Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    Question Будет стыдно ....

    Доброго дня.

    Вот возник вопрос. Я сторонник того, что если есть возможность, то продавать надо с максимально возможной маржой и чем выше, тем лучше ..... Только если не получается по каким-то причинам, то надо снижать цены .... Но вот столкнулся с мнением другого плана. А что про нас подумают клиенты, когда узнают сколько на них зарабатывают? Им будет обидно и они уйдут от к конкурентам ..... Откуда узнают, другой вопрос. Например, увидят цены у конкурентов, кто-то скажет и тд и тп ....

    Какое Ваше мнение?

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    Доброго дня.

    Вот возник вопрос. Я сторонник того, что если есть возможность, то продавать надо с максимально возможной маржой и чем выше, тем лучше ..... Только если не получается по каким-то причинам, то надо снижать цены .... Но вот столкнулся с мнением другого плана. А что про нас подумают клиенты, когда узнают сколько на них зарабатывают? Им будет обидно и они уйдут от к конкурентам ..... Откуда узнают, другой вопрос. Например, увидят цены у конкурентов, кто-то скажет и тд и тп ....

    Какое Ваше мнение?

    Спасибо.
    Если клиенты есть, значит они заинтересованы работать с вами. Может для них цена не настолько важна.
    Поддерживаю -- чем больше, тем лучше (в разумных пределах, конечно)

  3. #3

    По умолчанию

    Вспомнили дружно о расценках на такси во время последнего теракта в Домодедово?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Вспомнили дружно о расценках на такси во время последнего теракта в Домодедово?
    Да фейк все это.. Красивый пиар Домодедово. У них есть свое подразделение такси, поэтому и прессуют частников.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Я также считаю, что чем больше тем лучше ... если люди платят, то их это устраивает и они оценивают это так ....

    Вот вопрос в другом еще ... Так а что если люди узнают сколько на них зарабатывают (((( Как им потом все это объяснять .....

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще не понимаю фразы "Как им потом это объяснить.." (клиентам). С чего вдруг что-то объяснять? В ненешней ситуации, сменить поставщика (продавца) чаще всего не составляет труда, если что-то не устраивает. Объяснять тут ничего не надо, такая "ценовая политика компании". Кроме того, цена далеко не всегда решающий фактор при выборе "у кого купить". С другой стороны, если фирма не предлагает ничего такого, чтобы удерживало клиента, то завышенные цены в конце концов приведут к потере покупателей и банкротству. К примеру, у меня в городе два основных провайдера. Цены у них разные (скажем, минимался 40 и 50 грн). Домой я провёл интернет за 50. Почему? Потому что качество связи чуть лучше (хотя медленней) и лучше развита городская сеть, в которой море информации для свободного и Быстрого скачиваения (хотя последнее время больше пользуюсь торрентом). Ну, ещё возможно привычка. Но если вдруг что-то изменится из этих показателей или к примеру цены будет уж Сильно отличаться, возможно я пересмотрю свой выбор.
    Важно найти золотую середину. В помошь может прийти мониторинг работы и цен конкурентов (который, кстати, лучше делать регулярно).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    Я также считаю, что чем больше тем лучше ... если люди платят, то их это устраивает и они оценивают это так ....

    Вот вопрос в другом еще ... Так а что если люди узнают сколько на них зарабатывают (((( Как им потом все это объяснять .....
    Значит сделайте так, чтобы люди этого не узнали, а если узнают, громко кричите, что это неправда..
    А что за продукт такой вы продаете?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    Я также считаю, что чем больше тем лучше ... если люди платят, то их это устраивает и они оценивают это так ....

    Вот вопрос в другом еще ... Так а что если люди узнают сколько на них зарабатывают (((( Как им потом все это объяснять .....
    1. Если компания работает на конкурентном рынке, то вопрос "сколько компания зарабатывает на клиентах" не имеет смысла.
    2. Если же компания занимает монопольное положение, то либо стоимость ее продукции/услуг является предметом контроля специально обученных служб, либо это положение является временным (см. п.1)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    Да фейк все это.. Красивый пиар Домодедово. У них есть свое подразделение такси, поэтому и прессуют частников.
    Это не пиар, посмотрите на прошлые терракты - ближайшие аптеки задирали цены, где здесь пиар...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    1. Если компания работает на конкурентном рынке, то вопрос "сколько компания зарабатывает на клиентах" не имеет смысла.
    Компания зарабатывает столько, сколько дает рынок (спрос и конкуренция). У конкурентов навряд ли могут быть цены в разы отличающиеся от Ваших. Если цена выше - ее можно объяснить лучшим сервисом и качеством работы или продукта. Большой спрос при малой конкуренции может вообще привести к снижению качества товаров и высоким ценам. По этому я "за" рынок
    Цитата Сообщение от Sergey K.
    2. Если же компания занимает монопольное положение, то либо стоимость ее продукции/услуг является предметом контроля специально обученных служб, либо это положение является временным (см. п.1)
    Согласен

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    А клиенты кто? Они-то тоже зарабатывают? Вам не обидно, что ОНИ хорошо зарабатывают?

  12. #12

    По умолчанию

    Я даже подозреваю у кого такие мысли возникают, у продажников, потому что они сплошь лентяи (бывают исключения конечно, когда мотивация зависит не от объема, а от маржи), продавать с минимальной ценой всегда легче. Если на рынке есть компании "а", "б" и "в", цены примерно одинаковы, но вот "а" лучше всех работает со своими затратами, почему это вдруг должно меня волновать, как клиента. Может наоборот порадовать, что мой поставщик товаров сплошь квалифицированные профессионалы и запас прочности у них есть, если я попрошу больше объем, я буду уверен, что мне дадут скидку. А если б и в разрастили штат, у них огромные косты, что они мне могут предложить за объем, да ничего практически. Очевидно, если я настроен на долгосрочное сотрудничество, я буду выбирать компанию с максимальным запасом прочности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •