Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 509
  1. #421
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    У нас и так опережение по котам в мешке и мыльным пузырям...
    ) Электромагнитные колебания и поля их объединяют - и радугу и кошек)

  2. #422
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    что то я в ожиданиях ошибся
    я думал финальную речь будет толкать совсем другой персонаж

  3. #423
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    что то я в ожиданиях ошибся
    я думал финальную речь будет толкать совсем другой персонаж
    Эндшпиь, о чем еще говрить?

  4. #424
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    что то я в ожиданиях ошибся
    я думал финальную речь будет толкать совсем другой персонаж
    Игры разума ...
    http://www.youtube.com/watch?v=3ST6jvpsElA

  5. #425
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Эндшпиь, о чем еще говрить?
    Что то Падре не видно

  6. #426
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Что то Падре не видно
    Недостающих персонажей всегда можно создать. Как и ввести фиктивные переменные.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Что то Падре не видно
    Не будите "лихо"

  8. #428
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Недостающих персонажей всегда можно создать. Как и ввести фиктивные переменные.
    ну вот
    ты как раз вовремя

  9. #429
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    ну вот
    ты как раз вовремя
    времени нет. есть только пространство ;)

  10. #430
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Не будите "лихо"
    Падре - чек сильно эмоциональный и авторитарный, но он честен с самим собой. И в этих ипостасях он един.

    А вы другой тип - у вас 2 личности.
    1. Увлеченный историей науки и футуризмом.
    2. Своей причастностью к великому.

  11. #431
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Итак, резюме дискуссии в ветке "О внедрениях ...".

    В научном мире принято, что когда кто-либо предлагает некий метод, теорию, алгоритм и пр. научное достижение, то этот автор должен представить сам метод, - его тезисное содержание, постулаты, операционную алгебру и доказательство - в виде публикации (монография, статья в научном рецензируемом журнале), чтобы другие специалисты могли ознакомиться с предложением, обсудить его вне зависимости от результата и степени значимости.

    В данном случае автор указал на ссылку, где представлена его статья в сборнике тезисов научно-технической конференции, которая проходила в Спб в 2001 г. (МЕТОД “НАДУВНОГО ШАРИКА” ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА, http://sirius-2.narod.ru/stat_opt_plan.htm). В статье о самом методе говорится лишь в тезисном варианте, всего с десяток строк, в которых упоминается и линейное программирование, и нелинейное, и метод ветвей и границ и даже то, что область допустимых решений образует форму некоего ежа.
    Но, к сожалению, в статье нет самого метода, алгоритма, поскольку в данном случае метод решения переборных задач - это и есть алгоритм.
    Нет ни постановки задачи (именно задачи метода, а не заимствованная задача Канторовича), ни математической модели, т.е. в принципе нет ничего, что могло бы служить ответом на заголовок статьи.

    В процессе обсуждения оппонеты подвергли критике автора метода (насколько это можно было сделать на основе суждения по указанной статье и крайне скудной ее содержательной части), было сказано и показано наглядно, на основе классики понятия области существования допустимых решений в ОЗЛП (см. Ветнцель Е.С., Исследование операций), что оптимальная точка может существовать в любой точке симплекса и зависит как от топологии смплекса, так и характера линейной целевой ф-ии.

    Критика не была принята автором метода, который в свою защиту привел весьма серьезные, но странные аргументы:

    1) "кстати, неправильно трактует мой термин «еж») , демонстрирует как с помощью «симплекс-метода» искать на нем оптимум, дальше приводит «мое» понимание (которого нигде нет и меня он не спрашивал"
    2) ... в статье 1977 г. она была убрана по рекомендации рецензента, чтобы не усложнять статью, а дальше я ее нигде не публиковал,...
    3) У меня на самом деле уже лежит для публикации почти год большой материал, где это будет расписано и будут новые численные примеры. Но это в лучшем случае, в следующем году будет опубликовано, если еще будет. Раньше надо было всего 1 страницу, но теперь одной страницей не обойтись, вот и не спешу вылазить на публику, другие дела есть.
    4) ... добирался и до книги Канторовича 1939 г. Только она так написана, что понять ничего невозможно,...
    5) И теперь сравните даты с 1939 до 1975 г. прошло 36 лет к этому времени Канторович стал уже академиком и Нобелевским лауреатом...
    6) Причем достаточно скоро появление ЭВМ 5 поколения все равно все расставят по своим местам.
    Далее автор перечислял многие имена и даты, но все более не из раскрытия сути метода или алгоритма, а все больше из жизни. К сожалению, эти доводы трудно отнести к объективным и вряд ли могут быть приняты в качестве научного доказательства.

    Получается нелицеприятный факт. Факт того, что обсуждать практически нечего, т.к. ничего "более одной страницы" еще не опубликовано, о породе ежа и из какого тумана он вышел можно только догадываться и сам метод пока еще является только предположением автора, гипотезой.

    Возникли предложения дать значения ф-ии предпочтения к термам {нет метода, есть метод}. Думаю, что Сахават Юсифов, как главный провокатор нервного срыва автора МНШ, может одним из своих предложений, а именно,

    3. Метод есть, потому что Канторович академик. (ГБ).
    претендовать на главный приз данной дискуссии - подзатыльник.


  12. #432
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    НИФИГА Я НЕ ОШИБСЯ!!!!!
    ВОТ И ЕНДШПИЛЬ!!!
    Станиславский - мелюзга!!!

  13. #433
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Джентльмены, все проще -лето, Солнце:

    «Магнитное поле Земли всё ещё колеблется после выброса 5 августа, который вызвал одну из самых сильных геомагнитных бурь за последние несколько лет», пишет вебсайт SpaceWeather.

    Некоторые учёные утверждают, что такие геомагнитные бури могут влиять на людей, изменять их настроение и вызывать их негативное поведение путём воздействия на их биохимию.

    В ходе некоторых исследований выяснилось, что госпитализация по поводу депрессии наряду с количеством суицидов во время геомагнитных бурь увеличивается.

    Исследования Федрезервом Атланты от 2003 года предоставили доказательства того, что такие бури могут влиять на фондовые рынки, когда трейдеры с большей вероятностью делают пессимистический выбор.

    «Необычайно высокие уровни геомагнитной активности в течение следующей после выброса недели оказывают существенное негативное статистическое и экономическое воздействие на доходность всех индексов фондового рынка США», пишут в своём докладе авторы исследования.

    Конечно, может быть простым совпадением, что последнюю неделю рынки были подвержены перепадам, и что Британию захлестнула волна беспорядков и мародёрства.

    Однако успокаиваться рано, поскольку солнечный цикл достигнет пика в 2013 году, и в следующие месяцы Землю скорее всего поразит ещё не одна космическая буря.
    http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-15-5436

  14. #434
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Джентльмены, все проще -лето, Солнце:


    http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-15-5436
    Смотрим ветку, за сутки-двое эффект вспышки может быть(если направление движения плазмы было в сторону Земли) обнаружен и на шарике

    08.08.2011, 12:12 #271 Ольга Кряжич vbmenu_register("postmenu_140046", true);
    Член сообщества

    Регистрация: Feb 2009
    Сообщения: 1,256



    Цитата:
    Сообщение от Геннадий Борисович
    ......

    Уважаемый Геннадий Борисович!
    А я человек рисковый ;)
    Я попробую выполнить написанное Вами!
    ... Не говорю, что быстро, но...
    С отчетами на форуме.
    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=55448&page=10

  15. #435
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    08.08.2011, 12:12 #271 Ольга Кряжич

    И время и дата весьма примечательны, красивы и запоминающиеся. По окончанию успешных работ легко вспомним время НАЧАЛА! (номер поста=2+7+1=1)

  16. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    номер поста=2+7+1=1
    это не позиционная система счисления со странным основанием
    а для нумерологии нужно еще одно равенство

  17. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Эндшпиь, о чем еще говрить?
    Господин air (ФЕБ)!

    Что ж Вы никак не уймете своего старого друга и коллегу (насколько мне известно) Padre Quart (ЗРР)?

    Вы ж видите персонаж понесло и он неадекватен.

    Тут же в теме граждане других стран присутствуют. Что Вы тут позорище устраиваете? Чтобы все в мире смеялись над шутами-учеными из России?

    Вам весело? А ведь черное пятно за это позорище - НА ВАС ЛИЧНО ЛОЖИТСЯ. А персонаж от всего этого только удовольствие получает.

  18. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    И время и дата весьма примечательны, красивы и запоминающиеся. По окончанию успешных работ легко вспомним время НАЧАЛА! (номер поста=2+7+1=1)
    Ну что, - астрология на стороне Ольги.

  19. #439
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...Вам весело? А ведь черное пятно за это позорище - НА ВАС ЛИЧНО ЛОЖИТСЯ. А персонаж от всего этого только удовольствие получает.
    Это все Сахават виноват, стал настаивать, чтобы мы провели анализ МНШ с позиций профессиональных математиков, - спрашивайте с него. Похоже, что весь ПОЗОР ЛОЖИТСЯ НА НЕГО...

    Падрэ прав: Сахавату подзатыльник, - зачем спровоцировал?

  20. #440
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну что, - астрология на стороне Ольги.
    Ну вот, первый "союзник"!

  21. #441
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    это не позиционная система счисления со странным основанием
    а для нумерологии нужно еще одно равенство
    остатки от деления на 9)
    ps сопутствующие моменты - классы вычетов, группы, кольца...можно и до p-адических чисел дойти)
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 15.08.2011 в 15:58.

  22. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ну вот, первый "союзник"!
    Кстати, это уже немало.

  23. #443
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ну вот, первый "союзник"!
    по определению, Небо )

  24. #444
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Падрэ прав: Сахавату подзатыльник, - зачем спровоцировал?
    подсознательное желание воздействовать на зрительные центры мозга... (исправить"вИдение")

  25. #445
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Кстати, это уже немало.
    Немало... А с учетом того, что перечитав тему понимаешь, что внедрений и внедрятелей ох как мало, зато "философами от науки" - хоть пруд пруди!

  26. #446
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    ... - хоть пруд пруди!
    на то и щука, чтоб карась не дремал)

  27. #447
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    К теме
    Если развитие общества пойдет по тому пути, что был здесь показан, я лучше совершу кармический грех и разовьюсь назад в обезьяну

  28. #448
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    К теме
    Если развитие общества пойдет по тому пути, что был здесь показан, я лучше совершу кармический грех и разовьюсь назад в обезьяну
    Вот, Михаил Михайлович, а я о чем! А ведь по вопросу о том, куда пойдет развитие общества, в данной ветке дискутируют не просто специалисты и интеллектуалы, а очень серьезные люди, которым, в принципе, это вопрос не безразличен...
    Куда катимся, господа?

  29. #449
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    ...перечитав тему понимаешь, что внедрений и внедрятелей ох как мало, зато "философами от науки" - хоть пруд пруди!
    Интересно, а как Вы фильтровали "внедрителей" и "философов от науки"? По какому критерию?

  30. #450
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    К теме
    Если развитие общества пойдет по тому пути, что был здесь показан, я лучше совершу кармический грех и разовьюсь назад в обезьяну
    Да ладно...Всё будет путём
    Будем жить!!! (С) "В бой идут одни старики"

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •