Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 534
  1. #451
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Question Правильно ли я понял...

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    "Нижний Новгород. 08.09.2011. Нижний Новгород on-line – На этой неделе Президент России Д.Медведев распорядился подготовить проект увеличения уровня Чебоксарского водохранилища до запланированной в советские времена 68-й отметки.
    ....
    ... что в Чебоксарах будет затоплена центральная площадь, набережная, мосты и фонтаны в заливе, театр и ... Музей Пива?
    Отметка 68, - это где? Уровень патриарших палат на холме?

  2. #452
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию никто не избежит ...

    Цитата Сообщение от eliferov
    ...
    Отметка 68, - это где? Уровень патриарших палат на холме?
    ПАРИЖ, 12 сентября. На АЭС в городе Маркуль во Франции произошел взрыв. Как передает Газета.Ru со ссылкой на France 3, есть риск утечки радиации. В результате инцидента погиб один человек. Трое получили ранения.

    Известно, что взрыв произошел после пожара в хранилище для радиоактивных отходов.

    Как уточняет Infox, взрыв произошел в компании Centraco Socodei, дочерней структуре EDF, заявил пресс-секретарь агентства по атомной энергетике. Он также не исключил выброса радиации.

    Пожарные пока не могут назвать масштабы аварии.

    Маркуль — один из центров атомной промышленности Франции. Расположен в департаменте Гар, в долине реки Роны. В Маркуль действуют ядерные реакторы двойного назначения (производство плутония и электроэнергии)

    АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.
    http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/12/889023.html

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ... что в Чебоксарах будет затоплена центральная площадь, набережная, мосты и фонтаны в заливе, театр и ... Музей Пива?
    Отметка 68, - это где? Уровень патриарших палат на холме?
    Про Чебоксары ничего не скажу, был там всего один раз.

  4. #454
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Сальвадор Дали. В предчуствии самоорганизации на отметке 68 катастрофы в городе Ч.

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Про Чебоксары ничего не скажу, был там всего один раз.
    И хотя событие рядовое и не такое опасное, НО... У этого события другая составляющая. Оно важно информационно.
    Именно поэтому оно по своей энергетике обошло в мировых СМИ даже катастрофу в Найроби, где заживо сгорело полторы сотни людей...
    Когда вы видите проезжающие пожарные и скорые - мы нервничаете и беспокоитесь, когда вы знаете что они в сторону АЭС - вы уже сильно беспокоитесь, но когда это всё происходит после Фукушимы - вы нервничаете очень крепко. И сегодня утром вся южная Франция и окрестности понервничали так, что это вызвало мощный эфирный толчок, который начал поднимать резонанс эфоирный и как правило такое отразится в блиожайшее время целой кучей событий....
    http://artemdragunov.livejournal.com/

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну во-первых, это не им в голову пришло. Вы же сами написали, что проект тянется с Советстких времен.

    А во-вторых, чем на этом форуме "сабелькой" махать ( Вы же сами понимаете, что Путин и Медведев цфин не читают), напишите открытое письмо вышеупомянутым особам, в котором будете повествовать о никчемности идеи (Вам же не составит труда развенчать утвержденный Совмином проект) и возвышать заслуги Новгорода в период ВОВ и СССР.
    Но странное дело, в советское время он не был реализован, А ОСТАНОВЛЕН.

    Тогда еще, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ как-то работала, вот и остановили затопление одного из основных научно-технических центров СССР.

    Насчет писем. Я в начале путинского периода пытался писать по важным научно-техническим вопросам Путину (причем два раза), своему губернатору, полпреду. От Путина пришли отписки, а от более нижнего уровня, даже не отвечали.

    Кстати, следя за ситуацией вокруг Закона о техническом регулирования обратил внимание НА МНОЖЕСТВО КОЛЛЕКТИВНЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ ПИСЕМ многих директоров заводов, институтов, главных специалистов и т.п. Рельтат ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА НУЛЕВОЙ ИЛИ БЛИЗКИЙ К НЕМУ.

    ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ УЖЕ ДАВНО НЕАДЕКВАТНА.

    Просто страна большая, народу много, ресурсов ПОКА хватает, кто-то из многих миллионов все равно свою работу пытается выполнить честно, вот страна и ползет через аварии, катастрофы, жертвы, жертвы и жертвы.

    А вот кто-то пока становится в этих условиях все новым миллионером и миллиардером - этот процесс пока только развивается в рост.

    Кстати, у меня была практика личных писем на высокие советские уровни в 80-е годы. И представьте себе, ПОЧТИ ВСЕ ТОЛЬКО С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

    А вот в 90-е годы не писал на высокие уровни, - в команде Ельцина хватало умных и знающих людей и без меня.
    Сами постепенно соображали и постепенно меняли то, что мучило и меня и миллионы других.

  6. #456
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию синтетическое восприятие поможет?

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович

    Просто страна большая.
    может, дойдет,если кто-то картину нарисует? раз голос разума не слышен ...

    справочно:
    http://nearyou.ru/100kartin/100karrt_94.html

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    И хотя событие рядовое и не такое опасное, НО... У этого события другая составляющая. Оно важно информационно.
    Именно поэтому оно по своей энергетике обошло в мировых СМИ даже катастрофу в Найроби, где заживо сгорело полторы сотни людей...
    Когда вы видите проезжающие пожарные и скорые - мы нервничаете и беспокоитесь, когда вы знаете что они в сторону АЭС - вы уже сильно беспокоитесь, но когда это всё происходит после Фукушимы - вы нервничаете очень крепко. И сегодня утром вся южная Франция и окрестности понервничали так, что это вызвало мощный эфирный толчок, который начал поднимать резонанс эфоирный и как правило такое отразится в блиожайшее время целой кучей событий....
    http://artemdragunov.livejournal.com/
    Конечно можно постебаться над тем, как готовится к затоплению один из центральных райнов России, но мне и многим нижегородцам, как-то не хочется.

    Если Вы ведете речь о самоорганизации катастрофических явлений, ТАК НЕ НАДО ДОПУСКАТЬ РУКОТВОРНЫХ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ, хватает и природных и случайных (непредсказуемых).

    Путинский период ОТЛИЧАЕТСЯ МНОЖЕСТВОМ РУКОТВОРНЫХ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ В ЖИЗНИ РОССИИ.

    ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ (стран), чтобы этого не допускать.

  8. #458
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Не до смеху, ситуация на почти одной шестой планеты ощутимо влияет на оставшуюся часть. Самоорганизация населения. Верхушка давно сгруппировалась в опричнину.

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    может, дойдет,если кто-то картину нарисует? раз голос разума не слышен ...

    справочно:
    http://nearyou.ru/100kartin/100karrt_94.html
    Так НА ЭТО ТОЛЬКО И НАДЕЖДА.

    В синергетических системах (а практически все природные (в т.ч. экономические, социальные, политические)) переход от одного состояния к другому происходит, как правило, под воздействием неизмеримо малой случайной величины.

    И голос ДАЖЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА НЕСТАБИЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ, причем никогда не известно, чей.

    А при Путине очень много ситуаций доведены до крайне нестабильных.

  10. #460
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...
    http://www.youtube.com/watch?v=vApA4gorRQk

  11. #461
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию postscriptum

    "много ситуаций доведены до крайне нестабильных"
    Галилей - стихотворение Александра Чижевского


    И вновь и вновь взошли на Солнце пятна,
    И омрачились трезвые умы,
    И пал престол, и были неотвратны
    Голодный мор и ужасы чумы.

    И вал морской вскипел от колебаний
    И норд сверкал, и двигались смерчи,
    И родились на ниве состязаний
    Фанатики, герои, палачи.


    И жизни лик подёрнулся гримасой:
    Метался компас - буйствовал народ,
    А над землёй и над людскою массой
    Свершало Солнце свой законный ход.

    О, ты, узревший солнечные пятна
    С великолепной дерзостью своей -
    Не ведал ты, как будут мне понятны
    И близки твои скорби, Галилей!

    1921 г. Александр Чижевский

  12. #462
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    19.05.2011 :
    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева

    Уездный центр остался без света и электричества, многие ветхие дома разрушены, в ряде жилых строений образовались трещины. Значительная часть местных жителей провела минувшую ночь на улице, опасаясь новых землетрясений, передает NTV.
    http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=397378
    солнечный цикл 10-11-12 лет:
    Землетрясение здесь не редкость, страна расположена в сейсмически опасной зоне. Последнее здесь было в мае этого года. Тогда погибли два человека. В 1999 году два мощнейших землетрясения унесли жизни более 20 тысяч человек.
    Вести.ру

  13. #463
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А кто прокомментирует событие на ЗАЭС?
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/06/28/6337797/
    да, кто прокомментирует
    В субботу, 12 ноября, энергоблок №2 Запорожской АЭС был отключен от энергосети из-за неисправности в цепях автоматики энергоблока.


    ps автор этой темы спорадически виден он-лайн

  14. #464
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    да, кто прокомментирует
    Это рядовое событие. Не о чем говорить.

  15. #465
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Это рядовое событие. Не о чем говорить.
    Возможно. Регион не рядовой.

  16. #466
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Регион не рядовой.
    Не надо выдумывать. Я на этой АЭС 16 лет проработал, нормально там все.

    Отказ в системах контроля и управления на АЭС "трактуется" автоматикой в пользу безопасности. К срабатыванию защиты приводит потеря напряжения, а не его появление.
    Защиты обычно трехканальные. Для отстройки от отказов и ремонта в них реализован принцип "2 из 3-х". То есть, если один канал выведен в ремонт, остается "1 из 2", что равносильно "1 из 1"
    Завалить блок по цепям автоматики проще простого, зацепив плечом крышку реле, например. А реле, как назло, в поперечной защите генератора. Тогда турбина отключается, а реактор разгружается автоматикой. С генератором разберутся и включат, а осадок останется: СМОТРИТЕ, ОТКЛЮЧИЛАСЬ АЭСССС!!!!!

  17. #467
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не надо выдумывать.!!
    Акцент на другом, против АЭС не выступаю. Регион индустриальный. Понятное дело, частота в сети не упала. Все же вопрос, как подобные отключения сказываются на потребителях.Очень достают отключения электроэнергии под Киевом, видимо, это специфика такой компании, как AES (не путать с АЭС).

    зы. генерирующие и распределяющие компании различаю.

  18. #468
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    как подобные отключения сказываются на потребителях
    В том регионе-никак. Там очень большая емкость системы. Не то, чтобы отряд не заметил потери бойца, но отключение одного миллионника легко компенсируется. А вообще по сценарию сначала автоматика резко нагружает ГЭСы и что есть под рукой (режим РЧ-), потом диспетчер подгружает ТЭЦ, потом вводится горячий резерв, параллельно разгружаются или отключаются потребители по заранее определенной схеме. Глубоко эшелонированная оборона, ее не так просто развалить

  19. #469
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Глубоко эшелонированная оборона, ее не так просто развалить
    В таком случае вопрос - как Вы считаете, Михаил, планируемая приватизация генерации у нас не снизит ли надежность системы?

  20. #470
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    приватизация генерации у нас не снизит ли надежность системы?
    все может быть
    алчность...

  21. #471
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Не так страшны АЭС, как их владельцы.
    Предположим, ТЕРСО приобретает Запорожскую АЭС ....

  22. #472

    По умолчанию Не приобретет

    Игорь Захарченко
    Не так страшны АЭС, как их владельцы.
    Предположим, ТЕРСО приобретает Запорожскую АЭС ....
    Как можно приобретать то, на что никак и никакими методами не сможешь повлиять - ни на объем реализации, ни на цену реализации, ни на стоимость доставки конечному потребителю. ???
    Могу ошибаться, но думаю что так.

  23. #473
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Могу ошибаться, но думаю что так.
    Другая сфера, пример, а пока - цитатка

    В предстоящие годы буквально все москвичи (от нищих до богачей) станут свидетелями, а многие и участниками перестройки «московской системы». В городе будет всё больше «жёсткого» капитализма и всё меньше лужковской «социал-демократии» – от бесплатных квартир до вэлфера в денежной форме.

  24. #474

    По умолчанию

    Игорь, я несколько не то имел в виду. Вы как-то определитесь, а то "передергивание" с Вашей стороны (точнее непонятные метания), честно говоря, уж несколько надоели.

    Не могу сравнивать с другими странами - не сталкивался. Рынок э/э Украины работает по своим правилам. Они довольно жесткие, насколько правильные - не мне судить. И поверьте, чтобы разобраться в этих хитросплетениях нужно время, опыт и тп. Но в свое время мне довелось на нем поработать довольно плотно, практически во всех направлениях и на разных срезах деятельности.
    Секретами делиться не собираюсь.

    Но, опять же, моя точка зрения. В существующем законодательном поле отдельно взятая АЭС импортным инвесторам (точнее покупателям) - неинтересна.

    Могу добавить следующее. Ссылок давать не буду и, возможно, мои, на сегодня мещанские знания в этой области, устарели. На сегодня Украина совместно с Молдовой ведет переговоры о включении их к единую энергосистему с Европой (детали не привожу, не вчитывался). Если проект будет внедрен, то тогда уж будет может быть возможность покупки таких стратегических объектов как АЭС, если, конечно, это не будет противоречить нац интересам. А там есть ограничения.
    Кроме того, насколько я знаю, объем производимой э/э в Украине избыточен. Выводы можете делать сами.
    Те сферы на внутреннем рынке, которые я перечислил с точки зрения влияния на них - пока пальчиками не пощупаешь, не поймешь.
    На всякий случай повторю:
    ни на объем реализации, ни на цену реализации, ни на стоимость доставки конечному потребителю
    Еще раз повторюсь - это моя непрофессиональная на сегодня точка зрения.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 14.11.2011 в 03:09.

  25. #475
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    ...
    Ну и чем Ваш текст отличается от приведенной цитаты про жесткий капитализм? Литеры, иероглифы во время Интернета заменяются блоками информации.

    А про приватизацию АЭС в Украине есть форумы с примерами. Погуглите.

  26. #476
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    А про приватизацию АЭС в Украине есть...
    Считаю это фантазиями. Есть значительно более простой и дешевый путь: приватизировать инфраструктуру АЭС. Тогда сами АЭС можно не покупать.
    Чем плоха приватизация распределения-тем, что несмотря на грабительские тарифы, колоссальный навар не тратится в восстановление работоспособности, а течет куда положено. Типа ямочный ремонт на дорогах.

  27. #477
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Считаю это фантазиями. Есть значительно более простой и дешевый путь: приватизировать инфраструктуру АЭС. Тогда сами АЭС можно не покупать.
    Чем плоха приватизация распределения-тем, что несмотря на грабительские тарифы, колоссальный навар не тратится в восстановление работоспособности, а течет куда положено. Типа ямочный ремонт на дорогах.
    Совершенно верно - приводятся примеры такой приватизации АЭС в Чехии.
    НЕ знаю как в Ровнооблэнерго, но пример Киевоблэнерго продемонстрировал "качество" и "ответственность" работы AES. Хотя тарифы якобы низкими кажутся, хотят поднять, но в них уже сидит ЗП персонала в США. Но инфраструктура ... по всей видимости не финансируется. Сбитая опора может месяцами висеть на арматуре, несмотря даже на замечания инспекции по охране труда в энергетике.

  28. #478
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    У них в обосновании тарифа сидят нехилые инвестпрограммы
    Но на деле они не выполняются.
    Одна из отмазок регулятора-ах, мы не можем проконтролировать

  29. #479
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    У них в обосновании тарифа сидят нехилые инвестпрограммы
    Здесь играются с дистанционным съемом показаний счетчиков энергопотребления. Обратная сторона - в США- жалобы клиентов на непрозрачность, завышение показаний и тарифов...

  30. #480
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    с дистанционным съемом показаний...
    Копейки
    Ключ: срок службы электроизоляции-40 лет. Тангенс дельта...

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •