Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 534
  1. #331
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Привет.
    Мне кажется, освещение улиц и иллюминация небоскребов - разные вещи для разных целей.
    Нет. Поскольку центры городов во многих странах заняты, в основном, бизнесами, полное отсутствие освещения на верхних уровнях придаёт им ощущение давящей глыбы, что действует на психику.

    Как Вы, наверное, поняли по моему появлению, вторую книгу У. я дочитал. Только глупый издатель может отказаться
    Последний раз редактировалось Георгий Лейбович; 08.06.2011 в 22:33.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Больше внимания уделять проектированию должны. По-моему, все катастрофы связаны либо с конструктивными дефектами, либо с неправильной эксплуатацией. И первое и второе решается более грамотным проектированием, которое не свешивает все проблемы на эксплуатацию. Ну и всё должно стать более автоматизированным по-моему. Системы мониторинга и предупреждения должны будут развиваться.
    Я тут вот чего хотел бы сказать.
    Фигасебе, я предположил, что то, что делается, должно делать лучше, а оно оказывается, от темы-то вообще отказываются потихоньку. И не в пользу чего-то, а просто так.

    Наверное, перестали люди верить в самих себя, и погрязли в проблемах (грехах своих) настолько, что проще бороться со следствием. Либо я до сих пор перфекционист - хоть вроде кодировался.

  3. #333
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Кроме того, хотелось бы задать ещё один вопрос, уже не только GENN: а какая связь насаждения потребления и гедонизма? Можно ли считать организацию жизни индивида или семьи более комфортной гедонизмом? И кто где видит этот гедонизм, как болезнь общества (какого)? Я например, не вижу.

    И тогда уж ещё. Расширительное толкование термина "общество потребления" сверх его исходного смысла является, с моей точки зрени, политической манипуляцией, прочно засевшей во многих головах.

  4. #334
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Я тут вот чего хотел бы сказать.
    Фигасебе, я предположил, что то, что делается, должно делать лучше, а оно оказывается, от темы-то вообще отказываются потихоньку. И не в пользу чего-то, а просто так.

    Наверное, перестали люди верить в самих себя, и погрязли в проблемах (грехах своих) настолько, что проще бороться со следствием. Либо я до сих пор перфекционист - хоть вроде кодировался.
    Андрей, от темы отказаться невозможно, пока ей не найдена замена. Можно только ускорить поиск. Думаю, что среди факторов, уменьшающих средний срок жизни людей, АЭС не в первой десятке. А борьба со следствиями - типичные меры большинства политиков во всём мире.

  5. #335
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Комфорт - понятие относительное. Кому и кобыла невеста
    Прикол в том, что от комфорта всегда должен отказаться кто-то
    Как на работе: все прекрасно знают, что должен делать кто-то другой
    От чего должны отказываться те, кто комфорта еще не видел?
    Например, - китайцы.

  6. #336
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    От чего должны отказываться те, кто комфорта еще не видел?
    Например, - китайцы.
    Из статистики:
    Самые высокие темпы потребления вина в мире в период с 2005 по 2009 наблюдались в Китае и Гонконге - с 46,9 млн ящиков вина до 95,9 млн. А к 2014 эта цифра возрастет еще на 20% и поднимется до 126,4 млн ящиков.
    Производство же вина в Китае вырастет в следующие четыре года с 72 млн ящиков до 128 млн (рост 77%), то есть собственного вина вполне хватит, чтобы покрыть нужды страны. Сейчас 90% потребляемого в Китае вина собственного производства.


    Я тебе только 1 слово скажу - расслоение.

  7. #337
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    И тогда уж ещё. Расширительное толкование термина "общество потребления" сверх его исходного смысла является, с моей точки зрени, политической манипуляцией, прочно засевшей во многих головах.
    Вы либо ошибаетесь, либо обманываете других. Это нравственный вопрос.
    Судя по вашим репликам - вы решили его не в свою пользу, и смысла тратить биссер нет.

  8. #338
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Например, - китайцы.
    Ли Бу-вей "Весна и осень": "Истоки музыки лежат далеко. Она рождается из меры, и корни ее в великом Едином. Великое Единое рождает два полюса: они рождают силу темного и силу светлого. Когда на земле мир, когда все вещи в состоянии покоя и все в своих превращениях следует своему Верховному началу, музыка может быть завершенной. Если страсти не толкают на неверный путь, она достигает совершенства. Совершенная музыка имеет свои истоки. Она возникает из равновесия. Равновесие рождается из справедливости, а справедливость рождается из смысла вселенной. Поэтому о музыке можно говорить только с человеком, постигшим смысл вселенной. Музыка зиждется на гармонии неба и земли, на соразмерности темного и светлого. Государства, находящиеся в состоянии упадка, и люди, созревшие для гибели, тоже имеют свою музыку, но музыка их не бывает ясной. Потому: чем неистовее музыка, тем меланхоличнее люди, тем большая опасность нависла над государством, тем ниже опускается государь. Так утрачивается суть музыки. Все священные государи ценили в музыке ее ясность. Тираны Гиэ и Чжоу Спи увлекались неистовой музыкой. Сильные звуки ласкали их слух, а воздействие этих звуков на массы они полагали интересным. Они стремились к новым, странным звукосочетаниям, к звукам, которых никто никогда еще не слышал; они пытались превзойти один другого и утратили меру и цель. Причиной упадка государства Чжоу было изобретение волшебной музыки. Подобная музыка и впрямь опьяняет, на самом же деле она удалилась от сути музыки. А так как она удалилась от самой сути собственно музыки, то эта музыка не радостна. Когда музыка не радостна, народ ропщет, и жизни наносится урон. Все это возникает оттого, что неверно толкуют самое суть музыки и наивысшим полагают неистовые звукосочетания. Поэтому музыка благоустроенной эпохи спокойна и радостна, а правление -- уравновешенно. Музыка смутного времени беспокойна, мрачна, его правление противоестественно. Музыка государства, пришедшего в упадок, сентиментальна и уныла, правление его под угрозой".

    ps инфразвук ;)

  9. #339
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Швейцария объявила об отказе от атомной энергии к 2024 году.
    Но. К этому времени все 5 ее АЭС отработают срок, продленный с 30 до 50 лет. Полтинник-это почтенный срок и для оборудования, и для строительных конструкций; определенное лукавство здесь есть. При этом признается, что страна станет крайне энергодефицитной и полностью зависимой от импортеров газа.
    Обратим внимание, что если блоку осталось работать 7-10 лет, никто не станет вкладываться в повышение его безопасности. Максимум - проведут постфукусимский фейслифтинг. Та же ситуация в Германии, которая первой отказалась от АЭС.

  10. #340
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Например, - китайцы.
    Китай выходит на первое место в мире по потреблению предметов роскоши
    Расслоение-с (С) Болдин

  11. #341
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    манипуляцией, прочно засевшей во многих головах.
    Место сидения определяет точку видения
    Георгий, при всем уважении, в твоих высказываниях появилась безапелляционность, контролируй себя пожалуйста. Мы живем по разные стороны золотого миллиарда и у нас в принципе не может быть единой точки зрения на справедливость стандартов потребления.
    Эта страна уже совсем не такая, какой ты ее помнишь. И не для тех.

  12. #342
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Присмотритесь поближе

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Эта страна уже совсем не такая, какой ты ее помнишь. И не для тех.
    Рекордсмен по темпам роста в этом году - Дмитрий Фирташ (№7, $2,25 млрд). Его активы за год подорожали на 540%. «Кризис - это, конечно, возможность для одних, - говорит Павел Климец (№48), умноживший свой капитал вчетверо. - И конец для других». Один из таких проигравших, Владимир Бойко (№39), вынужден был выйти из бизнеса, продав активы конкурентам.
    Практически половина всего капитала Золотой сотни ($39,5 млрд) принадлежит двум финансово-промышленным группам - СКМ (собственник Ахметов) и Приват (владельцы Боголюбов, Коломойский и Алексей Мартынов, №9, $1,52 млрд).
    25 участников Золотой сотни родом из Донецка и Донецкой области. Их вклад в Золотую сотню - $35,08 млрд. В списке 12 днепропетровцев с суммарным капиталом $22,48 млрд. Шесть миллионеров родом из Харькова, их состояние весит $2,5 млрд. Коренных киевлян в списке девять, на их долю приходятся скромные $1,77 млрд.
    Тотальное преимущество по капитализации перед всеми общественно-политическими объединениями Украины имеет Партия регионов. 25 человек, то есть каждый четвертый из Золотой сотни, - члены правящей партии. При этом в прошлом году их было 17.
    http://kontrakty.ua/business/news/ec...atye-ukrainczy

  13. #343
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин

    Я тебе только 1 слово скажу - расслоение.
    По подсчетам ВБ, за чертой бедности остаются около 18 миллионов россиян, а в 2011 году уровень бедности в РФ может сократиться до 12,4%, а не на 11,2%, как говорилось в мартовском докладе организации. «При этом большой сегмент среднего класса все еще остается уязвимым к новым шокам, которые могут повлиять на их доходы. Уровень бедности в России практически не изменился в 2010 году, при этом масштабные меры фискального стимулирования помогли смягчить негативные последствия кризиса», — полагают аналитики ВБ.

    09.06.2011 г., 12:40
    Страны G20 готовятся к голоду

    http://statuspress.com.ua/internatio...-k-golodu.html

  14. #344
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Обратим внимание, что если блоку осталось работать 7-10 лет...
    09.06.2011 11:17 —
    К апрелю 2012 года в Японии могут остановиться все ядерные реакторы, это обойдется стране в $40 млрд


    В Японии реакторы на техническую проверку ставят каждые 13 месяцев. Даже при получении разрешения от правительственного контрольного органа такие установки вновь запускают в работу только с согласия органа местного самоуправления, на территории которого они расположены. Однако после аварии на «Фукусиме-1» подобные санкции пока ни разу не выдавались.
    Если в результате в апреле будущего года будет остановлен на проверку последний из действующих реакторов, а прошедшие техосмотр установки так и не будут запущены, это будет дополнительно стоить стране почти $40 млрд, которые придется направить на закупку мазута и природного газа для тепловых станций. ИТАР-ТАСС
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1876189.shtml

  15. #345
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Место сидения определяет точку видения
    Георгий, при всем уважении, в твоих высказываниях появилась безапелляционность, контролируй себя пожалуйста. Мы живем по разные стороны золотого миллиарда и у нас в принципе не может быть единой точки зрения на справедливость стандартов потребления.
    Эта страна уже совсем не такая, какой ты ее помнишь. И не для тех.
    Михаил, отвечать GENN, написавшему бессмыслицу из-за экономии бисера, отвечать не буду, а тебе отвечу:
    1. Определения терминов не зависят от точки видения, может зависеть их наполнение. Почитай, что такое общество потребления, и сравни исходное определение с ходящими расширительными толкованиями. Думаю, что всё станет ясно. Не читай то, что я пишу, между строк. Это я допускаю только (и редко), когда пишу Евгению.
    2. Разница в моём мироощущении состоит, в основном, в чувстве гораздо большей безопасности и ощущении окружающей доброжелательности. Как ты знаешь, я не принадлежу, в силу обстоятельств, к кругу богатых людей, так что и здесь моя точка зрения не сильно искажается блеском золота.
    3. Я полагаю, что форум существует не для парада павлиньих хвостов и определения, у кого длиннее, а для индивидуального и коллективного развития. Во всяком случае, на данном форуме до недавнего времени это почти так и было, чему и я способствовал по мере сил.
    4. К сожалению, должен отметить, что твоё заявление по поводу безапелляционности относится в значительной степени и к тебе. Я подумаю, и ты подумай тоже.

  16. #346
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    От чего должны отказываться те, кто комфорта еще не видел?
    Например, - китайцы.
    я тоже хочу комфорт 15 лимонов давай кв. хочу
    пух заел блин

  17. #347

    По умолчанию

    Да уж, "общество потребления" в глаза ученого и политика - два разных общества. По мне так "общество потребление" в глаза ученого - вполне безобидное. К тому же общество уже склоняется более к "обществу креатива", а всё остальное делают роботы

  18. #348
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Про роботов ...

    Цитата Сообщение от Andruxa
    К тому же общество уже склоняется более к "обществу креатива", а всё остальное делают роботы
    Детский труд на китайской фабрике по производству iPhone.

    А вот еще на ту же тему
    ABC News Australia опубликовало шокирующий репортаж: на фабрике Foxconn уже длительное время тайно лечат рабочих, которые отравились парами какого химического вещества, использующегося при производстве дисплеев и блестящих частей некоторых продуктов (например, логотип на задней крышке iPhone).
    Обычно рабочие жалуются на головокружение, онемение конечностей и слабость, которая не позволяет двигаться. Одна из пострадавших заявила в интервью корреспонденту ABC, что работодатели прекрасно знаю об опасности этих реагентов для человека, но сознательно продолжают использовать химические вещества по экономическим соображениям. Другого рабочего, несмотря на шестимесячное лечение, до сих пор мучают очень сильные боли в ногах.

  19. #349

    Smile

    Внезапно
    У меня iPod.
    Я в ужасе.

  20. #350
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Разница в моём мироощущении состоит, в основном, в чувстве гораздо большей безопасности и ощущении окружающей доброжелательности
    Знаю и завидую. Именно это и есть самая большая потеря по нашу сторону миллиарда.
    Согласись, это не может не накладывать отпечаток. Или это на нас отпечаток, только зеркальный. Все мы в главном пристрастны
    Я не хотел тебя задеть.

  21. #351
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Готовы ли люди отказаться от комфорта и что еще должно случиться, чтобы да?
    За других говорить не буду, но Я нет. Я же сдохну через 5 минут, ну хорошо через сутки. Просто потому, что не приспособлена к другим условиям, т.е. без комфорта. Ну не смогу я таскать ведра воды на н-й этаж и разводить костер, чтоб покормить семейство завтраком. Это, кстати, очень хорошо показала прошлогодняя ситуация в Питере, когда из-за аварии город встал. Ну то-что воды и света в домах не было это ещё полбеды, встал весь транспорт. Куча народа засряла в подземке и "получала" удовольствие от того что просто задыхалась. А больницы, а дедсады... Я в это время была за границей и только по-этому узнала о случившимся. Звонила ребенку каждые полчаса по мобиле чтоб сообщить, когда дадут электричество. Вот за границей почему-то об этом сообщали по всем информационным каналам, а в России скупо сообщили, что произошла авария на ТЭЦ.
    Так что нет ребята...От комфорта я не откажусь. И хотя Ленинградка мягко говоря у нас дымит под боком, но лучше уж с ней, чем без неё.

  22. #352
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Я же сдохну через 5 минут
    Продержись пару недель, подтянусь в Питер числа 24-го

  23. #353
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Продержись пару недель, подтянусь в Питер числа 24-го
    Постараюсь

  24. #354
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Продержись пару недель, подтянусь в Питер числа 24-го
    С ведрами и дровами для костра?

    Не знаю что у вас там в Киеве вместо МКАД, но проблемы похоже одинаковые - проблемы дикого мегаполиса. У нас таких проблем нет и ощущение "большей безопасности и окружающей доброжелательности" присутствует ... даже несмотря на взрывающиеся кругом артиллерийские склады.

  25. #355
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    даже несмотря на взрывающиеся кругом артиллерийские склады.
    Think positive!
    http://www.youtube.com/watch?v=24MKyQIt-x0

  26. #356
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Детский труд на китайской фабрике по производству iPhone.

    Японские дети в США собирают деньги для своей страны



    Во время каникул они приехали в США. Собранные пожертвования пойдут на детский центр в городе Сендай.

  27. #357
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Во время каникул они приехали в США. Собранные пожертвования пойдут на детский центр в городе Сендай.
    Интересно, а можно как нить усыновить всех цыган, ну года на 2? Они вроде все Оглы?

  28. #358
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Интересно, а можно как нить усыновить всех цыган, ну года на 2? Они вроде все Оглы?
    Дорога Жизни ... блокада Ленинграда ...

  29. #359
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Господа!
    А что вы по этому поводу думаете?

    Гольфстрим — инструмент осуществления глобализации

    КПЕ, В.П. Полеванов, доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН
    ПРЕСС-ВОЛГА

    http://press-volga.ru/2011-06-09/2/

  30. #360
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    С ведрами и дровами для костра?
    Та не, на проект. Человек обыскался консультанта, никого ближе не нашел. Я сказал, был один, но он сейчас в Уфе капусту выращивает
    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Не знаю что у вас там в Киеве вместо МКАД
    Теперь знаешь: ККАД
    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Не знаю что у вас там в Киеве
    Дядка там. А в огороде - бузина. А я в 370 км оттедова, протираю свои извилины в экологически чистом заповеднике "Гранитно-степовое побужье"

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •