Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 509
  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ЭТО АБСОЛЮТНО ЛОЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
    Так что можете мечтать сколько угодно, только к инновациям это мало имеет отношения.
    А вот здесь Вы ГРУБО ОСКОРБЛЯЕТЕ и незнакомых Вам участников мероприятия и попутно автора темы, которая будто бы не разбирается, где «теория», а где «болтовня».
    А так Вы просто оскорбляете сразу много незнакомых Вам людей.
    Грубое заблуждение.
    Несколько бессмысленное положение, тем более для человека не понимающего, как формируется тематика научно-технических проблем и кто их вообще решает.
    У меня почему-то сложилось впечатление, что Вы вместе с Еленой Яковлевой решили сорвать обсуждение безусловно важной и интересной темы (а может насколько далеки от сути вопроса, что просто не понимаете как себя вести ).
    Ну об всем об этом я уже говорил в посте
    http://forum.cfin.ru/showpost.php?p=...&postcount=104

    Читайте со слов: "многие думают о других в меру собственной испорченности".

    Заметьте, я на личности не переходил. Как я вижу, Вы совершенно не поняли моих мыслей и пытаетесь их истолковать слишком приземленно. Я говорю одно, а Вы мне приписываете совершенно другое. Отсюда и "противоречия". В менеджменте, это, кажется, называется проблема коммуникации. Источник этой проблемы указан выше - различия во внутреннем мире. К инновациям, это, кстати, тоже имеет отношение.

    P.S. Разве у Вас нет МЕЧТЫ?
    Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 21.07.2011 в 21:20.

  2. #212

    По умолчанию

    Елена И. Яковлева

    "а почему в Вашей стране люди всегда ищут противоречия?"

    Ну в мире ВСЕ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЭТО ДЕЛАЮТ.

    Есть такая практическая теория "теория решения изобретательских задач" (ТРИЗ) Альтшуллера.

    Так вот - нахождение противоречий в решаемой проблеме, - это одна из ключевых начальных стадий поиска решения. Не умеете этого делать - решения, как правило, не найдете.

    Но это же касается и политиков, и руководителей, и предпринимателей.

  3. #213
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович

    Ну в мире ВСЕ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЭТО ДЕЛАЮТ.
    В математике ищут пример, опровергающий утверждение, или доказательство его истинности ;)

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Ну об всем об этом я уже говорил в посте
    http://forum.cfin.ru/showpost.php?p=...&postcount=104

    Читайте со слов: "многие думают о других в меру собственной испорченности".

    Заметьте, я на личности не переходил.
    Я прочитал Вашу ссылку - Вы явно о себе написали.

    Только ведь никто Вас не заставлял других в "болтовне" обвинять, ни этот мотив поведения описывать - все Вы сами сделали.

    Те люди, которые как раз РАЗРАБАТЫВАЮТ НОВЫЕ ИННОВАЦИИ, они обладают одним свойством - СПОСОБНЫ УЧИТЬСЯ, в т.ч. У ДРУГИХ, И РЕАГИРОВАТЬ НА ЗАМЕЧАНИЯ. Иначе невозможно сделать что-то подходящее.

    Подумайте над этим и научитесь уважать творцов (в т.ч. на Украине), хотя бы какой-нибудь мелочи типа новой заклепки. Хотя бы это, никто ж Вас не пытает, заставляя внедрить (или оплатить) то, или это (из творцов конечно).

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    В математике ищут пример, опровергающий утверждение, или доказательство его истинности ;)
    Ну вот.

  6. #216
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну вот.
    хотя можно построить непротиворечивую теорию, основанную на ложных аксиомах)

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич

    P.S. Разве у Вас нет МЕЧТЫ?
    Ну прям детский сад.

    Ну какие мечты у человека в 60 лет со всякими житейскими проблемами?
    Причем живя в системе, которая не помогает, а систематически мешает (и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е, и в 90-е у меня было абсолютно по иному). У меня не мечты, а планы, ведь мне осталось еще лет 10-15 активной жизни.
    Приходится жить по принципу "Бог не выдаст, - свинья не съест", "дорогу осилит - идущий".

    А что еще успею - посмотрим.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Я прочитал Вашу ссылку - Вы явно о себе написали.
    Только ведь никто Вас не заставлял других в "болтовне" обвинять, ни этот мотив поведения описывать - все Вы сами сделали.
    Я же говорю. Вы приписываете мне то, что я не говорил, не понимая моих истинных мыслей и применяя какие-то механические интерпретации в силу различий в нашем с Вами внутреннем мире. Термин "болтовня" примеряйте на контекст, а не на людей.

    теоретики с пеной у рта рассуждали о модернизации. Оказывается, суть не в науке... я так за четыре часа и не поняла. и свет в конце прохода (туннеля) отключен в целях экономии.
    И среди этой говорильни...
    В данном контексте слово "теоретики" явно не в похвалу сказано. На мероприятии не был, разговоров не слышал, никого конкретно ни в чем не обвиняю. С чего вдруг Вы мне решили приписать оскорбление всех ученых Украины?
    А вот отрицать наличие болтологии довольно странно... Между прочим, есть такая наука:
    http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%...B3%D0%B8%D1%8F

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну прям детский сад.
    Ну какие мечты у человека в 60 лет со всякими житейскими проблемами?
    У меня не мечты, а планы, ведь мне осталось еще лет 10-15 активной жизни.
    А что еще успею - посмотрим.
    Выходит, я был прав. Все-таки, различия во внутреннем мире. Кстати, это тоже не в укор Вам сказано, а то вдруг, снова неверно поймете. А мне, может быть осталось намного меньше, причем не активной, а вообще жизни...
    Может, вот это поможет установить взаимопонимание?
    http://digest.subscribe.ru/business/...585059931.html
    Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 21.07.2011 в 21:49.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    хотя можно построить непротиворечивую теорию, основанную на ложных аксиомах)
    Давайте не спорить о математике, я все-таки преподаю ряд математических дисциплин.

    И не путайте формальную математику, с реальностью (мало общего), ни с инженерным делом, которое регулярно создает новую реальность для человека.

  10. #220
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Давайте не спорить о математике, я все-таки преподаю ряд математических дисциплин.

    И не путайте формальную математику, с реальностью (мало общего), ни с инженерным делом, которое регулярно создает новую реальность для человека.
    но ведь мы ищем противоречие, и я ведь не спорю, а просто излагаю. Какое противоречие Вы видите в проблеме, сформулированной в начале темы уважаемой Ольгой Кряжич?

  11. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    не понимая моих истинных мыслей и применяя какие-то механические интерпретации в силу различий в нашем с Вами внутреннем мире.
    Так я об этом и говорю, учитесь уважать других и не говорить того, что неправильно поймут. Во всяком случае публично, - Интернет - публичная среда.

  12. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так я об этом и говорю, учитесь уважать других и не говорить того, что неправильно поймут. Во всяком случае публично, - Интернет - публичная среда.
    Спасибо за совет. Проблема только в том, что иной раз и не угадаешь, как меня изволят понять... Обычно как раз и пытаюсь обращаться к лучшему в людях, возвышенному... за что их как раз можно уважать... А чем они понимают, выясняется уже впоследствии...

  13. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    но ведь мы ищем противоречие, и я ведь не спорю, а просто излагаю. Какое противоречие Вы видите в проблеме, сформулированной в начале темы уважаемой Ольгой Кряжич?
    Так основное у нее правильно раскрыто, а что неоходимо основное раскрыть, я это сделал в

    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=55448&page=4

    И кстати, дал основное решение, как это делается в мире и на отдельных предприятиях России и Украины - одновременная инженерия.

  14. #224
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так основное у нее правильно раскрыто, а что неоходимо основное раскрыть, я это сделал в

    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=55448&page=4

    И кстати, дал основное решение, как это делается в мире и на отдельных предприятиях России и Украины - одновременная инженерия.
    Спасибо. Читала ветку про элинги. Благодарю Вас и Сергея Васильевича за понимание. Элинга и 543 год до н.э. - важные результаты этой ветки. Всем спасибо.

  15. #225
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Для меня удивительно то, что подобная ситуация (по моим наблюдениям) во всех форумах, посвященных менеджменту.
    На мой взгляд, потому, что все решается с применением подхода "я тучи разведу руками".
    Менеджмент - это еще не все. Если есть бардак, то тут одним менеджментом не обойтись.

  16. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Менеджмент - это еще не все. Если есть бардак, то тут одним менеджментом не обойтись.
    Если есть бардак, то именно менеджментом можно и обойтись, да и нужно тоже...
    Бардак в организации следствие (отражение) бардака в головах менеджмента...

  17. #227
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Если есть бардак, то именно менеджментом можно и обойтись...
    Менеджмент - не панацея (хотя сама манагер тож... )
    Вот есть старая техника (1), старые технологии (2) и полная разруха. Если не изменять 1 и 2, то весь менеджмент - танец на крышке гроба.

  18. #228
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Менеджмент - не панацея (хотя сама манагер тож... )
    Вот есть старая техника (1), старые технологии (2) и полная разруха. Если не изменять 1 и 2, то весь менеджмент - танец на крышке гроба.
    Старая техника, потому что старые мысли
    Старые технологии - потому что старые мысли
    Пока не появится новая мечта будет полная разруха.

  19. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Если есть бардак, то именно менеджментом можно и обойтись, да и нужно тоже...
    Бардак в организации следствие (отражение) бардака в головах менеджмента...
    Конечно, не так.

    Все начинается с ЗАКОНОВ.

    Были советские законы - была коммунистическая диктатура и плановая экономика. Изменились законы в Китае после Мао - появились экономические зоны, стал активно развиваться бизнес (кстати, в Китае он все равно существовал, в отличие от СССР, где был полностью уничтожен).

    Появился Горбачев с новыми законами, стал меняться коммунистический СССР, появился Ельцин с новыми Законами и новой Конституцией и появилась демократическая рыночная Россия.

    И лишь тогда вдруг в России стал приживаться термин менеджмент и другие, нередко которые неправильно трактуют, и не работают теперь ни по-западному, ни по-советскому, а в режиме бардака, если не просто обмана.

    А капстраны развиваются уже несколько сот лет и системы менеджмента тоже. Хотите применять - применяйте, все давно в учебниках описано.
    Только тут одна проблема ЕСТЬ. Если Вы хотите умножить 2 на 2 - никто не мешает получить правильный результат. Только нельзя при этом 7 делить на 10 и утверждать, что это 4.
    Т.е. знания известные надо применять правильно и в полном объеме - иначе они будут приводить к не тем результатам, а то и с точностью наоборот.

    Вот например, рыночная экономика работает эффективно только в условиях свободной (конечно это понятие условное она всегда ОГРАНИЧЕНА ЗАКОНАМИ) конкуренции и наличия определенного количества частных собственников. Вот на Украине доля государства уже около 30%, есть набор определенных законов, - у них есть все основы для развития конкуренции и постепенного развития менеджмента на предприятиях и налаживания порядка и технологий.
    МГНОВЕННО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ.

    В России снова доля государства при Путине стала около 70%, вот и тонут частные Булгарии, ломаются ГЭС, горят пожары.
    У государства денег нет, поскольку советская система не работает, чтобы решить все проблемы в комплексе, а у частников тоже денег нет, поскольку основная собственность и финансовые потоки в руках государственных чиновников. Вот и полный тупик (пока).

    А при этом работает с 1 июля 2003 г. Закон о техническом регулирования. Госконтроль почти отменен, а то и просто наказуем, а частный бизнес (на основе которого ИМЕННО И ФУНКЦИОНИРУЮТ аналогичные системы в мире) из-за того, что основные рычаги в руках государства, сюда не лезет, или боится лезть, или не допускается.
    Вот и разлился по России почти повсеместный бардак.

    Нормальный менеджмент - ЭТО ДЕЛО ЗАТРАТНОЕ, нужно людей учить, нужны другие специалисты, нужны другие технологии и оборудование, нужно этим специалистам платить нормально, нужно не воровать, нужно не обманывать, нужно обеспечивать стратегическое планирование (а не менять планы каждый год, а то и чаще) и т.д. и т.п.

    А так все очень "выгодно" стало многим, одним, - чтобы выживать при минимуме затрат и максимуме прибыли, другим чтобы воровать с теми же самыми основаниями, только с еще одним обоснованием - ВСЕ ТАКИЕ.

  20. #230
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вот на Украине...
    Вы себе не представляете, какое дерьмо творится на Украине

  21. #231
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Вы себе не представляете, какое дерьмо творится на Украине
    Трагедия на шахте в Луганской области:
    http://cxid.info/85436.html
    Потом вернусь к вопросу, с которого началась тема...

  22. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Конечно, не так.

    Все начинается с ЗАКОНОВ....
    Геннадий Борисович...

    Перечень возможных альтенатив:
    - Законы даны вышестоящей Системой (Богом)
    - Законы люди разработали и приняли

    10 заповедей, данных Моисею.... ну и как оно с экономикой ( не убий, не укради, чти субботу... и т.д.)

    ИМХО какие элементы системы, такие и взаимодействия между ними в рамках системы более высокого порядка.
    все начинается с векторов доминант каждого члена Общества...
    какое будет Общество, такие будут у него Законы...
    Бакдак в головах людей останется и в Законах, ими разработанных, принятых и т.п.....

  23. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Менеджмент - не панацея (хотя сама манагер тож... )
    Вот есть старая техника (1), старые технологии (2) и полная разруха. Если не изменять 1 и 2, то весь менеджмент - танец на крышке гроба.
    Ольга

    какой пероснал такой и менеджмент, какой менеджмент, такой и персонал, иным быть не может... диалектическое единство...
    старая техника, старые технологии и разруха снакчала в головах людей...
    мировоззрение менять надо...

  24. #234
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    ....
    старая техника, старые технологии и разруха снакчала в головах людей...
    мировоззрение менять надо...
    А, может, это все-же этапы одного процесса?
    Как движется прогресс?

  25. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А, может, это все-же этапы одного процесса?
    это не этапы одного процесса
    Мировоззрение помогает ставить перед собой правильные цели и находить правильные пути их реализации
    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Как движется прогресс?
    ИМХО прогресс движется по спирали...
    только это нам не поможет
    для внедрения изменений нужна критическая масса сторонников этих изменений... + соответствующая энергия для внедрения этих изменений

  26. #236
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    старая техника, старые технологии...
    Чего не дай-все равно на верхнем уровне разворуют
    Поэтому дают просто деньги, их не так жалко

  27. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Вы себе не представляете, какое дерьмо творится на Украине
    Почему не представляю? Я же Вас лично предупреждал перед выборами.

    Победа группировки Януковича, как показала практика, не остановила путь Украины по рыночным преобразованиям (а они сами по себе тяжелые), а с другой стороны, появились новые тенденции движения назад от того, что было достигнуто. А с третьей стороны - обострило некоторые российско-украинские противоречия.

    Но все-таки, на мой взгляд лучше живая, но тяжелая жизнь (в 90-е годы в России лучше намного не было), чем 100000 предпринимателей сидящих в путинских тюрьмах (и кто в них через год окажется - никто не знает, уж какие тут стратегии развития, которые я пропагандирую), большей части или незаконно, или по заказным обвинениям, политические заключенные, убитые журналисты, правозащитники и активисты, 100000 молодых людей умирающих ежегодно от наркотиков (это официальные данные), которые неизвестно кто в России масштабно продает и кто эту страшную систему уничтожения россиян организует и крышует.

    А в перспективе (в лучшем случае) повторение пути теперь Украины с почти 20-летним отставанием, поскольку вновь надо проводить масштабную приватизацию, снова допускать активную политическую борьбу, в т.ч. на выборах и парламенте, снова налаживать работу свободных СМИ, снова учиться соблюдать законы, снова планировать бюджет из реальных доходов и т.д. и т.п.

  28. #238

    По умолчанию

    alex9994

    1. «Перечень возможных альтенатив:
    - Законы даны вышестоящей Системой (Богом)»


    Вариант теократического государства, например, Иран. Но мы все-таки в 21 веке живем, зачем нам средневековье? Хотя некоторые путинцы его иногда предлагают, например, пример – Византия.

    2. «- Законы люди разработали и приняли»

    У нас в России есть ельцинская Конституция и комплекс законов, основа которых приняты в 90-е годы. И чем они плохи? В принципе они позволяют догонять и обгонять по развитию и благосостоянию любые цивилизованные государства мира.

    В чем проблема? А в том, что они в последние 10 лет изменены, деформированы, не выполняются. А несоответствие реальной жизни Конституции и Законам чревато катастрофой и распадом страны (для любой страны).

    Вы сами за какой путь, - за дальнейшее скольжению по краю в пропасть и посмотреть что получится? Я за то, чтобы одуматься.

    2. «10 заповедей, данных Моисею.... ну и как оно с экономикой ( не убий, не укради, чти субботу... и т.д.)»

    Странное замечание для человека, который присутствует на форуме менеджеров, работающих в рыночной экономике.
    «Не убий» соответствует рыночной экономике, в ней не убивают.
    «Не укради» соответствует рыночной экономике, в ней не крадут – НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ и так любые деньги можно зарабатывать честно.

    Я даже боюсь представить в какой стране Вы живете и кто Ваше окружение, которое живет по принципам «укради» и «убий».

    Ну а «чти субботу...» вообще детское замечание, в Израиле ее чтут и современной экономике это не мешает.

    3. «ИМХО какие элементы системы, такие и взаимодействия между ними в рамках системы более высокого порядка.»

    Это всего лишь для ЛЕНИВОГО, БЕЗГРАМОТНОГО ИЛИ ПРЕСТУПНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

    У каждого руководителя ЛЮБОГО УРОВНЯ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - обеспечить работу НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ И В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЯМИ. Всех подчиненных, которых не хотят это делать надо или научить, или уволить, или даже посадить (если он преступник).

    ПОВТОРЯЮ ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЛЮБОГО УРОВНЯ, КАК ЧАСТНЫХ, ТАК И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУТКТУР.

    А у военных и силовых структурах, это прямо записано в различных Уставах и инструкциях, причем за невыполнение этого должно НЕМЕДЛЕННО последовать или наказание, или увольнение, или отдание под суд, в т.ч. военного трибунала.

    Так что Вы опять активно вводите в заблуждение.

    4. «все начинается с векторов доминант каждого члена Общества...
    какое будет Общество, такие будут у него Законы...»


    У Вас тут противоречие, «каждый член общества» и все «Общества»
    Это разные вещи. В обществе могут быть разные люди и преступники, и нормальные люди, и умные, и глупые и т.д. Совсем не обязательно ОПУСКАТЬ ОБЩЕСТВО ДО УРОВНЯ САМОГО ПРЕСТУПНОГО ЭЛЕМЕНТА, например, маньяка-насильника ил убийцы, как это Вы пытаетесь.

    Если Вы говорите о россиянах, то не надо их систематически оскорблять, пытаясь их представить самым ленивым, безграмотным, беспомощным и тупым народом в мире. Мол все в мире могут, только несчастные россияне ничего не могут и поэтому им вечно жить под властью преступников, полуневежественных людей и воров.

    5. «Бардак в головах людей останется и в Законах, ими разработанных, принятых и т.п.....»

    Ну значит НЕ НАДО ИЗБИРАТЬ В ГОСДУМУ (которые законы принимают) И НАЗНАЧАТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, у которых «бардак в голове» - это просто КРАЙНЕ ОПАСНО ДЛЯ САМИХ ЛЮДЕЙ, ведь они же потом тонут в булгариях, гибнут в падающих самолетах, под всякими авариями ГЭС и еще страдают во многом и многом другом.

  29. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    1. «Перечень возможных альтенатив:
    - Законы даны вышестоящей Системой (Богом)»
    Вариант теократического государства…
    В теократическом государстве законы тоже принимают люди…
    Законы были даны Богом Моисею, создавшему первое еврейское государство…
    Затем люди решили, их законы лучше…
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    2. «- Законы люди разработали и приняли»
    У нас в России есть ельцинская Конституция и комплекс законов, основа которых приняты в 90-е годы. И чем они плохи? В принципе они позволяют догонять и обгонять по развитию и благосостоянию любые цивилизованные государства мира.
    Конституция РФ. Статья 1.11. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    В чем проблема? А в том, что они в последние 10 лет изменены, деформированы, не выполняются. А несоответствие реальной жизни Конституции и Законам чревато катастрофой и распадом страны (для любой страны).
    ]Т.е. в 1993г. Когда принимали конституцию РФ Россия была более демократическое государство и более правовое государство?
    Не в этом проблема…
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вы сами за какой путь, - за дальнейшее скольжению по краю в пропасть и посмотреть что получится? Я за то, чтобы одуматься.
    Я за всесторонний анализ и решение на основании фактов
    Я за то, чтобы каждый выбрал свой путь сам, и этот выбор определит выбор государства
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    2. «10 заповедей, данных Моисею.... ну и как оно с экономикой ( не убий, не укради, чти субботу... и т.д.)»
    Странное замечание для человека, который присутствует на форуме менеджеров, работающих в рыночной экономике.
    «Не убий» соответствует рыночной экономике, в ней не убивают.
    «Не укради» соответствует рыночной экономике, в ней не крадут – НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ и так любые деньги можно зарабатывать честно.
    Ну а «чти субботу...» вообще детское замечание, в Израиле ее чтут и современной экономике это не мешает.
    В рыночной экономике убийство, воровство такая же услуга как и любой другой товар…
    Рыночная экономика не гарантирует исключительно честное зарабатывание денег.
    Экономике чтить субботу не мешает, только единения иудеев с Богом в субботу ни как не сказывается на экономике…
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    alex9994
    Я даже боюсь представить в какой стране Вы живете и кто Ваше окружение, которое живет по принципам «укради» и «убий».
    Все течет, все меняется и планета, и страна, и место жизни, и окружение, и я сам…
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    3. «ИМХО какие элементы системы, такие и взаимодействия между ними в рамках системы более высокого порядка.»
    Это всего лишь для ЛЕНИВОГО, БЕЗГРАМОТНОГО ИЛИ ПРЕСТУПНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
    У каждого руководителя ЛЮБОГО УРОВНЯ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - обеспечить работу НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ И В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЯМИ. Всех подчиненных, которых не хотят это делать надо или научить, или уволить, или даже посадить (если он преступник).
    ПОВТОРЯЮ ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЛЮБОГО УРОВНЯ, КАК ЧАСТНЫХ, ТАК И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУТКТУР.
    ИМХО было про то, что граждане страны – элементы системы, законы – частичная регламентация взаимодействий с ними… какие граждане, такие и законы в рамках системы более высокого порядка… Уровень регионов и предприятий несколько ниже
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    4. «все начинается с векторов доминант каждого члена Общества...
    какое будет Общество, такие будут у него Законы...»
    У Вас тут противоречие, «каждый член общества» и все «Общества»
    Это разные вещи. В обществе могут быть разные люди и преступники, и нормальные люди, и умные, и глупые и т.д. Совсем не обязательно ОПУСКАТЬ ОБЩЕСТВО ДО УРОВНЯ САМОГО ПРЕСТУПНОГО ЭЛЕМЕНТА, например, маньяка-насильника ил убийцы, как это Вы пытаетесь.
    Почему опускать…
    В Обществе процент того, что Вы назвали преступным элементом, примерно постоянен… И учитывать его в структуре Общества и его доминат надо…
    Эта закономерность для любого государства/ Общества: все начинается с векторов доминант каждого гражданина / каждого члена Общества...[/COLOR]
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Если Вы говорите о россиянах, то не надо их систематически оскорблять, пытаясь их представить самым ленивым, безграмотным, беспомощным и тупым народом в мире. Мол все в мире могут, только несчастные россияне ничего не могут и поэтому им вечно жить под властью преступников, полуневежественных людей и воров.
    Нет не говорю, т.к. знаю: как вы судно назовете так оно и поплывет…
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    5. «Бардак в головах людей останется и в Законах, ими разработанных, принятых и т.п.....»
    Ну значит НЕ НАДО ИЗБИРАТЬ В ГОСДУМУ (которые законы принимают) И НАЗНАЧАТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, у которых «бардак в голове» - это просто КРАЙНЕ ОПАСНО ДЛЯ САМИХ ЛЮДЕЙ, ведь они же потом тонут в булгариях, гибнут в падающих самолетах, под всякими авариями ГЭС и еще страдают во многом и многом другом.
    А где других взять?
    Государство как система уничтожит свой элемент (гражданина), или откорректирует его (например, ограничит его права осудив или отправив в психушку), у которого в голове уровень бардака существенно ниже или выше свойственного системе…
    Только постепенная эволюция… Обучение
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так что Вы опять активно вводите в заблуждение.
    Каждый в этой дискуссии видит то что хочет видеть, и ввести в заблуждение можно только того, кто хочет быть веденным в заблуждение…
    Последний раз редактировалось alex9994; 29.07.2011 в 18:06.

  30. #240
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Почему не представляю?
    Извините, очень у Вас возвышенно-приземленно все.
    Беда одна: воруют в масштабах, делающих производство нежизнеспособным. Это законодательно закрепленный стержень мировой экономики.
    СССР, как проигравшая холодную войну сторона, несет на себе большую часть тяжестей стран-победительниц.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •