Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Тогда предлагаю вложить деньги во внедрение и развитие каких-либо значимых - социально значимых! - разработок нашего ИПММС НАНУ. Например, развитие сети онкотестирования на основе телемедицинской технологии "Онкотест" или создание перспективного направления, которое может существовать как сервис мобильной связи - датчик контроля состояния организма.
    Ольга, а насколько Вы уверены в точности данных этой системы? Говоря про точнось - я именю ввиду именно онкотестирование на основе анализа крови- это оно?
    Просто, насколько я слышал, есть очень интересный нюанс, про который не очень-то распространяются.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Здоровье дороже денег.
    Готова ответить на любые вопросы, которые Вас интересуют.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    IMHO
    Большинство среднестатических манагеров связывают сертификат по ИСО 9001 с качеством продукции, к которому тот тоже не имеет ни какого отношения
    О таком подходе я уже и повторять устала. Не только среднестатических, но и руководителей высшего уровня. Увы...

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Кислухин
    Ольга, а насколько Вы уверены в точности данных этой системы? Говоря про точнось - я именю ввиду именно онкотестирование на основе анализа крови- это оно?
    Просто, насколько я слышал, есть очень интересный нюанс, про который не очень-то распространяются.
    Есть множество подходов к онкотестированию на основе анализа крови. Но смотря что анализировать в крови. Если Вы разбираетесь в данном вопросе, то поймете, о чем я.
    Я готова ответить на любые интересующие Вас вопросы, в т.ч. и о нюансах в тесте. Можете на форуме (может, в отдельной теме?), можете через ЛС или e-mail.
    Сразу скажу - это не маркер. Методика дает результат на очень ранних стадиях развития, когда друге методы еще "не видят". Точность метода до 98%.
    На наш Онкотест имеются патент у разработчика метода и методуказания по применению Минздрава Украины.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    если под "балансом" понимать полный комплект годовой отчетности,
    Я отвечал folio, который говорил о балансе.
    Полный комплект бухгалтерской отчетности, конечно, содержит больше информации, извлекаемой в том числе из сопоставления разных форм.
    Если вернуться к аналогии со здоровьем, то к температуре (баланс) добавляется кровяное давление (отчет о прибылях и убытках) и сахар крови (другие формы)
    Ну и, согласен, тексты инсайдеров по поводу отчетности меняют дело. Они могут быть очень информативными.
    А что такое НОТЫ?

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Я фигею

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Я фигею
    Взаимно. Охренеть можно.

    Шорт побери, ладно буду считать себя "абьюзером". Сам того не хотя, чё-то подлил масла в огонь. Придётся как-то отбрыкиваться.

    Придётся аппелировать к прошлому опыту. Все конторы "дуются" по определёнию. Это называется процесс предпродажной подготовки. Однозначно могу сказать - потому что проходил DD у JP Morgan, где оценку потом подтвердил White & Case и ВТБ. Разница внутренних ожиданий и внешней оценки составила - 200 mln$. Внутренняя реалистичная оценка была - 800 млн., подтверждённая оценка - 1 ярд. Сам DD проводил для M&A сделок, когда оценивались таргеты.

    Хотел привести контр-пример Ольге Кряжичь с миноритарием "Топ-книги". Где миноритарий после того, как разобрался с пирогами. Оценил сделку купли-продажи - машенством.

    Genn - естественно, DD - это подтверждение качества актива. Где качество менеджмента вроде тоже есть.

    А мой, пример с банками, ну блин, я не знаю, что нужно сделать чтобы заимперить 392 млн. Блин, так или иначе тест на обесцененинение, хоть и формализованный, предполагает кучу возможностей и лазеек. С одной стороны нужно быть отважным чтобы признать такое списание goodwill'a с другой стороны нужно что-то невероятное совершить, чтобы так уронить оценки.

    По сути вопроса: к своему стыду, придётся "встать на плечи титанов". Смотрите А.Дамодарана, Инструменты и методы оценки любых активов. Глава "Филосовское обоснование оценки".

    Выбирая позицию оценки мы "лучше", "хуже", "в рынке" и т.д. Нужно оценивать риски, а за рисками вырабатываем подход к оценке. выбираем позицию: хуже - значит должны учиться и "знать бизнес", "лучше" - значит сами с усами. как бы так.

    смысл посыла: что есть причина, что следствие - мы как бы в реальном мире живём. Если бы был такой превосходный менеджмент и такие замечательные былансы, наверно, а может быть и точно, не оказались бы на балансах банков такие огромные активы, которыми ещё и рулить придётся. Один только Сбербанк с девелопментом чего стоит.

    Евгений_Кс: Чуть-чуть не удержусь. Мерило всего качества - денюжка. Может менеджмент - увеличить акционерную стоимость и максимизировать двивидены, при сохранении темпов развития и всё в разумные сроки. Это хороший менеджмент. Не может увеличить - похой и значит нужен другой менеджмент. всё просто.
    Последний раз редактировалось folio; 19.02.2011 в 02:40.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Они могут быть очень информативными.
    А что такое НОТЫ?
    Термины, означающие одно и то же:

    Notes, Disclosure, Пояснительная записка

    Update: как правило Ноты - это в объеме отчетности где-то 80-85% от всех страниц финансовой отчетности (например, в Компании где я работала последний год - индивидуальная отчетность составила 55 страниц, ноты из них - 45 страниц). Очень и очень информативны. И именно их надо читать, чтобы узнать про бизнес Компании.
    Последний раз редактировалось Елена И.; 19.02.2011 в 00:54.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от folio
    Охренеть можно. ... Придётся как-то отбрыкиваться.
    ......
    Евгений_Кс: Чуть-чуть не удержусь. Мерило всего качества - денюжка. Может менеджмент - увеличить акционерную стоимость и максимизировать двивидены, при сохранении темпов развития и всё в разумные сроки. Это хороший менеджмент. Не может увеличить - похой и значит нужен другой менеджмент. всё просто.
    Не упрощаете ли Вы, коллега?
    Мне кажется, такая простая причинно-следственная связь "менеджмент-денюжка" не работает ни в ту, ни в другую сторону.
    Хорошая денюжка может быть следствием плохого менеджмента, но доступа к административному ресурсу, бюджетному пирогу.
    Отсутствие денюжки может означать хороший менеджмент, если за отчетный период рынок упал, конкуренты разорились, а предприятие выжило.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Я фигею, что взрослые люди умудрились втянуться в спор типа "кто лучше, мальчики или девочки" при рекордной посещаемости топика на единицу текста.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Я фигею, что взрослые люди умудрились втянуться в спор типа "кто лучше, мальчики или девочки" при рекордной посещаемости топика на единицу текста.
    Теперь хоть понятно, от чего ты фигеешь...
    Согласись, это не худший вариант спора взрослых людей на этом форуме

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Поспорили два электрика что лучше, амперметр или напряжометр. Мимо проходил химик и сказал, что вискозиметр. Курвиметр-перебил его мальчик, которому просто понравилось слово

    Триада для помедитировать:
    -мера
    -измеряемое
    -измеряющий

    Хум
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 19.02.2011 в 21:53.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Пойду помедитирую по этой триаде. Но в транспортной теме

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Я фигею ... при рекордной посещаемости топика на единицу текста.
    Может лучше подумать?
    Что-то мне подсказывает, что примерно 800..1000 посещений - связано с темой, а остальное - результат интригующего названия. Людей очень интересует - тут продают или покупают.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Или, к примеру, что лучше, даодедзин или дихлофос? Если для таракана-то первое: уважающий себя даос тараканов не травит.

    Когда человек владеет дзю-до, дзю-после и рессорой от Тойоты, то занятия медитацией, укрепляя его и без того неслабый дух, делают его лучшим воином. А дополнительно овладев дзю-вместо и камнем за пазухой, он не знает себе равных.
    Когда человек мечтает на диване, дух его несокрушим (в пределах дивана), но как воин он, мягко говоря, так себе.

    Глупая сказка, когда на перепутье трех дорог стоит камень, на котором чего-то написано. Все дороги, хоть направо, хоть налево, хоть прямо, ведут в одно и то же место. Что бы там не писали.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Все дороги, хоть направо, хоть налево, хоть прямо, ведут в одно и то же место. Что бы там не писали.
    Ну, ты кроешь, будто только что прочитал эссе Пелевина "Икстлан - Петушки"

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Merci, les garзons ...
    Господа, я так понимаю, речь зашла о наличии сайта приобретаемой компании и его посещаемости? Или об информации о ней в печатных изданиях?
    Благодарю.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ну, ты кроешь, будто только что прочитал эссе Пелевина "Икстлан - Петушки"
    Я подумал, как лучше закончить и решил переписать заново

    На перепутье трех дорог стоит камень, на котором написано: "Налево пойдешь-голову потеряешь, направо пойдешь-коня потеряешь, прямо пойдешь-ничего не найдешь.
    Прикол в том, что куда на иди, все равно, со временем приходишь к камню, на котором написано: "Налево пойдешь..."
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 19.02.2011 в 22:06.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Ну и, заканчивая стеб, серьезно:

    Когда у тебя в голове что-то есть, какая разница, через что (ИСО, РМ, КПСС...) оно туда попало? Напомню последовательность, которую приводил здесь Геннадий Борисович:
    -данные
    -информация
    -знания
    -мудрость

    Зы. Пропала заготовка: "что лучше, налоговый учет или финансовый анализ"

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Может лучше подумать?
    Генн, фильтруйте риторику. Я похож на студента?
    Сами на Елиферова за меньшее батон крошите
    За день 7 тыс посещений. Это скорее дефект поискового бота.
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 19.02.2011 в 23:23.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Трудно не согласиться с Вами, Господин Шустер, за столбиками цифр и строчками НОТ могут скрываться такие нюансы деятельности предприятия. Восхищена, браво!

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Господа, а что вы ссоритесь?

    Каждый из Вас мною лично уважаем. А это - индикатор того, что в вас гораздо больше общего, чем Вы последнее время демонстрируете

    _______
    единственное, что я наблюдаю последнее время - это не желание говорить об объекте на языке респондента и в терминах респондента.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Smile

    -Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье.
    -Ты что, с ума сошел? А в чем же еще??? (c)

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    За день 7 тыс посещений. Это скорее дефект поискового бота.
    Это пример грамотной раскрутки.

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Это пример грамотной раскрутки.[/IMG]
    Погуглил разные комбинации, посмотрел темы сфина и теперь у меня нет никакого объяснения. Тема набрала просмотры скачком в два приема, прирост 7000 в выходной и стоп. Такого и близко не было.
    Если бы прирост был на тэге "покупка бизнеса", он бы не остановился так резко.
    В форуме зарегистрировано 6000 человек, половина с одним сообщением. Сколько-то ходит читать без регистрации... методом кофейной гущи предположим, еще 3000 и тем же методом допустим, что за день на форум в принципе могут зайти 500 человек. Ладно, 1000. Ну, по доброте еще 300 накину, но не 7000 же?
    На тэг "покупка бизнеса" форум ловится давно и много. Это они, что ли, глянули и резко увидели, что речь не о том? Нет, конечно.
    В общем, теперь в мире две загадки (первая - жизнь на Марсе)

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Уважаемый Михаил, пристальное внимание лишь к одному параметру, "тегу", как Вы изволили выразиться, при покупке бизнеса может отвлечь от мелких, но важных деталей, не правда ли?. Вы пробовали другие варианты, например "Шустер", "Елена", "Лукойл" etc.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Снова за 1,5 часа 2000 посещений????!!!!
    Да они на свет лезут!!!!!!

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Проверяю счетчик. Сейчас 12189 посещений. В порядке счетчик.
    Или на каком-то супер сайте ссылка на тему? Но опять ни одного визита за 45 минут
    И почему моя скромная тема про ИСО пополнилась на 700 за полдня?
    Пришельцы?
    Ну вот, еще через час на мою тему еще 1000
    Ну вот, с mason1@masony.org прислали "не выпендривайся".
    Прекращаю наблюдения
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 20.02.2011 в 15:41.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Проверяю счетчик. Сейчас 12189 посещений. В порядке счетчик.
    .....
    Пришельцы?
    Не, магнитные бури и дикие всплески на солнце. Мозги плавятся, счетчики зашкаливают...
    Тут вообще вон у народа катаклизьмы...
    http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...20022011143400
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 20.02.2011 в 16:44.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    К вопросам Елены И. Яковлевой и Алексея Кислухина.
    Прикрепляю информацию по Онкотесту.
    Извините за качество - на форуме жесткие ограничения по размерам и весу файла.

    Кстати, работаем над развитием методики. Приглашаем бизнесменов к сотрудничеству. Сотрудничество - актуально и имеет социально значимый эффект.
    Изображения Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •