Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию как долго давать рекламу

    Всем добрый день. что-то я запутался, у меня возник вопрос. как долго необходимо давать рекламу прямого воздействия (ТВ, радио, наружная реклама). товар: мебель по размерам клиента

  2. #2

    По умолчанию

    Наверное, пока даёт экономический эффект. Пардон за очевидность. Как измерять эффект - можно погуглить.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю предыдущего оратора, но чем больше ваша целевая аудитория тем дольше и раздавайте ее
    Советую вам качественно подобрать целевую аудиторию

  4. #4

    По умолчанию

    На мой взгляд, лучше давать рекламу по такой схеме:
    Сначала мощный информационный удар - "Чтобы запомнили". А дальше напоминать о себе менее масштабными рекламными акциями.

  5. #5

    По умолчанию

    Советуем вам определиться четко с целевой аудиторией, например если это детская мебель, то рекламировать ее днем, если офисная, то вечером, после окончания рабочего дня. То есть важен не срок рекламы, а ее своевременность и целесообразность.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию Постоянно!

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Всем добрый день. что-то я запутался, у меня возник вопрос. как долго необходимо давать рекламу прямого воздействия (ТВ, радио, наружная реклама). товар: мебель по размерам клиента
    Постоянно. Если вы провели "сессию" и успокоились в ожидании, то эффект будет небольшой. Рекламу дают ПОСТОЯННО. Объем, каналы и интенсивность надо подбирать и оптимизировать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Рекламу дают ПОСТОЯННО. Объем, каналы и интенсивность надо подбирать и оптимизировать.
    Если это не сезонный товар, конечно.

  8. #8

    По умолчанию Сколько нужно крутить рекламу, чтобы добиться нужного отклика

    Вопрос типичный на самом деле. Большинство бизнесменов являются жертвами рекламных агентств и умных учебников по рекламе, в которых говорится, что главный принцип рекламы - это повторение.

    Нет, если у Вас имеются такие же рекламные бюджеты, как у Coca-Cola, IBM, Unilever или Газпрома, то вопросов нет. Но если бюджет ограничен и очень не хочется просадить его впустую, тогда Вам придется считать свои цифры.

    Что это за цифры? Их как минимум две:

    1. стоимость привлечения одного нового клиента
    2. пожизненна ценность клиента (это прибыль, которую Вам приносит средний клиент за все время сотрудничества с Вами).

    Вот тут-то и начинаете настоящая магия цифр в маркетинге!

    На эту тему есть обширная статья с практическими рекомендациями "Почему реклама не работает для большинства малых бизнесов". Рекомендую почитать: http://www.alextrapeznikov.ru/?p=827
    P.S. если Вам нужно больше информации на тему привлечения клиентов и увеличения продаж - пишите в личку или в скайп

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •