Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Thumbs up На что похожа ваша работа\бизнес?

    Время уделяемое работе\бизнесу - огромная часть жизни (не считая сна, наверное самая большая).

    1. На что похожа она, эта работа? Какой ОБРАЗ, СЦЕНА представляется вам, когда встаете утром и когда вечером покидаете рабочее место? Одного, двух предложений вполне достаточно).

    2. Каждый человек имеет богатый опыт проведения отпуска в разных местах. На какую поездку, путешествие, приключение похожа ваша работа?
    Последний раз редактировалось Друг; 11.02.2011 в 09:51.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    1. На бордель, где сначала заплати, а потом ходи и всех уговаривай
    2. Обмотавшись флагом Партии Регионов, кормить в Карпатах чужую корову с рук яблоком

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    1. На бордель, где сначала заплати, а потом ходи и всех уговаривай
    2. Обмотавшись флагом Партии Регионов, кормить в Карпатах чужую корову с рук яблоком
    как алгебраист, выражу это формулой, применив операцию свертки

    ЕР+ПР=ЕПР...ст

  4. #4

    По умолчанию Сколько весит ваша жизнь?

    Представьте на секунду что вы несете чемодан. на спине, как рюкзак.
    Чувствуете вес?
    А теперь упакуйте его всем, что есть у вас в жизни, начиная с мелочей,
    которые на полках, на антресолях… уже тяжеловато. А теперь вещи покрупнее: одежда, столики, лампы, скатерти… телевизор. Стало еще тяжелее. А теперь диван, всё туда*— в рюкзак. Плюс машину… и ваш дом. Пусть это будет маленькая студия или дом с двумя спальнями, попробуйте все положить в свой рюкзак.
    А теперь попытайтесь пойти дальше. Тяжеловато, да? И именно так мы осложняем себе жизнь с каждым днем. До тех пор, пока мы не сможем двигаться. А в движении, как известно*— жизнь.
    А теперь я подожгу этот рюкзак. Что вы достанете из него? Фотографии. Фотографии людей, которых вы даже не можете вспомнить.
    На самом деле*— пусть всё горит. Синем пламенем. Представьте: вы просыпаетесь утром, у вас ничего нет. Небольшое преувеличение, не так ли?
    Будет немного сложно, но будьте со мной.
    Появился новый рюкзак. Только на этот раз наполним его людьми. Начиная с обычных знакомых, друзей друзей, людей из офиса. А потом вы перемещаетесь к людям, которым доверяете самые интимные секреты: кузены, дяди, тети, братья и сестры, ваши родители, и наконец-таки ваши жена или муж, ваша девушка или ваш парень.
    И всех их в рюкзак.
    Не переживайте*— мы не будем его поджигать.
    Ну? И сколько он весит? Без ошибок. Отношение*— это важнейший компонент в жизни.
    Ленты рюкзака впились в ваши плечи.
    Все эти переговоры, аргументы и секреты, все компромисы…
    Вам не нужен весь этот вес. Почему бы вам не бросить этот рюкзак?
    Среди животных существует симбиоз, они не могут жить друг без друга.
    У лебедей, например, пара на всю жизнь. Но мы*— не те животные!
    Чем медленнее мы двигаемся*— тем быстрее умираем. Мы-не-лебеди! Мы люди.

    («Мне бы в не́бо» (англ. Up in the Air) — художественный фильм Джейсона Райтмана, экранизация одноимённого романа Уолтера Кёрна (2001).

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    1. На что похожа она, эта работа? Какой ОБРАЗ, СЦЕНА представляется вам, когда встаете утром и когда вечером покидаете рабочее место? Одного, двух предложений вполне достаточно).
    Куда идти? Домой? какой, нафик дом - тут мой дом...
    2. Каждый человек имеет богатый опыт проведения отпуска в разных местах. На какую поездку, путешествие, приключение похожа ваша работа?
    На мульт "Утиные истории" Я в роли той утки, что постоянно самолеты разбивала

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Представьте на секунду что вы несете чемодан. на спине, как рюкзак.
    На спине рюкзак. В нем нетбук и че-нить пожевать на первое время, пока не завалю лося или не уловлю кита...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    На что похожа она, эта работа?
    Хороший вопрос. Ради него даже нашлось время и желание написать в форум.

    В последнее время моя работа напоминает труд командира звена штурмовиков СУ-25: скорость движения предельная, все время меняются вводные, количество целей в 5 раз превышает боезапас, не успеешь отбомбиться по одной цели, как сбоку заходят какие-то истребители и тут же замечаешь, что тебя взяла в прицел своя ЗРК с земли, ведомые не выдерживают работы на таких скоростях и отваливают, поэтому самые сложные задачи выполняешь в одиночку ... а самое главное - непонятно кому и зачем все это надо?
    Ну разве что, если воспринимать все это как приключение. :-)

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Хороший вопрос. Ради него даже нашлось время и желание написать в форум...
    Ну разве что, если воспринимать все это как приключение. :-)
    А как же еще?
    Есть только Путь и Сила. Спроси хоть Лао-Цзы, хоть Кастанеду. На худой конец Леонида Дербенева.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    1. На что похожа она, эта работа? Какой ОБРАЗ, СЦЕНА представляется вам, когда встаете утром и когда вечером покидаете рабочее место? Одного, двух предложений вполне достаточно).
    Раз пошла такая пьянка...
    Ограничусь одним предложением.
    Моя работа все больше соответствует цитате из Гете: "Имеет смысл жить долго и переносить те многоразличные тяготы, которые вплетает в нашу жизнь непостижимо властвующий рок, чтобы в конце другие помогли понять себя и все наши противоречивые стремления и блуждания разрешились в определенности вызванных нами воздействий" (точное воспроизведение по памяти).

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    непонятно кому и зачем все это надо?
    А ты за белых, или за красных?
    Не за вульгарно же за зарплату

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А ты за белых, или за красных?
    Я за белых. Вот только белые вынуждены корректировать стратегию против красных в зависимости от действий зеленых и бело-сине-красных, что усиливает элемент приключения
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не за вульгарно же за зарплату
    Я что похож на жену декабриста? Тут у нас к выходным ожидается минус 45 по Цельсию ...
    Последний раз редактировалось А.Б.; 16.02.2011 в 11:29.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    "Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери оптимизма" - Уинстон Черчиль.
    Тем и живем...

  13. #13

    По умолчанию Я на коне

    Конь то мчится рысью, то галопом, то идёт шагом, то бредёт.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    1. работа пожарником
    2. у пожарника график 2/2, пушествие в лучшем случае только до колонки, воды попить и снова пожары тушить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •