Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Наружная реклама на рынке В2В

    Вопрос собственно в теме. Рынок у нас (дорожно-строительные материалы)мы оф. дистрибьюторы известного российского производителя, нас таких еще 9 компаний, т.е. продукт у нас у всех один, работаем по всей России. Наружную рекламу никогда не давали, в основном была пресса/интернет,выставки, работает проф. команда менеджеров по продажам. Задумались над наружной рекламой, выделяю целевые регионы/крупные города и ставлю щиты 3х6 на основных трассах. Клиенты наши - дорожники (ДРСУ). Что скажете? есть у кого-нибудь опыт подобных кампаний? Задача: поддержка узнаваемости компании на рынке.
    Щиты не несут в себе никакого ком. предложения, в данном случае я вижу в них именно имидж. рекламу. Я вот что думаю, если более детально подойти к территориальному расположению щитов, поставить их именно на тех магистралях, по которым ездят ЛПР, может это сработает? Все клиенты наперечет, т.е. в одном городе не больше 2-х.
    Извините за сумбур...идею пришла внезапно, вот пытаюь ее проработать
    Или подскажите альтернативу обложкам в спец. сми...пока в голову больше ничего не приходит.
    В выставках тоже участвуем.
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Как имиджевая реклама - должно сработать. Главное чтобы не уныло выглядело.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Важно, чтобы щиты располагались на нормальных по качеству дорогах. Можно щит или растяжку напротив ДРСУ поставить
    Есть свой транспорт? Оформите его в фирменном стиле
    Сделайте гарантию доставки за 20минут в любое место
    Клиенты сами приезжают? Передавайте буклеты, каталоги, плакаты через водителей лпр-ам
    Нужно начать с фирменного стиля и уникальных фишек (как доставка за 20 минут) и так далее

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Важно, чтобы щиты располагались на нормальных по качеству дорогах. Можно щит или растяжку напротив ДРСУ поставить
    Есть свой транспорт? Оформите его в фирменном стиле
    Сделайте гарантию доставки за 20минут в любое место
    Клиенты сами приезжают? Передавайте буклеты, каталоги, плакаты через водителей лпр-ам
    Нужно начать с фирменного стиля и уникальных фишек (как доставка за 20 минут) и так далее
    Спасибо за ответ.
    Да, транспорт есть и он брендирован, доставка за 20 минут не возможна никак, но это специфика бизнеса, она и у конкурентов невозможна, это все клиенты понимают. Каталоги/буклеты передаем, но через менеджеров по продажам.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Рынок у нас (дорожно-строительные материалы)мы оф. дистрибьюторы известного российского производителя, нас таких еще 9 компаний, т.е. продукт у нас у всех один, работаем по всей России.
    Обычно клиенту известен производитель и если продукция производителя качественная и хорошая, то и посредник (дистрибьютор) ассоциируется как поставщик хорошей и качественной продукции, к посреднику только одно требование - хороший сервис (доставка, схемы оплаты, консультации и т.д.), если продукция - так себе, то и отношение к посреднику соответствующее .... Это я к тому, что если производитель "белый и пушистый", то про вас думают также, при должном сервисе с вашей стороны, конечно ....

    Узнаваемость, на мой взгляд, должна быть среди своих, т.е. в отрасли своей, а на дороге вашу рекламу увидит покупатель, который к вам не имеет никакого отношения ... и для чего это ....

    Снова мое мнение, но я скептически отношусь к рекламе в B2B не через интернет, выставки, сми профильные и т.д., щит - это потреб, но не B2B ...

    Все клиенты наперечет, т.е. в одном городе не больше 2-х.
    Раз так мало клиентов, так лучше к ним ездить чаще (раз в квартал, еще чаще и т.д.), конечно, с поводом, а повод надо уметь всегда придумывать, к тому же, ваш менеджер всегда сможет сгладить неровности работы или узнать что и как и все заранее и т.д ....

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Шандарахнуть прямо по ...

    Из практики
    "Заводили" мы клиента в Правительство московской области. Так, кроме обычных GR мероприятий, вывесили суперсайт (биллборд большого формата) на строительной сетке строящегося здания напротив. Месяц висел. Обошелся в 1 500 000 руб. Когда принималось Решение по проекту клиента, ВСЕ знали, о чем идет речь и какой клиент серьезный...

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Поздно наверное уже)))) но всё же выскажусь. Я тоже в b2b рынке и на мой взгляд в данном случае это деньги на ветер. Ваш банер увидит 99% лишней аудитории ( за которую вы заплатите) и лишь 1% вашей целевой аудитории. Деньги на имидж будите пускать, когда они у вас будут лишние, а пока что надо работать над продающей рекламой.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    B2B и наружка...забавно)) закажите нормальную коммуникационную стратегию продвижения.

  9. #9

    По умолчанию

    Я согласен деньги действительно на ветер( я бы не тратился

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •