Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Годовой отчет.

    День добрый, уважаемые господа маркетологи. Итак, прошел 2010 год, и, думаю, многие маркетологи должны подвести его итоги. У нас в компании готовится маркетинговый отчет, а потом просто рассылается всем. Хочу узнать мнение, насколько он корректно выполнен. Итак, структура:

    - Общая ситуация в отрасли
    - Ценовой тренд
    - Подробная информация о результатах работы компании:
    А) ассортимент. Сколько чего продали, по каким товарным группам рост или падение, лидеры продаж.
    Б) сбыт. Сколько новых клиентов привлекли, кто ушел, кто в числе компаний-лидеров.
    в) услуги. % изменения выручки (самый краткий раздел).

    - Резюме. В резюме очень кратко описываю, над чем и почему стоит работать.

    Вопрос: - должна ли я в отчете ставить планы, если они уже ранее утверждены гендиром и хватит-ли просто общих фраз, типа "работать стоит над тем-то и тем-то"....Как-то мне сложно прям детально все расписать...И так-ли это важно?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окси
    Вопрос: - должна ли я в отчете ставить планы, если они уже ранее утверждены гендиром и хватит-ли просто общих фраз, типа "работать стоит над тем-то и тем-то"....Как-то мне сложно прям детально все расписать...И так-ли это важно?
    Если отчет просто отмазка, то можно и общими фразами, даже желательно (чтоб не придирались), а если маркетингом действительно занимаетесь, то лучше расписать.
    Цитата Сообщение от Окси
    И так-ли это важно?
    Конечно важна детальная информация! Фин. директор подумает, сколько отдать на рекламный бюджет, нач.производства проследит тенденцию и рассчитает для себя загрузку, гендир увидит какая вы молодец, ком.директор увидит, как и зачем лобировать интересы маркетинга..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •