Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 534
  1. #211
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Определение будет более строгим, если убрать из него слово "атомная".
    А вот не надо контекст из фразы вырывать. В контексте мы говорили про атомщиков. :-Р

    Не знаю как в Украинской республике, а у нас в генерации заказывают музыку 2 госкомпании: Росатом и Русгидро. Остальные игроки работают на покрытие временно отсутствующих мощностей первых двух. Не секрет что при действующих правилах ценообразования на оптовом рынке, эти компании (в отличие от других) имеют возможность получать сверхприбыль, чем и пользуются на полную катушку. При этом какой-то сверхрентабельности у них не наблюдается ... то есть прибыль магическим образом исчезает в некоем сиреневом тумане.

    Еще одна страна чудес - электрические сети. И здесь есть 2 госкомпании: ФСК и МРСК, устанавливающие правила игры.
    РУСАЛ по итогам 2010г обнаружил, что его алюминиевые заводы стали платить за электроэнергию в 1.5 раза больше чем раньше, при том что покупают они энергию у своей же генерации - Иркутскэнерго. Пропажа обнаружилась быстро - оказалось деньги уходят в оплату услуг по передаче энергии ... сетевики подсуетились и повысили тарифы.
    Аналогичный парадокс обнаружил Лукойл, проанализировав затраты на электроэнергию покупаемую собственными НПЗ у собственной же ТГК-8.

    Таким образом, обнаруживается парадоксальная ситуация: главным двигателем энергоэффективности на сегодняшний день являются олигархи - только они способны пролоббировать установление контроля над ценообразованием в цепочке производство-передача-потребление энергии. Кроме того, олигархи, зажатые в тиски новой волны кризиса, просто вынуждены финансировать модернизацию - как потребления, так и производства энергии.

    Так что, Михалыч, никаких свидетелей Иеговы нам не нужно - ситуация и так развивается в правильном направлении. Только медленно. Но тут уж как есть, чай не в Китае живем. :-)

  2. #212
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    одной из упомянутых компаний делали первое применение МСФО
    как известно_ для этого надо оценить активы по Справедливой стоимости

    оценщики оценили (удовольствие для компании такого масштаба - очень дорогое)

    Компании показалось сильно мало

    Потому что формула расчета цены их услуг учитывает все их затраты и амортизацию в том числе

    --Таким образом_ меньше амортизация - значит меньше стоимость их услуг_
    --если меньше стоимость их услуг - значит меньше будет выручка
    --если меньше величина доходов_ то справедливая стоимость Осн средств (если считать по методу доходов) тоже меньше
    --и еще и стоимость акций при размещении - тоже меньше

    получаем закольцованную ссылку ))

    Результат закономерен_ как мы понимаем
    1) наняли других оценщиков

    что и с кем они там обговаривали я не знаю_ но новые оценщики посчитали как надо (возможно_ потому что кто-то где-то договорился про повышение тарифов - а это прямое влияние на стоимость осн средств)
    2) и как следствие - вся страна за получаемую электроэнергию платит больше_ чем могла бы

    зато акции компании и премии менеджмента чувствуют себя очень хорошо

    Так что административный ресурс рулит-

  3. #213
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    нет правды на земле_ но нет ее и выше


    в общем у меня период разочарования в аудите

  4. #214
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию (моя подтема)))

    Я вот думаю - может мне сюда пойти поучиться

    Management of innovation
    это кстати публичный универ и мастер очень дешевый - всего 1500 евро
    (в отличие от МВА в школе второго ушелона - где надо отдать 20 тыс - пока мы вроде как решили что иду на этот МВA - если сейчас не найду что-то еще)

    (a школы 1го эшелона стоят 60 тыс евро в год - по-моему это неразумная цена мягко говоря))

    только не очень понимаю как я могу эти знания применить и как они добавят мне стоимости в качестве дополнения к уже имеющимся

    в Испании активно двигают альтернативные источники энергии_ а больше-то тут ничего и нет из промышленности
    ________________
    з-ы любые размышления- как можно в реальности применить этот мастер (в качестве дополнения к АССА))) - приветствуются)
    Последний раз редактировалось Елена И.; 13.05.2011 в 16:45.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    нет правды на земле_ но нет ее и выше
    И это тоже неправда...

    просто нет абсолютной, единой для всех правды
    в каждый момоент времени у каждого она своя, и на земле своя и выше своя...

  6. #216
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию In vino veritas

    Цитата Сообщение от Елена И.
    ...в Испании активно двигают альтернативные источники энергии_ а больше-то тут ничего и нет из промышленности
    А виноделие? А хамон с дыней?

  7. #217
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Я вот думаю - может мне сюда пойти поучиться
    Management of innovation
    Вариант.
    Но можно например пойти по линейке "Máster en Desarrollo Económico".
    У них кстати там и гранты какие-то есть.

    Что касается промышленности - я там своими глазами видел офисы и заводы таких корпораций как ABB, GE и др. И вообще у испанцев очень хорошие позиции в энергетике. Iberdrola - одна из крупнейших мировых корпораций в отрасли.
    Может быть на эту тему подумать?

  8. #218
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    А виноделие? А хамон с дыней?
    Я тебе как винодел виноделу ... испанское вино - не вариант.

    Вспомнил - кроме энергетики у них еще хорошие позиции в дорожной технике и автомобилестроении (там собирают Фордо-фокусы и Сеаты).

  9. #219
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    p-s- Каталония (барселона) - не испания))
    эт надо учитывать - там все по-каталански
    ________
    gracias) подумаю про desarollo)

  10. #220
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Прямо в центре Мадрида офис Agrupados Grup, энергетика в т.ч. атомная, в т.ч. проектирование, но работать с ними... впрочем все они... удивляюсь: никто толком не работает, а страна выглядит вполне прилично.

  11. #221
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    но работать с ними... впрочем все они... удивляюсь: никто толком не работает, а страна выглядит вполне прилично.
    Это субъективное мнение однако. А вот я испанцев зауважал - после того как мы в 2009г проиграли им тендер на строительство ТЭС в Узбекистане.

    А то что люди не напрягают морщины на морде и не просиживают штанов в офисе, вовсе не значит что они "толком не работают". Я своими глазами видел как они за 1 день построили подземный переход под железной дорогой: со снятием контактного провода, разборкой 2х путей, выкапыванием котлована, установкой ж/б колец, гидрозащитой, закапыванием и приведением всего в первозданный вид ... вечером электрички уже пошли.
    Ты представь сколько бы времени такой проект занял в вашем городе? То-то.

  12. #222
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    люди не напрягают морщины на морде...
    Может осадок остался, это был мой худший проект. Камрады постоянно пребывали в состоянии откровенного, показного ничегонеделания, это никого не парило, никого не интересовал результат, и фуфло получилось, и деньги в налоги ушли

  13. #223
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Я склонна верить Михаилу_ потому что в Испании (за исключением Каталонии) есть традиция не работать-
    И самым лучшим моментом дня официально )) считается когда ты выходишь вечером с работы-

    и куча фраз придумано
    dar largas например

    что означает manana-manana (т-е- никогда или тогда_ когда мне будет не лень))

    imho испанцы вообще ни по какому поводу не напрягаются
    это основа стиля жизни

    кстати_ из-за разного с нами менталитета -
    я сейчас понимаю_ что качество жизни здесь гораздо выше_ тк-у них более правильное отношение к работе
    работа - это то_ что нужно сделать_ чтобы жить настоящей жизнью - т-е- той_ что после работы

    а в России я думала_ что работа - это и есть жизнь ))

  14. #224
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я тебе как винодел виноделу ... испанское вино - не вариант.
    Сам напросился, - экс-импортер молдаванского подслащенного пойла.
    Сравнивать то что ввозил (и ввозит) *** с испанским Freixenet Brut, ну это как "Запорожец" с "Мерсом".
    Последний раз редактировалось eliferov; 13.05.2011 в 23:33.

  15. #225
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    11.05.2011 (11)
    Землетрясение в Лорка, Испания->Катал(у)ания->иберы->восточные иберы->Кавказ
    11.10.2008 (11)
    11 октября 2008 года в 13 часов 06 минут (по Московскому времени) на Северном Кавказе произошло землетрясение магнитудой 5,7 и с сейсмическим эффектом в эпицентре около 8 баллов. Наибольшие разрушения в Курчалоевском районе и в Гудермесе.
    Погибли 13 человек, свыше 100 ранены. Не подлежат восстановлению около 400 домов. Сотрясения ощущались в Грозном, Кизляре, Новолакском - силой 6 баллов, в Хасавюрте - 5, в Кумухе, Дылыме - 4-5, в Пятигорске, Махачкале, Гофицком, Моздоке, Светлограде - 3-4, в Мехельте, Владикавказе, Дербенте, Армавире - 2-3 балла.
    http://seismos-u.ifz.ru/2008.htm
    Предшествовавшее событие от "любителей красивых дат" в регионе:
    08.08.2008 (8)
    080808
    8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта начались активные боевые действия.
    http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
    В очередной публикации, так же вышедшей из печати до разрушительного землетрясения на территории Чеченской Республики, было показано, что сейсмический эффект в той же эпицентральной области может достичь 9 баллов. Сотрясения интенсивностью 3-4 балла будут ощущаться на всей территории Кавказа, а силой 3 и менее баллов – далеко за его пределами, в Крыму, северном Иране, на западе Турции и Туркмении. Произойти такое событие может в интервале 2013–2036 гг.
    http://seismos-u.ifz.ru/2008.htm
    ps
    Уломов Валентин Иванович
    На совещании 30 мая 2008 г. у главы Государственной корпорации "Росатом" С.В.Кириенко мною было предложено поддержать коллектив "ВНИИАЭС - Проектный офис - 2006" в предоставлении ему полномочий в области инженерных изысканий по обеспечению безопасности АЭС.

    До этого приходилось неоднократно сталкиваться с абсолютно безграмотными исполнителями подобных исследований и писать отрицательные заключения для надзирающих органов России.
    http://seismos-u.ifz.ru/2008.htm
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 14.05.2011 в 15:51.

  16. #226
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    прибыль магическим образом исчезает в некоем сиреневом тумане
    Магия в том, что фокус этот все знают, но никто не может раскрыть.
    Я эту хрень уже практически автоматизировал
    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    парадоксальная ситуация: главным двигателем энергоэффективности на сегодняшний день являются олигархи
    Согласен, только никакого парадокса здесь нет

  17. #227
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    И это тоже неправда...

    просто нет абсолютной, единой для всех правды
    в каждый момоент времени у каждого она своя, и на земле своя и выше своя...
    момент 2010

    12.01.2010 (12)

    Мощное землетрясение произошло на Гаити 12 января 2010 года. Практически полностью был разрушен город Порт-о-Пренс - столица и главный порт Гаити. Под развалинами города буквально исчезли густонаселенные кварталы. Погибло свыше 270 тысяч человек. Миллионы жителей остались без крова...

    http://seismos-u.ifz.ru/2010.htm

  18. #228
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Простой способ посылать сигналы землянам= катастрофы по "красивым датам"
    Начало SETI датируется 1959 годом, когда в международном научном журнале Nature появилась статья Коккони и Морисона «Поиски межзвёздных сообщений».[1] В этой статье было показано, что даже при тогдашнем уровне развития космической связи мы вполне можем рассчитывать на обнаружение внеземных цивилизаций примерно такого же, как земной уровня, при условии, что они обитают не слишком далеко от нас на планетах у окрестных звёзд солнечного типа. Волна 21 см, как универсальная физическая величина (линия излучения нейтрального водорода в Галактике), предлагалась в качестве рабочей для поисков по программе SETI.

    8 апреля 1960 года Франк Дрейк начал первые поиски по программе SETI, используя для этого 26-метровый радиотелескоп Национальной радиоастрономической обсерватории США в Западной Вирджинии. Проект получил название «ОЗМА», в качестве объектов поисков были выбраны две окрестные звезды солнечного типа — Тау Кита и Эпсилон Эридана.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/SETI


    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Магия в том, что фокус этот все знают, но никто не может раскрыть.
    Я эту хрень уже практически автоматизировал

    Согласен, только никакого парадокса здесь нет
    Субтитры Последняя фантазия:
    1 00:00:40,969 --> 00:00:47,238 ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ
    СОН ЗАПИСАН 12 ДЕКАБРЯ, 2065
    Каждую ночь один и тот же сон, все та же странная планета.
    Но почему?
    Что они пытаются мне сказать?
    Прошло 34 года с тех пор, как они прибыли на эту планету.
    Но не бывает и дня без того, чтобы уцелевшие, вынужденные...
    ...жить в городах-заставах, не испытывали бы чувство страха.
    Я поклялась покончить с этим страхом.
    Думаю, ключ к разгадке - в моих снах.
    Вопрос в том, успею ли я спасти Землю?
    http://subtitles-f.com/subtitry.php?id=29590


    Название: Последняя фантазия: Духи внутри
    Оригинальное название: Final Fantasy: The Spirits Within
    Год выпуска:
    2001
    Жанр: фантастика, боевик, романтика, приключения
    Категория: TV сериалы (Рус. озв.)
    Режиссёр: Сакагути Хиронобу

    Описание: 2065 год. После падения метеорита на Земле царят разрушение и хаос. Инопланетяне истребляют людей и грозят уничтожить жизнь на Земле. Горстки спасшихся землян оседают в городах, чтобы выжить и бороться с чужеземцами. Доктор Аки Росс решает ни за что не сдаваться захватчикам. Она знает, что заражена и скоро должна умереть, но несмотря на это, продолжает борьбу с инопланетянами. Ей помогает Доктор Сид и капитан Грэй из элитного военного отряда «Deep Eyes». Эта троица ведет изобретательную борьбу с инопланетянами, и борьба идет не на жизнь, а на смерть. Это история о чувствах, о душе, об основном человеческом инстинкте - стремлении выжить любой ценой..
    http://zerx.ru/22970-poslednjaja-fan...l-fantasy.html


    В ролях: Алек Болдуин /Alec Baldwin/, Дональд Сазерленд /Donald Sutherland/, Джеймс Вудс /James Woods/, Стив Бушеми /Steve Buscemi/, Винг Рэймс /Ving Rhames/ и др.
    Александр Болдин:
    - Создание подразделений по борьбе с техногенными авариями на АЭС
    ps. Алек(с) Болд(у)ин ;)
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 14.05.2011 в 16:57.

  19. #229
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию Заметки управленца

    Pauca cum aliis , multa tecum loquere.
    Мммммда..... Как много сказано, как мало продумано говорящими.
    "Менеджмент в эпоху катастроф". Жирность кефира в эпоху интернета...
    Развитие НТП постоянно идет по нарастанию риска вызвать катастрофу покрупнее. Раньше можно было лишь задавить пару неуклюжих соплеменников падающим мамонтом. Потом можно было потопить большое судно, ударив его по пьяне об айсберг. Теперь можно половину человечества превратить в саламандр, вызвав мутацию.
    В любом случае "менеджмент" (management) - это управление, а не квакание согласно некоему ISO XXX. И коль речь идет о масшабах бОльших пещерным, то и на роль управленца (управленцев, проектировщиков, анжинеров и прочих, не относящихся к офисному планктону), принимающего решения, должен подбираться, прежде всего, профессионал, специалист в данной отрасли.
    Вот и весь ответ.
    Все остальное - болтология.

  20. #230
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Сам напросился, - экс-импортер молдаванского подслащенного пойла.
    Сравнивать то что ввозил (и ввозит) *** с испанским Freixenet Brut, ну это как "Запорожец" с "Мерсом".
    Ну, если идти в магазин с желанием купить к шашлыку "красненького для девочек", да еще чтобы в пределах 2 евро ... так и будешь угощать их сладеньким пойлом. Причем все равно где: в России, Испании, Америке или еще где ... В любимом ИСО9000 что написано? Правильно: качество должно соответствовать уровню требований потребителя. И не более того.

    Это только со стороны все выглядит просто. Однако, производство вина - сложный технологический процесс, состоящий из 4-7 переделов. При этом надо очень жестко контролировать качество сырья и используемую технологию... Однако и это еще не все: вино надо правильно перевезти и потом правильно хранить.

    PS. Что тут можно сказать: когда я сам занимался контролем производства на заводах ***, фирма продавала самое качественное подслащенное пойло среди всех конкурентов. При этом, для тех кто понимает, выпускалось и вполне качественное вино (но слегка дороже). Даже призы брали на конкурсах во Франции. Как сейчас - не знаю, уже давно работаю в другой отрасли. Вино употребляю редко - преимущественно французское или болгарское.

  21. #231
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    должен подбираться, прежде всего, профессионал, специалист в данной отрасли.
    Вот и весь ответ.
    Японские Кассандры:
    Японские эксперты спрогнозировали последствия аварии на АЭС "Фукусима" задолго до сильнейшего землетрясения 11 марта 2011 г. и последовавшего за ним цунами, передает РБК.
    Правительство Японии и компания-оператор АЭС - Tokyo Electric Power Со. (TEPCO) неоднократно заявляли о том, что сочетание 9-балльного землетрясения и цунами, высота волн которого достигала 15 м, превзошло "все возможные ожидания". Однако подготовленный экспертами доклад, оказавшийся в распоряжении японских СМИ, свидетельствует об обратном.
    В докладе Комиссии по ядерной безопасности Японии (подконтрольна Министерству экономики, торговли и промышленности страны) анализировались и соизмерялись все возможные последствия и разрушения, которые могут вызвать цунами с высотой волн от 3 до 23 м для атомных электростанций.
    "Проведенный нами анализ показывает, что цунами определенной высоты (около 7 м при отсутствии дамбы и около 15 м при ее наличии и выше) означает почти 100% вероятности повреждения активной зоны реактора, - говорится в докладе, опубликованном в декабре 2010г. - Исходя из этого, цунами высотой около 7 м выведет из строя насос подачи морской воды для охлаждения реактора, а около 15 м - повредит внешнее оборудование, такое как электротрансформатор".
    http://www.rbc.ua/rus/top/show/ekspe...16052011083800

  22. #232
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ну, если идти в магазин с желанием купить к шашлыку "красненького для девочек"
    Бокал вина от радиации не помешает
    «Пока причин для паники и для того, чтобы принимать какие-либо препараты, я не вижу», - отметил Печатников. – «Я посоветовал бы выпить красного вина, но это расценят как призыв бежать в вино-водочный».
    http://www.myjane.ru/news/text/?id=23576

    ps
    Так лучше быть богатым, но здоровым,
    ...
    http://www.youtube.com/watch?v=ymAI8xYxk40

  23. #233
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Японские Кассандры:
    Это не Кассандры, а международные нормы и правила по безопасности АЭС. Расчет на затопление является обязательной частью Отчета по оценке безопасности. Его делают перед началом строительства и при продлении срока эксплуатации энергоблока.
    Кроме того считают пожар, торнадо, падение самолета, хлестание труб

  24. #234
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Это не Кассандры, а международные нормы и правила по безопасности АЭС.
    ;) Фукусима-1, выходит, не соответствовала им?

  25. #235
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    imho испанцы вообще ни по какому поводу не напрягаются
    это основа стиля жизни

    кстати_ из-за разного с нами менталитета -
    я сейчас понимаю_ что качество жизни здесь гораздо выше_ тк-у них более правильное отношение к работе
    работа - это то_ что нужно сделать_ чтобы жить настоящей жизнью - т-е- той_ что после работы

    а в России я думала_ что работа - это и есть жизнь ))
    сразу после землетрясения 11.05.2011 испанцы "напряглись":


    Десятки тысяч студентов и безработных провели масштабные митинги в более полусотни городов Испании. Таким образом люди продемонстрировали недовольство мерами жесткой экономии и высоким уровнем безработицы. Митинги состоялись под лозунгами: "Мы - не товар в руках политиков и банкиров". Вскоре после начала, акции протеста потеряли свой мирный характер. Демонстранты начали забрасывать стражей порядка бутылками и разрушать ограды. Полиция арестовала нескольких наиболее активных правонарушителей.
    В конце апреля Национальный институт Испании обнародовал информацию, которая свидетельствует, что количество безработных в стране стало рекордным. Сейчас работу найти не могут более 4 миллионов 900 тысяч испанцев.
    http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...objectId=94428

  26. #236
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    сразу после землетрясения 11.05.2011 испанцы "напряглись":
    в воскресенье выборы - но это так_ на минуточку))
    здесь у них коммунизм для работников
    а правительство (социалистическое) начало урезать их права - по настоянию Германии

    не думаю что есть какая-либо связь с землетрясением

    Сейчас вся страна проголосует за владельцев крупного бизнеса - так что ожидаем что безработных станет еще больше- так как реструктуризация предприятий и поглощение оставшихся испанских компаний без сокращений и без снижения зарплат мне представить сложно

  27. #237
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    в воскресенье выборы - но это так_ на минуточку))
    трясло слабо Испанию в воскресенье
    События ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. За сутки в различных регионах земли произошла целая серий землетрясений
    [15 Мая 2011 г., 13:09] В Испании толчки продолжились в районе Лорка магнитудой в 2.9 балла. В Грузии сила толчков составила 3.4 балла. В Албании – 4.0 балла. В провинции Сычуань (Китай) – 5.1 балл. На Сахалине – 4.5 балла. В Таджикистане сила толчков достигла 5.9 баллов. В Коста-Рика 5.9 баллов. Новые толчки в Японии – 6.2 балла. В Пакистане трясло силой в 5.8 баллов.


    http://friendfeed.com/

  28. #238
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    здесь у них коммунизм для работников
    а правительство (социалистическое) начало урезать их права - по настоянию Германии...
    Потому что немцам надоело оплачивать из своего кармана "капитализм с человеческим лицом" в Португалии, Греции, Испании, Ирландии и других.
    В целом, европейцы находятся на пороге понимания того, что общество с высокими социальными стандартами может существовать только в изолированной стране. Идеалы обладают свойством разбиваться о суровую правду жизни.

  29. #239
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.

    Сейчас вся страна проголосует за владельцев крупного бизнеса
    тоже в списке предполагаемых "любителей красивых дат" - вслед за т.н. "инопланетянами", спецслужбами и силовиками.

  30. #240
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Это не Кассандры, а международные нормы и правила по безопасности АЭС.
    Международные правила несомненно тщательно отработаны и Отчет по оценке безопасности тоже делается (хоть и раз в 15 лет). Разговор здесь не о том что Правила плохие, а о том что они могут не сработать. И почему. И что можно сделать чтобы это "несрабатывание" не привело к необратимым последствиям.
    Пост-фукусимские опросы общественного мнения в Японии показали, что мнение это по отношению к атомной энергетике разделилось на 2 части: продолжать и остановить. Причем те кто за "продолжать" проводят такие акции как: повышение допустимых норм облучения для детей, допуск в продажу продуктов из зоны риска вокруг АЭС и даже раздача на улицах столицы бесплатного молока из Фукусимы. Про парней из TEPCO которые по ночам стравливают радиоактивный пар в атмосферу и сливают тайком радиоактивную воду в океан ... просто не знаю что и сказать приличного.
    Лично я думаю, что эти люди - сумасшедшие. Попытки понять мотивы их действий ни к чему не приведут ... В таких случаях существует всего одно решение - смирительная рубашка и изоляция от остальных. Проблема в том, что их много. История конечно знает примеры такого массового сумасшествия и это были тяжелые времена ... но не настолько.

    Короче, не ждите от меня готовых решений ... не знаю я что делать. Могу только сказать, что мы подошли к черте. Близко.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •