Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 509
  1. #271
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ......
    Уважаемый Геннадий Борисович!
    А я человек рисковый ;)
    Я попробую выполнить написанное Вами!
    ... Не говорю, что быстро, но...
    С отчетами на форуме.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Уважаемый Геннадий Борисович!
    А я человек рисковый ;)
    Я попробую выполнить написанное Вами!
    ... Не говорю, что быстро, но...
    С отчетами на форуме.
    Вы только с публичными отчетами не спешите, до первых результатов еще далеко. А со мной дальше связывайтесь по электронной почте.

    С уважением Геннадий Борисович

  3. #273
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    А со мной дальше связывайтесь по электронной почте.
    Договорились!
    Спасибо.
    С уважением, Ольга.

  4. #274
    Новый участник
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Судя по всему тут все рисковые. ) Затея интересная, посмотрим что получится.

  5. #275
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич

    Предприятие есть, которое внедрит все, что будет разработано мной. Это предприятие, где создает огнетушители мой друг проф. Захматов. То есть предприятие и люди, которым самим не безразлична ситуация, которая сложилась в экономике...
    А платить оно будет? А то можно и не искать программистов, есть готовая программа.
    Постановка ГБ (и не только) сафсем не соответствует реальности.
    Не учтены мильен важных вещей.

  6. #276
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    да еще
    если математик не умеет программировать, то он тупой баран (те, кому меньше 45 лет)

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    А платить оно будет? А то можно и не искать программистов, есть готовая программа.
    Постановка ГБ (и не только) сафсем не соответствует реальности.
    Не учтены мильен важных вещей.
    Ну вот, - через 8 лет от Вас что-то появилось что-то в виде намека на критику. Правда непонятно в чем критика. Это теперь модно, критиковать, не критикуя. Как раз тут фильм по ТВ показывают про Лысенко и Вавилова. Тот же стиль лысенковщины стал модным и очень даже финансово доходным.

    И какую программу Вы имеете в виду?

    Испугались, что появится конкурент, чего-то важного для Вас?

    Решили сорвать работу в самом начале, пока она не развернулась?
    Мол, если она в России не сделана, так пусть нигде не будет сделана.

    Так Вы не первый в теме с такой целью проявились.

  8. #278

    По умолчанию

    Ну вот, - через 8 лет от Вас что-то появилось что-то в виде намека на критику. Правда непонятно в чем критика..
    Так а что критиковать? Если бы за эти 8 лет появился какой-то образец Вашего устройства... А так появилось только несколько сотен сообщений на форуме.
    P.S. Тратите время, на этом форуме потенциальных инвесторов нет

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Так а что критиковать? Если бы за эти 8 лет появился какой-то образец Вашего устройства... А так появилось только несколько сотен сообщений на форуме.
    P.S. Тратите время, на этом форуме потенциальных инвесторов нет
    У Вас в профиле записано.

    "Должность:
    ИТ - Директор
    Область профессиональных интересов:
    Разработка ПО, управленческий консалтинг, моделирование бизнес-процессов."

    Вы вообще хоть поняли о чем речь идет?
    Что речь не об устройстве идет?

    Вот действительно, говоришь-говоришь, а для некоторых "как об стенку горох", - ничего понять не в состоянии.

    А за мои устройства и системы меня, явно задолго до Вашего рождения, награждать стали. Мое первое изобретение которое начало работать на практике, - устройство обнаружения отказов (1974), и с 90-х годов производится и используется во многих странах мира, в т.ч. в России, но с сылкой на то, что это западная технология. Другое дело, что это более сложные и дорогие варианты.
    А то начальное 1974 г. настолько простая схема, что его можно было бы выпускать десятками и сотнями тысячами штук по всему миру и оно было бы дешевле существующих.

    Мне это не поднять, для начала это слишком дешево и не окупит приличные затраты для раскрутки (да мне это давно не интересно), а у фирм-производителей электроники, которые могли бы это попутно производить (для них это просто "ПЛЕВОЕ" ДЕЛО, за неделю новый товар можно разработать, произвести и выдать в продажу) "ума" явно не хватает, хотя сроки действия моего патента (а тогда авторского свидетельства) давно прошли.
    А длинный перечень других моих изобретений и разработок (некоторые из которых тоже выпускались массово и мной и за рубежом) в виде изделий, товаров или систем повторять не буду - не раз говорил.

    Вместе того, чтобы поучиться у специалистов, Вы нападками занимаетесь неумными. Сейчас в России развелось много "специалистов", которые считают, что жизнь с них началась. А она и до Вас была и не Вас (или на мне) закончится. Так что не надо лишний раз позориться.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    да еще
    если математик не умеет программировать, то он тупой баран (те, кому меньше 45 лет)
    Ну и зачем Вы взялись оскорблять математиков? Хотя тут же проявился участник (похоже программист) и ему похоже тоже математики не нравятся. Хотя сам я, кстати, не математик по образованию, но жизнь заставила немного разобраться и даже свои методы пришлось разработать. И теперь и математику преподаю (некоторые разделы), среди прочих предметов.

    И программирование начал осваивать еще в 1970 г., и программы сам разрабатывал, и сдавал заказчикам, и они использовались, и для своей диссертации я сам сложный комплекс разработал и отладил. И коллективами программистов не раз руководил и выполнял разработки.

    Работа программиста и математика - ОНА РАЗНАЯ и требования к ним - РАЗНЫЕ. И есть хорошие программисты, которые математики не знают и есть прекрасные математики (в т.ч. гении), которые и программирования НЕ ЗНАЛИ и сейчас не знают и не увлекаются. Известный в мире "баран" (по Вашему) - Перельман.

    Вообще с учетом появления новых технологий, в т.ч. ЭВМ 5 поколения, - роль программистов скоро быстро начнет падать (не до нуля, но близко) , а вот роль математиков только укрепится и снова начнет возрастать снова.

  11. #281
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    да еще
    если математик не умеет программировать, то он тупой баран (те, кому меньше 45 лет)
    машину Тьюринга? ;) алгебраисты могут запросто)))))))

    ps С самого начала в пифагоризме сформировались два различных направления – "асуматики" и "математики". Первое направление занималось этическими и политическими вопросами, воспитанием и обучением, второе – главным образом исследованиями в области геометрии. Пифагорейская философия содержала принципы, научные достижения, взгляды на воспитание человека, социально-политические идеи. Пифагоризм определил число как принцип, придав научному объекту универсальное значение (прием, использованный позже и другими философиями). Такое преклонение перед числом объясняется теми наблюдениями, которые проводились в пифагорейском союзе над явлениями окружающей жизни, но оно сопровождалось мистическими измышлениями, зачатки которых были заимствованы вместе с началами математических знаний из стран Ближнего Востока.

    http://antonyaz.do.am/publ/9_pifagor...matika/1-1-0-9

    Согласно традиции, последователи Пифагора делились на акусматиков («слушателей») и математиков («учеников»). Акусматики имели дело с религиозными и ритуальными сторонами учения, математики — с исследованиями четырёх пифагорейских «матем»: арифметики, геометрии, гармоники и сферики. Акусматики не считали математиков «настоящими пифагорейцами», но говорили, что они ведут своё начало от Гиппаса, изменившего исходной пифагорейской традиции, раскрывшего тайны непосвящённым и начавшим преподавание за плату.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B7%D0%BC
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 10.08.2011 в 20:04.

  12. #282
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    "АСУматики" и "математики". Первое направление занималось этическими и политическими вопросами, воспитанием и обучением, второе – главным образом исследованиями в области геометрии
    Таких совпадений не бывает!
    Чудны дела твои, Господи!

  13. #283
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Таких совпадений не бывает!
    Чудны дела твои, Господи!
    просто музыка ... небесных сфер)
    почему оркестры играют слаженно, а фирмы с менеджерами - кое-как?
    Разную музыку играют) аналогично для обществ и внедрятелей)

  14. #284
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну вот, - через 8 лет от Вас что-то появилось что-то в виде намека на критику. Правда непонятно в чем критика.
    Ну не критика это, а констатация факта.
    Задача слабенькая(одностадийная), даже на транспортную не тянет.
    Внутризаводская и кооперационая логистика нааамного сложнее даже при высоком уровне агрегации процессоров.
    А алгоритм я не критиковал, потому что не изучил как положено.

  15. #285
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну и зачем Вы взялись оскорблять математиков?
    Я просто не могу считать математиком того, кто не может описать алгоритм решения задач ему известных на языке предметной области.
    Ведь базовая математика - это набор языков для описания и решения задач предметной области.
    Высшая математика - дженерик языки , которые могут сгенерировать базовые языки как частные случаи.
    Основные задачи - поиск морфизмов и операторов трансформации понятий разных языков.

    Всем этим занимаются программисты - вводят DSL, ищут подобия и создают дженерики, занимаются трансформацией моделей.

  16. #286
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    просто музыка ... небесных сфер)
    почему оркестры играют слаженно, а фирмы с менеджерами - кое-как?
    Разную музыку играют) аналогично для обществ и внедрятелей)
    в оркестре комбинаторная мощь маловато
    и все ходы известны заранее

  17. #287

    По умолчанию

    Вместе того, чтобы поучиться у специалистов, Вы нападками занимаетесь неумными. Сейчас в России развелось много "специалистов", которые считают, что жизнь с них началась. А она и до Вас была и не Вас (или на мне) закончится. Так что не надо лишний раз позориться.
    По-моему, я никакими нападками не занимаюсь. В том числе не принижаю значимости Ваших изобретений в прошлом (хотя с ними не знаком). Я лишь заметил, что 8 лет обсуждения на подобных форумах не приближают Вас к реализации своего проекта. Так Вы инвестора не найдёте.
    Вообще с учетом появления новых технологий, в т.ч. ЭВМ 5 поколения, - роль программистов скоро быстро начнет падать (не до нуля, но близко) , а вот роль математиков только укрепится и снова начнет возрастать снова.
    ЭВМ 5-го поколения? Это те разработки, которые Японцы прикрыли в 1992? Ну-ну…

  18. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Я просто не могу считать математиком того, кто не может описать алгоритм решения задач ему известных на языке предметной области.
    Ведь базовая математика - это набор языков для описания и решения задач предметной области.
    Высшая математика - дженерик языки , которые могут сгенерировать базовые языки как частные случаи.
    Основные задачи - поиск морфизмов и операторов трансформации понятий разных языков.

    Всем этим занимаются программисты - вводят DSL, ищут подобия и создают дженерики, занимаются трансформацией моделей.
    Ну это какое-то Ваше личное представление, мало имеющее связь со взглядами на математику последние несколько тысяч лет, включая последнее десятилетие, во всяком случае у абсолютного большинства.
    По этому поводу есть и достаточно широкая библиография.
    Я даже не буду терять время на это обсуждение. Я тут сторонник точки зрения большинства.

    А про постановку задачи и алгоритм решения скажу завтра.

  19. #289
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Я даже не буду терять время на это обсуждение. Я тут сторонник точки зрения большинства.
    Ну, я и не наставиваю.
    Просто вспомните о мнжество "исчислений" - все они DSL для конкретного класса задач (предметной области).

  20. #290
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    в оркестре комбинаторная мощь маловато
    и все ходы известны заранее
    Зачем же менеджменту излучать белый шум:
    из множества вариантов выживают немногие - оркестры остаются, а фирмы, поп и даже рок-группы - распадаются)

    Для Пифагора музыка была производной от божественной науки математики, и ее гармонии жестко контролировались математическими пропорциями.
    http://www.obretenie.info/txt/pifagor/holl3.htm

  21. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Ну не критика это, а констатация факта.
    Задача слабенькая(одностадийная), даже на транспортную не тянет.
    Внутризаводская и кооперационая логистика нааамного сложнее даже при высоком уровне агрегации процессоров.
    А алгоритм я не критиковал, потому что не изучил как положено.
    На самом деле, это констатация факта, что Вы просто 8 лет потеряли, во всяком случае, в этом направлении. Может быть и правильно, - не отвлеклись на всякую «ерунду».

    Я сам не раз объяснял и в истории метода http://sirius-2.narod.ru/n21.html об этом всегда было написано.

    Постановка, описанная в статье, ЭТО УПРОЩЕНИЕ реальной задачи, с которой столкнулся и решил новым своим методом.
    А для того, чтобы четче объяснить новый алгоритм, мне и рекомендовали при публикации использовать известный вариант «задачи Канторовича», которая решается известными методами, в т.ч. методами линейного программирования. При этом проще продемонстрировать эффективность нового «метода надувного шарика» (МНШ). Вообще-то это общепринятая процедура, в т.ч. в математике, демонстрировать новое на простых задачах.

    Жаль, что через 8 лет, Вам это приходится напоминать.
    А то, что аналогичный метод, лежит в основе подхода Лорьера, который во Франции опробован в течение уже почти 30 лет на самых разных задачах – и математических, и производственных, и логических, и интеллектуальных и т.п., - только демонстрирует, что возможности метода крайне широки, причем сейчас это даже невозможно реально оценить.

    Но это пока и смысла не имеет, надо снова пройти первые шаги по разработке программы для реализации базового алгоритма.
    Необходимые консультации и пояснения Ольге и ее людям я дам.

  22. #292
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Я сам не раз объяснял и в истории метода http://sirius-2.narod.ru/n21.html об этом всегда было написано.
    ...
    Постановка, описанная в статье, ЭТО УПРОЩЕНИЕ реальной задачи, с которой столкнулся и решил новым своим методом.
    Беда как раз в том, что упрощение неинтересно, а метод "надувного шарика" нигде не публикован.
    Водно время точно так же пиарили метод "эллипсов" Хачиняна, оказалось ....
    Последний раз редактировалось Сахават; 12.08.2011 в 01:28.

  23. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Беда как раз в том, что упрощение неинтересно, а метод "надувного шарика" нигде не публикован.
    Вот зачем Вы так открыто и отчаянно ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Какой смысл?

    Ну видно для Вас какой-то смысл есть.

    Основа МНШ изложена в моей статье

    1. Бронфельд Г.Б. Алгоритм решения задачи оптимального распределения плана производства//Труды института.Автоматизация и механизация управления производством. Горький, НИИУавтопром, 1977, вып.2, с.75-83
    http://sirius-2.narod.ru/tw.htm
    ссылка на нее имеется в ссылке в предыдущем моем ответе

    Более поздние публикации

    2. Бронфельд Г.Б., Патокин Д.В. Программа оптимального раскроя ткани на ПЭВМ типа "ИСКРА-1030М". Руководство пользователя. - Н.Новгород:НПЧВП "ВЕХА", 1991. - 5 с.

    3. Бронфельд Г.Б., Патокин Д.В. Экспертная система для планирования производства//Тез.докладов "Международный форум информатизации МФИ-92. Нижегородская секция", М., 1992, с.156-157.

    4. Бронфельд Г.Б. Решение задачи оптимального раскроя материалов// Сб.докл."Первой всероссийской научно-практической конференции по вопросам решения оптимизационных задач в промышленности ОПТИМ-2001", С.-Петербург, ЦНИИ ТС, 2001, с.9-12
    http://sirius-2.narod.ru/stat_opt_raskr.htm

    5. Бронфельд Г.Б. Метод "надувного шарика" для решения задач планирования производства//Сб.докл."Первой всероссийской научно-практической конференции по вопросам решения оптимизационных задач в промышленности ОПТИМ-2001", С.-Петербург, ЦНИИ ТС, 2001, с.167-170
    http://sirius-2.narod.ru/stat_opt_plan.htm

    Кстати, на этих моих докладах присутствовала сама Мухачева (если кто-то тут знает, кто это в области оптимизации в России тогда был) и после моих докладов подарила мне свою книгу с дарственной надписью, а основные вопросы по докладу как раз она и задавала.

    6. Бронфельд Г.Б. Один из подходов к структуре критериев для дискретного производства//Сб.тезисов докладов "Всероссийской научно-технической конференции "Информационные системы и технологии ИСТ-2005", г.Н.Новгород, НГТУ, 2005, с.71-72
    http://sirius-2.narod.ru/n214.html

    7. Бронфельд Г.Б. Метод «надувного шарика» и подход Лорьера//Сб.тезисов докладов "Международной научно-технической конференции "Информационные системы и технологии ИСТ-2007", г.Н.Новгород, НГТУ, 2007, с.158

    http://sirius-2.narod.ru/n213.html


    Вообще-то в науке и практике ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЖЕЛЕЗНЫХ ПРАВИЛ.

    Вот если Вы считаете, что чей-то метод неправилен, найдите ошибку, - если сходу не получается, НАДО ПРОГРАММИРОВАТЬ МЕТОД, ведь именно в этом случае можно проверить реальные особенности.

    Практически - надо с человеком встретиться, обсудить проблематику, прослушать его доклады. Кстати, мы с Вами по Вашей же инициативе несколько лет назад договаривались о встрече в Н.Новгороде (это кстати, было публично на данном форуме), и Вы в него приезжали, но для меня не нашлось времени (там Вы что-то кажется в ресторане отмечали).

    Так зачем же Вы себя теперь так вести начинаете?

    Вам - лень заниматься? Денег жалко? Ну не надо Вам - так и не надо. Надо уметь свои эмоции сдерживать, даже для человека уже во вполне зрелом возрасте.

  24. #294
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вот зачем Вы так открыто и отчаянно ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Какой смысл?
    ...
    Да никого я не хочу ввести в заблуждение. Скрее сам заблуждаюсь.
    Я все ссылки, которые вы привели давно прочитал.
    Я думал в этой статье описано применение метода по упрощенной схеме.
    Но, если это и есть целиком описание метода, то мне она просто не поможет скорее всего.
    Как то мы просчитали количество ограничений для задачи средней размерности (одно изделие), получилось больше 80 миллиардов.
    Их только сгенерировать занимает несколько суток на хорошем компе, не то что оптимизировать.

    А так, программировать алгоритм, который описан в указанной статье займет от силы несколько дней.

    Геннадий Борисович, я искренно хотел встретиться, но у начальства оказались другие планы, а я то как раз хотел вас с ним состыковать по части финансирования и т.д.
    Не злитесь вы так, я вас сильно уважаю, как и любого неравнодушного и увлеченного чека.

  25. #295
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Я пытася Таныгина (ННИРТ)заинтересовать вами, он вроде продвинутый, что бы с вами связался, вроде что то обещал, о забыл наверное, уж 3 года прошло.
    Ну, скоро у вас будет новый завод построен, может там встретимся.

  26. #296
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Зачем же менеджменту излучать белый шум?
    Чтобы быть всем в белом.

  27. #297
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Чтобы быть всем в белом.
    Истинная правда. Восхищена, насколько Вы буквально увидели текущий момент - вся в белом из-за работы. Не подтасовую. Все же гармония существует) и взаимопонимание.

  28. #298
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию Изучайте комбинаторику, господа менеджеры.

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...Основа МНШ изложена в моей статье.
    Коллеги, есть классический симплекс-медод - основа линейного программирования, есть известный алгоритм Хачияна и Кармаркара - полиномиальный алгоритм, предназанченный для решения задач целочисленного программирования: http://lib.mexmat.ru/books/66321
    У меня давно сложилось впечатление, что упоминаемый уважаемым Геннадием Борисовичем алгоритм МНШ есть ничто иное, как частный случай алгоритма Хачияна.

  29. #299
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    ...Как то мы просчитали количество ограничений для задачи средней размерности (одно изделие), получилось больше 80 миллиардов.
    Их только сгенерировать занимает несколько суток на хорошем компе, не то что оптимизировать. .
    Несколько суток - это очень оптимистическая оценка, Сахават.
    Несколько лет, да и то я мало себе представляю, какая должна быть у компа оперативная память, чтобы на нем можно было бы приступить к решению оптимизационной задачи такой размерности...
    Вот она NP-проблема, которая в комбинаторной математике именуется "проклятием размерности".

  30. #300
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Вот она NP-проблема, которая в комбинаторной математике именуется "проклятием размерности".
    А по жизни какой инструмент главный? -правильно, молоток
    Мне кажется, все проблемы управления сводятся к проблеме размерности (хотя это просто одно из имен Единой проблемы). И наши разногласия (которые в принципе просто делают жизнь интересней) сводились лишь к тому, что "физики" эту проблему решают через комбинаторику, а "лирики" - через ограничения условий решения.
    У "реалистов" свой метод: условия задач ограничиваются сами, просто в силу отсутствия данных. Решение из NP-мерного становится двухходовым и тянет за собой потребность в следующих решениях, давая работу новым поколениям

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •