситуация, которая сложилась в экономике...»

    Это «детали».

    5. «Верхи не хотят менять. Зачем, если можно без лишних затрат просто "выгрести" все, что есть с имеющихся ресурсов. Вот как сломить это???»

    ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
    Никто ничего не успеет понять, если особо не будете шуметь и просто делать дело.

    6. «Вот жаль, что не мы с Вами, уважаемый Геннадий Борисович, принимаем решения на высоком государственном уровне! Поэтому, к сожалению, не все так просто.
    Нет, для думающих людей - просто.
    Но ведь кроме нас с Вами есть еще люди, задействованные в цепочке "производство-потребление", которых мы не должны сбрасывать со счетов, а должны понимать их роль и место в истории НТП.
    Правильно?»


    Для данного проекта ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. У Вас рыночная экономика и предприятия имеют сами возможность и деньги покупать то, что им надо.

    7. «Наверное, проблема в нас самих...»

    Тут я ничего Вам помочь не могу.

    Вы же сами видите, я сам нахожусь годами почти под непрерывными агрессивными атаками, то с одной, то с другой стороны. Это и есть реальность путинской России.

    Только ведь все равно - «дорогу – осилит идущий» и «Бог не выдаст – свинья не съест».

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •