Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1

    Thumbs up 1 рабочий день жизни менджера

    Здравствуйте, коллеги! Специалисты по рекламе, PR и клиентам!

    Я очень любопытный человек и мне давно хотелось провести такое исследование, чтобы потом провести аудит своих трудовых будней. Опишите пожалуйста свой 1 нормальный рабочий день. Начните его так:
    Меня зовут_________, я работаю________ там-то столько-то лет
    Я пришёл (пришла) на работу в _______(время)
    и так далее

    Уверенна Вам тоже будет интересно провести аудит своих трудовых будней ))))

  2. #2

    По умолчанию сама и начну

    Меня зовут Татьяна, я работаю менеджером в фирме "ПРОМА" 5 лет. Получаю чистыми (без налогов) 8 000 -9 000 рублей в месяц.
    7-25 я пришла на работу (хожу пешком от дома 25 минут хотьбы вдоль федеральной автодороги. Это у нас в черте города промышленная зона).
    7-30 я включила компьютер. Пока он загружается привожу себя в порядок и проверяю документы столе, смотрю записи, делаю какие-то заметки.
    7-40 Ура, компьютер загрузился! Проверяю 4 рабочих электронных ящика. Сортирую письма: для технических специалистов, для руководства и для себя. Раздаю всем письма. На свои письма (от клиентов) сразу отвечаю.
    8-00 подошёл директор, сделал свои замечания и дал указания. Сразу выполняю указания, так как это срочно.
    8-10 согласно распоряжению директора иду к бухгалтеру. Бухгалтер делает платёжку в 1С, а я выгружаю платёжку в Клиент-банк. Печатаю исполненные платёжки.
    9-00 составляю отчёт о наших поставщиках. Обзваниваю поставщиков, уточняю сроки поставки по заявкам. Отслеживаю, где находится наш заказ или на каком этапе изготовления он. Параллельно отвечаю на звонки, консультирую клиентов или же поставщиков.
    9-30 кофе-брейк. Коллективный перерыв на чай на 10 минут
    9-40 Составляю заявки на закупку оборудования и вновь общаюсь с поставщиками, выбиваю скидки.
    10-00 иду в бухгалтериию, распоряжаюсь чтобы сделали нужные документы для забора товаров с магазинов поставщиков. Решаем в бухгалтерии ряд организационных вопросов. Продолжаю отвечать на телефонные звонки, письма клиентов и сообщения клиентов по аське
    11-00 иду к директору с отчётом по поставщикам. Отчитываюсь, решаем оргвопросы.
    11-30 обед
    12-30 обед закончился
    12-32 отпускаю снабженцев за товаром. Снабжаю их деньгами и документацией.
    12-50 выхожу в интернет. Ищу информацию по созданию интернет-сообществ. В планах создать специальное сообщество для наших клиентов.
    13-00 создаю интернет сообщество в моём мире для наших клиентов и партнёров. Запускаю его и оно начинает работать!
    14-00 вспоминаю про сайт www.cfin.ru. Захожу на сайт и создаю тему в форуме. Всё так же параллельно отвечаю на звонки клиентов.
    14-20 Пришёл курьер со службы доставки. Оформляю и отправляю посылку с грузом в Улан-Удэ.
    14-30 кофе-брейк на 10 минут. Коллективно пъём чай
    14-40 продолжаю описывать свой рабочий день на этом форуме
    14-45 за день накопилось бумаг на столе (счета, накладные, заявки, отчёты) разбираю.
    15-30 Формирую базу данных клиентов в Excel. Долго искала (не сегодня а вообще) в интернете программку которая бы: хранила всю информацию о клиентах настоящих, потенциальных, интересующихся (кто такие, чем занимаются, что у нас покупают, какой статус имеют и какой рекламой мы над ними глумились, имеют ли у нас вип-статус и скидку), вела бы учёт всех переговоров с клиентами (кто позвонил, когда, зачем, кто с ним разговаривал и какой итог), а на основании этих данных можно было бы вывести нужный отчёт. И чтобы данные легко вводились, искались, выводились. Вчера вот легко и быстро отчиталась директору по 1 нашему клиенту: что покупает у нас, сколько приборов приобрёл за прошлый год, сколько в среднем покупает за месяц. И всё это моя супер таблице в Excel ))) Удобна для нашей фирмы и для меня ))))
    15-35 Пришёл снабженец и отдал мне счёт на покупку кабеля. Счёт подшила в папку ко всем счетам. Продолжаю вести базу данных.
    15-53 Ответила на звонок клиента, проконсультировала его как с нами работать ))) И снова за базу данных клиентов.
    16-30 конец рабочего дня. Хотела бы остаться и поработать, но фирму закрывают ((
    Отмечаю табель сотрудников. Иду домой.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    надо еще страну и город указывать, имхо,
    а то у людей по некоторым пунктам может шок возникнуть

    с ув.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Татьяна, скажите, пожалуйста, что это за программка для учета работы с клиентами?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Да, Татьяна, скажите, что за програмка-то!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Здравствуйте, коллеги! Специалисты по рекламе, PR и клиентам!

    Я очень любопытный человек и мне давно хотелось провести такое исследование, чтобы потом провести аудит своих трудовых будней. Опишите пожалуйста свой 1 нормальный рабочий день. Начните его так:
    Меня зовут_________, я работаю________ там-то столько-то лет
    Я пришёл (пришла) на работу в _______(время)
    и так далее

    Уверенна Вам тоже будет интересно провести аудит своих трудовых будней ))))
    А ключи от квартиры где деньги лежат не надо?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    ...
    Почему у Вас компьютер, 10 минут грузится? Чему Вы радуетесь, когда он загрузился? Зачем Вам 4 электронных ящика?
    У Вас на удивление разношерстные обязанности

    Давно ступили на скользкую дорогу Тайм-менеджмента? Штудировали Глеба Архангельского или это свое?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    надо еще страну и город указывать, имхо,
    а то у людей по некоторым пунктам может шок возникнуть

    с ув.
    город Набережные Челны в Татарстане. Население 513 тыс. человек.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Татьяна, скажите, пожалуйста, что это за программка для учета работы с клиентами?
    Уточняю. в интернете я нашла много разных предлагаемых программ. Мне понравилась "База клиентов". Эта программа платная. Я смогла только поиграться в демо-версии. Помечтала о ней, но финансировать установку данного ПО отказались в администрации фирмы. Тогда я обратилась за помощью к Excel. Создала там что-то типа программки Альт-Инвест только по клиентам. Основа -- взаимосвязанные таблицы, списки и фильтры данных.

    Вкладка КЛИЕНТЫ содержит таблицу со следующими колонками:
    Наименование организации
    Страна
    Регион
    Город
    Контактные лица
    Телефоны
    Электронный ящик
    Сайт
    Статус клиента 1
    Что покупает/интересует
    Объём 1 закупки (в среднем), шт.
    Частота закупок за год в мес-х
    Оъём продаж за 2010 год
    Представитель ПРОМА
    Рекламные мероприятия
    Напоминание
    Примечание

    Заполняется легко. Формирую любые отчёты, строю графики и диаграммы.
    Есть ещё вкладка ПЕРЕГОВОРЫ, где учитываются все переговоры.
    Есть вкладка учёта закупок нашей продукции по месяцам.

    ЭТО УДОБНО ДЛЯ НАШЕЙ ФИРМЫ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А ключи от квартиры где деньги лежат не надо?
    Я не настаиваю на том, чтобы указывали все данные. Если нет желания писать про опыт и зарплату -- пожалуйста! Просто опишите свой рабочий день. Я Эти сведения нигде не опубликую. Также оставлю на этом сайте и форуме.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Я Эти сведения нигде не опубликую. Также оставлю на этом сайте и форуме.
    Татьяна, Вы сами поняли что написали?...Оставлять такие сведения на форуме это всё равно что подписаить акт о виновности. И никаких публикаций не надо. Просто бери за ручку и под растрел

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Почему у Вас компьютер, 10 минут грузится? Чему Вы радуетесь, когда он загрузился? Зачем Вам 4 электронных ящика?
    У Вас на удивление разношерстные обязанности

    Давно ступили на скользкую дорогу Тайм-менеджмента? Штудировали Глеба Архангельского или это свое?
    У нас проблемы с сервером. Сисадмин пока не может найти причину этого. Испытали практически всё. Только 1 мой компьютер так глючит. Радуюсь тому, что он всё-таки загрузился ))))) Значит можно приступать к работе.

    Я много раз пыталась читать литературу по тайм-менеджменту, но было скучно... поэтому данный порыв -- это своё! Такую практику я уже проводила на предприятии среди разных служб. Результаты были поучительными.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    У Вас на удивление разношерстные обязанности
    Хотите сказать что Вы занимаетесь только одним: или клиентами, или сбытом? Такое редкость на предприятии, где работает меньше 20 человек!

  14. #14

    По умолчанию

    Кстати, в нашем городе менеджеры получают 10 000 рублей. В основном менеджерами работают девушки.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Хотите сказать что Вы занимаетесь только одним: или клиентами, или сбытом? Такое редкость на предприятии, где работает меньше 20 человек!
    Просто улыбаюсь. Так мило, менедежер-жнец, швец и на дуде игрец. Тут спорили, какие обязанности менеджера-вот и ответ: да какие угодно!
    Мне кажется, Вы очень позитивный человек

  16. #16

    Smile

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Мне кажется, Вы очень позитивный человек
    Мерси воку!
    Без оптимизма и позитивных эмоций в нашей профессии не обойтись ))))

  17. #17

    Exclamation благодарю!

    Спасибо что прислали мне свои графики на info@promasutp.ru Очень интересно. Кроме меня их никто не увидит!

  18. #18

    Smile Неужели у нас всё ещё сталинские времена?

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Татьяна, Вы сами поняли что написали?...Оставлять такие сведения на форуме это всё равно что подписаить акт о виновности. И никаких публикаций не надо. Просто бери за ручку и под растрел
    Народ, АУУУУ! Очнитесь! Если Вы боитесь элементарного, то значит:
    - Что у Вас нет собственного достоинства и Вы ради тёплого местечка на работе готовы терпеть всё;
    - У Вас неприлично большая или неприлично маленькая зарплата. У меня средняя зарплата и поэтому я не боюсь о и не стесняюсь о ней писать.
    - Вас запугал кто-то и чем
    -Может Вы боитесь отпугнуть клиентов????? Этим отпугнуть клиентов можно, но сложно. Если на работе у вас не всё в порядке, то клиент Это чувствует всё-равно. Проверено!

    Так что непонятно про какой акт о виновности Вы говорите. Я пользуюсь своими гражданскими правами и обязанностями. Права -- долой цензуру и рабство! Обязанность -- поднять социальную проблему и решить её. Даёшь свободу слову и совести! Я просто очень люблю своё дело, свою профессию, а не своё рабочее место. Я люблю своих уважаемых клиентов: таких разных и таких непредсказуемых!

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Права -- долой цензуру и рабство! Обязанность -- поднять социальную проблему и решить её. Даёшь свободу слову и совести!
    Ну с этим Вам, пожалуй, в другой форум надо

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Народ, АУУУУ! Очнитесь! . Права -- долой цензуру и рабство! Обязанность -- поднять социальную проблему и решить её. Даёшь свободу слову и совести!
    Вашу бы энергию да в мирных целях...

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Народ, АУУУУ! Очнитесь! Если Вы боитесь элементарного, то значит:
    - Что у Вас нет собственного достоинства и Вы ради тёплого местечка на работе готовы терпеть всё;
    - У Вас неприлично большая или неприлично маленькая зарплата. У меня средняя зарплата и поэтому я не боюсь о и не стесняюсь о ней писать.
    - Вас запугал кто-то и чем
    -Может Вы боитесь отпугнуть клиентов????? Этим отпугнуть клиентов можно, но сложно. Если на работе у вас не всё в порядке, то клиент Это чувствует всё-равно. Проверено!

    Так что непонятно про какой акт о виновности Вы говорите. Я пользуюсь своими гражданскими правами и обязанностями. Права -- долой цензуру и рабство! Обязанность -- поднять социальную проблему и решить её. Даёшь свободу слову и совести! Я просто очень люблю своё дело, свою профессию, а не своё рабочее место. Я люблю своих уважаемых клиентов: таких разных и таких непредсказуемых!
    Наверно дух перемен летает не только в Тунисе и Египте.
    Согласен на 100% это напор и стремление да в мирных бы целях.

  22. #22

    По умолчанию Я вот чего-то не пойму

    Не считаю хорошим, когда специалист -- менеджер решает сразу несколько проблем. Берёшься за многое, а результат грошовый. Нахватаешь только макушек, а глубины не знаешь. Эффективнее работает менеджер, который занят только одним -- или снабжением или клиентами.

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Тогда я обратилась за помощью к Excel. Создала там что-то типа программки Альт-Инвест только по клиентам. Основа -- взаимосвязанные таблицы, списки и фильтры данных.

    Вкладка КЛИЕНТЫ содержит таблицу со следующими колонками:
    Наименование организации
    Страна
    Регион
    Город
    Контактные лица
    Телефоны
    Электронный ящик
    Сайт
    Статус клиента 1
    Что покупает/интересует
    Объём 1 закупки (в среднем), шт.
    Частота закупок за год в мес-х
    Оъём продаж за 2010 год
    Представитель ПРОМА
    Рекламные мероприятия
    Напоминание
    Примечание

    Заполняется легко. Формирую любые отчёты, строю графики и диаграммы.
    Есть ещё вкладка ПЕРЕГОВОРЫ, где учитываются все переговоры.
    Есть вкладка учёта закупок нашей продукции по месяцам.

    ЭТО УДОБНО ДЛЯ НАШЕЙ ФИРМЫ.
    Татьяна здраствуйте, то что вы описали, делается проще, все координаты это один лист(лист 1), все закупки второй(лист 2). Закупки выгружаете из любой программки, строите сводную таблицу (лист 3) по принципу контрагент, месяц, в значение сумма, в параметрах поля - по выбору кол-во счетов -сумма счетов.
    и третье действо ВПРом тяните координаты к сводной таблице. ВСЕ.
    Т.Е. вы просто выгружаете из бухгалтерии строки оплаты, на сводной нажимаете обновить и все ваши отчеты сделаны. (и сумма по контрагенту, и средний счет, и кол-во счетов).

    Я честно говоря был удивлен тем, что вы целый день работаете, у меня как то пара часов на утоление своего интереса почти всегда есть, (кроме закрытия месяца) я в основном мат.модельки в это время собираю, чтоб в будующем еще больше времени экономить.

  24. #24

    По умолчанию Спасибо за Ваш совет!

    Да, Я работаю целый день, иногда задерживаюсь до 19ти и выхожу даже по субботам. Я занимаюсь и снабжением, и клиентами. Хочется улучшить работу и там, и там. Оптимизировать. Но если я работаю только над снабжением, то запускаю клиентов. Если работаю только с клиентами, то запускаю снабжение. Поэтому делаю и то, и другое. Я знаю, что в 1С можно делать выгрузку. Просто не совсем поняла принцип работы. Можете описать поподробнее? Учтите, что у нас 1С 7.7:Предприятие без дополнений. База установлена на сервере, доступ есть только у бухгалтера.Причём часть информации в базе сделана с ошибками.

  25. #25

    По умолчанию

    Я не ухожу с рабочего места вообще,если только чуток поспать и поесть.Работаю дома всю ночь,а потом и днем.Если домашние не беспокоят,работаю дальше.
    Делаю сайты,пишу статьи,работаю в интернете.
    Я директор.
    Если плохо чувствую.то делаю комплекс упражнений,чтобы привести себя в порядок.

  26. #26

    По умолчанию ?

    И для чего всё это? Что Вы вспомните потом лет эдак в 85? Только свою работу? А как же семья? Дети наверно хотят видеть своего папу дома..

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Татьяна, купите книгу про 1С - начните ее читать, какие там возможности есть, какие выгрузки и тд - и потихоньку найдете как Вам без потери времени на тупую и неэффективную работу получать свои данные

    Далее организуйте себе доступ к базе в режиме чтения (а у бухгалтера так и будет с полными правами)

    и сможете себе выгружать что нужно

    так же можете для целей управленческого учета (и или Вашей отчетности которая Вам нужна) - вместе с бухгалтером разработать аналитику и тд - если Вам это нужно - но это уже следующий шаг

    после доступа к базе хотя бы сможете видеть оперативную информацию, не отвлекая остальных

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Да, Я работаю целый день, иногда задерживаюсь до 19ти и выхожу даже по субботам. Я занимаюсь и снабжением, и клиентами. Хочется улучшить работу и там, и там.
    Татьяна, я про это и говорю, когда много работы, надо автоматизировать процессы, у меня в свое время таблица была в которой было 23 000 строк, и я в ней нормально работал, файл экселя весил 86мб, компьютер иногда висел, все дело в автоматизации. И если вы вкалываете с утра до вечера, без передышки, то никогда не вырастете как профессионал, т.к. еще нужно разбираться в других областях знаний - учиться другим вещам.

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Я знаю, что в 1С можно делать выгрузку. Просто не совсем поняла принцип работы. Можете описать поподробнее? Учтите, что у нас 1С 7.7:Предприятие без дополнений. База установлена на сервере, доступ есть только у бухгалтера.Причём часть информации в базе сделана с ошибками.
    Куда уж подробнее. У вас есть некие постоянные данные (телефоны, адреса, адреса доставки, ФИО, наименование товара, договора и договоренности и т.д) из этих данных вы делаете справочник, и ВПР или ГПР (что удобнее) каждый раз тянет эту информацию сам. Если партии тоже из разряда постоянных, например три вида отгрузок ( на 100 усл.штук, на 120 усл.шт, и на 300 усл.шт.) то тоже тяните ВПР, только используете функцию "ЕСЛИ то" и создаете аналитику. Это как пример.

    Далее выгружаете движение денег, из какой программы вам разрешат дело десятое, вы там править ничего не будете, вам только нужно выгрузить массив в эксель, в этом массиве создаете аналитики, и скручиваете сводную по контагентам, по товару, по дате по чему угодно, и за любой период, т.е. даже динамика легко строится.

    После этого на любой вопрос начальника вы ответите очень быстро.

  29. #29

    По умолчанию

    Я тоже когда-то так работала с утра и до поздна и в субботы выходила. Но это в корне неправильно. Надо потратить пару выходных на оптимизацию работы, и тогда в 16 вы уже свободный человек, а о работе по субботам вообще забудете. В этой связи очень помогает опыт коллег, но есть ведь у вас кто-то примерно в этой же сфере?

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Получаю чистыми (без налогов) 8 000 -9 000 рублей в месяц.
    Теоретически можно было дальше не продолжать, какая разница какой рабочий день, если такая зарплата... тем более пять лет... с таким трудолюбием вы бы нашли себе применение в другом месте за другие деньги...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •