Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию "Новые собщения" не работает

    Постоянно выдает, что нет новых сообщений (уже 2 месяца где то), хотя сообщения есть

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    да_ я модераторам тоже об этом писала (на общий ящик) - но реакции никакой

  3. #3

    По умолчанию

    Проверим. Вроде вот прямо сейчас у меня все работает. Завтра разберемся и починим.

  4. #4

    По умолчанию

    Опишите подробнее ситуацию(либо здесь либо мне на почту admin@cfin.ru), пока проблема не ясна, все проверки показали что: при авторизованном состоянии пользователя на форуме по ссылке Новые сообщения новые сообщения показываются

    Цитата Сообщение от Елена И.
    да_ я модераторам тоже об этом писала (на общий ящик) - но реакции никакой
    Цитата Сообщение от Сахават
    Постоянно выдает, что нет новых сообщений (уже 2 месяца где то), хотя сообщения есть

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Постоянно выдает, что нет новых сообщений (уже 2 месяца где то), хотя сообщения есть
    У меня работает все время.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    У меня тоже работает. Может все дело в том, что браузер не обновляет страницу, а загружает ее с памяти компа?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    но мне кажется что это происходит через раз
    то есть сказать что постоянно - нельзя
    Например_ мне приходит на почту письмо - что есть ответ в теме_ на которую я подписана


    Но если я зайду на форум просто_ не через письмо - а автономно (под своим логином_ естественно) - то эта тема в составе новых (где есть непрочитанные сообщения) - не появляется


    и это несмотря на то_ что сообщение не прочитано

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    но мне кажется что это происходит через раз
    то есть сказать что постоянно - нельзя
    Например_ мне приходит на почту письмо - что есть ответ в теме_ на которую я подписана...
    Эти письма никак не связаны с подписанными темами ... По-моему, форум ставит названия тем чисто от фонаря - я уже давно не обращаю на них внимания.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Эти письма никак не связаны с подписанными темами ... По-моему, форум ставит названия тем чисто от фонаря - я уже давно не обращаю на них внимания.
    Там должны быть все не прочитанные (или не помечанные как прочитанные) сообщения. А на почту приходят письма с подписанных тем.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Там должны быть все не прочитанные (или не помечанные как прочитанные) сообщения. А на почту приходят письма с подписанных тем.
    У меня подписок вообще нет, а письма иногда приходят ... Причем с указанием тем, на которые я никогда не подписывался.
    Впрочем, лично меня действующая система вполне устраивает. Чем разбираться с почтовыми ящиками, удобнее просто время от времени тыкать мышой в линк и смотреть что поменялось на форуме. Время сберегает.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Впрочем, лично меня действующая система вполне устраивает. Чем разбираться с почтовыми ящиками, удобнее просто время от времени тыкать мышой в линк и смотреть что поменялось на форуме. Время сберегает.
    да_ я согласна полностью
    только вот по факту последнее время оказывается - что

    тема была обновлена_ я ее не прочитала_
    а при нажатии на кнопку "Новые сообщения" она не выскакивает

    и узнаю о том_ что оказывается в ней было обновление - только потому что вижу_что на почту приходит сообщение что тема обновлена
    _____________
    но что удивительно - так ведь не по всем темам происходит

    Может есть какая-то логика в том_ почему одни темы_ если ты их не прочитал - выскакивают в Новых сообщениях_
    а другие - не выскакиевают
    (может "старость" подписки или "Старость" создания темы влияет)))) - не знаю
    _________________-
    и еще что странно - при нажатии на кнопку "Новые сообщения" - (при условии что движок форума думает_ что для меня новых тем нет) -

    то в одних случаях предлагает посмотреть все темы за последние 24 часча_
    а в других - просто говорит мол новых тем нет_ и все тут))

    без предложения посмотреть последние темы за последнее время
    _______________-
    и вообще - раньше (до изменений интерфейса - потому что мне кажется что месяца 2 назад поменяли то ли расположение кнопок то ли что - но мне кажется_ что раньше справа вверху вместо кнопок "все разделы прочитаны" или "список друзей" - не помню

    в общем_ в том направлении можно было найти кнопку "список тем за последние 24 часа (или за последнее время)" - а теперь этой кнопки нет (или ее переместили не знаю куда) - и теперь принудительно попросить форум показать мне сообщения за последний день - нельзя

    (это актуально для ситуации_ когда форум говорит "Мол нету для Вас новых сообщений_ идите с миром" - и не предлагает сам посмотреть сообщения за последние 24 часа)

    ______________
    кхе-кхе)) вот он- ярчайший пример описания проблемы юзером ))))
    Не представляю_ как программисты с этим работают)) на их месте у меня возникло бы сильное желание отправить всех юзеров учить матчасть - чтобы научились излагать на понятном языке ))

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Опишите подробнее ситуацию(либо здесь либо мне на почту admin@cfin.ru), пока проблема не ясна, все проверки показали что: при авторизованном состоянии пользователя на форуме по ссылке Новые сообщения новые сообщения показываются
    Да особо нечего и описывать.
    Захожу на форум. Жму (как несколько лет уже) "новые сообщения" и получаю в ответ - "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы."

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Что я вам могу сказать: переходите на Firefox.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Что я вам могу сказать: переходите на Firefox.
    Да. мазила работает. Н я привык к ИЭ.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    да_ я согласна полностью
    и еще что странно - при нажатии на кнопку "Новые сообщения" - (при условии что движок форума думает_ что для меня новых тем нет) -
    то в одних случаях предлагает посмотреть все темы за последние 24 часча_
    а в других - просто говорит мол новых тем нет_ и все тут))

    без предложения посмотреть последние темы за последнее время
    Кнопка «Новые сообщения» (http://www.forum.cfin.ru/search.php?do=getnew) показывается когда вы аторизованы на форуме
    Кнопка «Сообщения за день» (http://www.forum.cfin.ru/search.php?do=getdaily) - когда не авторизованы

    Цитата Сообщение от Елена И.
    и вообще - раньше (до изменений интерфейса - потому что мне кажется что месяца 2 назад поменяли то ли расположение кнопок то ли что - но мне кажется_ что раньше справа вверху вместо кнопок "все разделы прочитаны" или "список друзей" - не помню
    В течении полу года на форуме изменений в интерфейсе точно не происходило.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    в общем_ в том направлении можно было найти кнопку "список тем за последние 24 часа (или за последнее время)" - а теперь этой кнопки нет (или ее переместили не знаю куда) - и теперь принудительно попросить форум показать мне сообщения за последний день - нельзя
    Ответил чуть выше. А так же кнопка «Сообщения за день» есть в меню «Навигация» рядом с кнопкой выход.


    Все описанные вами симптомы похожи на проблему с Кукисами. Попробуйте почистить кеш браузера и удалить кукисы от этого форума.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    у меня нет кнопки НАВИГАЦИЯ рядом с кнопкой Выход

    Кнопки вокруг выхода есть такие - смотри принтскрин во вложении-
    ____________-
    ну значит у меня глюки)) раз на форуме ничего не менялось последнее время-
    Потому что по моей памяти (девичей)) я помню - что Раньше - когда внутри открытой ветки темы нажимаешь на "Опции темы" - то выпадало меню - подписаться на тему и тд

    а теперь - при нажатии на "опции темы" автоматом прокручивается вниз ветки и там уже выбирается опция (подписаться_ версия для печати_ отправить по и-мейл и тд)

    Но если так форум действительно работал всегда - то тогда действительно ничего не менялось и это что-то у меня ))))
    и еще я помню что была кнопка Сообщения за день - которую теперь найти не могу
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Елена И.; 17.05.2011 в 15:51.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Кнопка «Новые сообщения» (http://www.forum.cfin.ru/search.php?do=getnew) показывается когда вы аторизованы на форуме
    Кнопка «Сообщения за день» (http://www.forum.cfin.ru/search.php?do=getdaily) - когда не авторизованы
    В общем_ на мой взгляд_ если (когда авторизован) нажимаешь на кнопку Новые сообщения - и форум говорит что сообщений новых нет - то нужно чтобы он в обязательном порядке одновременно с этим сообщением выдавал предложение - что мол новых сообщений нет_ но Вы можете посмотреть сообщения за день

    мне кажется так проблема будет решена более-менее
    (потому что как я писала - он это предлагает через раз сейчас)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    у меня нет кнопки НАВИГАЦИЯ рядом с кнопкой Выход
    Но если так форум действительно работал всегда - то тогда действительно ничего не менялось и это что-то у меня ))))
    и еще я помню что была кнопка Сообщения за день - которую теперь найти не могу
    Судя по вашему скришоту скорее всего у вас либо в браузере отключён JavaScript, либо его блокирую сторонние программы (антивирусы, фаирволы, блокираторы рекламы ...)

    Думаю все остальные проблемы из-за того же

    А нет. Это форум отказыватся работать с сафари. Но проблема с JavaScript. Для того чтобы он заработал надо настроить Сафари так чтобы он (браузер) представлялся не своим именем, а например FireFox - Windows
    Последний раз редактировалось Евгений Конторин; 17.05.2011 в 17:59.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию Cafari vs cfin ))

    сорри_ я должна найти это меню в свойствах интернет-страницы? (когда у меня цэфин открыт с помощью Сафари?)
    или я должна поменять какую-то общую настройку моего Сафари)) для всех веб-страниц

    (еще раз сорри за такие вопросы)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    сорри_ я должна найти это меню в свойствах интернет-страницы? (когда у меня цэфин открыт с помощью Сафари?)
    или я должна поменять какую-то общую настройку моего Сафари)) для всех веб-страниц

    (еще раз сорри за такие вопросы)
    К сожалению эта общая настройка, отдельно для сайта она не предусмотрена.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    (еще раз сорри за такие вопросы)
    Спорим вы заходите на форум с Мака?
    Все таки попробуйте перейти на Firefox - уверяю не пожалеете.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Спорим вы заходите на форум с Мака?
    Александр, не спорьте, проспорите, Елена заходит из Windows, это видно невооружённым глазом из предоставленного ею скриншота.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    и файерфокс_ и эксплойер у меня тут почему-то работали нестабильно - постоянно вылетали_ зависали и тд

    Перешла на Сафари - вроде хорошо-

    Имхо_ за Сафари будущее - потому что I-PAD работает на Сафари-
    Посему_ конечно_ форумам надо к этой программе адаптироваться тоже

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Имхо_ за Сафари будущее - потому что I-PAD работает на Сафари ...
    Жестко. Я бы даже сказал - сурово.
    Елена, в виде исключения, можно я все таки не буду покупать Айпад?
    Я вон даже смартфон поменял на обычный мобильник от Philips за 1500р. Ощущения просто супер - через неделю забываю когда надо его заряжать, а он все работает и работает.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Александр, не спорьте, проспорите
    Как грится, взялся за гуж ... готов погасить проигрыш обедом в каком-нибудь трактирчике Барселоны.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Александр_ вот всегда Вы думаете_ что от Мадрида до Барселоны рукой подать-

    А ведь это по местным меркам - невероятно далеко! аж 700 км

    Совершенно не то же самое_ что от Питера до Москвы!! )))

    ____
    предлагаю Валенсию на 4й неделе августа

    либо другие города к югу - на 1-3 неделе августа ))

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    последние дни захожу из Питера из обычного эксплоэра (с другого ноутбука).
    Стала даже думать - что cfin начал загибаться - потому что столько недель подряд нет новых сообщений.

    Потому что при попытке нажать на новые сообщения либо на сообщения за день (и из главной страницы сайта, и из форума) - выдает, что новых сообщений нет.

    Тогда я вышла и зашла обезличенно - ситуация такая же: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы".

    новых сообщений нет.

    Сейчас попробовала не через новые сообщения, а через "Вход на форум" - а новые-то сообщения оказывается есть!!!!

    вот такая ситуация...

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А форум теперь у всех белый?

  29. #29

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ирина, цвет нормальный, кнопки нужно обозначить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •