Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Очень срочно!!! Как выявить, есть ли излишки запасов по бухгалтерской отчетности?

    Здравствуйте!
    Я пишу диплом по фин. менеджменту (тема: оборотные активы) на примере производственного преприятия (ОАО). Мне нужно выявить, есть ли излишки видов запасов и на какую сумму их можно сократить. Как это сделать по бухгалтерской отчетности (есть все формы и годовой отчет)? Читала, что нужно знать норму в днях и расход запасов, но в годовом балансе есть только информация об остатках, как же узнать? Можно ли высчитать оптимальный объем запасов, преобразовав формулу коэффициента оборачиваемости (сначала высчитать среднегодовой размер запасов, задав оборачиваемость и используя данные об объеме реализации, а потом высчитать нормативный объем запасов) или ерунда получится?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    16

    Smile Ничем не могу утешить

    В вашем случае исходя из имеющихся форм отчетности можно только определить влияние средних остатков материальных оборотных активов (СОМОТ) на оборачиваемость оборотных активов и их рентабельность (обыкновенный факторный анализ). В случае их отрицательного влияния можно сделать вывод об их излишках. И наоборот. Но вывод этот будет очень и очень спорен и врядли пригодится для диплома.
    На вашем месте я бы схитрил (собственно, это единственный приемлимый вывод в вашем случае)
    Создайте в Эксель документ посолидней. Что-то вроде "Ведомость остатков материалов на складе". Можете взять готовый бухгалтерский документ, а можете составить его сами, лишь бы шапка была посолидней. По строчкам внести произвольную укрупненную номенклатуру запасов исходя из специфики вашей организации (пруток металлический, шины автомобильные и т.д.). Позиций 20 будет достаточно. Поставьте " с потока" количество, правдоподобную цену и сумму (смотрите, чтоб она больше запасов по балансу не вышла!). Места для подписей для солидности не забудте. Точные названия и цены можете взять с любых торговых площадок в интеренете.
    Второй шаг. Рассчитайте нормы запасов в днях и норматив в сумме для всех вышеперечисленных позиций.
    Для этого воспользуйтесь самой примитивной формулой половина интервала поставки (интервал -- из головы, например для прутка металлического -- 30 дней) плюс страховой запас (например. В дипломе длительность интервала обоснуйте сложившейся договорной практикой или экспертной оценкой работников МТС. Все -- норма в днях есть. Придумайте для каждой позиции расход за месяц (обосновываете производственной программой) в физических единицах. Далее поделите расход за мезяц на 30 денй и умножте на норму. Норматив готов! Умножте на цену -- и получите норматив в рублях. Оформите все в документ, аналогично предыдущему.
    Осталось только сделать таблицу в которой сравните фактическое наличие из первого документа с нормативами из второго. Подмухлевать цифры надо так, чтобы были и излишки и дефициты. Выводов и дополнительных расчетов можно вагон и меленькую тележку сделать.
    Будут вопросы -- пишите в личку.
    Собственно, этот способ в 6 из 8 случаев у меня очень успешно прокатывал. Можете, конечно, выдурить и реальные данные, если получится.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо большое! Порылась в инете, там только пустые образцы, а где бы найти готовые ведомости? Предприятие производит хлебобулочные и кондитерские изделия.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Готовые ведомости вы не найдете нигде, кроме как на самом предприятии. Поэтому вам придется заполнять их самой. Номенклатуру заполнить будт проще простого: все виды муки, сахара, соли, дрожжей, пекарских порошков, упаковочных материалов и тары, только пишите правильные названия. Если есть кондитерка --то будет еще масло, маргарин и т.п. Про консерванты, красители, эмульгаторы не забудте, пряности всякие. Например, ржаная бывает обдирной, обойной да еще и по сортам разделяется. Если предприятие не особо большое, то расход муки будет идти по 500-700 тонн и всего остального от 1 кг до десятков кг (сахар). Если крупное -- то всего раз в 10 будет больше (навскидку).
    Я бы на вашем месте формы в интернете взял за основу и перекроил под себя. Чтоб меньше инфы было писать.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СияющаЯ
    Здравствуйте!
    Я пишу диплом по фин. менеджменту (тема: оборотные активы) на примере производственного преприятия (ОАО). Мне нужно выявить, есть ли излишки видов запасов и на какую сумму их можно сократить. Как это сделать по бухгалтерской отчетности (есть все формы и годовой отчет)? Читала, что нужно знать норму в днях и расход запасов, но в годовом балансе есть только информация об остатках, как же узнать? Можно ли высчитать оптимальный объем запасов, преобразовав формулу коэффициента оборачиваемости (сначала высчитать среднегодовой размер запасов, задав оборачиваемость и используя данные об объеме реализации, а потом высчитать нормативный объем запасов) или ерунда получится?
    Излишки запасов в данном случае это что?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль
    Излишки запасов в данном случае это что?
    Сфера деятельности: производство тортов.
    Нужно выявить излишки по элементам запасов: сырье, НЗП, готовая продукция.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СияющаЯ
    Нужно выявить излишки по элементам запасов: сырье, НЗП, готовая продукция.
    я имел ввиду не какое именно сырье и т.п., а что имелось ввиду под излишком? Излишки это разность одного количества от другого, эталонного. так? что у Вас имеется ввиду?
    Это я к чему говорю: как можно ТОЛЬКО по данным бухучета определить излишек это или нет?

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль
    я имел ввиду не какое именно сырье и т.п., а что имелось ввиду под излишком? Излишки это разность одного количества от другого, эталонного. так? что у Вас имеется ввиду?
    Это я к чему говорю: как можно ТОЛЬКО по данным бухучета определить излишек это или нет?
    Так это я и хотела у вас узнать!

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СияющаЯ
    Так это я и хотела у вас узнать!
    ну тогда при такой постановке вопроса никак:-)
    Данные бухучета это данные, рассчитанные по каким-то методикам и нормам. На практике же данные об остатках могут быть другие. Поэтому периодически делаются инвентаризации, которые и показывают наличие излишка или недостачи товара/сырья.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль
    ну тогда при такой постановке вопроса никак:-)
    Данные бухучета это данные, рассчитанные по каким-то методикам и нормам. На практике же данные об остатках могут быть другие. Поэтому периодически делаются инвентаризации, которые и показывают наличие излишка или недостачи товара/сырья.
    Вы снова не поняли меня! :-) Если запасы сырья не нормируются с учетом сметы на производство и норм расхода сырья, то бывают лишние запасы, без которых производство не остановится, а заказы поставщикам можо делать чаще, благодаря оптимизации запасов, они не залеживаются на складе, высвобождаются средства, которые можно направить во что-то другое или использовать для погашения задолженности, снижаются издержки на хранение запасов и т. п. Запасы бывают: сырье и материалы, незавершенное производство - их оптимизация не должна привести к остановке производства; готовая продукция - они должны быть достаточными для обслуживания покупателей. С другой стороны, эти запасы не должны залеживаться, иначе отвлекаются денежные средства. Оптимизировать можно, например, с помощью расчета норм и нормативов, но тогда мне нужны показатели: для сырья - это сколько отпущено в производство, т. е. показатель расхода; для ГП - выпуск продукции. Чтобы узнать, можно ли эти показатели как-то оттуда вытащить или естьли другие способы выявления сверхнормативных запасов я и задала вопрос, поскольку сама в отчетности ориентируюсь, но не очень хорошо разбираюсь. НЗП и РБП не рассматриваю, поскольку их доля в моей отчетности мала. Зная нормативы, я смогу ответить на вопрос: нужно полнять или сокращать запасы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •