Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию логистика - собрать максимум данных

    доброго времени суток.
    Подскажите с чего нужно начать, что б собрать максимум данных для создания общей картины по управлению транспортной логистики и в дальнейшем ее проанализировать, сделать вывод и принимать решения. На данный момент в компании хаос, точно ни кто не знает, работает транспорт в прибыль или нет, ведутся отчеты по внутренним (город) и внешним перевозкам (межгород)) так же есть оплата налом и б/з расчет. и многое другое.
    Буду благодарна за любую информацию.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну если есть "многое другое", то попытайтесь проклассифицировать то, что есть. Доходы и расходы.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    этим уже занимаюсь, но как то сыровато и шатко все, и мне не оч. нравится. новое задание, многого не понимаю, вот и ищу информацию отовсюду. Еще мож кто использует довольно простые программы , и не дорогие в этом направлении. В компании все табл. только в экселе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenuk
    этим уже занимаюсь, но как то сыровато и шатко все, и мне не оч. нравится. новое задание, многого не понимаю, вот и ищу информацию отовсюду. Еще мож кто использует довольно простые программы , и не дорогие в этом направлении. В компании все табл. только в экселе.
    Причем здесь программа, если вы не понимаете какие параметры использовать?

    Я бы начал прежде всего с учета расходов:
    у вас есть прямые расходы на ГСМ, запчасти, ремонт, хозрасходы, зарплата, налоги, аренда, страховка.
    косвенные бухгалтерия, ИТ, безопасность и т.д
    определил бы метод амортизации для транспорта (сроки обычно 3-4 года для автомобилей в УУ).

    Далее объем перевозок, вы счета на каком основании выставляете, по рынку или есть какая то метода?
    Зарплата водителей, механиков, экспедиторов как зависит чистый фикс или еще перменная часть есть?
    Грузопереработка какая нибудь есть? или чистые перевозки?

    Ну как то так двигаться к некой себестоимости, ясное дело, что она у вас прыгать будет от кол-ва перевозок, т.к. условно постоянные будут огромными, но хоть появится некое понимание затрат.
    А дальше уже анализ от кол-ва перевозок, понять потолок выполняемых услуг, налаживать контакты с такими же как вы, т.к. в пиковые нагрузки когда транспорта нехватает, будете возить на чужом транспорте со своей наценкой.

    Как то так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •