Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 165
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Себестоимость "честных" и "грязных" продуктов несопоставима и конкурировать между собой они не могут в принципе. Как только человек принимает решение заняться агробизнесом, это автоматически тянет за собой участие в программе уничтожения человечества. Выбора нет: или химически, или никак.
    Поскольку самый сильный инстинкт-инстинкт выживания, безумцев, делающих выбор в пользу экологического производства, нет и не будет.
    Михаил, почему нет? Насколько я знаю Европе достаточно широко распространено производство экологически чистых продуктов питания. Они есть во многих супермаркетах и пользуются спросом, хотя и стоят дороже обычных. В Дании есть интернет-магазин, в котором можно заказать "продуктовую посылку" - ежемесячно получать ящик с зеленью-овощами-фруктами, выращенными на экоферме (и на эту экоферму можно приехать и посмотреть, как это все растет, а при желании и самому чего-нить на отдельной грядочке за отдельную плату повыращивать). В Россию этот тренд тоже уже пришел - выращиванием экопродукции занимаются на фермах "Ясная поляна", "Горчичная поляна".
    Да, все это дорого. Да, таких "безумцев" очень мало. Но они есть, и их становится все больше. И меня это радует Возможно, такие, как они смогут переломить тренд и отвести от человечества тот самый ППЦ. Хотя шансы на это невелики...

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Да, таких "безумцев" очень мало
    Это не безумцы. Это трэнд для богатых, понты. И не конкуренция это, а отдельный сегмент. А бороться там будут огородные Гуччи с Версачами, с Майбахов арбузами торговать

    Недавно вычитал: "Если бы весь мир жил по калифорнийским стандартам, мировые запасы нефти кончились бы за 4 года". Экологической картошки на всех давно не хватает. Накормить 6 млрд людей естественным путем тупо невозможно
    Впрочем, я ведь не только про сельское хозяйство

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    И я не только про с/х Многие переходят на экологически чистые моюще-чистящие средства, косметику, средства личной гигиены, одежду и обувь и т.д. и т.п. И это отнюдь не богачи-понтовщики. Я знакома с такими людьми. Потихоньку проникаюсь их идеями и уже сама начала покупать подобные вещи для своего дома. Просто эти люди мыслят по-другому. Им не наплевать на завтрашний день планеты, им не все равно, чем они кормят и лечат своих детей и себя самих. Самые радикальные из них уезжают с единомышленниками в заброшенные деревни и разворачивают там свои экопоселения. Но, повторюсь, радикалов ничтожно мало. Вы просто не пересекались с этой стороной жизни. Такие вещи проходят мимо нас, поскольку это даже отдельный мир, в некоторой степени. Я сама на этот мир вышла через длинную цепочку "родилась дочь - раннее развитие - естесственные методы воспитания - здоровье ребенка".

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Недавно вычитал: "Если бы весь мир жил по калифорнийским стандартам, мировые запасы нефти кончились бы за 4 года".
    Если как автору стартового поста пытаться удержать ветку в задуманном направлении (то есть заняться заведомо бесперспективным занятием), то эта цитата - в десяточку.
    Георгий, парируйте.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Аналогия

    У меня вот такая аналогия. Идут люди на расстрел. Знают, что на расстрел. Но не бегут, не сопротивляются, даже не возмущаются,-ничего не делают.
    Самое прикольное-они же сами себе и стреляемое, и стреляльщик. Просто задние напирают на передних, а свернуть с пути нельзя. Оно и стрелять-то не надо, первая же стенка-и ага. Это называется майнстрим.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Михаил, если смотреть глобально, то аналогия очень верная. Но если копать вглубь и опускаться до частностей, то есть те, кто и возмущаются, и сопротивляются, и бегут. Просто на фоне общей массы двигающихся в мейнстриме их не видно. И до тех пор, пока их не видно, тренд не изменится - ничего не изменится. Мейнстрим по-другому можно назвать культурой (потребления, жизни и т.д.). Но культура - это, прежде всего, люди. В разных странах она все-таки разная. И та же Дания, в которой, наверное, процентов 80 людей передвигаются, в основном, на велосипедах (а не на жрущих бензин автомобилях и автобусах) будет на шаг дальше от экологической катастрофы, чем Россия или Украина. Вопрос: а почему они ездят на велосипедах? А почему мы не ездим? Ответ: 1) они так привыкли (у них культура такая) + 2) им так удобно (т.е. у них развита соответствующая инфраструктура). В Киеве, а тем более, в Москве на велосипеде далеко не уедешь.
    Это частный пример. На его основе я хочу показать вот что: выбор есть почти всегда (а может и всегда). И этот выбор делает каждый из нас в каждый конкретный момент. Быть или не быть потребителем. Менять или не менять каждые 3 года автомобиль. Покупать ли 25ю сумочку. Покупать ли игровую приставку ребенку только потому, что у всех в классе она есть. Культура потреблятства возникла не сама по себе. Мы носители этой культуры. Мы можем жить по-другому, но вот хотим ли? Да, во многом эта культура насаждается корпорациями и прочими "монстрами" с помощью промывки мозгов рекламами и пиар-акциями. Иногда, когда я открываю каталог какого-нибудь производителя косметики или захожу в какой-нибудь навороченный торговый центр, я кожей чувствую эту мощную телепатическую волну "КУПИ!!!! ЕЩЕ!!! БОЛЬШЕ!!!" И меня всю передергивает от этого. Меня просто зомбируют, как и всех других покупателей. Из нас делают потребителей. Но быть ими или не быть - это все же наш выбор. Просто мы разучились думать. И отказались делать выбор. Идем туда, куда нас ведут. А есть и те, кто еще способен думать (включая многих участников этого форума). И из них потребителей в худшем смысле этого слова не сделаешь. Вопрос в том, когда количество таких людей достигнет критической массы? Тогда и мейнстрим, возмножно, изменит свое направление. Но это такое общефилософское, что вряд ли можно перевести в конкретные действия...

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    а меня передергивает последнее время от массированной рекламы гейства в Испании
    Она повсюду
    - в школах детям рассказывают что нет никаких ограничений - они могут попробовать что им больше нравится_ мальчики или девочки и потом сделать выбор с человеком какого пола создавать семью
    - в школьных учебниках активно пропагандируется не только лояльность к моногамии (я с этим согласна - т-к- наше общество сейчас производит достаточно добавочного продукта_ чтобы прокормить и даунов_ и инвалидов_ и геев и любых других членов общества с генной мутацией)_
    а речь идет именно не о толерантности - а о массированной пропаганде геев (не лесбиянства - как ни странно_ а атака идет именно на мальчиков)
    - по телевизору постоянно программы про то_ как здорово быть в моногамных отношениях и как счастливы родители геев что они избрали себе такую хорошую пару
    - по городу расклеены плакаты с рекламой "ombre como tu" - с объявлениями о тусовках геев и оголенными мужскими телами_ накрашенными и причесанными почище любой женщины
    - учителям промыли мозги и в школах кроме того_ что в упражнениях и задачах рассмативается тема гейства - так еще и учителя рассказывают как это здорово и геи должны усыновлять детей и вообще всем будет общее счастье
    __________update
    геи в испании официально имеют право регистрировать брак и усыновлять детей
    берут_ как вы понимаете - не девочек

    и теперь вопрос
    есть два близнеца- Одного усыновит пара геев_ а второго - пара где мама - женщина в классическом понимании этого слова_ а папа - мужчина (тоже в классическом понимании)-

    Вопрос- с какой вероятностью мальчик в первой семье вырастит геем и с какой вероятностью - во второй?...

    И еще вопрос- что будет делать европейская цивилизация_ когда нагрянут здоровые (прежде всего ментально)_ голодные до жизни и ресурсов представители ислама_ жители африки и китайцы

    при том что структура европейского общества неумолимо меняется-
    женщины не рожают_ количество геев увеличивается с каждым днем (от чего женщины не находят пару и рожают еще меньше и так далее)- Как мы понимаем -в случае чего автомат в руки гею давать бесполезно-

    Я с ними в школе учусь.
    возрастная структура ужасающая (в метро_ на улицах_ в ресторанах)-
    "взрыв-бум" - это количество геев в возрасте от 14 до 20_ и гораздо меньше я вижу геев после 30

    видимо здесь их количество превысило социально приемлемую норму - потому что в процентном отношении это СОВСЕМ не так_как в Москве или Питере (когда живешь и не думаешь - ну гей_ ну не гей - какая разница)
    а здесь - совсем другая картина-
    не могу сказать сколько гомосексуалов среди молодых людей здесь (10-15 или даже 20%)_
    но точно не 2-3 или 5%
    _______________________
    их вклад в глобальную экономику - это вымирание европейской цивилизации
    что правда - то правда - планете будет легче прокормить население
    Последний раз редактировалось Елена И.; 05.04.2011 в 23:17.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    ...
    Конечно, культура. Это самый инерционный фактор самоорганизации, который спасает от нерегулярных разновекторных воздействий; система движется прямолинейно и равномерно. Но при величине воздействия "более чем", система поворачивает и фактор удерживает ее уже на новом курсе.
    Людей вне майнстрима можно уважать за их выбор. Но их вклад в экологию практически нулевой, но может быть пример... хочется верить
    Я думаю, система сама все расставит по местам, только это никому не понравится.
    Дания на велосипедах добровольно снижает экологическую нагрузку и за Украину, ездящую на 5-ти литровых Хаммерах. Это западло. На этих соображениях родился Киотский протокол, быстро трансформировавшийся в инструмент спекуляций

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Добрался, прочитал статью...

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Недавно сделал перевод статьи, как раз по поводу конфликта между Stakeholder Theory и Value Maximization.
    ............
    Суть вкратце в том, что максимизация стоимости - как способ оценивать прогресс организации - ведет к социальному благосостоянию, и к благосостоянию стэйкхолдеров, ибо невозможна без удовлетворения их потребностей.
    ... и разочарован.
    Обратите внимание: Оригинал статьи написан в 2000 г.
    Теория максимизации стоимости умерла в 2002 г. вместе с крахом Enron, WoldCom, Parmalat и т.д.
    Да, для менеджеров гораздо приятнее, когда кто-то за них выбирает критерии и дает рецепт, но тогда за что платят топ-менеджерам, как не зато, чтобы найти оптимальное решение в ситуации конфликта интересов. В ином случае, если есть четкие критерии, посадите девочку после школы и дайте ей инструкцию по принятию решения. А еще лучше, пусть компьютер решает по четкому алгоритму.
    Кстати, когда компьютеру дали задачу оптимального соотношения цена-калорийность пищи, он выбрал сколько-то литров уксуса.
    Вот вам пример максимизации стоимости еды.
    Мир устроен гораздо сложнее, чем это представлялось в 2000 г.
    С уважением Виталий.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ... и разочарован.
    Обратите внимание: Оригинал статьи написан в 2000 г.
    Да, статья достаточно древняя. Мне важно было найти взаимосвязь между деятельностью компаний и собственно самим social welfare, я знал что это стоимость, ну и данная статья об этом в том числе.
    Теория максимизации стоимости умерла в 2002 г. вместе с крахом Enron, WoldCom, Parmalat и т.д.
    Насколько я знаю, там перемудрили с отчетностью.
    Да, для менеджеров гораздо приятнее, когда кто-то за них выбирает критерии и дает рецепт, но тогда за что платят топ-менеджерам, как не зато, чтобы найти оптимальное решение в ситуации конфликта интересов.
    Весь и вопрос в том, где и что за критерий оптимальности? Йенсен и рассуждает по этому поводу.

    Кстати, проверить не могу - я похоже статью с титульником выложил? Вобщем я в том универе только экзамены сдаю, учусь не в нём... убрать титульник только завтра смогу.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 06.04.2011 в 07:00.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Если как автору стартового поста пытаться удержать ветку в задуманном направлении (то есть заняться заведомо бесперспективным занятием), то эта цитата - в десяточку.
    Георгий, парируйте.
    Мне состояние наиболее оживлённых веток форума напоминает коллективную истерику. Вы хотите удержать в этом направлении?
    Попробую этому направлению возразить.
    1. Обсуждать сравнение с Калифорнийским стандартом жизни АБСОЛЮТНО бессмысленно по ряду причин:
    • Неизвестный источник
    • Неизвестные критерии расчёта
    • Давно показано (Парето), что распределение богатства неравномерно. А что, лучше сравнить с потреблением в африканской деревне и радостно констатировать, что так нефти хватит до конца жизни Солнца?
    • Похоже, что новые технологии и научные открытия приходят, в основном, из более богатых обществ.
    • ну и т.д.
    2. Истерический пост Елены является чисто информационным о состоянии её души, но не имеет отношения к моральному упадку европейцев.
    • Известно из медицинских источников, что в любой достаточно большой популяции ВСЕГДА присутствует около 10 - 15 % особей, склонных к гомосексуальным отношениям (Елена перепутала в запале их с моногамными, см. в тексте её поста). К сведению интересующихся - это явление существует и существовало в арабском мире, в Китае и т.д., в африканских племенах. Более того, среди арабов оно было достаточно широко распространено в специфической форме педофилии, и только однополые отношения между зрелыми мужчинами преследовались. С женщинами поступали довольно жестоко для предотвращения широко распространённых лесбийских отношений. Просто в Европе поступают более честно по отношению к этому типу меньшинств. От рассказов об этом явлении геев не станет больше, просто они перестанут быть изгоями, а отсутствие изгоев положительно характеризует общество. То есть, не нужно путать причину и следствие.
    3. Евгений, от того, что вы поменяете порядок пунктов с стандарте, и удовлетворение покупателя станет не первым пунктом, отношения производителя с потребителем не изменятся, скорее выбросят стандарт. Три-ха-ха. Как вам в голову пришло?

    4. Совершенно не согласен с выводами из японской трагедии. Мы увидели, что сооружения, построенные добросовестными людьми, могут быть очень надёжными. Атомных станций с таким критическим геологическим положением не так много. Есть множество гораздо более надёжных мест. А если сравнивать экологическое воздействие атомных станций, то надо взять в рассмотрение обширные площади, занятые терриконами в местах добычи полезных ископаемых, огромные просеки уничтоженных лесов, умершие озёра, количество погибших горнодобывателей. Если говорить о результатах японского землетрясения и цунами, то нужно вспомнить 800,000 погибших при сильном землетрясении в Китае, сотнях тысяч жертв недавнего цунами на юго-востоке.
    Что же касается загрязнения океана, то можно посчитать, если знающие люди приведут цифры по количеству выброшенного долгоживущего радиоактивного загрязнения с учётом, что не вся "грязная бомба" окажется в океане. Михаил, это, видимо, к вам. Предполагаю, что получим исчезающе малую величину загрязнения.

    4. Говоря об обществе потребителей нельзя забывать, что в нищей Камбоджии было уничтожено около трети населения, в Руанде несколько миллионов было перебито доминирующим племенем. Да и хорошо бы разобраться с термином, что же он означает. Думаю, что некоторые сильно удивятся. А то ощущение, которое описывает Виктория Олешко, проистекает от новизны ситуации, отсутствия культуры продаж и неумения фильтровать. Известно (ссылку не дам, но знаю), что всегда есть часть населения, более склонная к внешнему воздействию. В зрелом обществе потребления для большей части покупателей явление воздействия рекламы практически не представляет опасности (мой опытный факт), а в реалии есть возможность найти то, что нужно, а не то, что "дают". И в любом случае, лучше покупать лишнее от достатка, чем пропивать последнее от тоски.

    5. Тут в одном из постов промелькнуло сообщение, что кто-то кому-то сказал, что американских школьников плохо учат, так как такими легче управлять. Коллеги, вы все считаете, что в СССР и России хорошо учили. Дальше логику продолжать?

    Евгений, понимаю, что написал всё зря, только раздражать. Но и тема дурацкая. И нет сейчас никакой альтернативы ни атомной энергетике, ни обществу потребления (при правильном, а не коммунистическом понимании этого термина). Разве что лет через 20 - 30 придумают хорошую внешнюю защиту для термоядерных реакторов. А про общество - надеюсь, что не скоро найдут замену.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Мне состояние наиболее оживлённых веток форума напоминает коллективную истерику. Вы хотите удержать в этом направлении?
    .............................
    3. Евгений, от того, что вы поменяете порядок пунктов с стандарте, и удовлетворение покупателя станет не первым пунктом, отношения производителя с потребителем не изменятся, скорее выбросят стандарт. Три-ха-ха. Как вам в голову пришло?
    .............................
    Евгений, понимаю, что написал всё зря, только раздражать. Но и тема дурацкая.
    Так то лучше.
    Я бы еще добавил про ограниченность наших мысленных моделей, особенно при обсуждении объектов системной природы.
    И про то, что нас не должно подавлять наше рассудочное, логическое, дискурсивное мышление. Я лично предпочитаю в сутки, помимо сна, несколько часов бодрствования быть дзен-буддистом.
    А "Жертвоприношение", Георгий, все-таки посмотрите

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Все гораздо хуже...

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Enron:
    Насколько я знаю, там перемудрили с отчетностью.
    Мухлеж с отчетностью - это следствие.
    Причиной была безграмотно построенная система MBO (Management by Odjective) - система управления по целям, в которой бонусы топов зависили от рыночной стоимости компании.
    Поэтому замотивированные топы начали МАКСИМИЗИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ.
    С уважением Виталий.
    P.S. Книжка есть хорошая: Сергей Скатерщиков "Прививка от Enron".

  14. #44

    По умолчанию

    Ох! Ирина, не могу отредактировать своё сообщение на предыдущей странице! Что такое!

    Причиной была безграмотно построенная система MBO (Management by Odjective) - система управления по целям, в которой бонусы топов зависили от рыночной стоимости компании.
    Поэтому замотивированные топы начали МАКСИМИЗИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ.
    Ну, в статье про long-run total market value... этого они видать не учли. Ну а книжку посмотрю.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Ну, в статье про long-run total market value... этого они видать не учли. Ну а книжку посмотрю.
    Статья была написана в 2000. За 2 года до краха Enron, так что "учесть" и не могли в принципе.
    Учли другие в законе SOX . SOX - это последствия Enron.
    С уважением Виталий.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Насколько мне известно подход с максимизацией стоимости компании, как целевой установки любого бизнеса никто не отменял. При этом не значит, что эту максимизацию надо проводить жульническим путем. Плоха не идея, а ее реализация. Никто же не ставит вопрос о максимизации стоимостит любой ценой. Для уяснения данного вопроса М.Портер предлагает новый подход в журнале Harvard Business Review за январь этого года. Но пока только в постановочном виде, так как детали данного подхода не определены и до методик не доведены.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Эх, товарищи...

    Зри в корень.
    Вина Энрон не в том, что мухлевала, а в том, что попалась
    Вот так то.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Пузырь должен был лопнуть...

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Зри в корень.
    Вина Энрон не в том, что мухлевала, а в том, что попалась
    Вот так то.
    ... они не могли не попасться. Мухлеж был не только финансовый. Если ребята методом переинтерпретации данных сейсмики повышали оценку запасов на месторождениях (и, соответственно, стоимость) в несколько раз. Количество нефти от этого не менялось. Ее надо было откуда-то добывать....

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Мухлеж был не только финансовый...
    Я не об этом.
    Танцуют все! В смысле, все женщины делают это. В смысле, ну, понятно.
    Грань между "законно" и "незаконно" очень широка, выбор может делать не столько контролер, сколько мораль. Но поскольку таковая не является активом (даже нематериальным), ее место занимает "оптимизация" - мерило эффективности менеджера.
    Например, банку нужно показать рост прибыли. Что для этого делается? Является ли это незаконным? В чем разница между этим банком и Энроном?

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович

    Известно из медицинских источников, что в любой достаточно большой популяции ВСЕГДА присутствует около 10 - 15 % особей, склонных к гомосексуальным отношениям
    К сведению интересующихся - это явление существует и существовало в арабском мире, в Китае и т.д., в африканских племенах. Более того, среди арабов оно было достаточно широко распространено в специфической форме педофилии, и только однополые отношения между зрелыми мужчинами преследовались. С женщинами поступали довольно жестоко для предотвращения широко распространённых лесбийских отношений.

    Просто в Европе поступают более честно по отношению к этому типу меньшинств. От рассказов об этом явлении геев не станет больше, просто они перестанут быть изгоями, а отсутствие изгоев положительно характеризует общество. То есть, не нужно путать причину и следствие.
    Я согласна с тем_ что всегда в обществе существуют особи_ склонные к гомосексуальным отношениям- если этот процент стабилен и не является доминирующим - то это нормально и не угрожает выживанию социума в целом-

    Одновременно признаю_ что меня уже неделю лихорадит на эту тему - как результат накопившихся за эти месяцы наблюдений- И финальной точкой стало_ когда я оказалась в группе студентов_ где 50% были геями_ а из двух преподавателей 1 также был геем-
    И при это они активно кокетничали с друг другом- А интонации голоса в нормальной учебной обстановке совершенно не соответствал происходящему_ а больше напоминал секс по телефону-
    Наложим это на постоянные упражнения в учебниках о выборе сексуальной ориентации и темами преподавателей для дискуссий_ где пропагандируются гомосексуальные отношения-
    Туда же добавим телепередачи по ТВ_ а также рекламные ролики_ где целуются мальчики 16-ти лет в засос-
    Добавим туда постоянную рекламу на улицах тел мужчин с нетрадиционной ориентацией и этого образа жизни-
    В тот же коктейль положим целующихся и обнимающихся геев во всех общественных местах_ и при этом их количество ОЧЕНЬ значительное-

    Если взять структуру общества в Москве и Питере и сравнить со структурой здесь - то это небо и земля-
    Я с таким в жизни сталкиваюсь впервые-
    В Москве и Питере общалась с геями совершенно нормально - в салоне красоты_ например-
    Но тут - история другая- тут агрессивная экспансия гомосексуалов для приобретения новых адептов-

    Я так понимаю_ что если утверждать_ что количество геев в обществе всегда стабильно_
    то тогда да_ совершенно неважно_ что в школах (не только моей - для взрослых_ а что самое страшное - в школах для детей) прямым текстом учат- Пробуйте и Выбирайте-
    И это политика государства-

    Потому что тогда действительно_ это никак не повлияет на процент гомосексуалов в обществе - а просто создаст лояльное и толерантное отношение-
    Но здесь-то речь идет не толерантности - она и так есть-
    Речь идет о пропаганде-

    Но если мы признаем вышесказанное_ то тогда мы должны признать_ что давление общества и социальные стереотипы не имеют никакого влияние на человека-
    Что в корне быть не может правдой_ а потому вышеуказанное предположение о том_ что если общество будет пропагандировать гомосексуальные отношения_ а дети будут расти в гомосексуальных семьях - и это никак не скажется на % гомосексуалов в обществе - неверно
    Последний раз редактировалось Елена И.; 06.04.2011 в 17:20.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Отмена целевой функции "максимизации стоимости бизнеса" будет идти постепенно. В первую очередь это будет связано с переходом к многовалютным расчетам за сырьевые товары.

    Второе направление критики - иски со стороны пенсионных фондов к управляющим компаниям.

    Первый шаг на пути - осознать, что максимизация стоимости нужна очень ограниченному кругу надувателей пузырей и управляющих, чья премия завязана на рост "справедливой" стоимости активов под управлением.

    Это потребует, в частности, отказа от или пересмотра мат.аппарата дисконтирования.

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Отмена целевой функции "максимизации стоимости бизнеса" будет идти постепенно. В первую очередь это будет связано с переходом к многовалютным расчетам за сырьевые товары.
    как переход к многовалютным расчетам за сырье может повлиять на пересмотр целей существования бизнеса для собственников (максимизации стоимости компании)?

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Видите Елена, в чем дело. В течение длительного периода времени экспортируемые сырьевые товары обменивались на обещание роста стоимости инвестиций. Под это дело была подведена мощная теоретическая база. Этому служили различные рыночные механизмы.

    Сейчас все большему числу конечных инвесторов становится понятно, что их обманули и ограбили под лозунгом роста и максимизации стоимости. Постепенно будет приходить осознание того, что sustainable business (пока не знаю адекватного перевода) лучше пузыря.

    Смысла рассчитываться в бабл-валюте становится все меньше. Наоборот, интересно получать свою валюту, и тут же ее вкладывать в маленький свечной заводик или закупать на нее продукцию глубоких переделов - оборудование или катализаторы для заводика.

    На этом пути будет еще масса приятных сюрпризов. Например, вслед за суверенными дефолтами у свинок - может быть стадия национализации. И так далее ...

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    На этом пути будет еще масса приятных сюрпризов. Например, вслед за суверенными дефолтами у свинок - может быть стадия национализации. И так далее ...
    спасибо_это очень интересно
    если по сценарию захвата контроля над трубой - который сейчас наблюдаем в Африке_

    понятно_ какая страна будет контролировать правительства_ - то тогда и национализация трубы - все равно будет работать на ту же самую экономику_ что раньше печатала зеленые бумажки в обмен на ресурсы

    т-е- мировой порядок не изменится_ получается что так))

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    если по сценарию захвата контроля над трубой
    А сценария захвата трубы нет. Есть сценарий стрижки барашков. Сейчас идет смещение старых диктаторов со свитами и национализация принадлежавших им активов в других странах.

    Был чуть ли не единственный диктатор, который вкладывал деньги не только в иностранные активы, но и в благоустройство собственной территории. Так ему сейчас эту территорию активно перепахивают, заодно расстреливая подлежащий утилизации боезапас.

    Недавно по РБК проскочило высказывание какого-то экс-министра о том, что в случае беспорядков в его стране цена нефти подскочет в 3-4 раза. Это звучало как предостережение, однако думаю что на самом деле это и есть цель более высокого порядка. Задача состоит в том, чтобы девальвировать долги в несколько раз рыночными методами, и рост стоимости сырья в 4 раза - удобный способ.

  26. #56

    По умолчанию

    Ну вот, уже и стоимость не угодила. Sustainable - это хорошо, но что это и в каких попугаях. Это раз. Во-вторых, что от этого будет всем остальным. Это два. В-третьих, пузыри и стоимость опосредованны спекулятивными площадками (не только финансовыми спекуляциями, но и спекуляциями с информацией). Может лучше транспарентность (экономики) увеличивать?

    И вообще, пока другого попугая нет, верится с трудом, что что-то может быть лучше. Можно говорить о рисках, но не поверю что кто-то вкладывается в бизнес не для того, чтобы заработать.

    Хотя, если допустить что капитал уже переделен, то не стоимость уже главное. Но что-то мне так кажется, что передел еще далеко не завершен. Активностей по M&A еще куча тех же.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Активность на рынке будет возрастать. Потому что одним правильным пацанам хочется вместо особняка на Родео-Дайв - маленький свечной заводик в Урюпинске. Другие пацаны пришли к выводу, что следующего маржин-кола их империя не перенесет и лучше бы слить подороже свечные заводы и погасить кредиты по сахарным заводам.

    Но ритуальные разговоры о повышении стоимости еще долго будут признаком правильного образования.

    Мне однако тенденции в мужской моде нравятся. Наряду с галстуком все чаще встречаются, и даже по РБК-ТВ, расстегнутый ворот и платок в кармане пиджака.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Задача состоит в том, чтобы девальвировать долги в несколько раз рыночными методами, и рост стоимости сырья в 4 раза - удобный способ.
    По-подробнее можно, а то я не понял, как поднимая цену на нефть, не скупив оупцион, можно девальвировать долги, я как не считаю, у меня получается только увеличить долг

  29. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Но ритуальные разговоры о повышении стоимости еще долго будут признаком правильного образования.
    Как минимум для банков нет я думаю. Это их хлеб.

    Хуже того. Как оценивать экономику (компании, страны), если не по стоимости? Что-то же должно, какой-то показатель, отражать будущее компании (компаний). Если отказываться от показателя, то тогда инвестиции превратятся в просто трату денег.

    Меня даже не отказ от понятия стоимости пугает. Меня пугает, что вместо этого пытаются использовать инновации, или конкурентоспособность, или же sustainability, или ещё что-то, что нельзя пощупать. Вместо того, чтобы хорошо эту самую стоимость посчитать.

    Еще задается такой вопрос - а что общество должно хотеть, чтобы компании делали? Рабочие места? Качественные дешевые продукты, причем быстро? Еще что-то? Йенсен говорит, что они должны делать из единицы входа больше чем единицу ценности на выходе. Тогда и экономика будет расти. А те, кто так не делает, в конце концов сдуется.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Йенсен говорит, что они должны делать из единицы входа больше чем единицу ценности на выходе. Тогда и экономика будет расти.
    ... и упрется в Пределы роста Медоуза&К

    Лейбович:
    Обсуждать сравнение с Калифорнийским стандартом жизни АБСОЛЮТНО бессмысленно по ряду причин:
    Георгий, наткнулся случайно на теорию "Золотого миллиарда":
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%B4%D0%B0

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •