Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию открытие магазина спортивного питания

    Доброго времени суток! Мне нужно создать проект открытия магазина спортивного питания. Подскажите, какие рекламные мероприятия можно провести, чтобы заинтересовать будущих клиентов до открытия магазина и после?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    да много чего можно придумать. вы в соцсетях представлены? зарегистрируйтесь вконтакте, фейсбуке или твиттере (а можно везде сразу), приглашайте людей в свою группу, анонсируйте открытие, устройте конкурс с подарками, наймите промоутера с листовками или устройте какую-нибудь акцию. если есть деньги, обратитесь за всем этим в агентство. мы на начальном этапе поступили именно так. промоакции для нас делало агентство. вы в каком городе? если интересует - агенство Партнер Центр. мы вообще в Питере, но с Москвой они тоже сотрудничают.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Весна и лето - хорошее время для спортивных мероприятий всех видов. Выступите их инициаторами или спонсорами с раздачей ваших товаров и рекламных материалов на них.
    Согласен насчет присутствия в социальных сетях.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    продавайте спортивное "питание" сразу с лозунгом - не волнуйтесь, потом виагра Вам поможет.
    __________________
    Я вообще против этого.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oma
    Доброго времени суток! Мне нужно создать проект открытия магазина спортивного питания. Подскажите, какие рекламные мероприятия можно провести, чтобы заинтересовать будущих клиентов до открытия магазина и после?
    Интернет-PR, обязательное представительство в социальных сетях.
    Нужно заинтересовать публику.

  6. #6

    По умолчанию Как раскрутить магазин спортивного питания

    На Вашем месте, я бы устроил pre-launch (предзапуск). Годятся любые мероприятия из описанных выше, но - важная деталь! - Вам обязательно нужно собирать контакты заинтересованных людей. Т.е. тех, кто каким-то образом откликнулся на Ваше мероприятие, посетил его, сделал какое-то другое целевое действие. Если Вы все сделаете правильно, то у Вас еще до открытия магазина будет база клиентов.

    А теперь представьте себе: приближается день открытия. И все, что Вам нужно сделать - это отправить сообщение с вкусным предложением всем Вашим заинтересованным потенциальным клиентам.

    Это может быть email, физическое письмо, отправленное обычной почтой, или открытка, или СМС. Процент отклика упирается в то, насколько вкусное предложение Вы сделаете. По большому счету, учитывая то, что в России это почти никто не делает и народ у нас еще не избалован, на практике получается так, что даже просто обычная напоминалка в стиле "уважаемый Сергей, напоминаем, что завтра состоится открытие магазина "Спорттовары" - дает неплохой отклик.

    Я своим клиентам в консалтинге всегда настраиваю автоматический сбор контактных данных потенциальных клиентов. И Вам настоятельно рекомендую это делать - очень сильно экономит рекламный бюджет и позволяет забыть о существовании конкурентов напрочь.

    Кстати, все люди, добавившиеся к Вам в группы в соцсетях - это тоже Ваша база. И туда нужно дублировать рассылку.

    Если Вам нужно больше информации по раскрутке магазина - пишите в личку или в скайп.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •